30% годовых. Это реально? - Страница 8

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
30% это нормально, и конечно же реально.

Сейчас есть запрос на займ, под 30% как раз можно выдать. Есть интересующиеся ?

добавлено через 4 минуты
Вот только реально кто-нибудь предложил бы такие проценты.

Да легко)))
Точнее: Это не представляет проблемы, такой доход вполне достижим реальными методами в реальном секторе.
Переговоры ? :_6:
 
Последнее редактирование:

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000

emetelyov

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
109
Реакции
65
Поинты
0.000
30% вполне реальные цифры. Есть банки которые принимают вклады под 30% годовых.

В любом нормальном банке, доходность в 30% это очень рискованно. Нормально считается до 7, ну максимум 10. Если вы хотите доходность в 30%, можно вкладывать в фонды, причем делать это очень осторожно и постоянно их менять.
 

AkulovCapital

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
В общем, я подумал-подумал и не вложился тогда и не зря, компания сейчас обанкротилась у них. Занимаюсь сейчас своими бизнесами и стартапами, я считаю это самый адекватный и надежный способ заработка.
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Здравствуйте, инвесторы :wink2::money::_378:
Друзья предлагают вложится в их компанию (ООО), которая откроется в этом месяце. Обещают 30% годовых. Говорят, что инвестируют в недвижимость и финансовые рынки. Подкрепляют это тем, что будет оформлен договор займа на ООО и страховка вклада.
Реально ли получать такие проценты в год? Ведь банки обещают всего 12% и стоит ли рискнуть большими суммами?

А как произошло банкротство, если они гарантии давали? Недвижимость, страховка вклада.
 

AkulovCapital

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
16
Реакции
5
Поинты
0.000
Страховку они сделать не успели, в собственности ООО ничего не было. Инвестиций почти не собрали никаких, поэтому закрылись.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
В любом нормальном банке, доходность в 30% это очень рискованно. Нормально считается до 7, ну максимум 10. Если вы хотите доходность в 30%, можно вкладывать в фонды, причем делать это очень осторожно и постоянно их менять.
А как вы объясните, что в РБ в конце 2014 г. доходность по дипозитам почти во всех банках была около 50%?
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
А как вы объясните, что в РБ в конце 2014 г. доходность по дипозитам почти во всех банках была около 50%?
А Вы немного подумайте, посмотрите на ставку рефинансирования, на динамику курса рубль доллар и таких глупых вопросов у вас возникать не будет:)
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
А как вы объясните, что в РБ в конце 2014 г. доходность по дипозитам почти во всех банках была около 50%?
В каждой стране свои процентные ставки. Про 5-7% имелась в виду ставка по долларовым депозитам в РФ. В нац валютах ставки банков зависят от текущей и прогнозируемой инфляции. Т.е. ставка должна покрывать удешевление денег из-за потери ими своей покупательской способности. Сравните банковские ставки в Белоруссии с уровнем инфляции в тот период и Вам станет все ясно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Страховку они сделать не успели, в собственности ООО ничего не было. Инвестиций почти не собрали никаких, поэтому закрылись.
Быстро же они закрылись, это с такой то доходностью :_107:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
В общем, я подумал-подумал и не вложился тогда и не зря, компания сейчас обанкротилась у них. Занимаюсь сейчас своими бизнесами и стартапами, я считаю это самый адекватный и надежный способ заработка.

Не стал бы делать акцент на "и не зря".
Судя по написанному причина закрытия дела: они не смогли набрать сумму нужную для запуска проекта.

И это же, кстати, критерий реальности проекта. Любой ПИФ (пул, фонд) через эту стадию проходит, если он не набрал нужной суммы, то все деньги возвращаются пайщикам 1 к 1. Это в правилах обычно прописано.

В общем не думаю что там мошенники были, просто не смогли привлечь Инвесторов.

добавлено через 1 минуту
Быстро же они закрылись, это с такой то доходностью
Они не открылись. Не путаем, пожалуйста.
Доходность норм.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,151
Реакции
7,346
Поинты
182.946
Страховку они сделать не успели, в собственности ООО ничего не было. Инвестиций почти не собрали никаких, поэтому закрылись.

Это не компания, а туфта и с самого начала, думаю было понятно, что это детский лепет. Баблосбор и админ плохо работал. На халяву, люди не идyт и про какой там успех можно говорить.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Рискованно, очень..
В смысле ?


30% годовых с инфляцией 20% - толку мало...
:biggrin2:
Через пару лет, посмотрим, что Ты говорить будешь, когда профукаешь вложенные 5-10 тыс $
Скорее это будет либо:
- реальная инвестиционная доходность это 30%-50% , либо
- все инвестирование это лохотрон, больше даже пытаться не буду (это конечно не верно, но с озлобленности такое многие говорят)
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Реально заработать 30% годовых при итоговом риске 10%. Если нужно 60%, то придется рискнуть обоснованно 20%. Если эти нормы просадок выдерживаются, то результат с большой долей вероятности может быть получен.

Соответственно те, кто хочет получить 1000%+ должны рисковать где-то 90%... Или всем.

Наконец-то... Очень трезвый взгляд. :) Я обычно между прибылью и риском ставлю коэффициент 2, но и 3, который у вас, реален... Естественно, это оооочень приблизительно, в жизни чаще фактический результат (коэффициент) ниже бывает. Но направление мысли верное. Поддерживаю... :appl:

Удачи!..
 

Максим Великий

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
30% реально есть в городе конторы, которые столько предлагают.!
 
Сверху Снизу