3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги - Страница 23

Если бы Вы имели 1 000 000 рублей, во что бы лучше инвестировали:

  • Индексный ПИФ.

    Голосов: 45 14.1%
  • Золото.

    Голосов: 49 15.3%
  • Недвижимость.

    Голосов: 226 70.6%

  • Всего проголосовало
    320

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
можно использовать сервис BestChange.ru там хоть обменники более менее проверенные и имеют репутацию
Да какие там "проверенные"...:eek: Был случай со мной ( и не только) - трут там негативные отзывы о некоторых шарашках-обменниках, нарушающих свои же правила обмена.
Трут негатив, понятное дело, не за бесплатно. Раньше я тоже считал этот монитор обменников сравнительно честным. Увы..

Кстати, об этом есть и мои посты в ветке BestChange, так что это не голословно, есть факты.
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да какие там "проверенные"...:eek: Был случай со мной ( и не только) - трут там негативные отзывы о некоторых шарашках-обменниках, нарушающих свои же правила обмена.
Трут негатив, понятное дело, не за бесплатно. Раньше я тоже считал этот монитор обменников сравнительно честным. Увы..

Кстати, об этом есть и мои посты в ветке BestChange, так что это не голословно, есть факты.

Да возможно вы и правы, это сеть интернет здесь возможно всё, очень много бывает кидалова но всё таки хоть что то, альтернативы лучше мне кажется нет...
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Альтернатива есть-свой собственный опыт и больше ничего. Никаких "гуру"-лоховодов и пр., и пр, и пр.

Опыт не опыт а в сети интернет надо это понимать не кому верить нельзя и тем более если это связано с деньгами можно влететь и не какой опыт не поможет....
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
На порядок меньше, если руководствоваться своим личным опытом.

Конечно я с вами согласен опыт и знания должны присутствовать по любому тем более когда это связано с инвистированием, но должен быть ещё и здравый смысл без него вообще нельзя....
 

Cr1stal

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
129
Реакции
12
Поинты
0.000
У меня мысли возникли про недвижемость конечно- это всегда будет актуально
Но знаю я как сейчас это делают
Покупаете квартиру в новострое с желанием перепродать или сдавать в аренду для получения пассивного дохода, получаешь документы на руки и в итоге больше ничего ты и не получаешь)
сейчас выкупают строительство и просто перестают строить
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
сейчас выкупают строительство и просто перестают строить
Значит нужно либо покупать уже перед сдачей дома в эксплуатцию либо после того как его уже сдали в эксплуатацию Если боитесь что Вас после покупки на стадии строительства "кинут".
Так будет чуть дороже но зато надежнее и возвращать свои инвестиции можно практически сразу. Ведь в таком раскладе не нужно ждать пока дом достроят, а можно практически на следующий день после покупки - выставлять его под сдачу в наем.
 

Bet Capital Invest

Интересующийся
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Варианты инвестиций на самом деле разные и для каждого инвестора какой-то вариант будет предпочтителен, а какой-то наоборот неприемлемым. Тут еще нужно учитывать сумму доступную для совершения такого рода финансовых вложений. Но, чем выше сумма инвестиций, тем ниже должен быть риск их потери. И если исходить из конкретных цифр, то начинающим инвесторам с небольшими суммами в пределах от 100$ до 5000$, я бы советовал обратить свой взор на площадки микрозаймов. Средним капиталистам от 5000$, можно пробовать кооперироваться и играть на рынке недвижимости. Остальные инвесторы и без моего совета знают куда вложить свои средства. Что конечно с успехом и делают.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Тут еще нужно учитывать сумму доступную для совершения такого рода финансовых вложений. Но, чем выше сумма инвестиций, тем ниже должен быть риск их потери
Очень важный пункт в вопросе куда инвестировать. Исходя из финансовых возможностей и нужно начинать анализировать вопрос. Можно конечно построить квартиру с помощью ипотечного кредита, но тогда выгода от роста цены квартиры в дальнейшем и от сдачи ее в наем будет не значительной. А для покупки без ипотеки или кредита нужны весомые суммы.
Золото и вклады в ПИФы более доступно для владельцев малых сумм.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Надёжно: банк надёжный, золото в слитках, Если денег достаточно - недвижимость. Можно ж купить офисы в центре города, и потом сдавать их внаём, к примеру.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Надёжно: банк надёжный, золото в слитках,
Золото в слитках надежнее надежных банков. Сейчас они один за другим трещат по швам. Но слитки - долгосрочное инвестирование. Положил и забыл. Детям передал в качестве фундамента в начале пути.
 

Lolkqq

Интересующийся
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Блин, верно сказано то! Думаю, теперь буду придерживаться этим правилам! СпасибО!
 

Nordmen55

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, что в золото надежнее всего.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
MelodyA, касаемо офисов идея неплохая, но очень многие уже и так сдают помещения в аренду, и увы многие пустуют, из-за не совсем хорошего финположения
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Что то я не понимаю, вы тут о надежном способе сохранить деньги или о инвестировании?
Золото - это не инвестирование! Золото, это способ сохранить сбережения от любых форс мажоров и кризисов! Даже после ядерной войны или зомби апокалипсиса золото останется ценным металлом.
А вот недвижимость и ПИФы это как раз способ инвестировать деньги! То есть получить прибыль. И тут спорить, что их них лучше, тоже самое что спорить, что лучше переднеприводный или заднеприводный автомобиль. В плохое время, в которое мы живем (на плохой дороге, бездорожье), лучше полноприводный джип! Так что вкладывайтесь в оба актива, что бы не прогадать!
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Надёжно: банк надёжный, золото в слитках, Если денег достаточно - недвижимость. Можно ж купить офисы в центре города, и потом сдавать их внаём, к примеру.
Поддерживаю. Я бы ещё добавил долговые ценные бумаги развитых государств (наприммер гос. облигации Великобретании)
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Вот одна моя знакомая купила на первом этаже по красной линии две старые квартиры, соединила сделала офис, сдает в аренду, по 35-40 тыс в месяц. Вложила свои 12 млн, продав что-то там. За три года окупилось. Ее даже просили продать за большие деньги место, ни в какую. Очень говорит выгодный доход от сдачи в аренду. Никаких проблем.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
За три года окупилось

Это хорошо, что окупилось так быстро. И что арендаторы находятся. А может быть такое, что квартиры купили - а в аренду никто не берет. И расходы идут на содержание. Здесь нужно тщательно подходить к делу. Не для каждого подойдет.
 
Сверху Снизу