• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа на новогодние праздники.

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
В этом году 25 декабря и 1 января попадают на выходные. Поэтому терминалы будут работать практически без перерыва, в штатном режиме. Но всё же рынок скорее всего будет штормить.
А вот когда лучше закончить работу в декабре и начать в январе? Как то стрёмно в праздничные дни оставлять открытые позиции.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
По мне так лучше закрыть позиции до наступления нового года и спокойно отдыхать. Сейчас просто надо непопасть в большие просадки, а то закрыть в этом случаи будет непросто.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Я так вообще даже в ночь оставлять не люблю, а вы на праздники говорите. Скорее всего маржу поднимут перед новым годом как обычно, да и рынок будет тонкий. Так что числа с 28 декабря до числа 5 можно будет отдыхать наверно)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
По мне так лучше закрыть позиции до наступления нового года и спокойно отдыхать. Сейчас просто надо непопасть в большие просадки, а то закрыть в этом случаи будет непросто.

Неужто такая большая позиция ? :biggrin2:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Неужто такая большая позиция ? :biggrin2:

Ну у меня например идёт непрерывный цикл ежесуточных выставлений позиций. и уборкой отработавших. Если всё сразу убрать. а потом по новой запускать, то система восстановится только недельки через две.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну у меня например идёт непрерывный цикл ежесуточных выставлений позиций. и уборкой отработавших. Если всё сразу убрать. а потом по новой запускать, то система восстановится только недельки через две.
Ну а в чем проблема тогда? Раз вы регулярно на выходные оставляете систему, то она вполне выдерживает пятничные гэпы, ну не упадет же бакс за 2 праздничных дня на 500 пипок, верно? Да и покроют потом этот гэп если что. Вопрос только в том, насколько агрессивно плечо используете, а то многие ДЦ его сильно порежут на эти дни, может и не хватить в случае чего...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ну а в чем проблема тогда? Раз вы регулярно на выходные оставляете систему, то она вполне выдерживает пятничные гэпы, ну не упадет же бакс за 2 праздничных дня на 500 пипок, верно? Да и покроют потом этот гэп если что. Вопрос только в том, насколько агрессивно плечо используете, а то многие ДЦ его сильно порежут на эти дни, может и не хватить в случае чего...
Да у меня часть счетов 1:100, а часть 1:500. Но в любом случае я смотрю на общую сумму средств в данный момент и количество открытых позиций. За 1:100 я как то не волнуюсь. А вот на 1: 500 выводить пока не буду, а накоплю на хорошую подушечку. Да и добавить можно в любой момент.
 
Последнее редактирование:

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Я посмотрю что будет...
Но очень велика возможность что отдыхать буду..скорее так и будет.
С закрытыми позициями.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А я попробую поработать в штатном режиме. Заодно и стратегии проверю на прочность. Тем более что праздникам это не помешает, так как времени на анализ и выставление позиций у меня уходит немного.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
На все праздники оставлял позиции открытыми. Ничего особенного не произошло. По понедельникам полное затишье. Зато по вторникам пик активности. А так прошло всё штатно и неожиданных сюрпризов я не увидел.
 
Сверху Снизу