• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

5* Общие сценарии на Золоте. - Страница 42

Любите ли вы, когда трейдеры делятся скриншотами своих результатов торговли?


  • Всего проголосовало
    5

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD -Общие сценарии

Кстати, я поняла теперь предназначение темы и чем она будет полезна. Не зря я не спешила ее переформировывать.

Данная тема теперь действительно для общих сценарий - симбиоз со всех таймфреймов.
Может быть будет когда в скринах, а может быть, и в виде видеозаписи буду делать и сюда помещать.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD -Общие сценарии


Также добавлю по текущей цене на восьмое июня. Цена практически посередине графика между моими целями была. И как раз выбирала направление.

Но уже цена же и уточнила мне траекторию, поэтому уже было понятно, как цена будет двигаться.

Сама цена была на отметке в тот день на 1261, цели в бай минимальные я видела на 1360-ых.
И плюс минус на неточность дальнейшее понижение. Как видите, все есть, 1200-ые цели давно позади.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

16 декабря
Сегодняшний день в целом не сильно активный. День характеризуется общим расслабоном. В такие дни прекрасно отдыхать. Не совершать особо активные усилия...

После 7 утра уже закончились лучшие на неделе часы.
Утром очень рано, практически поздней ночью была очень крутецкая структура.. Как обычно под самые крутые уже нет лишних средств на лотереи...

Остальные часы этого дня являются довольно спекулятивными. Подходят для активной торговли. Но будьте аккуратны. Не даром именно сегодня уже осуществляют разворот.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

17 декабря
Тоже не рекомендую во второй половине дня не начинать ничего нового.
Старое можно продолжать или завершать уже. Идеальный момент. Но начинать не стоит.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Золото/GOLD/XAUUSD -Общие сценарии

Пока не буду торопиться с дальними сценариями, поскольку я пока не особо представляю как цена будет двигаться. Подумаю на эту тему. Пока видится сильный-сильный бай выше 1600 даже возможно. Вечерком как-нибудь посижу покумекаю.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: VIP-лист ПАММов: когда вливаться, когда выводить инвестиции

Стоило Трейдеру под номером 3, выйти из своего лучшего процветающего месяца (ноябрь) из года в год, как статистика стала показывать минусовой результат:

Результаты торговли с 12 декабря по 16 декабря 2016.
Сигнал MQL5: -2.61% (проиграно -21.1 пипс в 162 трейдах)
Альпари: -2.76% (проиграно -113.2 пипс в 156 трейдах)
Альфа-Форекс: -4.24% (проиграно -25.5 пипс в 146 трейдах)
FXOpen: -3.9% (проиграно -64.7 пипс в 151 трейдах)

Это просто говорит о том, что будучи в общем благоприятном десятилетнем такте (до 2020 года), Лучшие месяцы - ярче по доходности всегда, чем индивидуально более слабые месяцы.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: VIP-лист ПАММов: когда вливаться, когда выводить инвестиции

То же касается и дней, и часов, и лет.

Наша удача может быть в разной степени сильная или слабая.

Так, при процветающем такте все в целом хорошо, даже отлично.
Но в разный год будет по-разному, поскольку и влияния года отражаются по-разному, и вносят свое влияние внутри процветающего периода.

Например, при синхронизации процветающего такта с процветающим годом (2017 и 2019, например, у Трейдера-3) будет ярче результат. А при синхронизации еще и лучшего месяца в лучшем году лучшего периода - считайте, фактически утроение прибыли.

Также и в отдельности дни, какие-то прибыльней обычных. И даже часы.
Поэтому, при вступлении в общий десятилетний удачный такт, например, я не каждый год буду одинаково отлично зарабатывать. В 2017 году будет много прибыли, но работаться немножко легче обычного будет. В 2018-м - тяжелее, несмотря на общий удачный такт. Но в июне 2017, к примеру, в лучший месяц (Июнь) будут отличные рекордные доходности, или 2019 по сравнению с 2018 будет более доходным для меня.

Чтобы вы понимали принцип.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

18 декабря.

Тоже хороший для отдыха день.
На расслабоне денек. ) Может с фокусами какими-то будет. ) Но на активность тянуть особо не будет. ) Лучше всего такой день потратить на полноценный отдых, восстановление сил, лечение, или же налаживание отношений с людьми. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: VIP-лист ПАММов: когда вливаться, когда выводить инвестиции

В текущий рейтинг добавятся пара трейдеров, которые с другого ресурса попали в рейтинг. Из-за политики другого :) форума, пришлось второй отдельный рейтинг замутить. Самые стоющие трейдеры попадут и сюда в рейтинг. Ожидайте.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

19 декабря
Странно. Мне помнилось, что я писала про эти дни. Но судя по тому, что их не вижу пока, выходит, я напутала чего-то.

Вчерашний день в первой половине дня располагал к небольшим всплескам цены.
Остальную часть дня был средний день и позволял сколько-нибудь заработать.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

20 декабря.

Спокойный день сегодня. Подходит для закрытия (видимо баевых) позиций. Открытые сегодня сделки могут обернуться убытками, торговля может сегодня оказаться ни шаткой-ни валкой. Проще вовсе не торговать, чем терять драгоценное время впустую.
Относительно торговых часов - можно было что-то заработать в первой половине дня.
Вторая половина сегодняшнего дня может удивить или будет более неблагоприятна для торговли. Все зависит от вашего индивидуального фактора.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

21 декабря
Симпотичный завтра день на мой взгляд. Кому-то повезет в лотерею. )
Средний день. Можно открывать новые сделки, особенно после 11 часов дня. Удачных вам торгов.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Обсуждение: трейдинг и работа - возможно ли совмещение?

Смотрю я на свое совмещение и убеждаюсь - все дело привычки. Когда постоянно занимаешься одним и тем же, все становится достаточно привычным. Вопрос только тайм-менеджмента. Пока все успевается. Несмотря на довольно сильную нагрузку в реальной жизни. Если подойти с умом к распределению своего времени - то можно совмещать хоть десять разных дел и занятий, что пока, слава богу, удается. )
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Обсуждение: трейдинг и работа - возможно ли совмещение?

Как известно, на привычку уходит 22 дня где-то. Подсчитано и выведено научным путем. Кто-то утверждает, что около 40 дней. Но легче обычно становится, когда вы не бросаетесь в омут с головой, а постепенно по одному делу хотя бы в день добавляете к своему распорядку дня и сохраняете такой темп, постепенно прибавляя новые обязанности поступательно.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

22 декабря
Завтра день столкновения. Негармоничный день, в который не стоит делать ничего важного. А по часам еще и с раннего утра начинаются убыточные часы, поэтому завтра лучше отдохнуть. И не предпринимать ничего важного.
Например, не открывать новых сделок и не подписывать новых договоров на работе или в бизнесе. В такой день дела заканчиваются проблематично и идет все не так как хотелось бы.
Мы же хотим благоприятного исхода нашим делам. Поэтому лучше выбирать под важные дела дни и часы благоприятствующие этому.
Например, когда приходит время "квестов" по госучреждениям и требуется большое количество инстанций проходить в один день - поход в начале дня в хорошую структуру помогает делам пройти быстрее и благополучней. Дела, которые я думала буду проходить недели две, все же смогла сделать практически в два дня. Все благодаря тому, что я спланировала свои поездки таким образом, чтобы они совмещались с активациями какой-либо удачи (чаще всего финансовой), и в некоторых "точках" мне довольно неожиданные сюрпризы или даже помощь перепадала от незнакомых людей.
Такие дела. )
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: (3) Уверен, что сегодня можно входить в рынок??

23 декабря
В пятницу день хороший в целом. Благоприятствует начинаниям. Новому, тому от чего хочется иметь продолжительный регулярный результат. Постепенный.

По часовым структурам - день отдыха и ненапряженности. ) Расслабляемся и получаем удовольствие. Хотя можно и поторговать. Есть шанс получить профит без сильных усилий. Но может быть и рынок не особенно движимым.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: VIP-лист ПАММов: когда вливаться, когда выводить инвестиции

Есть пару трейдеров из уже проанализированных. Но пока не могу их включить в рейтинг паммов по объективным причинам.
У обоих с 2019 года наступают времена получше. Но не безусловно лучшие. Поэтому они пока на контроле и наблюдении. Когда закончу остальные консультации, выложу их здесь в общем списке.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: Проблемы с брокерами

Сегодня пожалуюсь, о ужас, на своего брокера.

Последнее время участились на нем шпильки. На 20-60 пунктов. И если 20 - это ладно, фигня, но с их то плечом к тысяче - они явно двигаются куда-то не туда. Мне не нужна вторая Инстафорекс.
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: VIP-лист ПАММов: когда вливаться, когда выводить инвестиции

Анализировала я эти дни трейдеров на другом форуме и вижу, что редко встречается, чтобы совпадали все факторы, которые позволяют выехать на высокую прибыльность.
Из проанализированных в последнее время трейдеров, как нистранно из 9 человек, реально сильных трейдеров оказалось всего 2, ну три, если с натяжкой. Из которых боле менее удачливых было всего два.

Вот вам и статистика зарабатывающих и сливающих трейдеров.
Даже если трейдер талантлив не факт что он будет зарабатывать бесперебойно. Необходимо, чтобы его такт удачи в этом его поддерживал. Если у него не самый благоприятный такт - на стабильность уповать - глупо.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Re: VIP-лист ПАММов: когда вливаться, когда выводить инвестиции

Что касается слабеньких трейдеров, которые сейчас, например зарабатывают, как только они из своей удачи выйдут в менее благоприятный период - они начнут лить. Это я уже говорю с достаточной степенью уверенности.
 
Сверху Снизу