• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посещаете ли Вы Forex выставки? - Страница 2

avtomat

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
50
Реакции
16
Поинты
0.000
Бывал на выставках. Несколько раз. Очень даже не мешает посмотреть на разные конторы, когда они собраны рядышком, пообщаться с людьми. Полезно. Впечатления вполне нормальные.
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
именно форекс-выставки дают мне возможность сравнить брокеров между собой воочию. Пообщаться лично с каждым.
а награды на этих выставках тоже могут служить ориентиром в выборе брокера
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
а награды на этих выставках тоже могут служить ориентиром в выборе брокера

Награды некоторые "брокеры" сами себе выдают непонятно чем оперируя.
По теме небольшая статья: Почему вам не стоит ехать на iFX EXPO
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Награды некоторые "брокеры" сами себе выдают непонятно чем оперируя.
Не некоторые а "очень многие" ДЦ сами себе стУи выдают.))
А оперируют совершенно банальной вещью- считается что если у компании есть 2-3 а иной раз и 10-20 разных стаУй а ля "Лучший инновационно провокационный брокер 2015-2017 года" и т.д. то клиентос охотнее пойдет именно в этот ДЦ.
И что самое интересное, именно так и происходит, точнее есть определенный % потенциальных клиентов, которые "ведутся" на стУи.)
Поэтому лично я рекомендую или вообще не обращать внимание на эти вещи, или очень глубоко копать, чтобы выяснить что за выставки и т.д. Но как по мне, чтобы зря не тратить время, лучше это вообще игнорировать, и даже заносить в колонку "минусы" если статуй очень много и они явно "левые", при оценке ДЦ для возможной работы.
То же самое можно "приложить" и к всяким спонсированиям шахматистов, прыгунов, формулы 1 и футбольных клубов.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Выставки в теории это конечно интересно, чисто по новым услугам по зрелищности, а по факту вам будут показывать красивую обвертку, о недостатках ничего не скажут, а значит объективной информации вы не получите...
 

PersonaGrata

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
210
Реакции
64
Поинты
0.000
Бывала несколько раз - пока "ни о чём", далеко не все брокеры участвуют, мало конкретной дельной информации. Единственный плюс - послушала пару более-менее интересных лекций. Но хорошо, что эти мероприятия вообще есть - рынок развивается и выставки тоже будут улучшаться.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я бывал на выставках. Мне очень понравилось. Да есть "ВОДА", но все равно интересно. Знакомишься с новыми людьми. Мне очень понравилось много новой информации. Я считаю, что стоит их посещать.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Причем бывает одна и таже награда у разных "брокеров" случается
Это уже вопрос компетенций и взаимодействия с клиентами.))) Но не исключаю то ,что одна и та же мысль о названии статуи пришла 2-м разным людям.)
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
много новой информации? Это какой. Я лично не был ни на одной выставке и не собираюсь. Считаю что это не больше чем рекламное мероприятие и не более того
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Выставки в теории это конечно интересно, чисто по новым услугам по зрелищности, а по факту вам будут показывать красивую обвертку, о недостатках ничего не скажут, а значит объективной информации вы не получите...
Пока, на мой скромный взгляд, самые лучшие выставки в Китае, мне очень импонирует их подход к выставочным павильонам.
Конечно суть там одна и та же - пиар и не более того, но это лучше чем тупо раздача стауй своим и выдача всяких безделушек халявщикам.:wink2:
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Регулярно посещаю форекс выставки ,на них встречаю много трейдеров ,и новичков и опытных и получается обменяться опытом.Правда я не только с реальными трейдерами прихожу общаться ,но и еще халявную литературу люблю получать от форекс брокера.)
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
735
Реакции
97
Поинты
1.790
Был на выставке в Кипре когда отдыхал, довольно интересно. пообщался с представителями своего брокера, получил интересную инфу как сэкономить на спредах, получить особые торговые условия. В целом полезное решение оказалось.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Регулярно посещаю форекс выставки ,на них встречаю много трейдеров ,и новичков и опытных и получается обменяться опытом.Правда я не только с реальными трейдерами прихожу общаться ,но и еще халявную литературу люблю получать от форекс брокера.)
Выставки форекс-брокеров придуманы по сути для того чтобы люди могли пообщаться вживую с другими трейдерами. Продукт то у всех один и тот же, разница лишь в спредах и кредитных плечах.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Выставки форекс-брокеров придуманы по сути для того чтобы люди могли пообщаться вживую с другими трейдерами. Продукт то у всех один и тот же, разница лишь в спредах и кредитных плечах.
Не для этого придуманы выставки, по большому счету общение на выставках имеет очень низкий КПД.
Выставки это некий маркетинг, хотя при должном старании и благоприятному профилю клиентов, из выставки можно сделать неплохую рекламную площадку.

Например в той же Малайзии или Индонезии, если клиентам на выставках раздавать всякие "плюшки", то отдача в виде депозитов там гораздо выше чем в СНГ в целом.
Да и вообще это к Азии больше относится, там проводить выставки более выгодно, чем где либо еще, если есть цель (долгосрочная) конкурировать за лояльность клиентов.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
на выставках раздавать всякие "плюшки"
Бонусы на пополнение под регуляцией нельзя давать, занижение спреда для отдельных клиентов не совсем рентабельно и не для всех приходящих на выставки это основной показатель, для единиц только, отсутствие свопа при торговле, прямой убыток компании. И получается что выставка только для ознакомления с продуктом в целом.
 
Сверху Снизу