• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что для Вас является показателем кухни?

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Собственно тема, что именно для Вас является показателем кухни?

Зачастую на форумах проходит мысль, что кроме наличия лицензии у брокера необходимо оценивать и условия торговли, а это даже не сколько спреды/типы счетов, сколько различные акции и бонусы. Особенно, если подобных бонусов предлагается сразу множество, да и плюс еще проценты громадные. (Хотя часто подобные бонусы даже в просадке не участвуют).

А на что Вы в первую очередь обращаете внимание, чтобы не попасть на ДЦ-кухню?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
на самом деле в этом нет ничего страшного. Я считаю что не стоит торговать в офшорах они изначально создаются либо для скама либо для не совсем честного обслуживания. Это чисто мое мнение. При этом компании с хорошей регистрацией и лицензией даже пусть и кухни (они кстати на это тоже получают лицензию и эта деятельность регулируется) куда более надежнее офшорных
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Сейчас торговые условия у всех примерно одинаковые, а кто в какой мере выводит на рынок проверить не представляется возможным. По крайней мере, трейдеру со средним чеком. Поэтому остается только смотреть на реальное исполнение и т.п. У меня в этом деле простой метод, я завожу 100 - 200$ и начинаю достаточно активно торговать. Так вот могу сказать, что некоторые в грудь себя бьющие лицензированные европейские брокеры, показывают скольжение на порядок большее, чем в менее "крикливых" компаниях.
О самом вопиющем случае я даже тему на форуме создавал.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
ATT, эти брокеры, у которых проскальзывания больше, то они объясняют это тем, что сделки выводятся на внешнего контрагента, а у тех брокеров, у которых проскальзывания маленькие, то это искусственно так делается, чтобы привлечь к себе клиентов, переманить из тех брокеров, у которых сделки выводятся во вне.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я обращаю внимание на количество бонусов, еслр есть бонус на пополнение не участвующий в просадке, если есть процент на депозит сверху для меня это признак кухни, так как я не понимаю от куда такая щедрость?
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
еслр есть бонус на пополнение не участвующий в просадке, для меня это признак кухни, так как я не понимаю от куда такая щедрость?
а вы считаете это щедрость? По сути это просто увеличение вашего кредитного плеча, только немного по другому. Это щедрость?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
а вы считаете это щедрость? По сути это просто увеличение вашего кредитного плеча, только немного по другому. Это щедрость?

Если мне ненужно это увеличение плеча,собственно я бы и с 1 к 50 вполне комфортно торговал бы. Проценты на депозит на остаток только банки дают - а брокер с чего этот процент имеет?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А на что Вы в первую очередь обращаете внимание, чтобы не попасть на ДЦ-кухню?
A-book брокер на может (либо не должен, ибо это глупо) иметь следующие черты или делать некоторые действия:
- иметь фиксированный спред, не увеличивающийся при выходе важных новостей;
- предоставлять "халявные" бонусы, ибо это увеличивает размер собственных обязательств;
- отказываться продемонстрировать вывод позиций клиента на своих поставщиков ликвидности, путем демонстрации соответствующего бек-офиса в режиме видеоконференции (должно быть совпадение по инструменту, лотности и времени закрытия/открытия позиции);
- необосновано отменять прибыльные сделки своих клиентов по надуманным причинам (A-book брокер асболютно не заинтересован в "сливе" своих клиентов);

Также стоит всегда обращать внимание на официальные документы, регламентирующие взаимоотношения между брокером и клиентом. Практически все "кухни" всегда делают его максимально "бесправным" для клиента, чтобы иметь возможность "отказаться платить" в случае выигрыша трейдера.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
A-book брокер на может (либо не должен, ибо это глупо) иметь следующие черты или делать некоторые действия:
- иметь фиксированный спред, не увиличивающийся при выходе важных новостей;
- предоставлять "халявные" бонусы, ибо это увеличивает размер собственных обязательств;
- отказываться продемонстрировать вывод позиций клиента на своих поставщиков ликвидности, путем демонстрации соответствующего бек-офиса в режиме видеоконференции (должно быть совпадение по инструменту, лотности и времени закрытия/открытия позиции);
- необосновано отменять прибыльные сделки своих клиентов по надуманным причинам (A-book брокер асболютно не заинтересован в "сливе" своих клиентов);

Также стоит всегда обращать внимание на официальные документы, регламентирующие взаимоотношения между брокером и клиентом. Практически все "кухни" всегда делают его максимально "бесправным" для клиента, чтобы иметь возможность "отказаться платить" в случае выигрыша трейдера.

Как раз с документами всегда какие-то заморочки возникают, как мне кажется. Так как мало кто знает, а что именно должно быть написано в договоре, чтоб интересы клиента не ущемлялись .
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Как раз с документами всегда какие-то заморочки возникают, как мне кажется. Так как мало кто знает, а что именно должно быть написано в договоре, чтоб интересы клиента не ущемлялись .
Век живи - век учись! (с). Если не знаешь - спроси. Проблема в том, что "наша" публика воспитана исключительно на "кухнях" и ДЦ, поэтому они либо изначально не читают документы (чаще всего), либо же любое свое бесправие обосновывают фразой: ну так же у всех такое!

Но кто хочет - тот растет и учится. Кто не хочет - стоит на месте. Каждому свое (с).
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Век живи - век учись! (с). Если не знаешь - спроси. Проблема в том, что "наша" публика воспитана исключительно на "кухнях" и ДЦ, поэтому они либо изначально не читают документы (чаще всего), либо же любое свое бесправие обосновывают фразой: ну так же у всех такое!

Но кто хочет - тот растет и учится. Кто не хочет - стоит на месте. Каждому свое (с).

А знаете почему не хотят читать? Потому что приходят на форекс и думают, что это ненужно, так как не знают получится ли вообще что нибудь, а потом только читать начинают, когда нюансы выскакивают.
 

MaryaKO

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
если выводит прибыль именно в срок значит нормальный брокер , задержки и тд. кухню
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
сли выводит прибыль именно в срок значит нормальный брокер , задержки и тд. кухню
пред полный. Во-первых что такое "всрок" кто его устанавливает. если сама кампания то она тоже может написать - до 10 дней.
Во вторых не редки случаи когда проблемы возникают не по вине компании.
Я в одной из тем сегодня писал, когда подал заявку на вывод в компании, но мне деньги не вывели, потому что скрилл заблокировал мой кошелёк
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
если выводит прибыль именно в срок значит нормальный брокер , задержки и тд. кухню
Чушь. Позиция "страуса", который все упрощает. Прибыль, полученная Вами - это Ваша собственность. Ее брокер не имеет право не вывести, ибо это становится фактом мошенничества, или присвоения Ваших денег.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
если выводит прибыль именно в срок значит нормальный брокер , задержки и тд. кухню

Когда перестанут выводить и будет скам, уже будет поздно думать кухня это была или нет, лучше пытаться распознать заранее.
 

MaryaKO

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Чушь. Позиция "страуса", который все упрощает. Прибыль, полученная Вами - это Ваша собственность. Ее брокер не имеет право не вывести, ибо это становится фактом мошенничества, или присвоения Ваших денег.

так , а я это и написала
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
так , а я это и написала

Так если сейчс все выводят нормально, а через год какая то компания перестанет выводить, значит раньше она не была кухней, а теперь через год 100% кухня?
 

nat3

Интересующийся
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Нахождение в офшорной зоне
Бесправный для клиента договор
Необоснованное выкачивание денег
При отказе-ввод в минус и слив аккаунта
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Не заморачиваюсь насчет офшоров. Многие достойные компании открывались там.
Не заморачиваюсь также насчет кухонь. Торгуешь и смотришь, подходит или нет.
В некухне Фхопен проскальзывания действительно больше, чем в полукухнях выводящих не каждую клиентскую позицию, а лишь совокуп. И это объяснимо. Экономия на времени - не надо запрашивать контрагента, когда можно свести ордера внутри, и видимо экономия на комиссии контрагента.
 
Сверху Снизу