• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прислушиваетесь ли Вы к чужой аналитике? - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для нас нет а для новеньких может и полезно. Никто из нас не отрицает что когда то читали
Ну я как то даже думал что это же грааль, ну а чего, почитал вон как умный дядька все расписывает, открылся куда он сказал и греби деньги. Но реальность то оказалось совсем другой.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
так у всех такое чувство в начале. Не начинать тогда вовсе что ли )))
Да, фраза видимо подобрана не совсем корректно, но основной посыл в том, что нужно меньше слушать чужое мнение или же делать так, чтобы торговля не зависела во многом от него, чтобы его влияние было минимальным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, фраза видимо подобрана не совсем корректно, но основной посыл в том, что нужно меньше слушать чужое мнение или же делать так, чтобы торговля не зависела во многом от него, чтобы его влияние было минимальным.
Я думаю не меньше стоит слушать чужое мнение, а не слушать его вообще. Трейдинг это индивидуальный вид спорта, тут приходится рассчитывать только на себя.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
это да, но в период обучения все равно чем то руководствоваться стоит. А чем еще руководствоваться как не чужим мнением пока своего особо нет
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это да, но в период обучения все равно чем то руководствоваться стоит. А чем еще руководствоваться как не чужим мнением пока своего особо нет
Да как бы в период обучения стоит обучаться, а не торговать по чужой аналитике, чему можно научиться, вычитывая чужую аналитику?
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
В моей практике чужая аналитика оборачивалась во вред. Нужно работать по своей ТС, а не менять сделки потому что какой-то авторитет высказался в противоположном русле.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В моей практике чужая аналитика оборачивалась во вред. Нужно работать по своей ТС, а не менять сделки потому что какой-то авторитет высказался в противоположном русле.
В общем согласен, хотя на счет авторитетов, да на рынке нет этих самых авторитетов, тут каждый сам себе голова.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
каждый сам себе авторитет вы наверное хотели сказать? :)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
В общем согласен, хотя на счет авторитетов, да на рынке нет этих самых авторитетов, тут каждый сам себе голова.
Хедж-фонды принимают правильные решения в долгосрочной перспективе, но информацию о позициях конечно никто не будет выставлять на показ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хедж-фонды принимают правильные решения в долгосрочной перспективе, но информацию о позициях конечно никто не будет выставлять на показ.
Вот именно, вот как я могу верить когда такие вот киты, типа там Моргана или Барклайза, публикуют свои позиции, где ставят стопы и тейк профиты.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
В моей практике чужая аналитика оборачивалась во вред. Нужно работать по своей ТС, а не менять сделки потому что какой-то авторитет высказался в противоположном русле.

На моей практике тоже такое было и неоднократно. Не всегда конечно было все так печально, но если сравнивать прибыльные и убыточные сделки, то убытков получалось больше. Да и не развивает человека как трейдера слепое следование рекомендациям аналитика. Порой даже может и запутать...
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Уже неоднократно было доказано, что аналитикой постоянно занимаются, я имею в виду блоки, постоянное выставление её на всеобщее обозрение, люди, которые сами то особо и не торгуют. Недавно тут полемезировал с одной дамой, которая открыто заявила, что торговать не умеет, даже и не собирается открывать счета и депозиты, однако блоки её аналитики пестрят тут ммгп постоянно. И что тут можно вычитать? Ради интереса иногда почитываю, но решения принимаю только сам.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Хедж-фонды принимают правильные решения в долгосрочной перспективе, но информацию о позициях конечно никто не будет выставлять на показ.

В СМЕ отчетах можно проследить изменение на долгосроке, да и на среднесроке.
Правда только изменение в расстановке, не саму.

Банки тоже публикуют свои сделки, но редко, да и объем открытой позиции не разглашается.
Возможно крупные сделки остаются в тени, а мелкие, которыми не сложно и рискнуть, можно и обнародовать.

Конечно, все это предположения.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Изучать чужую аналитику можно, но думать, прежде всего, нужно своей головой.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
719
Реакции
95
Поинты
1.660
В СМЕ отчетах можно проследить изменение на долгосроке, да и на среднесроке.
Правда только изменение в расстановке, не саму.

Банки тоже публикуют свои сделки, но редко, да и объем открытой позиции не разглашается.
Возможно крупные сделки остаются в тени, а мелкие, которыми не сложно и рискнуть, можно и обнародовать.

Конечно, все это предположения.

Ну а кроме этого еще есть куча способ замаскировать свои сделки посредством комбинаций инструментов с различным сроком поставки.

Простой пример - смотрим данные etf.com по крупнейшим etf инвестирующим в нефть. С июля - сильнейший отток средств несмотря на подъем нефтяного рынка.

В подобной стате обычно все не очевидно и нужно еще куча самостоятельной аналитики чтобы разглядеть реальный тренд.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ну а кроме этого еще есть куча способ замаскировать свои сделки посредством комбинаций инструментов с различным сроком поставки.

Простой пример - смотрим данные etf.com по крупнейшим etf инвестирующим в нефть. С июля - сильнейший отток средств несмотря на подъем нефтяного рынка.

В подобной стате обычно все не очевидно и нужно еще куча самостоятельной аналитики чтобы разглядеть реальный тренд.

А стоит ли отслеживать настроения крупных игроков? Есть же фундаментальные данные, на которые те сами опираются в своих решениях. Если говорить о нефтяном рынке, то одни лишь ураганы уже давали повод к рассмотрению коррекции в ближайшее после них время. А вот долгосрочно, считаю, у нефти к росту мало оснований. Если только Ливия опять не увязнет в гражданской войне и т.п. сдерживающие рост мировой добычи факторы.
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
Начинающий трейдер всегда читает аналитику. А уже те, кто умеют торговать, сами ее пишут.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
А уже те, кто умеют торговать, сами ее пишут.
Нефакт....Куча примеров, в том числе и здесь на форуме, аналитики от людей, которые сами вообще не торгуют и даже не собираются этим заниматься. Зато ежедневно сплошные графики, нагромождённые различными инструментами теханализа публикуют и анализируют анализируют анализируют.:rolleyes:
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Нефакт....Куча примеров, в том числе и здесь на форуме, аналитики от людей, которые сами вообще не торгуют
А почему бы им не анализировать, ведь у них всегда есть два альтернативных сценария.:biggrin2:
 
Сверху Снизу