• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посещаете ли Вы Forex выставки?

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Форекс выставки проводятся регулярно (пожалуй самая популярная это Forex Expo, где форум MMGP часто является медиа партнером).

Выставки, все-таки, это место где собирается множество людей со схожими интересами, а именно - финансовые рынки. Для брокеров — это возможность представить новые продукты, хотя, на мой взгляд, это не главное с точки зрения потенциальных клиентов. Главное — это показать на сколько профессиональна и компетентна обратная связь «в живую», ведь отрасль весьма конкурентна.

Для профи — возможность найти инвесторов, для новичков — мастер-классы, семинары, тренинги (в идеале конечно, на деле в основном это просто реклама).

Поэтому и возникает соответствующая тема:

  • Кто из участников форума посещал форекс выставки?
  • Ваши впечатление? Полезно ли для Вас было мероприятие?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Кто из участников форума посещал форекс выставки?
Ваши впечатление? Полезно ли для Вас было мероприятие?
Странно что нет вопросов к тем , кто не посещал выставки. Неужели не интересно мнение тех кто не посещает эти мероприятия и почему не посещает?
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Выставки проводят в столицах, в очень крупных городах. Я живу не в крупном областном центре, выставки никогда у нас не проводились, есть офис компании Телетрейд. ))) Может еще есть офис какого-нибудь форекс-брокера, я не в курсе.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
вот у меня такая же ситуация, побывал бы но не проводят выставки в моем городе.
Но сходил бы только ради интереса, не более того. Не думаю что они практически полезны для трейдеров
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Хотел бы принять участие, но жалко ехать за далеко, чтобы в них участвовать. Такие общества настраивают на дальнейшую работу, заряжают энергетикой трейдинга.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Странно что нет вопросов к тем , кто не посещал выставки. Неужели не интересно мнение тех кто не посещает эти мероприятия и почему не посещает?


Я думаю по причинам, которые я и указал в первом сообщении :)

Выставки проводят в столицах, в очень крупных городах.

Все верно, в мелких народу не наберется.
Смотрю по отчетам с разных выставок, и в крупных то посещаемость не велика.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Я думаю по причинам, которые я и указал в первом сообщении :)

Не совсем конечно понял, не посещают потому что реклама? Или потому что профессионалы?

Вот интересно, если я скажу свое мнение без купюр, как я лично отношусь к выставкам, особенно зная как это работает и какой цели служит в реальности, ко мне будут какие то санкции или лучше заткнуться?:wink2:
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Все верно, в мелких народу не наберется.
Смотрю по отчетам с разных выставок, и в крупных то посещаемость не велика.
Я смотрел выставки в Ютьюбе, то ничего особенного не увидел, то-есть не вижу смысла посещать выставки, ведь есть возможность в интернете увидеть основное, найти контактную информацию, если возникли вопросы.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Не совсем конечно понял, не посещают потому что реклама? Или потому что профессионалы?


Скорее первое.

Вот интересно, если я скажу свое мнение без купюр, как я лично отношусь к выставкам, особенно зная как это работает и какой цели служит в реальности, ко мне будут какие то санкции или лучше заткнуться?


Если без нарушений правил форума, то только приветствуется. :)
 

Storil

Интересующийся
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
В основном выставки подобные интересны тем, кто работает в этой индустрии по ту сторону, скажем так. Сам не посещал, сужу по обзорам.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Storil, согласен, эти выставки более интересны именно тем людям, которые обеспечивают клиентов необходимыми услугами, они делятся опытом, находят что-то интересное, необходимое для себя. Обычному клиенту эти выставки не особо интересны, ведь всю информацию можно найти в интернете.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Я когда жил в России, регулярно выставки посещал. Потому что девушки там красивые, посмотреть и поговорить приятно.
 

Ariya13

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
А есть ли смысл в этих выставках? Для обычных людей, думаю, что посещение форекс выставок не носит большую актуальность (красивые девушки меня, как понятно, не интересуют :)). Для компаний - да, возможность пропиариться.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
А есть ли смысл в этих выставках? Для обычных людей, думаю, что посещение форекс выставок не носит большую актуальность (красивые девушки меня, как понятно, не интересуют ). Для компаний - да, возможность пропиариться.

Пиариться тоже надо перед кем-то. Перед другом другом бессмысленно. :)
На днях общался с одним человеком, который занимается торговлей, так вот он не сидит на форумах (хотя если честно новичок), и выставки как раз для него в некой степени являются определяющими при выборе себе брокера. Переубеждать не стал...
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Пиариться тоже надо перед кем-то. Перед другом другом бессмысленно. :)
На днях общался с одним человеком, который занимается торговлей, так вот он не сидит на форумах (хотя если честно новичок), и выставки как раз для него в некой степени являются определяющими при выборе себе брокера. Переубеждать не стал...

Получается, что чем лучше себя брокер показал на выставке: реклама, девушки и шоу, то тем он больше ему будет доверять? Прикольно :) Наверное есть и такие клиенты. Но что делать тем кто не посещает выставки по причине отдаленности от их проведения, ясное дело что они не проводятся в каждом городе? Только форумы и остаются
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,435
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Наверное есть и такие клиенты

Есть и такие клиенты.
Выставки все-таки проводятся в крупных городах, а там ритм жизни другой, и тем, кто хочет заниматься трейдингом как хобби (беру частный случай о котором писал выше) не хватает времени зачастую для выбора брокера по форумам.

(Странновато, что для изучения/практики трейдинга хватает).
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Есть и такие клиенты.
Выставки все-таки проводятся в крупных городах, а там ритм жизни другой, и тем, кто хочет заниматься трейдингом как хобби (беру частный случай о котором писал выше) не хватает времени зачастую для выбора брокера по форумам.

(Странновато, что для изучения/практики трейдинга хватает).

Мне кажется еще от человека зависит. И мне непонятно как можно судить только по рекламе на выставках, ведь ясно что весь негатив остается за улыбающимися представителями и торговые условия не изучить по рекламе. Хотя с другой стороны как о компании узнают если она не будет рекламиться.
 
Сверху Снизу