• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита? - Страница 6

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
aleks2222, у вас не совсем верное понятие о поручителе. В случае не возврата кредита должником поручитель должен погасить этот кредит за должника, в следствии чего права взыскания долга перейдут с кредитора на поручителя.

Понятно, что деньги в случае невозврата будут от поручителя. А тот уже, в свою очередь, будет возвращать их от должника. Ясное дело, что в правовые тонкости здесь нет смысла вдаваться. Главное суть.

А что касается отсутствия механизма - то зачем он вам? Поручитель добровольно должен отдавать сумму, если должник не отдает. Не отдает - идите в суд и требуйте, отстаивайте свои права. Просто так все же больше шансов получить хоть что-то.
 

Homkin

Интересующийся
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю реально нивозможно оценить заемщика. Сечас спецом такие вмиды причесывают. Ни на кого не оформлен с персо, куча BL, отзывы. А в реале вмид свое отработал и сбрасываетса а под завязку и кредит беретса. Ну типа такой, небольшой, относительно серьезности липовой.
 

norino

Новичок
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас можно за год накрутить "левый" вмид. Оценить заемщика практически не возможно!
 

Sebasti

Интересующийся
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Как получить кредит он-лайн? на сколько это безопасно?
 

Gami56

Интересующийся
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
В наше время везде мы видим объявления о кредитовании, предлагают и кредиты он-лайн.
Для того, чтобы определиться брать или не брать кредит он-лайн советую почитать методические материалы по этой теме на сайте "Мир процентов" - , после этого можно и самому принимать решение.
 

Sorloff

Интересующийся
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
В случае кредитования на большие суммы можно и БКИ подключить
 

financialclubkipi

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В наше время везде мы видим объявления о кредитовании, предлагают и кредиты он-лайн.
Для того, чтобы определиться брать или не брать кредит он-лайн советую почитать методические материалы по этой теме на сайте "Мир процентов" - , после этого можно и самому принимать решение.

Россия сейчас переживает примерно тот же "кредитный бум", который США прошли лет 10 назад! Это весьма опасно для экономической стабильности нашей страны, особенно учитывая количество неплательщиков по кредитам, которое уже в 2 раза превышает международную норму, и год от года только увеличивается!
 

--Aleksey--

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо отдавать предподчение тем кто уже брали кредиты и успешно их возвращали. Снижать процентную ставку постоянным клиентам.
 

sp2130

Любитель
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
205
Реакции
9
Поинты
0.000
Надо отдавать предподчение тем кто уже брали кредиты и успешно их возвращали. Снижать процентную ставку постоянным клиентам.

Все верно. НО! У меня практически все невозвраты были именно от таких людей.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Я думаю реально нивозможно оценить заемщика. Сечас спецом такие вмиды причесывают. Ни на кого не оформлен с персо, куча BL, отзывы. А в реале вмид свое отработал и сбрасываетса а под завязку и кредит беретса. Ну типа такой, небольшой, относительно серьезности липовой.

Согласен.

Все верно. НО! У меня практически все невозвраты были именно от таких людей.

Доверие, в последнее время, стало непозволительной роскошью.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Россия сейчас переживает примерно тот же "кредитный бум", который США прошли лет 10 назад! Это весьма опасно для экономической стабильности нашей страны, особенно учитывая количество неплательщиков по кредитам, которое уже в 2 раза превышает международную норму, и год от года только увеличивается!
В отличии от онлайн-кредитов реальные выбиваются или всю жизнь висят над человеком.
 

prostuda

Интересующийся
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Оценка реальности % как вариант.
Если я уверен в успехе своей идеи или бизнеса - я скорее возьму кредит в банке под залог квартиры под 20-30 годовых, чем буду собирать по крохам в вебмани под 20-30 в месяц. Смысл мне переплачивать такие проценты???
А вот если не уверен что идея успешна... чтобы не терять квартиру рискнуть чужими деньгами... вот тут и идет риск
 

slimboard

Интересующийся
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
60
Реакции
15
Поинты
0.000
Оценка реальности % как вариант.
Если я уверен в успехе своей идеи или бизнеса - я скорее возьму кредит в банке под залог квартиры под 20-30 годовых, чем буду собирать по крохам в вебмани под 20-30 в месяц. Смысл мне переплачивать такие проценты???
А вот если не уверен что идея успешна... чтобы не терять квартиру рискнуть чужими деньгами... вот тут и идет риск

абсолютно верная логика! кредитор рискует и очень сильно даже, если АБСОЛЮТНО ВСЕ показатели у заемщика идеальны, не факт что вернет вовремя или вобще вернет (может и сам прогореть)

без договора в одном городе проживания между кредитором и заемщиком шанс вернуть деньги минимален
 

dellet

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
47
Реакции
7
Поинты
0.000
Есть люди имеющие свободные деньги и готовые дать в долг под процент, также есть люди готовые взять в долг под процент, как оценить кому стоит давать, кому нет? Отношусь к первым, посему и такой интерес. Может быть общими усилиями сформируем портреты возвращающих и не возвращающих долги, для общей пользы так сказать.

Добавлено модератором:
Цитата:
проверка актуальности паспорта.
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
узнать инн по паспортным данным
https://service.nalog.ru/inn.do
узнать задолжность перед налоговой
https://service.nalog.ru/debt/
Банк данных исполнительных производств
вполне возможно что заемщик уже должен банкам, а теперь когда в офлайн денег ему не дают пошел онлайн занимать.
http://www.fssprus.ru/iss/ip/

участие заемщика в судах.
http://rospravosudie.com/
http://docs.pravo.ru/
Ет все конечно хорошо ребятки обязательно в закладках посохраняю. Но есть вопросик нет ли подобных сайтов для Украины.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Россия сейчас переживает примерно тот же "кредитный бум", который США прошли лет 10 назад! Это весьма опасно для экономической стабильности нашей страны, особенно учитывая количество неплательщиков по кредитам, которое уже в 2 раза превышает международную норму, и год от года только увеличивается!

Я думаю, что кредитный бум не только Россия его переживает, но страны СНГ. Главное, чтобы были средства на отдачу этих долгов
 

Vlad23

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Любой банк перед выдачей кредита проводит скоринг клиента, кредитный рейтиг клиента, запрашивает кредитную историю в БКИ, проверку по службе безопасности. и т.д.
 
Сверху Снизу