• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги - Страница 4

Если бы Вы имели 1 000 000 рублей, во что бы лучше инвестировали:

  • Индексный ПИФ.

    Голосов: 45 14.1%
  • Золото.

    Голосов: 49 15.3%
  • Недвижимость.

    Голосов: 226 70.6%

  • Всего проголосовало
    320

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Рублей или $? Если рубли, дайте 2, завтра же беру :d-thumbup:
рублей, можно подкладывать по 200 евро в месяц в тело инвестиций, доходность минимум 25%

https://mmgp.com/showpost.php?p=4142535&postcount=2425

добавлено через 2 минуты
Этот вариант пока что откидываю. Один объект уже 10 лет ожидает ввода в эксплуатацию, второй - исчезла компания-застройщик.
Это из горького опыта друзей/знакомых. И хотя с бОльшей частью новостроек всё в порядке - нести такой риск не готов.
Это всё было до принятия 214ФЗ, вспомните как принимали этот закон, столько было в думе эмоций!!
 
Последнее редактирование:

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Еще вариант - покупать на стадии строительства и продавать, когда достроят. Читал, доход в районе 30-35%.
Ну да теоретически совсем не плохо, а практически может стройка затянется на более долгий промежуток времени, чем вы рассчитываете , а тогда головной боли будет 2 раза больше
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Ну да теоретически совсем не плохо, а практически может стройка затянется на более долгий промежуток времени, чем вы рассчитываете , а тогда головной боли будет 2 раза больше
смотря какая строительная компания, т.е. строит ли она на собственные ср-ва (н\р есть собств. пр-во), или на заёмные деньги, и смотря что строит, т.е. востребованное или нет
 

Kassel88

Интересующийся
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
78
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Пока меня привлекаю инвестиции в недвижимость, не знаю можно ли назвать это инвестициями или это скорей бизнес, но такой способ меня устраивает, так как со сдачи квартиры в аренду за два года я отбил не малую сумму, и это при том, что квартиру я могу продать по более привлекательной цене.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

смотря какая строительная компания, т.е. строит ли она на собственные ср-ва (н\р есть собств. пр-во), или на заёмные деньги, и смотря что строит, т.е. востребованное или нет
Ну речь идет о квартирах, а при колебаниях цен наельзя говорить будет ли постоянная востребованность !
 

AlexTHB

Специалист
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
491
Реакции
508
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Насчет покупки квартир с целью аренды... процент в лучшем случае чуть выше банковского.
Конкретный пример - мой друг сейчас снимает 2-ку за 20к в месяц. Двушка хорошо отделанная, в новом доме. И мы с ним как-то прикидывали)) куплена эта квартира была примерно за 2,5кк, еще около 2кк вложено в ремонт (мой друг в ценах на ремонт шарит - это его хобби). Итого 4,5кк, аренда за год 240к - это, простите, 5.3% годовых, банки дают куда больше)) Кроме того, ремонт (даже если съемщик аккуратный) устаревает, через 10 лет его надо повторять. Потом уже ради интереса прикидывал (чисто по объявлениям) другие варианты - ситуация очень похожая. Соответственно вложение в недвижку выгодно только в варианте долевого строительства (но и то получается порядка 30% за 2 года - не сильно выше банковского %). И риски тут тоже есть)) Во-первых, компания может просто исчезнуть - сейчас не часто, но бывает, а самый вероятный вариант - сильное затягивание сроков. Кроме того, не факт, что получится сильно быстроликвидная недвижка... В общем, чтобы тут получать деньги - надо неплохо шарить в теме... да и порог входа неслабый
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Памм надежные? это сарказм? В чем же их надежность?

Ну если выбрать хорошую стратегию, то же распределение суммы между несколькими управляющими, и выбрать хороших управляющих, то получается довольно открыто, как минимум внезапно в просадку вы вряд ли уйдете
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Ну речь идет о квартирах, а при колебаниях цен наельзя говорить будет ли постоянная востребованность !
В подмосковье всегда востребованность жилья, даже если вы купите кв-ру при повышении цены, а продатите при падении, вы всё-равно останитесь в плюсе.
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.


Ничего из вашей ссылки не понял, вы мне скажите где в подмосоквье квартиру за такую цену купить?)
 

Сергей Шашкин

Новичок
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Лучше вложиться в спорт.при хорошем анализе риски на проигрыш малы
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Ничего из вашей ссылки не понял, вы мне скажите где в подмосоквье квартиру за такую цену купить?)
Вот ссылка, я представляю застройщика, могу проконсультировать
http://ekograd.org/
 

Skoma

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

пока лучший вариант на данный момент недвижимость
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

В подмосковье всегда востребованность жилья, даже если вы купите кв-ру при повышении цены, а продатите при падении, вы всё-равно останитесь в плюсе.
И вы представляете , где там выгода ?
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Я так полагаю, что NIKAGOR имел в виду следующую ситуацию:
1) Вы покупаете квартиру в 2013 году за 10 млн., что произошло после скачка цен, и это - квартира, купленная при повышении цены (и это цена - выше средне-рыночной за такую квартиру).
2) С годами в результате инфляции и т.д. цены на недвижимость растут, в 2020 г. Ваша квартира стоит 15 млн. (и это цена не выше средне-рыночной за такую квартиру)
3) В 2020 году Вы продаете эту квартиру за 14 млн. руб (при падении стоимости на Вашу квартиру),
но фактически всё-равно остаётесь в плюсе на 4 млн.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

И вы представляете , где там выгода ?
Вы вкладываете деньги в недвижимость, которая всегда растёт в цене, еще при этом и можете её сдавать, извлекая доход.
Конечно, не во всех регионах. Но в подмосковье жилье наиболее востребовано: ежегодно 800000 чел. приезжает в Москву на заработки, снимая квартиры, аренда очень дорогая. Лучше уж деньги тратить на свое.
 

Cheyz

Любитель
Регистрация
26.02.2013
Сообщения
114
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

пока лучший вариант на данный момент недвижимость

Действительно, один из самых перспективных, даже новичек может довольно безболезненно войти в этот бизнес, так как на данный момент практически вся недвижимость, во всех районах растет
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

На данным момент самым надежным источником считаю - Недвижимость.
Ей можно пользоваться, получать прибыль со сдачи и продать в любой момент!
 

AlexTHB

Специалист
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
491
Реакции
508
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

to Kamikaze:
(14-10)/10=40%/7лет=5.71% в год - ну и где тут собственно прибыль? Банки сейчас предлагают почти вдвое больший процент)) и с банковским вкладом нет вообще никаких проблем, раз в год потратить неделю перевложить (а есть ведь планы и на 2-3 года)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

о чем тут речь. по моему так это нескладушка. надёжно и инвестировать это положить деньги и забыть про них... а когда найдёте через 20-30 лет. будет сюрприз. Тут надо решить вопрос пропорции. и потом обсудим.
 
Сверху Снизу