• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее - Страница 2

Как вы думаете, фрилансом заниматься сейчас модно?


  • Всего проголосовало
    67

lourens

Интересующийся
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Просто в мире становится больше денег.
А фриланс, он связан со всем миром сразу.
 

andr147

Интересующийся
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что люди могут работать тогда, когда им хочется. Хотят работают весь день, хотят по полчаса и т.д. Думаю это многих привлекает. Ну и конечно то, что работаешь не слезая со своего кресла))
 

Miron24

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
196
Реакции
4
Поинты
0.000
мне кажется потому что государство ставит нереальные планки при реальной работе, вот потому так и начинают работать.
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
государство-то здесь при чем? вы в других государствах смотрели сколько требуют от работников? гораздо больше!
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Как я уже говорил, то скоро во фрилансе будет не пробиться... Если и начинать им заниматься, то именно СЕЙЧАС! Так же, правильно заметили, что некую роль играет и гос-во, которое создает плохие условия для работников. Вот, например в небольшом городке платят з/п примерно 5000-10000 руб., вот что на них можно купить? Поэтому люди и подаются на фриланс.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Потому, что становится все более реальным для каждого человека. Расширяется специфика рабочих предложений.
 

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
я закончил универ, связей нет, жена красавица залетела на 5 курсе, приходится работать, и зарабатывать на семью, пока не найду нормальной офисной работы
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
фриланс, хорош тем, что можно применить знания, которые не применяешь на основной работе или заняться тем, чем тебе нравиться, то есть совместить удовольствие+работа= прибыль!!
 

Kwik

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо,что есть возможность заработать тем,кто ищет заработок. Могут заработать женщины в декрете, а еще,что очень хорошо,люди с ограниченными возможностями.
 

bankir2212

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
106
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что большинство продвинутых пользователей считает себя полезным в этой сфере. Т.Е. смело пробуют себя в данном направление.
Домашняя обстановка, личный график.
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Домашняя обстановка, личный график.
Вот из-за этого очень часто, кстати, создается впечатление, что наш народ просто обленился и не хочет работать физически, предпочитая домашний быт и интеллектуальный опыт, который не у всех имеется)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я долгое время думала, что фрилансом заниматься модно, но на днях поняла, что это ещё и... просто нормально. Мне удалось выведать у нескольких знакомых, работающих в довольно солидных государственных организациях, сколько они получают, и я подумала, что за такие деньги гораздо удобнее сидеть дома и в своё удовольствие заниматься именно фрилансом.
 

bankir2212

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
106
Реакции
0
Поинты
0.000
работающих в довольно солидных государственных организациях
Это чуть другое направление-направление услужливости и карьерной лестницы.
Фриланс лучше сравнивать со стройкой)
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
Мне удалось выведать у нескольких знакомых, работающих в довольно солидных государственных организациях, сколько они получают, и я подумала, что за такие деньги гораздо удобнее сидеть дома и в своё удовольствие заниматься именно фрилансом.
Омг... Что же за государственные дела и какие деньги? Какой талант может быть сравни данным суммам?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Это чуть другое направление-направление услужливости и карьерной лестницы.
Фриланс лучше сравнивать со стройкой)
Никогда у меня от фриланса такого впечатления не было. Скорее уж я бы сравнила его с собственным бизнесом, фирмой, если угодно. Стройка... это стройка. Обычный физический труд. А во фрилансе без мозгов, к сожалению, работать не получится.

Омг... Что же за государственные дела и какие деньги? Какой талант может быть сравни данным суммам?
Налоговая, ВУЗ. В первом случае - рядовой работник, во втором - доцент. Зарплаты называть не буду, не в цифрах дело (особенно, если они слишком ничтожны).
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
Я долгое время думала, что фрилансом заниматься модно, но на днях поняла, что это ещё и... просто нормально. Мне удалось выведать у нескольких знакомых, работающих в довольно солидных государственных организациях, сколько они получают, и я подумала, что за такие деньги гораздо удобнее сидеть дома и в своё удовольствие заниматься именно фрилансом.

И сколько они получают? И в какой стране.
 

YeeeGORka

Любитель
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
148
Реакции
13
Поинты
0.000
во втором - доцент. Зарплаты называть не буду, не в цифрах дело (особенно, если они слишком ничтожны).
Я сам по образованию филолог и, вернувшись с армии, тоже никуда не устраиваюсь, но пока не скажу, что обогатился на фрилансе, хотя и в городе то в моем средний заработок не велик)
 

bankir2212

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
106
Реакции
0
Поинты
0.000
Никогда у меня от фриланса такого впечатления не было. Скорее уж я бы сравнила его с собственным бизнесом, фирмой, если угодно. Стройка... это стройка. Обычный физический труд. А во фрилансе без мозгов, к сожалению, работать не получится. /QUOTE]

Наверно вам сделали плохой ремонт.

Сравнение со стройкой подразумевало сходство в сделке сделал-получил-разошлись.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
И сколько они получают? И в какой стране.
Вот только без обид: Вы читали, что я написала выше или нет?

Речь о ситуации в России (к сожалению). Я знаю, что, например, для Украины это может быть неудивительно (и наверно ни для кого неудивительно, особенно, если посчитать, сколько людей именно с Украины занимаются фрилансом).

bankir2212, я никогда не работала со строителями в том смысле, который Вы имели в виду. Ваша ассоциация - не моя ассоциация.
 
Сверху Снизу