• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 привычек, обрекающих на бедность - Страница 6

Вы работаете над своими пагубными привычками?

  • Нет, потому что у меня их нет!

    Голосов: 3 13.6%
  • Да, но очень сложно!

    Голосов: 17 77.3%
  • Уже избавился!

    Голосов: 1 4.5%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Александра 81, я не говорю, что бедные сплошь болеют. Но когда каждый день приходится думать, где бы заработать еще денег, то как-то уже не до радостей жизни.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Выборочные отношения с родственниками.
Еще ни кого не сделало ограничение от бедных родственников богатым человеком. Наоборот, только малоимущие могут игнорировать тех родных, которые живут от зарплаты до аванса, но зато липнуть, как пиявка, к богатым родственникам.

Есть у меня такие родственники... Когда в 90е им жилось и работалось как всем - общались со всеми. Сейчас поднялись немного - так "бедные" родственники стали не нужны. Ну и фиг с ними.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Прочитав статью, я поняла, я не бедный человек. У меня нет описанных выше привычек.
Это здОрово!! Александра, респект!!
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я бы еще добавила пункт про бесполезные и ненужные покупки, которые можно сократить. Например, моя тетя покупает себе с каждой заработной платы кучу вещей, у нее большой гардероб, всего по несколько штук. Иногда она даже не успев принести купленную вещь,
разочаровывается в ее покупке и потом начинает кому бы ее сбагрить по меньшей цене, чем купила. А потом она начинает жаловаться, что ей постоянно не хватает денег
Мало того, в переполненных комнатах, где все шкафы и полки нашпигованы в буквальном смысле слова, даже находиться неуютно.
Нет, у нее все сложено аккуратно. Только с вот с таким количеством вещей, я заметила, что у нее быстро к ним теряется интерес. Может здесь скрыта более серьезная проблема, чем расточительность, может моя тетя шопоголик?!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Есть у меня такие родственники... Когда в 90е им жилось и работалось как всем - общались со всеми. Сейчас поднялись немного - так "бедные" родственники стали не нужны. Ну и фиг с ними.
Да и те, кто поднялись, тоже делятся на две группы. В первую входят те, кто и своим родственникам предлагал тем же самым на пару заниматься. Но последние настолько всего боялись, что просто замахали руками. А теперь, когда первые поднялись, эти боягузы им во всю завидуют. А чему завидовать? Что у вас были одинаковые шансы, но они оказались менее трусливыми?

А вот вторая группа поднявшихся состоит реально из зазнаек, которые считают себя чуть ли не королями))

добавлено через 3 часа 50 минут
Нет, у нее все сложено аккуратно. Только с вот с таким количеством вещей, я заметила, что у нее быстро к ним теряется интерес. Может здесь скрыта более серьезная проблема, чем расточительность, может моя тетя шопоголик?!
Тогда для начала тёте следует задаться вопросом: а зачем она так много вещей приобретает? Возможно, ей просто нужны кардинальные жизненные перемены или просто стоит больше радостных моментов в жизнь добавить? Ведь шопоголиками на ровном месте не становятся. Чего-то им не хватает в жизни.
 
Последнее редактирование:

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да и те, кто поднялись, тоже делятся на две группы. В первую входят те, кто и своим родственникам предлагал тем же самым на пару заниматься. Но последние настолько всего боялись, что просто замахали руками. А теперь, когда первые поднялись, эти боягузы им во всю завидуют. А чему завидовать? Что у вас были одинаковые шансы, но они оказались менее трусливыми?

А вот вторая группа поднявшихся состоит реально из зазнаек, которые считают себя чуть ли не королями))

Ну, у нас тут прям два в одном :biggrin2: Тётухна маме предлагала заниматься и сетевым маркетингом и страхованием, только мама у меня это не умеет делать - не даются ей продажи. Но завидовать не завидуем, потому что каждый делает то, что умеет. Но вот за то, что зазналась и теперь существуют для неё только "её мнение и неправильное" несколько неприятно...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Тогда для начала тёте следует задаться вопросом: а зачем она так много вещей приобретает? Возможно, ей просто нужны кардинальные жизненные перемены или просто стоит больше радостных моментов в жизнь добавить? Ведь шопоголиками на ровном месте не становятся. Чего-то им не хватает в жизни.
Скорее вы всего правы, при появлении такого расточительства есть всегда свои причины, но это больше к психологии относится... А вообще я ей уже не один раз говорила, чтобы она покупала меньше и самое необходимое, чтобы потом не плакаться, что денег не хватает
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Скорее вы всего правы, при появлении такого расточительства есть всегда свои причины, но это больше к психологии относится... А вообще я ей уже не один раз говорила, чтобы она покупала меньше и самое необходимое, чтобы потом не плакаться, что денег не хватает
Как-то один психолог проводил вебинар и попросил всех подсчитать, сколько они часов тратят на заработок своего оклада. А потом посчитать сколько часов они отдадут продавцу взамен на современный гаджет. Так одна из присутствующих женщин сразу же отказалась покупать новую модель смартфона. Сказала, что и действующая модель достаточно привлекательно выглядит))

добавлено через 1 час 55 минут
Ну, у нас тут прям два в одном Тётухна маме предлагала заниматься и сетевым маркетингом и страхованием, только мама у меня это не умеет делать - не даются ей продажи. Но завидовать не завидуем, потому что каждый делает то, что умеет. Но вот за то, что зазналась и теперь существуют для неё только "её мнение и неправильное" несколько неприятно...
Одна сотрудница на бывшей моей работе тоже активно занялась сетевым маркетингом настолько, что и личный бизнес свой закрыла, и с работы уволилась. Они на пару с мужем в сетевом маркетинге успешно зарабатывают. Она и меня пыталась втянуть. А когда я ответила, что мне не кому товар продавать, она свысока ответила: "Значит, ты еще морально не выросла, раз за других принимаешь решение." После этого ни с кем не общается, кто за ней в маркетинг следом не пошел.
 
Последнее редактирование:

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Как-то один психолог проводил вебинар и попросил всех подсчитать, сколько они часов тратят на заработок своего оклада. А потом посчитать сколько часов они отдадут продавцу взамен на современный гаджет. Так одна из присутствующих женщин сразу же отказалась покупать новую модель смартфона. Сказала, что и действующая модель достаточно привлекательно выглядит))
То есть эту женщину остановил только показатель трудовых затрат, даже не деньги, а затраченное на работу время =) Интересный подход, значит все таки люди ценят больше свой труд, чем деньги
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
"Значит, ты еще морально не выросла, раз за других принимаешь решение." После этого ни с кем не общается, кто за ней в маркетинг следом не пошел.

Вооот, очень знакомо, да) Мне иногда кажется, что половина народа, занимающегося сетевым маркетингом, примерно такие - если ты не с ними, то ты хуже них. Особенно, если они хотят всеми способами за короткое время выслужиться до какого-нибудь директора. А некоторые понимают, что ты будешь покупать для себя и, может, ещё пары человек, и их это вполне устраивает)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
То есть эту женщину остановил только показатель трудовых затрат, даже не деньги, а затраченное на работу время =) Интересный подход, значит все таки люди ценят больше свой труд, чем деньги
Именно затраченное время. Она сказала, что эти часы могла бы провести с семьей или даже записаться на танцы. Но потратила все это время на заработки. По ее меркам, было потрачено много времени, и новый айфон таких трат не стоит.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Лень заниматься самообразованием.
Даже,скорее не лень,а отсутствие времени.После работы уже хочется не напрягаться,а получить положительные эмоции,отдохнуть,пообщаться с семьей,друзьями,сходить куда-нибудь.Я не могу не готовить,не стирать,не убирать-ведь у меня семья.Этот быт затягивает как болото.
А остальное ко мне не относится.Спасибо за статью,очень полезная.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вооот, очень знакомо, да) Мне иногда кажется, что половина народа, занимающегося сетевым маркетингом, примерно такие - если ты не с ними, то ты хуже них. Особенно, если они хотят всеми способами за короткое время выслужиться до какого-нибудь директора. А некоторые понимают, что ты будешь покупать для себя и, может, ещё пары человек, и их это вполне устраивает)
Особенно мне не нравится, когда силой тащат на все эти собрания, а потом еще начинают заводить разговор о том, чтобы бросали основную работу. Так как она мешает продукцию активно распространять. А где гарантия, что человеку подойдет это направление? Вот подобные рассуждения и подталкивают к бедности не дальновидных людей.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Именно затраченное время. Она сказала, что эти часы могла бы провести с семьей или даже записаться на танцы. Но потратила все это время на заработки. По ее меркам, было потрачено много времени, и новый айфон таких трат не стоит.
С итогом этой женщины я согласна, возможно, если многие начнут задумываться в таком ключе и думать в первую очередь про затраченное время при получении денег и траты их на какую-то бестолковую безделушку, то они перестанут так тратить
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Даже,скорее не лень,а отсутствие времени.После работы уже хочется не напрягаться,а получить положительные эмоции,отдохнуть,пообщаться с семьей,друзьями,сходить куда-нибудь.Я не могу не готовить,не стирать,не убирать-ведь у меня семья.Этот быт затягивает как болото.
А остальное ко мне не относится.Спасибо за статью,очень полезная.
Одни китайский философ подытожил подобный ответ, который ему давали многочисленные собеседники. Раз вы после работы приходите опустошенные, значит, вы просто трудитесь не на своем месте. Так как любимая работа только вдохновляет. После нее хоть и устаешь, но все же быстро восстанавливаешься. И на другие дела, если работой не занят 12 часов, сил должно еще хватать.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
чтобы бросали основную работу. Так как она мешает продукцию активно распространять.

У меня мама наоборот в основном на основной работе и распространяет, а если бы её не было, то вряд ли она стала бы сидеть днями в офисе на телефоне и обзванивать сотни людей или стоять с тумбой и продукцией в ТЦ, потому что ей не нравится такой подход. А как доп.заработок - вполне)
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
любимая работа только вдохновляет
У кого вы видели любимую работу.Работа от слова -раб.Если только человек работает на себя,и то,устает.Может только это творческая работа-художник,музыкант,композитор.Они,в свою очередь,не работают,а творят,и не сидят за компом,пытаясь заработать.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если только человек работает на себя,и то,устает.Может только это творческая работа-художник,музыкант,композитор.
Не все так категорично. Если человеку нравится его работа, он ее выполняет не ради денег, тогда это хорошо. Когда наоборот это плохо. Неправильно выбранная работа обрекает нас на минимальную зп и постоянные муки.
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У кого вы видели любимую работу.Работа от слова -раб.Если только человек работает на себя,и то,устает.Может только это творческая работа-художник,музыкант,композитор.Они,в свою очередь,не работают,а творят,и не сидят за компом,пытаясь заработать.
Да ничего подобного. Я достаточно много встречаю людей, которым реально нравится их деятельность. При чем работа у них вообще далека от творческой отрасли. Если кому-то его работа не нравится, то не стоит и всех остальных стричь под свою гребенку.
 
Сверху Снизу