• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвесторами рождаются или становятся? Вот в чем вопрос. - Страница 2

Инвесторами рождаются или становятся?


  • Всего проголосовало
    26

asaqar777

Интересующийся
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
думаю инвестором человек бывает от рождения нужен особый талант то есть как способность к математике и особенный стиль мышления а так же желание и способность к труду и саморазвитию кроме этого надол постоянно учиться и самосовершенствоватся
 

NikitinaE

Интересующийся
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
99
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвесторами становятся, главное хорошо разбираться в этом
 

kristinaroyalty

Специалист
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
436
Реакции
184
Поинты
0.000
Врожденные навыки конечно очень помогут на пути к финансовой независимости инвестора, но без постоянно усовершенствования знаний не обойтись.
 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Рождаться человек может только с какими то задатками, но не с готовыми талантами. Если человек не будет развивать навык, то навык так и останется в зачаточном состоянии. Да и сама предрасположенность говорит о том, что кто то освоит навык быстрее, кому-то потребуется больше времени, но он так же сможет освоить. Так что инвестор - это не врожденное, а приобретенное.
 

Кремль

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
125
Реакции
57
Поинты
0.000
Отец приезжает в роддом сразу после рождения ребенка и спрашивает у врача:
- Доктор, кто у меня, мальчик или девочка?
- У вас инвестор.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Кремль, Анегдот как раз в тему :d-thumbup:
 

neytral

Интересующийся
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы не ставил интуицию на первое место, но она явно толжна находиться в топе.
Считаю, что в первую очередь человек должен разбираться в направленной области инвестиций. А вот когда у него есть достаточно инфы, он интуитивно может понять куда вложиться перспективней.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я бы не ставил интуицию на первое место, но она явно толжна находиться в топе.
Считаю, что в первую очередь человек должен разбираться в направленной области инвестиций. А вот когда у него есть достаточно инфы, он интуитивно может понять куда вложиться перспективней.

А для того чтоб разбираться он должен инвестирование изучать. Поэтому логично считать что инвесторами становятся. Сразу прийти и разобраться в каком-то деле сложно
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
А для того чтоб разбираться он должен инвестирование изучать. Поэтому логично считать что инвесторами становятся. Сразу прийти и разобраться в каком-то деле сложно

Я согласен: инвестирование это такая же наука, в которой чёртова куча мелочей. Разбираться досконально надо. Я пока начинаю познавать это дело, и чем больше вникаю, тем больше вопросов.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я согласен: инвестирование это такая же наука, в которой чёртова куча мелочей. Разбираться досконально надо. Я пока начинаю познавать это дело, и чем больше вникаю, тем больше вопросов.

Так всегда когда чтото начинаешь и мало осведомлен. Поэтому не стесняться главное задавать вопросы и стараться учиться на чужих ошибках и на своих, чтоб не повторять
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Так всегда когда чтото начинаешь и мало осведомлен. Поэтому не стесняться главное задавать вопросы и стараться учиться на чужих ошибках и на своих, чтоб не повторять
Спасибо! Ну за глупые вопросы прошу сильно не пинать))) Спасибо за поддержку!
 

DigestGame

Любитель
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
668
Реакции
29
Поинты
0.000
Инвесторами не рождаются, навыки инвестирования приобретаются постепенно!
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Инвесторами не рождаются, навыки инвестирования приобретаются постепенно!

Согласен. Все на свете знать не всегда возможно. Объектов для инвестирования очень много и у каждого есть свои особенности и нюансы, что нужно учитывать. Об этом узнаешь постепенно.
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Вот это точно! Всему можно научиться. Вообще я никогда не любил цифры, всегда считал себя законченным гуманитарием. Но вот в последнее время увлёкся инвестированием. Даже небольшой план себе пытаюсь набросать.
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
Если я бы родился инвестором, то был бы уже с многомиллионным капиталом:)
3 года назад занесло меня в инвестиционную деятельность и не отпускает;)

наверное это Ваше ) Важно заниматься тем, что нравится. Тогда и работа не будет работой, и в удовольствие :)
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Считаю что инвесторами рождаются, а те кто считает иначе - просто пережили опыт становления, хотя изначально родились с задатками инвестора)
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Считаю инвесторами становятся, никто не рождается с задатками инвестирования. Для этого необходимо пройти обучения для понимания процесса.
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Считаю инвесторами становятся, никто не рождается с задатками инвестирования. Для этого необходимо пройти обучения для понимания процесса.

Кто знает. Есть же склонности всякие у людей. Одним легко все дается, другим нужно попотеть. Так и с инвесторами. Есть те, кому постоянно везет и подбирает правильные инвестиции, а есть начитаные умники, которые в теории может и знают что-то, а на практике полная лажа получается.
 
Сверху Снизу