• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трамп рублю не помеха: российская валюта подешевеет и без него - Страница 3

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Наша экономика очевидно стала зависеть от внешней политики.

Ну а как же экономика не может зависеть от внешней политики, когда бюджет полностью завязан на углеводородах и внешних заимствованиях. В такой ситуации даже поневоле придется зависеть от того, у кого статья таких бюджетных доходов ниже.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Трамп пока не может серьезно влиять на американскую, российскую и мировую экономику. Будем ждать его инаугурации
Ну воот! Здравая мысль) Действительно, ведь еще не было церемонии инаугурации! Станет Президентом официально+ 3 месяца ожидания и можно судить о работе, мне кажется!)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Все кричали санкции нам нипочем, а оказалось денег то взять взаймы больше негде кроме как на западе. Китайцы что то не торопятся нам ссужать кредиты,только инвестиции на их условиях.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Президентские выборы 2000 года - Альберт Гор убедительно победил, набрав больше голосов избирателей, чем республиканец Джордж Буш — младший, но получил меньше голосов выборщиков. В создавшейся ситуации Гор и его сторонники не сдались, а требовали всё новых и новых пересчётов голосов. Наконец, после месяца пересчётов и судебных процессов, Верховный суд США постановил пересчёты прекратить и принять последние результаты. Гор проиграл.
Вот спасибо вам за информацию, я совсем по запамятавал, в то время было не до политики. Сейчас будем знать. Значит прецеденты уже были и не даром опять бунтуют. Подождем не много осталось.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
они испугались круизных лайнеров? :biggrin2: ну ничего, теперь будут в безопасности: ни круизных лайнеров, ни иностранных туристов. просто серая зона, которую никто не признает. жаль нормальных людей, которые вынуждены страдать, а их там немало.

Странно, но они в подавляющем большинстве жалеют остальную украину , несмотря на всюевропусними и безвиз.....

добавлено через 1 минуту
Все кричали санкции нам нипочем, а оказалось денег то взять взаймы больше негде кроме как на западе. Китайцы что то не торопятся нам ссужать кредиты,только инвестиции на их условиях.

Нам денег не хватает что ли? Вроде сколько надо -все дают .
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Нам денег не хватает что ли?
Судя по тому какие законы принимают очень даже не хватает. То налог на недвижку расчитаный по кадастровой стоимости, то акциз на бензин поднимут при падающей нефти, то Платон и много еще чего.
 

lenyax

Интересующийся
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Станок запустить и все, делов то)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я с Вами не стала бы спорить, если бы не знала и сама не была в Крыму и не разговаривала с местными жителями. Все говорили, что сами выбрали Россию, пошли на референдум и проголосовали. Один человек говорил, что стало страшно, потому что от Украины нельзя было ждать защиты, а местные жители видели американские большие корабли, стало страшно и Россию выбрали как защиту.

добавлено через 2 минуты

Вы не смотрите 2016 год, он не завершен и окончательных данных нет. В если сравнивать инфляцию прошлых лет, то она только росла от года к году. Табличку рассмотрите повнимательней

А зачем мне непонятные картинки то? Есть статистика-она все видит. В кризис инфляция вырастает, потом снижается.Это ведь не новость?

добавлено через 4 минуты
Судя по тому какие законы принимают очень даже не хватает. То налог на недвижку расчитаный по кадастровой стоимости, то акциз на бензин поднимут при падающей нефти, то Платон и много еще чего.

Ну вот у меня к примеру новостройка, налог на имущества практически не изменился-разница процентов в 5, не более.... те у кого жилье старое-кадастровая стоимость приведена в реальные суммы, при этом процент налога не изменился.
Если вы не в курсе, то об этом говорили года 3-4 назад, еще до украин и санкций, что оценочная стоимость (база) с которой исчисляют налог далека от реальной стоимости. То что ее привели к рыночным показателям вроде как логично?

добавлено через 7 минут
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html
Так у нас вроде бензин и так самый дешевый в европе-грех жаловаться то, даже на поднятые акцизы?

добавлено через 8 минут
Живая, Платон - налог? Вы это серьезно? Может изучите НК РФ на досуге?
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Если вы не в курсе, то об этом говорили года 3-4 назад, еще до украин и санкций, что оценочная стоимость (база) с которой исчисляют налог далека от реальной стоимости. То что ее привели к рыночным показателям вроде как логично?
То есть Вы уверены что это сделано во благо людей, и акцизы поднимают тоже во благо, и дороги от введения Платона тоже качественнее станут.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
То есть Вы уверены что это сделано во благо людей, и акцизы поднимают тоже во благо, и дороги от введения Платона тоже качественнее станут.

Ну вообще то практически по всему миру налог платят с рыночной стоимости имущества- разве это новость?
Кроме того, если вы не согласны с кадастровой стоимостью своего имущества, так обжалуйте в суде-закон же это позволяет. Чего на форуме то по клаве барабанить?

То что дороги становятся лучше -это только слепой не видит, имхо...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
То есть Вы уверены что это сделано во благо людей, и акцизы поднимают тоже во благо, и дороги от введения Платона тоже качественнее станут.

Дороги качественней смешно их вообще скоро не будет дорог ,часто ездию в москву триста км до москвы есть участки дороги сорок км не возможно ехать подвеску ремонтировать устал какая дорога, раньше по лучше была .....
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
То что дороги становятся лучше -это только слепой не видит, имхо.
Ну да в Москве и в Питере они несомненно лучше стали, плюс несколько городов миллиоников и несколько федеральных трас, но этими городами Россия не ограничена. Что делать другим, всем ехать в Москву.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Платон - налог? Вы это серьезно? Может изучите НК РФ на досуге?
Это меня еще более возмущает, что собранные деньги с перевозчиков отданы оператору "Платон" и часть средств оседает в их карманах. Я если плачу за дороги, что хочу, чтобы все собранные деньги шли по назначению, а не оседали в чьих-то карманах.


налог платят с рыночной стоимости имущества
Согласна, но почему тогда зарплаты не соответствуют рыночной? У нас в регионе средняя зарплата на рынке 25 тыс, я работаю в госсекторе, поэтому мне платит государство - 16 тыс руб. При том, что я полностью соответствую занимаемой должности. При этом, за два года мне не была проиндексирована зарплата.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну да в Москве и в Питере они несомненно лучше стали, плюс несколько городов миллиоников и несколько федеральных трас, но этими городами Россия не ограничена. Что делать другим, всем ехать в Москву.

Вы наверное немного не в курсе функционирования Платона-бабки платят за использование ФЕДЕРАЛЬНЫХ трасс сверх определенного веса и ремонт соответственно идет на ремонт ФЕДЕРАЛЬНЫХ трасс.
Если в каком то зажопинске плохие дороги, то Платон то к чему приплетать?

добавлено через 1 минуту
Дороги качественней смешно их вообще скоро не будет дорог ,часто ездию в москву триста км до москвы есть участки дороги сорок км не возможно ехать подвеску ремонтировать устал какая дорога, раньше по лучше была .....

Давайте конкретный пример федеральной трассы в 300 км от Москвы, где сломали подвеску?

добавлено через 3 минуты
Живая, они ж не отданы Платону, он просто пилит бабло на сборе денег за эту услугу. Так то деньги в бюджет федеральный идут.

добавлено через 5 минут
Живая, ну если Вы такой офигительный специалист, которому не доплачивает один работодатель, то почему бы вам не сменить его на более здравомыслящего с вашей точки зрения?
Я так понимаю при приеме на работу вы подписывали контракт, который работодатель исполняет.

добавлено через 8 минут
axiomist, справедливость и благо это вообще понятия оценочные. Я вот к примеру считал бы справедливым по отношению к себе, чтоб не я налоги платил, а государство мне еще и доплачивало, что я живу на его территории....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если в каком то зажопинске плохие дороги, то Платон то к чему приплетать?
К тому, что эти самые фуры идут не только по федеральным трассам, но и по областным, а у местного бюджета нет денег их ремонтировать. Страдаем мы с Вами, которые по этим дорогам потом ездим. Дороги от этого налога с точки зрения меня как водителя стали не лучше, а только хуже.


ну если Вы такой офигительный специалист, которому не доплачивает один работодатель, то почему бы вам не сменить его на более здравомыслящего с вашей точки зрения?
Мой работодатель государство, а точнее министерство юстиции, Вы считаете что мне надо сменить государство?

Я так понимаю при приеме на работу вы подписывали контракт, который работодатель исполняет.
Когда я подписывала контакт я не думала что в нашем государстве по отношению к своим служащим будут нарушать закон и неиндексировать зарплаты многие годы в соответствии с инфляцией.

добавлено через 5 минут
Живая, они ж не отданы Платону, он просто пилит бабло на сборе денег за эту услугу. Так то деньги в бюджет федеральный идут.
Платон точно пилит и 20 процентов в размере 10 млрд руб в год оставляет себе за услуги, которые оказывает государству. Я бы поняла еще, если бы эта компания что-то производила и имело такую выручку, она просто собирает с народа деньги, то что по сути должно делать государство.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Живая, ну уйдите в коммерцию , если не хотите менять государство. Вы ж уверены, что вы офигительный специалист- такого по идее с руками оторвать должны.
А до Платона по республиканским и областным трассам фуры не ездили что ли или они стали после Платона разрушаться с особой скоростью?
И какой же закон нарушает государство по отношению к вам?

добавлено через 1 минуту
Живая, я не знаю много ли мало ли пилит Платон-свечку не держал, но коммерческий оператор на государственных трассах- такое и в Италии, Венгрии, Румынии, Испании и т.д. сплошь и рядом.

добавлено через 9 минут
Живая, мне кажется, это я как работник НЕ государственного сектора должен возмущаться политикой властей скорее. Ведь именно вам подобным в 2012 году Путин наобещал с три короба и теперь пытается худо-бедно исполнять. А сократили бы вас раза в три, глядишь кучу денег бы высвободилась на бОльшие нужды. И чего он с вами церемонится?
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Живая, ну уйдите в коммерцию , если не хотите менять государство.
Можно последовать Вашему совету и уйти в коммерцию, причем это готовы сделать все мои коллеги. Если по отношению к Вам какой-то субъект нарушит закон, то Вы, давая такие советы, можете не обнаружить тех, кто должен будет решить Вашу ситуацию на условиях соблюдения законности.
И какой же закон нарушает государство по отношению к вам?
Трудовой кодекс РФ в ст. 134, где говорится, что обязанность работодателя - это обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы, которая включает ее индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.
Причем работодателя коммерческой организации за это наказывают, ну себя же государство не будет наказывать.
я не знаю много ли мало ли пилит Платон-свечку не держал
Тут не надо свечку держать, данные в свободном доступе, их никто не скрывает - 20 % от всех собранных денег идет оператору "Платон", по итогам 2015 года - это 10 млрд руб.
А до Платона по республиканским и областным трассам фуры не ездили что ли или они стали после Платона разрушаться с особой скоростью?
Когда Путин повышал акциз на топливо - он объяснял это необходимостью делать дороги, что мол, фуры больше ездят, пусть больше платят. Эти деньги идут на ремонт дорог? До Платона фуры ездили по областным дорогам и при этом платили налог в местный бюджет области. А почему, например, местные власти не делали дороги, это вопрос контроля за властью, что у нас мало чиновников, чтобы проконтролировать и спросить с каждого губернатора по этому вопросу?
И чего он с вами церемонится?
Государство с нами не церемонится, сокращение в прошлом году составило 27 % от всех работающих служащих. Нагрузка увеличилась, часто устанавливается официально - суббота рабочий день, правда никто не говорит при этом о переработках и оплате в двойном размере. Сотрудники работают с 8.00 до 20.00 так как требования высокие, объем работы увеличился.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Живая, ну так бегите теряя тапки с такой работы. Вы ж уверены в своей незаменимости и высоком профессионализме ?
Да я вообще думаю вас надо раза в 3 сократить , а не на 27%. Толку мало, а бюджет сосете дай боже.

добавлено через 3 минуты
Живая, вы народ то не смешите, все ваши коллеги готовы уйти-кому вы там нужны то, это ж не штаны просиживать на госслужбе.

добавлено через 5 минут
Живая, а много вы знаете примеров, когда работодателя коммерческой организации наказали бы за НЕ индексацию зарплаты , приведёте со ссылкой ?
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,484
Реакции
9,612
Поинты
67.144
Странно, но они в подавляющем большинстве жалеют остальную украину , несмотря на всюевропусними и безвиз.....

это вы будете рассказывать, гастролируя по деревням российского нечерноземья, там люди темные и будут слушать эти сказки раскрыв рот :wink2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А вот представьте ситуацию всё руковадство страны и чиновничей аппарат вдруг все станут честными на минутку , ну вирус может такой подхватили, им же придётся всем по совести застрелится и много народу поляжет это будет праздник какой то , а представьте какой чистый воздух сразу будет без этой гнили (мечтать не вредно....эх...).
 
Сверху Снизу