• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 трудностей, с которыми сталкивается начинающий фрилансер - Страница 2

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
я щщитаю на щщётах что неясно что относится к вам
а у меня такой инженерский подход к фрилансу
что я похож на кота которого кормят кусочками колбаски
а с кочки зрения кота жру сплошную дорогую колбасу
привет всем кто меня непонял
 

expmorder

Интересующийся
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
спасибо за хорошую статью

добавлено через 1 минуту
Создала молодой блог. укажите пожалуйста на ошибкикак быстро похудеть
 
Последнее редактирование:

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
по-моему на сайте недостаёт материалов для СКАЧИВАНИЯ

мой сайт посещают ежечасно и скачивают что нужно
 

Katerina81

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
105
Реакции
45
Поинты
0.000
У меня трудность всего одна - когда много цифр в новости, я не могу её тогда досконально переделать и начинаю психовать, и сразу много ем.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Умничка Сумеречная искорка еще хочет добавить несколько пунктов, к изложенным в статье:
1. Отсутствие социальных гарантий и соцпакета.
Социальные гарантии - вещь хорошая, но они так плохо работают в нашем обществе... У меня родственница сломала два ребра. Ей дали больничный. А она всё равно вынуждена на работу ходить, иначе её уволят. И ведь увольняют же... С моей мамой в санатории отдыхала женщина. Она травмировалась на производстве. Ей в начале оплачивали больничный, а потом тихонечко вышвырнули - не нужна стала. И ни один суд на её сторону не встал. Так что грустно у нас всё.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Значит, в плохой фирме Ваша родственница работала, если бы это была гос.служба, так бы не сделали, хотя везде по-разному, это зависит от людей.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Сейчас такая нищенская пенсия и баззаконие, что стаж никому не нужен. А в нашей "великой_новороссии" пенсии вообще нет как таковой. И бизнеса официального нет, кругом полу-анархия и везде всё решают деньги. Лазеек так много, что можно не заморачиваться на счёт проблем с налоговой. Поэтому ничего не бойтесь, пробуйте фриланс, но обязательно и оттуда уходите, переключайтесь на инвестирование!:wink2:
 
Последнее редактирование:

lnnvov

Любитель
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
414
Реакции
57
Поинты
0.000
Значит, в плохой фирме Ваша родственница работала, если бы это была гос.служба, так бы не сделали, хотя везде по-разному, это зависит от людей.
а насчёт гос службы. уврене там свои тараканы, ибосестра жены работая там выходила и отпуск работать. и зп снизили. не уверен что вообще сейчас что то хорошее осталось
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Значит, в плохой фирме Ваша родственница работала, если бы это была гос.служба, так бы не сделали, хотя везде по-разному, это зависит от людей.
Она работает учительницей в обычной школе. "Служба" самая что ни на есть государственная. Так что все эти рассуждения о том, как хорошо и приятно работать на правильном месте, не стоят ни гроша. Везде свои особенности работы, а с медициной, например, с каждым годом всё тяжелее и тяжелее.
 

retyk

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
по многим пунктам в точку!
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Тот, кто верит в себя, как раз и научился зарабатывать в сети.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Ваши родные и друзья думают, что раз вы не на стационарной работе, то времени у вас уйма и распоряжаетесь вы им как хотите, а потому беспокоить вас можно когда угодно.
Ага, а в бабушка с дедушкой только думают, что в игры гуляет весь день. Но все когда я занимался фрилансом я показывал родным результат, а в этом деле это - деньги. Так что их мнение быстро менялось)
 

Stronggold

Интересующийся
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Да какие трудности, времени больше, денег больше. Исчезать на заводе с утра до вечера и приносить копейки вот это трудности :)
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Но все когда я занимался фрилансом я показывал родным результат, а в этом деле это - деньги. Так что их мнение быстро менялось)
При правильном подходе уже через пару месяцев родные начинают уважать тебя за то, что ты научился в сети зарабатывать.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Прежде всего начинаешь сам уважать себя из-за того что смог своими знаниями зарабатывать в сети.
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
При правильном подходе уже через пару месяцев родные начинают уважать тебя за то, что ты научился в сети зарабатывать.
И тут же те, кто недавно косился на тебя, начинают задавать вопросы и просить: "науучии".
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Хорошая статья, говорится о типичных трудностях про которые многие и не задумываются, но полезно знать об этом!
1. Отсутствие социальных гарантий и соцпакета. У фрилансера нет медицинской страховки, ему не оплатят больничный, так что болезнь для фрилансера равносильна катастрофе, ему не дадут отпускные и командировочные, абоненмент в фитнес за счет предприятия, и не накормят в столовой бесплатным обедом.
Социальные гарантии в нашей реальности это миф и это не зависит где вы работаете, ущемить могут где угодно! Фрилансеру достаточно оформить ИП и все основные соц. гарантии станут доступными, больничный к примеру. При нормальной работе фрилансеру в любом случае придется как-то оформляться, а ИП самый простой вариант. И еще одним плюсом в оформлении будет расширение количества заказчиков, ведь некоторым нужны отчетные документы чтоб ваши услуги отразить в бухгалтерии в качестве расхода.:wink2:
2. Отчисления в ПФР и налоги. Придется с этим разбираться самому, потому как в тюрьме единственный фриланс, это первая древнейшая профессия.
Просто оформляете ИП или работаете ч/з биржу которая за вас все делает (уплата налогов и т.п.), к примеру ff.ru это может сделать (СБР). И если честно, не могу представить с какими это суммами нужно работать чтоб вас за это закрыли?!:biggrin2:
3. Ответственность и одиночество Будешь отвечать за всё сам, и ни откуда не получишь никакой поддержки. Потому-то настоящие поекты делаются не одиночками, а коллективами. Плечо товарища очень важно.
Замечу, что простой (мелкий) предприниматель сталкивается с такими же проблемами, но все начинаться с малого, никто не мешает собрать команду.
4. Отсутствие стажа. Когда ты однажды решишь бросить страдать фигнёй и попробуешь учтроиться на работу, то у эйчара непременно возникнет вопрос о таком перерыве в стаже или отсутствии стажа вообще. Фриланс за отмазку не прокатывает. Итог: "Мы вам перезвоним."
Думаю "портфолио" будет лучшим подтверждением и не надо будет отмазываться.
5. Нестабильность. Когда у тебя семья, то сложно объяснить домашним, почему к первому сентября не на что детям купить ручки и тетрадки, конкуренцией и кидаловом заказчика.
Вы это скажите тем кому на заводе ЗП задерживают или урезают, гос. служба тоже не всегда "гуд". Тут главное самоорганизация.
6. Низкий доход. В среднем доходы фрилансеров намного ниже, чем доходы наёмных работников.
Только на начальном этапе, так же как и при начале карьеры на предприятий. Другое дело что фрилансер редко себя загружает по полной и в итоге суммарный доход может быть ниже, но это плата за "свободу".
7. Безперспективность. Тут уместно задать вопрос: кем ты видишь себя через двадцать лет? А потом поглядеть на то, чем ты сейчас занимаешься. Станет грустно, уверена.
Опять мимо! Кто мешает открыть свою студию или бизнес?! Это уже зависит от человека, все в его руках!
 
Сверху Снизу