• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги - Страница 14

Если бы Вы имели 1 000 000 рублей, во что бы лучше инвестировали:

  • Индексный ПИФ.

    Голосов: 45 14.1%
  • Золото.

    Голосов: 49 15.3%
  • Недвижимость.

    Голосов: 226 70.6%

  • Всего проголосовало
    320

mikolastd

Профессионал
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1,222
Реакции
871
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Проголосовала за вложение в недвижимость. Как мне кажется, недвижимость - наиболее реальное инвестирование из предложенных вариантов.

Просто большинство не имеет таких средств. Недвижимость - это неплохо, однако даже на маленькую квартирку, нужны большие деньги.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

А не кто Гаражи и народный гараж не Рассматривал как инвестиция?

в Москве на 1млн. только гараж и купишь:) если в застраивающемся районе покупать - вложение будет выгодным
 

Patashov

Любитель
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
228
Реакции
83
Поинты
0.000

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

покупка квартиры, на начальном этапе строительства - очень привлекательный вариант инвестиций.
Привлекательный вариант это только на стадии котлована,единственный вариант когда можно выручить +40%
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Покупка строящейся недвижимости - выгодна в долгосроке, так как цена растет. Если говорить об аренде, то не будешь же сдавать недостроенную квартиру в еще не сданном доме? В этом случае есть смысл взять готовую квартиру, если позволяют финансы.
Покупка квартиры выгодна на стадии котлована,иначе на мой взгляд и заморачиваться не стоит,есть гораздо более доходные инструменты инвестирования.
 

fingeniy

Новичок
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
29
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

По надежности наверное лучше банковских депозитов нет. А вот по доходности - это уже другой разговор).
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Покупка квартиры выгодна на стадии котлована,иначе на мой взгляд и заморачиваться не стоит,есть гораздо более доходные инструменты инвестирования.

Доходные, но рискованные. ПРи грамотнов выборе квартиры - риски сводятся к нулю и форсмажорам
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

По надежности наверное лучше банковских депозитов нет. А вот по доходности - это уже другой разговор).

Не путайте инвестиции (заработок) и хранение. В банках деньги хранят.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Не путайте инвестиции (заработок) и хранение. В банках деньги хранят.
Ну почему же, это кто сказал что хранят? А если инвестиции в убыточный бизнес, то это не инвестиции, не хранение это растрата? Это все инвестирование, инфляции и т.д. на само понятие никак не влияют, а вот надежности банк добавляет.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Ну почему же, это кто сказал что хранят?
Это я сказал :), потому что так думаю. Мы же все тут выражаем свое мнение, так ведь? Я например деньги в банке храню и не более того, так как считаю, что инвестирование может быть с одной целью, заработок, а на банковских вкладах особо не заработаешь.
Хотя конечно если сумма вкладов будет в районе миллиона долларов, тогда можно жить на проценты, но это все-равно будет не инвестирование, а хранение своего миллиона :). Это мое мнение, не более того.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Это я сказал , потому что так думаю.

что инвестирование может быть с одной целью, заработок,

а на банковских вкладах особо не заработаешь.
Сами же говорите, что заработать можно, но очень мало, а значит по Вашим же словам это тоже инвестирование.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Сами же говорите, что заработать можно, но очень мало, а значит по Вашим же словам это тоже инвестирование.

Ну не цепляйтесь к словам :). Словосочетание "особо не заработаешь" конечно подразумевает какой-то заработок в принципе, но вычитая инфляцию в остатке имеем величину процента заработка и так же суммы, которая ну никак не может быть удовлетворительной по отношению к вложенным средствам.
Для меня 1-2% в месяц это не заработок (опять же если иметь в виду банк). Может быть для кого-то да.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Для меня 1-2% в месяц это не заработок. Может быть для кого-то да.
1% конечно ниочем - сравнимо с банковской доходностью,
а вот 2% в месяц это уже 24% годовых ...
 

AndreyBibikov

Интересующийся
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
58
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Любое вложение денег с целью получения дохода - это инвестиция. Если вы рассчитали доход, учли все затраты и риски, но за отчетный период доход=0 или получился убыток, то это неудачная инвестиция и нужно пересмотреть стратегию.

Если вы покупаете компьютер, чтобы играть в игрушки и развлекаться в соцсетях - это не инвестиция. А если компьютер приобретается для того чтобы работать или, например, инвестировать онлайн - это инвестиция.
Тут и про хлеб писали... тоже самое относится и к хлебу и к недвижимости и пр.
Можно по другому сформулировать: если вы покупаете компьютер и задумываетесь когда эти затраты окупятся, то это инвестиция.

По банковскому вкладу вопрос не такой однозначный. Если вы рассчитали и увидели, что проценты по банковскому вкладу перекроют инфляцию и ваши затраты на банковские операции, то это будет инвестиция, если вы увидели что не перекроют - то это можно рассматривать только как сохранение денег, если вы вообще об этом не думали, то это... значит вам нужно побольше учиться. ))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,054
Реакции
4,222
Поинты
2.786
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

так как в голосовалке нет вариантов. Для такой суммы самая надёжное инвестирование это банковский депозит.
 

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,054
Реакции
4,222
Поинты
2.786
Re: 3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги.

Лучший способ инвестировавания это инструмент с прогнозируемой доходностью, но его в списке нет. Варианты предложенные в голосовалке несут в себе риски потери части инвестиций.
 
Сверху Снизу