• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платинум Банк признан банкротом

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Платинум Банку не удалось достичь положительного значения капитала, в связи с этим он был признан банкротом. Вчера, 10 января на Заседании Правления Нацбанка Украины было принято решение о зачислении данного банка к списку неплатежеспособных. Согласно требований статьи 76 Закона Украины «О деятельности банковских учреждений» данное решение является абсолютно правомерным и необходимым.

Согласно результатов одного из диагностических исследований, которое проводилось в первой половине прошлого года отмечалось, что в Платинум Банке необходимо проводить докапитализацию. В Финучреждении должны были обеспечить положительные значения регулятивного капитала на момент 1 января 2017 года.

При этом, все усилия руководства банка, такие как реструктуризация, проведение мероприятий по докапитализации и пр., так и не удалось достичь положительных значений капитала к началу нового года. В связи с этим руководство Нацбанка приняло решение отнести данный банк к неплатежеспособным финансовым учреждениям.

Как отмечают в НБУ, 97% вкладчиков Платинум Банка (около 197 тысяч физических лиц) смогут полноценно вернуть свои сбережения, на основании условий Фонда гарантирования вкладов в том случае, если их сумма не превышает 200 тысяч гривен.

Специально для MMGP.COM
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Как отмечают в НБУ, 97% вкладчиков Платинум Банка (около 197 тысяч физических лиц) смогут полноценно вернуть свои сбережения, на основании условий Фонда гарантирования вкладов в том случае, если их сумма не превышает 200 тысяч гривен.
Вот вам и ответ по теме, сколько, максимально, можно держать депозит в украинских банках.
 

hkkitty

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
245
Реакции
9
Поинты
0.000
Если вы имеете ввиду Украину, то была новость, что они сваливают с Украины.

Год назад, наверное, читал статью о том, что конъюнктура рынка в Украине сложилась так, что там правят "стервятники". Т.е. расхватывают то, что еще можно расхватать. Кто-то успевает, а кто-то нет. И уход банков будет финальным маячком о том, что конец не за горами.
 

DANman

Интересующийся
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
70
Реакции
8
Поинты
0.000
Год назад, наверное, читал статью о том, что конъюнктура рынка в Украине сложилась так, что там правят "стервятники". Т.е. расхватывают то, что еще можно расхватать. Кто-то успевает, а кто-то нет. И уход банков будет финальным маячком о том, что конец не за горами.
А вы вспомните РСФСР после оранжевой революции. Всё тоже самое происходит. В РФ этап -воруч что можешь уже давно прошёл. Теперь наступил следующий этап- паразитируй на всех кто работает, а если они отказываются- заставь их. Так что в украину скоро все РФфовцы мигрировать будут.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,869
Реакции
1,105
Поинты
9.996
Еще раз убеждаюсь что самый надежный Банк на данный момент это Сбер Банк
вы имеете виду Ощадбанк или сбербанк РФ?

добавлено через 1 минуту
Так что в украину скоро все РФфовцы мигрировать будут.
__________________
да не дай Боже вы что!
 
Последнее редактирование:

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000

hkkitty

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
245
Реакции
9
Поинты
0.000

финансовой системы

добавлено через 1 минуту
А вы вспомните РСФСР после оранжевой революции. Всё тоже самое происходит. В РФ этап -воруч что можешь уже давно прошёл. Теперь наступил следующий этап- паразитируй на всех кто работает, а если они отказываются- заставь их. Так что в украину скоро все РФфовцы мигрировать будут.

Сильно сомневаюсь. В России, как ни крути, климат намного комфортнее. А в Украине рабочие места есть - только зарплата и перечень обязанностей вообще невозможно соотнести. Если бы мне не с чем было сравнивать, я бы не утверждал этого.
 
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,869
Реакции
1,105
Поинты
9.996
и общий Банк,в Украине же тоже есть филиал Сбер Банка
Сбербанк РФ))?? какой же он надежный на него в любой момент могут наложить санкции потому что он РФ еще и государственный, у нас в городе отдельные отделения их в обще закрылись а это первый звоночек, и такие банки давно хотят уйти с нашего рынка ликвиды свои не могут продать за ту суму которые хотят.

добавлено через 1 минуту
Ну у нас побольше но толку то , их же еще получить нужно.
у вас это где? и тоесть это как что их еще получить надо?
 
Последнее редактирование:

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
Сбербанк РФ))?? какой же он надежный на него в любой момент могут наложить санкции потому что он РФ еще и государственный, у нас в городе отдельные отделения их в обще закрылись а это первый звоночек, и такие банки давно хотят уйти с нашего рынка ликвиды свои не могут продать за ту суму которые хотят.

покрайне мере у нас в россии он самый нажедный,остальные закрываются как семечки щелкать:)а то что у вас в украине он зарекомендован с плохой стороны для меня это новость,Спасибо
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,869
Реакции
1,105
Поинты
9.996
В России, как ни крути, климат намного комфортнее.
экономический климат))?? я вас умоляю где это видано что санкциями наложеными на страну подымается экономический рост))?

добавлено через 3 минуты
остальные закрываются как семечки щелкать
так всетаки закрываются)) а вот hkkitty утверждает что у вас благополучное економическое состояние для банков)) какоето не соответсвие.
 
Последнее редактирование:

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
экономический климат))?? я вас умоляю где это видано что санкциями наложеными на страну подымается экономический рост))?

добавлено через 3 минуты

так всетаки закрываются)) а вот hkkitty утверждает что у вас благополучное економическое состояние для банков)) какоето не соответсвие.

да какое благополучие,можно взять статистику простую с 14-16 год,дак банков 20 точно закрыли
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,869
Реакции
1,105
Поинты
9.996
зарекомендован с плохой стороны для меня это новость,
с плохой стороны потому что они с РФ. вобще постоянно идут призывы наложить на них санкции как на банки страны агрессора, и это вполне закономерно. и с этих банков пошол отток клиентов и капитала по разным причинам (не буду вдаваться в подробности ... либо тут уже не экономика а политика!)
 

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
с плохой стороны потому что они с РФ. вобще постоянно идут призывы наложить на них санкции как на банки страны агрессора, и это вполне закономерно. и с этих банков пошол отток клиентов и капитала по разным причинам (не буду вдаваться в подробности ... либо тут уже не экономика а политика!)

поскорей бы уже все пришли к единому,отменили все санкции и зашили счастливо и мирно...
 

hkkitty

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
245
Реакции
9
Поинты
0.000
поскорей бы уже все пришли к единому,отменили все санкции и зашили счастливо и мирно...

а вы не задумывались о пользе санкций? вы не заметили, как местные производители оживились на фоне явного недостатка импортной продукции? Я несколько лет назад видел намного меньше продукции местного производства, чем сейчас. А ведь это тоже рабочие места.

А насчет банков... Сравнивать Россию и Украину в этом смысле бесполезно. Причины принципиально разные.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,869
Реакции
1,105
Поинты
9.996
а вы не задумывались о пользе санкций? вы не заметили, как местные производители оживились на фоне явного недостатка импортной продукции? Я несколько лет назад видел намного меньше продукции местного производства, чем сейчас. А ведь это тоже рабочие места.
а я то думаю чего у вас так все хорошо и сами люди пишут в соцсетях что не так уж хорошо)) скорей всего плохо, и хуже. а для вас чем хуже тем лучше выходит))
 

MyBlogInvest

Должник!!!
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
880
Реакции
116
Поинты
0.000
а вы не задумывались о пользе санкций? вы не заметили, как местные производители оживились на фоне явного недостатка импортной продукции? Я несколько лет назад видел намного меньше продукции местного производства, чем сейчас. А ведь это тоже рабочие места.

А насчет банков... Сравнивать Россию и Украину в этом смысле бесполезно. Причины принципиально разные.

чет за 3 года этих санкций пользу вообще не какую не увидел,безработица растет,люди вон переходят все больше и больше на овощи,цены растут,в Украине дак вообще бардак из за этих санкций начился
 
Сверху Снизу