• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уоррен Баффет убил свою репутацию не признав Биткоин

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Твит соучредителя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, опубликованный в субботу и поддержанный генеральным директором биржи Binance, вызвал волну жарких дискуссий в Twitter.

Макс Кейзер, главный защитник биткойнов, инвестор, трейдер и телеведущий на телеканале Russia Today, заявил, что Уоррен Баффет отклонил многие вложения, которые впоследствии оказались весьма прибыльными (например, золото и слишком поздняя покупка акций Apple и Amazon, так как Кайзер твитнул).

Среди них Биткойн, и Кейзер теперь говорит, что Баффет убил свою репутацию, будучи несколько ошибочным в отношении BTC. Он пишет в Твиттере, что пришло время пройти через «Оракула Омахи».

"Баффет слишком переоценен, время пройти мимо него"

Макс Кейзер отправился в Твиттер, чтобы похлопать 89-летнего всемирно известного инвестора и миллиардера за то, что он упустил возможность купить биткойн, хотя, согласно недавнему твиту от Энтони Помплиано, у него достаточно денег, чтобы купить все двадцать один миллион Биткойны, по крайней мере, в теории.

Глава Binance CZ ответил, что он сможет покупать только в том случае, если текущие ходлеры захотят продать свой BTC по текущей цене.

Макс Кейзер написал в Твиттере, что пора оставить Баффета в прошлом и двигаться дальше без него.

«Он пропустил #Bitcoin, Gold, Apple (кстати, слишком поздно), Amazon (то же самое) и т. Д.»

«Миллениалы и Поколение Z, это ваше время»

Кейзер считает, что сейчас пришло время для миллениалов и Поколении Z вмешаться и инвестировать в биткойны. Ранее Кейзер написал в Твиттере, что любой 15-летний игрок может победить Питера Шиффа на биткойн-поле в отношении долгосрочной прибыли.

Говоря о вкладе Поколении Z в Биткойн, другой соучредитель Morgan Creek Digital, Джейсон А. Уильямс, отправился в Twitter, чтобы поделиться фотографией своей 12-летней дочери, которая решила пойти олл-ин на Биткойн, и попросил ее отец, чтобы помочь ей.

«Технология в настоящее время ведет к увеличению рыночной прибыли»

Крипто-влияющий Мелтем Демирорс написал в Твиттере, что, поскольку техническая сфера в настоящее время приносит огромные прибыли на инвестиции, а в S & P 500 также включены технологические акции пяти компаний, Уоррен Баффет должен начать инвестировать в эту сферу.

Но это кажется сомнительным, что он выберет Биткойн.

Уникальность
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Уоррен Баффет убил свою репутацию не признав Биткоин
я его вообще никогда за успешного инвестора не считал)). этот товарищ просто из богатой семьи и почему-то большинство думает что он чуть ли не с колен поднялся.

например 99% инвесторов почитающих Баффета знают его историю, когда он вместе со своей сестрой купил 3 акции Cities Service по $38,25 за штуку. после чего сначала их цена опустилась до $27, но потом поднялась до $40 и Баффетт продал их, чтобы получить прибыль в $5 долларов. и все прям в ладоши хлопают как этому парнишке удалось так заработать, однако если бы у этого мальчишки действительно была бы инвесторская жилка (железные яйца), то он бы не продавал эти акции а ждал бы (как делают инвесторы придерживаясь простейшего правила рынка) несколько дней, то смог бы получить прибыль не 5 долларов)), а около $500, потому что через несколько дней цена этих акции поднялась до $202.

у этого неудачника со старта все пошло не так)). может он и заработал большие деньги, но если учесть сколько он потерял, то возможно каждый десятый тут человек зарабатывает больше него в соотношении расход/доход.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
у Баффета есть своя репутация в традиционных финансах и вряд ли он ее потерял.

Ценители криптовалют его как инвестора не заценили.

я его вообще никогда за успешного инвестора не считал)). этот товарищ просто из богатой семьи и почему-то большинство думает что он чуть ли не с колен поднялся.

например 99% инвесторов почитающих Баффета знают его историю, когда он вместе со своей сестрой Дорис купил 3 акции Cities Service по $38,25 за штуку. сначала их цена опустилась до $27, но потом поднялась до $40 и Баффетт продал их, чтобы получить прибыль в $5 долларов. и все прям в ладоши хлопают как этому парнишке удалось так заработать, однако если бы у этого мальчишки действительно была бы инвесторская жилка (железные яйца), то он бы не продавал эти акции а ждал бы (как делают инвесторы придерживаясь простейшего правила рынка) несколько дней, то смог бы получить прибыль не 5 долларов)), а около $500, потому что через несколько дней цена этих акции поднялась до $202.

у этого неудачника со старта все пошло не так)). может он и заработал большие деньги, но если учесть сколько он потерял, то возможно каждый десятый тут человек зарабатывает больше него в соотношении расход/доход.

Ну так не сразу ж в короли на фондовом рынке идти. Тоже свои шишки набил. Какой никакой неудачник, а контора, в которую многие инвестируют у него есть, так же инвестиционные консультации оказывает. А какова цена обеда с Баффетом?
Он себя отлично раскрутил как личность в своей среде прям как аля Криштиано Рональдо, только в фонде )
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.369
  • Like
Реакции: ttxz

algorand

Интересующийся
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
16
Реакции
6
Поинты
0.000
Наверное в таком возрасте сложно принимать что-то новое и технологичное ,потому и не принял сразу эпл и крипту, то что мы считаем сегодня самым большим достижением компаний
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
так у них есть другие ориентиры )

Например Майк Новограц?)

Наверное в таком возрасте сложно принимать что-то новое и технологичное ,потому и не принял сразу эпл и крипту, то что мы считаем сегодня самым большим достижением компаний

Баффет довольно консервативный инвестор поэтому и обходит стороной такие активы.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Какой никакой неудачник, а контора, в которую многие инвестируют у него есть
так она наверное не одна у него и риски 100 раз захеджированы перехеджированы и прибыль инвесторов там вероятнее всего копеечная.

так же инвестиционные консультации оказывает.
я тоже могу их оказывать не хуже него, только я не из семьи конгрессменов Америки поэтому меня никто не прислушается.

А какова цена обеда с Баффетом?
такая же, какая была бы и у меня (а может у меня еще и больше), будь я из семьи американских политиков и так пропиарен убытками (которые все быстро забывают, однако помят редкие победы).
 
  • Like
Реакции: ttxz

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.369
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
так она наверное не одна у него и риски 100 раз захеджированы перехеджированы и прибыль инвесторов там вероятнее всего копеечная.

Вкладывают в него крупные суммы, поэтому вряд ли копеечная.

я тоже могу их оказывать не хуже него, только я не из семьи конгрессменов Америки поэтому меня никто не прислушается.

Значит у вас плохой самопиар )

такая же, какая была бы и у меня (а может у меня еще и больше), будь я из семьи американских политиков и так пропиарен убытками (которые все быстро забывают, однако помят редкие победы).

Обед тоже вариант раскрутки личности.

можно и его, а можно и других трейдеров брать. в твиттере их полно )

Да, отписываться они там любят и довольно часто.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.369
  • Like
Реакции: ttxz

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Вкладывают в него крупные суммы, поэтому вряд ли копеечная.
я имел ввиду, что прибыль копеечная относительно вложений.
Значит у вас плохой самопиар )
стараюсь как могу). в этом направлении вероятнее всего, что на него же люди работают, ведь вряд ли он самопиарится.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
я имел ввиду, что прибыль копеечная относительно вложений.

Если там вкладывают больше 100к вечнозеленых, то вряд ли прибыль копеечная.

стараюсь как могу). в этом направлении вероятнее всего, что на него же люди работают, ведь вряд ли он самопиарится.

Он частый гость CNBC, аналога российского РБК, так что с пиаром там все в порядке :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Если там вкладывают больше 100к вечнозеленых, то вряд ли прибыль копеечная.
я говорю о прибыли относительно вложенных (инвестированных) средств. например, если вы вкладываете 100 000 долл., а с них прибыль 1000 долл в месяц, то это копейки.


Он частый гость CNBC, аналога российского РБК, так что с пиаром там все в порядке
потому как на него работают пиарщики. или вы думаете, что он сам занимается своим пиаром?) это глуповатый старик-выходец из супер-мажорской семьи, который слил (потерял) больше денег, чем заработал.
 
  • Like
Реакции: ttxz

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
например, если вы вкладываете 100 000 долл., а с них прибыль 1000 долл в месяц, то это копейки.
Совсем не копейки 1% валюты в месяц.
Западные банки, если дают клиентам 1% в ГОД - это хороший показатель.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
это глуповатый старик-выходец из супер-мажорской семьи

С его капиталами не сказал бы, что он глуповатый, а вполне сформировавшийся опытный начитанный инвестор, с которого берут пример очень многие.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Западные банки, если дают клиентам 1% в ГОД - это хороший показатель.
мы говорим не о банковских депозитах, а об инвестициях. вряд ли Баффет берет у клиентов деньги в управление и кладет их на депозит в банке)).

С его капиталами не сказал бы, что он глуповатый
так мы же не знаем какой заработок он предоставляет своим клиентам. а капитал у него действительно солидный, только это вовсе не означает, что он заработал его самостоятельно. повторюсь: он сливал и терял огромные суммы. а выходец он из супер-мега-мажорской семьи, где куры денег не клюют. понимаете откуда у него такой капитал?
 
  • Like
Реакции: ttxz

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,235
Реакции
9,483
Поинты
99.369
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
так мы же не знаем какой заработок он предоставляет своим клиентам. а капитал у него действительно солидный, только это вовсе не означает, что он заработал его самостоятельно. повторюсь: он сливал и терял огромные суммы. а выходец он из супер-мега-мажорской семьи, где куры денег не клюют. понимаете откуда у него такой капитал?

Деньги любят тишину и он сторонним людям не расскажет как он конкретно зарабатывает. А то откуда он выходец это уже неважно, так как управляет огромнейшими капиталами на сегодняшний день.

если был глупым, то давно бы потерял все деньги.

Конечно и вполне логично.
 
Сверху Снизу