• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

17 привычек, обрекающих на бедность - Страница 5

Вы работаете над своими пагубными привычками?

  • Нет, потому что у меня их нет!

    Голосов: 3 13.6%
  • Да, но очень сложно!

    Голосов: 17 77.3%
  • Уже избавился!

    Голосов: 1 4.5%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 4.5%

  • Всего проголосовало
    22

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Просто люди становятся мелочными и это их вскорости губит. Они переживают за каждый рубль и это не очень так и хорошо.
К такому поведению подталкивают малые оклады и частые экономические кризисы в стране. Только кто-то начинает вертеться и улучшать хоть немного свое материальное положение, а другие в это время все терпят, получают копейки и на всех злятся.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
эта привычка на первом месте
Значит, надо начинать именно с нее. А когда от пагубной привычки избавитесь и привыкните к систематическому изучению полезной информации, то станете замечать новые возможности для заработка.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,808
Реакции
14,931
Поинты
113.133
Насчет зависти, то здесь у каждого по своему.
Особенно если кто-то добился чего-то сам, то этому надо только радоваться и учиться на реальных примерах. Как говорят американцы, хочешь стать миллионером, учиться и общайся только с миллионерами.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Насчет зависти, то здесь у каждого по своему.
Особенно если кто-то добился чего-то сам, то этому надо только радоваться и учиться на реальных примерах. Как говорят американцы, хочешь стать миллионером, учиться и общайся только с миллионерами.
Сегодня утром прочитала такую цитату: безвыходных ситуаций не бывает - главное преодолеть возникшие страх и растерянность! Кстати, успешные люди часто эту цитату используют в качестве повседневного правила.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
обрекающих на бедн
Самой огромной привычкой является привычка жалеть себя.Часто люди видят корень своих проблем в окружающей их обстановке и начинают давить на жалость, а это не правильно

добавлено через 1 час 2 минуты
17 привычек, обрекающих на бедность
Каждый человек выбирает свою нишу . Мне кажется самая глупая и мешающая в жизни привычка это думать, что подумают о тебе другие.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Самой огромной привычкой является привычка жалеть себя.Часто люди видят корень своих проблем в окружающей их обстановке и начинают давить на жалость, а это не правильно
О да, жалость к себе в глазах окружающих как бы оправдывает бездействие человека. А постоянные опасения: а что подумают обо мне другие, мешает раскрытию и развитию наших талантов.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так самое странное что есть люди которые так вошли в эту роль, что сами уже без этого не могут жить. И близкие чувствуют свою вину к ним без причин.
Это уже банальные вампиры. А вампиризм еще ни разу прибыль не увеличивал. Кстати, таким личностям нельзя рассказывать о своих планах, особенно, если они касаются заработков.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я в курсе этого. Еще от общения с такими личностями мне становится очень плохо. Поэтому стараюсь избегать общения с ними.
Также постоянное прокручивание в голове неприятных ситуаций тоже снижает энергичность. Трудно в таком состоянии работать эффективно и продуктивно. Этот момент уже пережили, жизненный урок усвоили и ... забыли об этом.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Ольга Щербинина
Большая часть описанных привычек это просто лень! Ленивые люди живут в своем "болоте" и ничего не хотят менять, прогрессировать и тем более как-то развиваться.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Большая часть описанных привычек это просто лень! Ленивые люди живут в своем "болоте" и ничего не хотят менять, прогрессировать и тем более как-то развиваться.
Не столько лень, сколько нежелание меняться. Даже не так: нет осознания, что без кардинальных перемен и в жизни ничего не изменится в лучшую сторону. А как может человек во взрослом возрасте осознать что-то, если ничем особо не увлекается?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вместо того, чтобы взять на себя ответственность за все, он продолжает прятать за жалостью свою никчемность и лень.
Очень часто наблюдаю такую картину. К сожалению, очень много знакомых постоянно жалуются на свою жизнь, сравнивая ее с другой:(
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень часто наблюдаю такую картину. К сожалению, очень много знакомых постоянно жалуются на свою жизнь, сравнивая ее с другой
Согласитесь, даже устаешь от этого. Верно? Когда постоянно с такими людьми общаешься, то и самому кажется, что жизнь состоит исключительно из серых тонов. Где уж тут приниматься за реализацию своих идей, если всякая уверенность в лучшем финансовом будущем полностью пропадает.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласитесь, даже устаешь от этого. Верно? Когда постоянно с такими людьми общаешься, то и самому кажется, что жизнь состоит исключительно из серых тонов. Где уж тут приниматься за реализацию своих идей, если всякая уверенность в лучшем финансовом будущем полностью пропадает.
Да, я с такими людьми стараюсь общаться меньше. Всегда тянулась к тем, у кого положительный взгляд на жизнь. С такими проводить время очень нравится.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я бы еще добавила пункт про бесполезные и ненужные покупки, которые можно сократить. Например, моя тетя покупает себе с каждой заработной платы кучу вещей, у нее большой гардероб, всего по несколько штук. Иногда она даже не успев принести купленную вещь,
разочаровывается в ее покупке и потом начинает кому бы ее сбагрить по меньшей цене, чем купила. А потом она начинает жаловаться, что ей постоянно не хватает денег
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я бы еще добавила пункт про бесполезные и ненужные покупки, которые можно сократить. Например, моя тетя покупает себе с каждой заработной платы кучу вещей, у нее большой гардероб, всего по несколько штук. Иногда она даже не успев принести купленную вещь,
разочаровывается в ее покупке и потом начинает кому бы ее сбагрить по меньшей цене, чем купила. А потом она начинает жаловаться, что ей постоянно не хватает денег
Излишняя расточительность и заполнение своего жилья огромным количеством всяких вещей никогда еще не способствовали обогащению. Мало того, в переполненных комнатах, где все шкафы и полки нашпигованы в буквальном смысле слова, даже находиться неуютно.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
17. Ассоциация счастья с большим количеством денег.
Только бедные люди часто поговаривают: «Вот будет у меня столько денег, тогда я точно стану счастливым!». В то время как богатые личности научились радоваться каждому новому дню. И здоровые члены семьи уже для них являются настоящим счастьем. Какое счастье заниматься любимым делом, иметь дружную семью, встретить рассвет с любимым человеком…
А чего бы богатым людям не радоваться каждому новому дню, если у них нет забот, как достать денег? И бедные бы могли радоваться здоровым членам семьи, вот только член семьи может серьезно болеть, а денег на его лечение нет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А чего бы богатым людям не радоваться каждому новому дню, если у них нет забот, как достать денег? И бедные бы могли радоваться здоровым членам семьи, вот только член семьи может серьезно болеть, а денег на его лечение нет.
Исходя и вашего ответа, получается, что все бедные семьи полностью состоят из больных родственников, поэтому им нечему радоваться? До чего же странный вывод! Вон у меня по соседству живет бедная многодетная семья, так они хоть и постоянно прячутся от банковских представителей и от сотрудников коммунальных служб, но находят чаще время для прогулок на берег речки, на посещение друзей. Они достаточно жизнерадостно выглядят, и никто у них не болен! Хотя нет, чего это я, одной болезнью, при чем хронической они страдают. Диагноз - лень беспросветная.
 
Сверху Снизу