• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Налог на продажу марихуаны в Калифорнии можно будет заплатить криптовалютами

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Создатели законов в Калифорнии разработали проект закона, в котором предлагается разрешить проектам, которые производят и продают марихуану, оплачивать налоговые издержки криптовалютами, а именно стейблкоинами.

Проект закона зарегистрирован под номером девятьсот пятьдесят три и позволяет структурам взимающим налоги брать их в стейблкоинах с проектов, которые продают и производят марихуану. Стейблкоинами можно будет оплатить акцизы и налоги на культивацию конопли. Закон начнёт действовать со следующего года.

Как говорится в проекте закона теперь каждый городок или округ смогут сами определить варианты как получать стейблкоины. Разрешено получать их на свой кошелёк соответствующего надзорного органа или можно пригласить другую компанию, которая будет обрабатывать платежи. Но для таких компаний есть одно важное условие. После получения средств эта компания должна незамедлительно переводить их в доллары Соединённых Штатов Америки и переводить их на счета города или округа.

Как известно совсем недавно марихуану разрешили в некоторых штатах Соединённых Штатов Америки. Но проекты, которые работают в этой нише имеют определённые сложности в ведении своего бизнеса. А именно, им очень сложно добиться финансового обслуживания от банков. Так как большинство банков функционирует под регуляцией структуры по гарантированию вкладов FDIC, а она в свою очередь наложила запрет на работу с подобными компаниями, входящими под её крыло банками.

У проектов, которые занимаются марихуаной аккумулируются большие наличные финансовые средства, а налоги также оплачиваются наличными. Из-за этого налоговые органы просто завалены наличностью. Кроме того сотрудникам проектов, связанных с марихуаной, приходится вести эти огромные сумы на очень дальние расстояния, чтобы доставить их в налоговый орган. Использование же стейблкоинов значительно упростит работу как самих проектов так и налоговых органов.

Примечательно, что первым налоги в криптовалютах стал собирать штат Соединённых Штатов Америки Огайо. В конце осени прошлого года компании штата уже имеют возможность оплачивать налоги в криптовалютах. Следующий штат, который думает над внедрением подобной возможности, это штат Нью-Гемпшир. В нём представители власти тоже активно обсуждают такую возможность и разрабатывают детали такого нововведения, которое уже не за горами.



Специально для MMGP.COM
 

Похожие темы

Сверху Снизу