• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае начался новый бизнес-бум

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

За период с января по сентябрь текущего года китайскими властями было зарегистрировано около 4,01 миллионов новых предприятий. Это практически на 27% больше показателя за аналогичный прошлогодний период.

Аналитики агентства «Синьхуа» отмечают, что в основном это новые предприятия в сферах услуг, за указанный период их зарегистрировалось около 3 млн 252 тыс., то есть 81,1%.

Зачастую открываемый бизнес - это предприятия малого бизнеса и микропредприятия.

Со слов представителей Государственной торгово-промышленной административной палаты, такое интенсивное образование новых предприятий, особенно в сферах современных услуг и высоких технологий способствует оптимизированию и обновлению Китайской индустрии.

Кроме того, с января по сентябрь текущего года в КНР было аннулировано лицензирование 1 миллиона 163 тысяч предприятий, которыми достаточно долго не проводилась производственно-хозяйственная деятельность, это на 90% больше, чем за первые три квартала 2015 года.

Специально для MMGP.COM
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В какой бы стране ты не проживал, людям везде хочется заняться своим делом, работать на себя. Я думаю почти у каждого наступает такой момент в жизни, когда от работы начинает тошнить. Да, есть индивидуумы, которые любят свою работу, идут туда с радостью и тд, но это скорее исключение из правил.
Так вот, если правительство КНР поддерживает такие начинания, так это замечательно. У нас пока малому бизнесу живется не очень.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
Малый бизнес сам пробьет себе дорогу в любой стране, даже в СССР было теневое производство, хотя за это сажали, и надолго, уже в конце 1980-х КПСС его признала официально и разрешила регистрировать кооперативы. Прошло немного времени, СССР и КПСС ушли в небытие, а малый бизнес остался.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
За период с января по сентябрь текущего года китайскими властями было зарегистрировано около 4,01 миллионов новых предприятий. Это практически на 27% больше показателя за аналогичный прошлогодний период.
Ничего себе! Огромный показатель! Мне кажется, что, действительно, из-за подъема, а точнее стабильного роста китайской экономики как можно больше хотят проявить себя. Тем более, время подходящее.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ничего себе! Огромный показатель!
Вот вот, многие рассказывают что у Китая дела идут крайне плохо, и скоро вообще конец. И подобное на фоне таких слов выглядит отличным доказательством что у Китая все хорошо...
 

Jupiter

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
134
Реакции
15
Поинты
0.000
Старые закрываются, новые открываются. Прямо перезагрузка китайской индустрии.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Ничего себе! Огромный показатель! Мне кажется, что, действительно, из-за подъема, а точнее стабильного роста китайской экономики как можно больше хотят проявить себя. Тем более, время подходящее.
Показатели действительно удивляют, я думал-думал, но чтоб 4 млн предприятий, даже в голоне приходила такая цифра.
Может 400 тыс? Что-то очень много, не смотря даже на численность населения
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Зачастую открываемый бизнес - это предприятия малого бизнеса и микропредприятия.

Отличные направления, которые имеют большой потенциал. Именно за счет малого и среднего бизнеса и развивается экономика всей страны.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,708
Реакции
20,020
Поинты
149.819
Показатели действительно удивляют, я думал-думал, но чтоб 4 млн предприятий, даже в голове приходила такая цифра.
Может 400 тыс? Что-то очень много, не смотря даже на численность населения
Действительно топик стартеру (создателю темы) совсем не мешало бы или в самом тексте новости (или в его конце) давать источник откуда он взял эту информацию или когда пишите "специально для mmgp", то рядом тоже можно же написать слово "источник" выделить его с помощью курсора и использовать сверху вкладку "вставить ссылку" - лично я в последнее время всегда так и делаю и люди видят откуда взята информация - те кому это интересно. Это ж по желанию каждый может и проверить. А сейчас вот к примеру, я попробовал погуглить про вашу эту новость - выскакивает информация только со ссылкой на вашу новость уважаемый топик стартер и получается, что как бы вы выдумали её из своей головы. Но это ж несерьезно! Нет поля для дискуссии. Прикрепите здесь ссылку на источник в обратном сообщении мне, плиз, - где вы отыскали эту информацию? Мне самому интересно прямо.

А всё, нашел наконец, источник сам, вот он - http://vnews.agency/news/world/44401-v-kitae-nachalsya-novyy-biznes-bum.html

Ну и что мы там читаем, в оригинале так сказать: "Как сообщает агентство "Синьхуа", число новых предприятий в сфере услуг...
Понятно, хитрые китайцы решили поиграть с миром в подкидного дурака, мол у нас тут внезапно всё зацвело и запахло и вы там спите, бегите к нам скорее со своми деньгами.
Вообщем пусть у них там хоть 40 миллионов новых предприятий (как они обозвали в этой новости или так перевели неверно) открывается, а на самом деле это просто микрокомпании, где пара родственииков собралось и гордо назвали себя микропредприятием, а толк? Для меня это не показатель. Пусть агентство "Синьхуа" и дальше песни свои поёт, что мол всё хорошо прекрасная маркиза, но только вот...проблемы как были так и остаются.
Знаем - плавали!
 
Последнее редактирование:

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Неужели у китайцев есть еще необходимость создания нового бизнеса, особенно по услугам). Это типа каждому китайцу по отдельному ремонту обуви? Мне кажется, что Китайцы уже везде во всем мире, и их с их бизнесом кругом столько много, что повернуться негде.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Ничего себе! Огромный показатель! Мне кажется, что, действительно, из-за подъема, а точнее стабильного роста китайской экономики как можно больше хотят проявить себя. Тем более, время подходящее.
Показатели действительно удивляют, я думал-думал, но чтоб 4 млн предприятий, даже в голоне приходила такая цифра.
Может 400 тыс? Что-то очень много, не смотря даже на численность населения
Ну и что мы там читаем, в оригинале так сказать: "Как сообщает агентство "Синьхуа", число новых предприятий в сфере услуг...
Понятно, хитрые китайцы решили поиграть с миром в подкидного дурака, мол у нас тут внезапно всё зацвело и запахло и вы там спите, бегите к нам скорее со своми деньгами.
Вообщем пусть у них там хоть 40 миллионов новых предприятий (как они обозвали в этой новости или так перевели неверно) открывается, а на самом деле это просто микрокомпании, где пара родственииков собралось и гордо назвали себя микропредприятием, а толк? Для меня это не показатель. Пусть агентство "Синьхуа" и дальше песни свои поёт, что мол всё хорошо прекрасная маркиза, но только вот...проблемы как были так и остаются.
Знаем - плавали!
Хорошо, тогда получается, что каждый 3-4 китаец предприниматель, если учитывать старые предприятия... Я все понимаю..кушать всем хочется, но это уже перебор :biggrin2:


Действительно топик стартеру (создателю темы) совсем не мешало бы или в самом тексте новости (или в его конце) давать источник откуда он взял эту информацию или когда пишите "специально для mmgp", то рядом тоже можно же написать слово "источник" выделить его с помощью курсора
ТС наверное просто забыл поставить ссылку на источник
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
В какой бы стране ты не проживал, людям везде хочется заняться своим делом, работать на себя. Я думаю почти у каждого наступает такой момент в жизни, когда от работы начинает тошнить. Да, есть индивидуумы, которые любят свою работу, идут туда с радостью и тд, но это скорее исключение из правил.
Так вот, если правительство КНР поддерживает такие начинания, так это замечательно. У нас пока малому бизнесу живется не очень.
Далеко не у каждого.
Все от характера зависит, в карте рождения примерно можно посмотреть, есть ли у человека предрасположенность к наемной или же самостоятельной рабочей деятельности.
Одни и не задумываются. Другая часть людей задумывается в стиле "вот бы... " и так и продолжает оставаться наемным сотрудником. А есть те, кто сразу берут и занимаются чем-то независимым.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
тогда получается, что каждый 3-4 китаец предприниматель, если учитывать старые предприятия... Я все понимаю..кушать всем хочется, но это уже перебор
Да у них все не так и получается. Как я думаю, то там много получается компаний которые создаются просто с пустяка, а на самом деле получаются просто пустышки, такое же также есть. Тем более когда там под видом китайцев создается такое большое количество псевдо компаний, но капитал у них зарубежный.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
а на самом деле получаются просто пустышки
Пустышки, не пустышки, а каждый китаец, прям как муравьи чем то своим занимаются.
Кофе - это выгодный бизнес, на форуме уже есть тема на счет кофейного бизнеса, почитайте
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Далеко не у каждого.
Все от характера зависит, в карте рождения примерно можно посмотреть, есть ли у человека предрасположенность к наемной или же самостоятельной рабочей деятельности.
Одни и не задумываются. Другая часть людей задумывается в стиле "вот бы... " и так и продолжает оставаться наемным сотрудником. А есть те, кто сразу берут и занимаются чем-то независимым.

Эти исключения лишь подтверждают правило. Естественно не все хотят или не могут сделать свой бизнес. Было бы это не так, так у нас все бы были бизнесменами поголовно. А для бизнеса ведь и наемные работники нужны 😀
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305

Qashqa1

Любитель
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Ничего себе у них столько предприятия регистрируют
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Тем не менее, больше миллиона фирм закрылось, причем это почти в два раза больше, чем в прошлом году, что на фоне информации об успехах выглядит настораживающе.

Правильно замечание! Количество - не значит качество. Возможно предприятия закрываются столь быстро, т.к. есть какие-то каникулы налоговые для предпринимателей на первый перио дработы, а далее уже проще закрыть и открыть новое ЧП
 
  • Like
Реакции: FMFM

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Не важно сколько предприятий открылось, номного важно сколько из них не закроются в течении года :rolleyes:
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,293
Реакции
1,177
Поинты
4.305
Количество - не значит качество
Учитывая вскрывшиеся недавно и постоянно появляющиеся новые сведения об истинном положении дел в китайской экономике изучение отчетности вообще теряет смысл, лучше смотреть репортажи на эту тему на Ютубе.
 
Сверху Снизу