• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита? - Страница 5

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000

Stelss

Профессионал
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
819
Реакции
215
Поинты
0.000
К примеру можно попросить скинуть заемщика ссылки на пару форумов, на которых он бывает и посмотреть на его активность на этих форумах.
 

bosyak

Любитель
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
146
Реакции
139
Поинты
0.000
тут у них некоторых целые сети ботов) это слабый показатель.
Я как новичок в лмимтах не знал этого,но подозревал.Недавно в кипер постучался WMID 144540999252 — Moskva,кичился своим бл и предлогал взять под 0.5% в день.
У нео акк на серче 700 сообщений и только 13 раз сказали спасибо,акк bolt777.Сканы паспорта показал.
tamtam.tyt,на сколько легко нарисовать копию паспорта и скрины движения средств по кошельку?
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Недавно в кипер постучался WMID 144540999252 — Moskva,кичился своим бл и предлогал взять под 0.5% в день.
Мне вообще кажется, что реальные займы кончаются на 0.3 - 0.33%. Выше либо заведомое кидалово, либо одалживают на высокорисковые операции типа форекса или ставок на спорт (что для кредитора немногим лучше).
 

Stelss

Профессионал
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
819
Реакции
215
Поинты
0.000
Мне вообще кажется, что реальные займы кончаются на 0.3 - 0.33%.
Мне тоже. Но иногда если срочно нужны деньги то могут взять и под более высокий процент и потом честно отдать долг. Ну тут как попадешь.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Проще, когда выдаете кредит одновременно обеспечивать его чем-нибудь. Необязательно залогом, может кто-то поручится а займополучателя, к примеру.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Разве в WM предусмотрен механизм поручительства?

Нет, смотрите. Для чего Вам нужен такой механизм в ВМ? Разве поручительство зависит от наличия соответствующего механизма у ВМ?

К примеру, хочет тов. А взять у Вас займ. Тов. А проживает в г. Москве. Вот он находит себе поручителя с г. Москвы (тов. Б), который подтвердит Вам то, что - 1) тов. А тот, за кого себя выдает и 2) у тов. А есть определенное имущество на случай чего (и много еще чего может подтвердить). Учитывая, что у ВМ есть возможность заключать свои договора то - данный тов. Б путем заключения соответствующего договора с Вами и тов. А становится поручителем (или гарантом, банк же тоже может быть этим тов. Б) тов. А перед Вами. Ну а дальше все по ГК.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
aleks2222, у вас не совсем верное понятие о поручителе. В случае не возврата кредита должником поручитель должен погасить этот кредит за должника, в следствии чего права взыскания долга перейдут с кредитора на поручителя.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
Я как новичок в лмимтах не знал этого,но подозревал.Недавно в кипер постучался WMID 144540999252 — Moskva,кичился своим бл и предлогал взять под 0.5% в день.
У нео акк на серче 700 сообщений и только 13 раз сказали спасибо,акк bolt777.Сканы паспорта показал.
tamtam.tyt,на сколько легко нарисовать копию паспорта и скрины движения средств по кошельку?

а чем кичился то? я вижу bl=0
а скрины рисовать это пару минут если умеешь, если не умеешь то подольше.
p.s обычно своими сканы никто не показывает из за лимита в 100-300$ скорее всего дроп был или неадекват.
 

suter43

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
519
Реакции
259
Поинты
0.000
а чем кичился то? я вижу bl=0
а скрины рисовать это пару минут если умеешь, если не умеешь то подольше.
p.s обычно своими сканы никто не показывает из за лимита в 100-300$ скорее всего дроп был или неадекват.

почему же,и за $10 показывают и не кидают(пока)
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
почему же,и за $10 показывают и не кидают(пока)
я слабо представляю зачем челу нужно из за 10$ светить свой паспорт.
А вот если он купил пакет отсканенных документов тогда он и светит их направо и налево. Примеров полно когда челу говорят, что нужно оставить свои личные данные он начинает стрематься .
 

suter43

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
519
Реакции
259
Поинты
0.000
я слабо представляю зачем челу нужно из за 10$ светить свой паспорт.
А вот если он купил пакет отсканенных документов тогда он и светит их направо и налево. Примеров полно когда челу говорят, что нужно оставить свои личные данные он начинает стрематься .

сканы-это как дополнение к другим условиям для предоставления заёма
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
aleks2222, у вас не совсем верное понятие о поручителе. В случае не возврата кредита должником поручитель должен погасить этот кредит за должника, в следствии чего права взыскания долга перейдут с кредитора на поручителя.
Такой опции нету чтобы этот вмид был поручателем за того вмида и в случае невозрата у него бы снимались средства.
 

tamtam.tyt

Любитель
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
236
Реакции
21
Поинты
0.000
Такой опции нету чтобы этот вмид был поручателем за того вмида и в случае невозрата у него бы снимались средства.
можно довогор составить тогда как минимум блокировка поручителя будет если чел не отдаст. вот как пример http://lendmoney.ru/forum/forum19/topic345/
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
можно довогор составить тогда как минимум блокировка поручителя будет если чел не отдаст. вот как пример http://lendmoney.ru/forum/forum19/topic345/
Так понимаю они оформили арбитражный контракт или что-то вроде этого.
Но такую практику не встречал на форумах.
Человек пишет - возьму кредит, готов работать через гаранта.
Спрашиваешь - кто твой гарант, который гарантирует возрат кредита вместо тебя в случае невозрата.
В ответ - тишина.
 
Сверху Снизу