Билл Гейтс — о том, как разбогатеть, если вы живёте на 2 доллара в день

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Как вам, вероятно, известно, Билл Гейтс уже давно ушёл в благотворительность и тратит на эту деятельность просто гигантские суммы. Одним из направлений, которыми занимается возглавляемый им фонд, является борьба с бедностью. Именно этой теме посвящена запись, опубликованная сегодня в блоге Билла Гейтса.



Итак, что сделал бы самый богатый человек в мире, если бы его ежедневный доход составлял всего два доллара?

"Разумеется, нет одного рецепта, работающего для всех стран и ситуаций. Бедность выглядит по-разному в разных местах. Но благодаря работе в своём фонде я увидел много случаев, когда людей спасало именно разведение кур. Я узнал много нового об этом и, поверьте, для городского мальчика из Сиэтла это было настоящим открытием! Теперь я уверен, что выбраться из глубокой нищеты можно только с помощью кур.

Если бы я сейчас оказался в ситуации крайней бедности, то действительно занялся бы птицеводством", сказал Билл Гейтс.

Далее он приводит аргументы, подкрепляющие его совет.

1. Кур легко разводить, они не требуют особого ухода. Многие породы могут есть всё, что находят на земле (хотя гораздо больших успехов можно достичь с помощью специальных кормов). Курам нужно только небольшое убежище, которое можно построить из подручных средств. Наконец, курам нужно всего несколько вакцин и стоят они совсем недорого.

2. Это хорошая инвестиция. Предположим, что начинающий фермер владеет пятью курами-несушками. Через три месяца у него может оказаться уже около 40 цыплят. Если стоимость продажи одной курицы составляет около 5 долларов — типичная цена для Западной Африки, — то за год фермер сможет заработать около 1 000 долларов.

3. Это помогает сохранить здоровье детям. Недоедание убивает более 3,1 миллиона детей в год. Яйца и куриное мясо могут стать отличной едой, способной предотвратить это бедствие и снабдить детей необходимыми белками, микроэлементами и другими питательными веществами.

4. Это расширение прав и возможностей для женщин. Во многих странах женщины до сих пор находятся в неравноправном положении, не имея возможности для заработка и организации своего дела. Разведение кур может быть отличным способом исправить эту ситуацию, не вступая в противоречие с традициями.


В заключительной части своего послания Билл Гейтс сокрушается, что раньше не придавал совершенно никакого значения этому вопросу и только сейчас понял, какие огромные проблемы стоят перед миром и насколько далеки мы от их решения.

"Это звучит смешно, но сейчас я смело могу сказать, что я в восторге от кур", резюмировал он.

А что вы думаете по поводу инициативы самого богатого человека планеты? Смогут курочки сделать всех богатыми и успешными?


Источник
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Если честно то не один из лучших его примеров как разбогатеть. Может конечно кто то по другому думает
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Разведение кроликов, тоже выгодное дело.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Билл Гейтс немного припозднился со своими советами. На нашем форуме есть пример успешного куриного стартапа, который огранизовала Angelika78 и бизнес успешно развивается. И еще надо учесть, что дело было открыто с нуля в военных условиях. Это героизм, я так считаю, куда там Биллу Гейтсу.

2 у.е. это 50 гривен. В день это очень даже много.
Он не знает, что наши люди после уплаты коммуналки оставшуюся часть месяца существуют не то что на 2 доллара в день, а вообще без копейки.
1. Кур легко разводить, они не требуют особого ухода.
Он еще не учел, что налоги сожрут большую половину кур и всем прихлебателям в виде всяких разрешительных органов тоже хочется курятинки.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
На нашем форуме есть пример успешного куриного стартапа, который огранизовала Angelika78 и бизнес успешно развивается.
Можете дать ссылку на эту тему, Angelika78 землячка) очень интересно почитать.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Меня куриная тема не впечатлила,особенно от такого богача,что-то бы по реальнее подкинул.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Разведение кроликов, тоже выгодное дело.
Слышал тоже об этом. В деревнях этим раньше занимались, но вот какая то болезнь их убивает одного за другим. Рисковое предприятие.
 
  • Like
Реакции: bing

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Слышал тоже об этом. В деревнях этим раньше занимались, но вот какая то болезнь их убивает одного за другим. Рисковое предприятие.

Может соседи из зависти)))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,749
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Жить на два бакса в день, интересно, где это, в Африке какой то если только..:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: kda

bing

Любитель
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
513
Реакции
99
Поинты
0.000
Как-то все слишком просто у него,а то что кур кормить еще надо,особенно в условиях Африки,тоесть продукты какие-то для нее покупать придется.
 

Артём Недолжно

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
109
Реакции
23
Поинты
0.000
Билл Гейтс, указал только лишь на 1 ветвь с которой можно стричь $$$, а ветвей уйма, просто нужно научится видеть так, как другие не умеют видеть.
Пример: в Америке, человек продавал снежки и у него даже были заказы! :wink2:
так что, смотрите зорче, думайте и действуйте, ведь любой ваш зароботок зависит на 90% только от вас!:_378:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Меня куриная тема не впечатлила,особенно от такого богача,что-то бы по реальнее подкинул.
Я вот, тоже подумал: почему кур разводить советует именно Бил Гейтс. Почему он не советует заняться "установкой Виндафс"?
Не, ну, мало ли компьютерных видов бизнеса... .
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Про кур советует человек, который сам разводит, "кроликов на капусту" своей виндой и прочими приблудами от Мелкософта.
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Билл Гейтс придумал, как избавить африканцев от бедности


Американским предпринимателем и общественным деятелем, миллиардером Биллом Гейтсом заявлено об инвестировании в создание компаний по выращиванию кур в тропической Африке. Как сообщается, он намерен приобрести для жителей Черного континента более 100 тысяч кур для помощи в развитии африканского фермерства, а также борьбы с нищетой и голодом в Африке.

«Людям, которые вынуждены жить на два доллара в день, не представляется возможным изменить свою жизнь. С такой проблемой сталкиваются миллиарды людей, проживающих в ужасных условиях, разрухе и нищете. Как им быть в этой ситуации? — Ответить довольно сложно, но я знаю одно, что если бы они завели кур, то жить стало бы гораздо легче. Если бы я был на их месте, то я определенно бы разводил кур», — об этом миллиардер написал в личном блоге.

Гейтс провел соответствующие расчеты и пришел к выводу, что имея в наличии пять кур, через три месяца их число может возрасти до сорока и т. д. Он уверен, что такой прирост позволит увеличить доход африканских граждан до 1000 долларов в месяц, при пороге бедности 700 долларов в год.

Стоит напомнить, что Гейтс является руководителем фонда в котором ключевым направлением остается борьба с бедностью и помощью слаборазвитым странам.

Специально для MMGP.COM
 

Артём Недолжно

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
109
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Билл Гейтс придумал, как избавить африканцев от бедности

Он уже на этих курах, совсем помешался, я не удивлюсь, если он в будущем женится на курице:k-unsure:
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Билл Гейтс придумал, как избавить африканцев от бедности

Прошу прощения уважаемый, но мне кажется, что повтор темы https://mmgp.com/showthread.php?t=447983 автор dengov
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Билл Гейтс придумал, как избавить африканцев от бедности

Прошу прощения уважаемый, но мне кажется, что повтор темы https://mmgp.com/showthread.php?t=447983 автор dengov

я прощаю вас, но насколько я знаю, копипаст не приветствуется, я же сделал рерайт новости.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Можете дать ссылку на эту тему, Angelika78 землячка) очень интересно почитать.
Пролистала профиль Angelika78, не нашла этот стартап. Был же в историях успеха, точно помню. Позвала Юлию, чтобы она сама ответила. Ей есть, чем поделиться, при чем на реальном личном опыте.
Я вот, тоже подумал: почему кур разводить советует именно Бил Гейтс. Почему он не советует заняться "установкой Виндафс"?
Не, ну, мало ли компьютерных видов бизнеса... .
Ну, а что? Может ему надоело заниматься компами, и он решил по примеру императора разводить вместо капусты, курей-)

добавлено через 19 минут
Жить на два бакса в день, интересно, где это, в Африке какой то если только.
В Украине пенсии меньше, чем 2 бакса в день. 2 бакса =1500 грн примерно, у меня меньше в месяц, и у большинства -тоже. Моя мама со стажем в 40 лет получает пенсию меньше 1500 грн.
Если бы не драконовские тарифы на коммуналку, то вполне достаточно 50 грн. в день, я столько не трачу. В Африке, конечно за отопление не платят и заготовки в зиму не надо делать, у них все свежее круглый год, им бы вполне хватило 2 у.е., а если б еще применить умение экономить наших людей, так они б вообще ни на что там не тратили -).
 
Последнее редактирование:

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
А я вот понимаю Билла. У человека просто глаза открылись, он понял что мир - это не только Америка и Европа. Есть ещё и страны, где люди живут едва ли в мазанках ( хоть там и жара всегда), стирают в тазиках и существуют - именно существуют - за счёт личного хозяйства. И до курей там намного ближе, чем до телефонов и интернетов.))
 

manuh

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
130
Реакции
29
Поинты
0.000
Есть ещё и страны, где люди живут едва ли в мазанках ( хоть там и жара всегда), стирают в тазиках и существуют - именно существуют - за счёт личного хозяйства
Это сейчас они существуют, а раньше они просто жили и скорее всего счастливо, в абсолютной гармонии с природой, даже не зная что они бедные. Потом пришёл белый "Билл Гейтс" разрушил их уклад жизни, посеял бардак и объявил их бедными.Туземцы решили стать богатыми, сели на лодки и поплыли в богатую Европу. И теперь уже европейцы стали бедными, в переносном смысле, из-за неспособности справиться с наплывом беженцев.
 
Сверху Снизу