• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

70% фрилансеров в Украине недовольны уровнем дохода - Страница 3

10-ukr-3-1-768x651.png



После 24 февраля 67,3% фрилансеров в Украине потеряли заказы, при этом большинство их них (74,79%) получают до $500 в месяц. Об этом свидетельствуют результаты исследования украинской биржи фриланса Freelancehunt.

Так, доход в размере до $1000 получают лишь 15.75% фрилансеров, от $1000 до $2000 получают 6,13% специалистов, от $2000 до $3000 - около 2% и только 1.35% имеют возможность получать $3000.

С начала ввода российских войск на территорию Украины 66,52% фрилансеров ощутили снижение дохода и только у 8,55% специалистов он увеличился.

Кстати, почти у 50% украинских фрилансеров удалёнка стала единственным источником заработка, тогда как остальные 50% нашли или ищут подработку. 70,17% фрилансеров в Украине недовольны оплатой за проекты.

Почти 53% специалистов не меняли цену своих услуг, а 29% пришлось даже работать над проектами со значительной скидкой и только 18% фрилансеров подняли стоимость услуг.

Что касается категорий, то 37% фрилансеров работают с видео, 33% - с текстами, 29% - с дизайном и 28% - с кодом.

Из опрошенных биржей Freelancehunt, 47,95% специалистов женского пола и 52,05% мужского.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,109
Реакции
14,631
Поинты
31.992

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Upwork - крупнейшая биржа фриланса с 12 млн пользователей
Годовой оборот заказчиков - $2,5 млрд. Это рекорд
Если я правильно подсчитал, то на каждого пользователя приходится по 208$ в год.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Видимо плохо жить на задворках ЕС.
Я вам открою тайну если никогда не выезжали из России, почти что любая европейская страна имеет выше уровень жизни чем в РФ, Литва тут не исключение. Вы не в той лиге соревнуетесь, если взять регионы помимо Москвы там уровень близко к Африки. Вы меньше смотрите телевизора и больше посещайте сами (если конечно бюджет позволяет) и будете меньше глупостей писать.

Страна как страна - не богатая, но и не нищая как Россия или Беларусь, репрессий нет, кризисов которых вы там пророчите каждых 5 минут по телевизору тоже нет.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Я вам открою тайну если никогда не выезжали из России, почти что любая европейская страна имеет выше уровень жизни чем в РФ, Литва тут не исключение. Вы не в той лиге соревнуетесь, если взять регионы помимо Москвы там уровень близко к Африки. Вы меньше смотрите телевизора и больше посещайте сами (если конечно бюджет позволяет) и будете меньше глупостей писать.
Кто знает, кто знает. Если в одной странице можно прожить на 300$, то в другой и 1000$ не хватает.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Кто знает, кто знает. Если в одной странице можно прожить на 300$, то в другой и 1000$ не хватает.
Что такое жизнь за 300$, ассоциируются с одним предложением.. :trollface2:Конечно можно перейти на бомж вариант продуктов и скорее всего выживете, в целом продукты у нас дешевле чем у вас, но можно ли это назвать жизнью? Может для вас это нормальный образ жизни, я был в России, там люди живут совсем не богато. С другой стороны я живу в столице, я сомневаюсь что кто то у вас в Москве живет за 300$.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Что такое жизнь за 300$, ассоциируются с одним предложением.. :trollface2:Конечно можно перейти на бомж вариант продуктов и скорее всего выживете, в целом продукты у нас дешевле чем у вас, но можно ли это назвать жизнью? Может для вас это нормальный образ жизни, я был в России, там люди живут совсем не богато. С другой стороны я живу в столице, я сомневаюсь что кто то у вас в Москве живет за 300$.

Если в одной стране расходы на 300$ и доходы на 300$, то в другой расходы 1000$ и доходы 1000$.
Кто живет лучше?
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Если в одной стране расходы на 300$ и доходы на 300$, то в другой расходы 1000$ и доходы 1000$.
Кто живет лучше?
В Африке люди зарабатывают 50 баксов и тратят в месяц примерно столько же. Вы зарабатываете 300 и тратите 300, ну что же получается равны? :trollface2:

Вы какую то полнейшую чушь пишите, тут логика простая, что есть страны богаче и есть страны беднее. Средний литовец живет лучше россиянина, но средний канадец живет лучше литовца. Так устроен мир. В целом если бы вы не были в блокаде, то у вас цены на продукты и вещи были примерно одинаковые с Европой и другим миром, у нас была бы ниже комуналка, с другой строны не смотря на вашу пропаганду она не выросла как вам вещают по телевизору, в среднем не больше 1/5 от средней зп зимой будет.

Был бы у меня конкурс прожить на 300$, я бы прожил, но я то жить хочу, а не выживать и питаться собачим кормам в виде ЭКОНОМ продуктов у вас из петерочки. В целом я не особо привязан к рабочему месту - я могу уехать даже в более дешевую страну, но получу ли я то качество жизни, что я получаю у себя на родине?
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Средний литовец живет лучше россиянина, но средний канадец живет лучше литовца. Так устроен мир..

Республика входит в число мировых лидеров по оттоку населения, по самоубийствам и по алкоголизму – что явно взаимосвязано. В 2015 году Литву покинули около 30 тысяч человек, в 2017-м — 50 тысяч, в 2018-м — 32,2 тысяч. Большинство (пока еще можно), отправлялись в Великобританию, а также в Германию, Норвегию и Ирландию.
На сегодняшний день примерно 390 тысяч граждан Литвы живут в нищете, в месяц имея доходы менее 240 евро на человека и менее 500 евро – на семью.
Земля несчастных людей
Но почему жители Литвы и Латвии уезжают и отказываются размножаться? Ответ прост — они чувствуют себя слишком несчастными, причем, в прямом смысле слова. К такому выводу пришли сотрудники европейского статистического агентства Eurostat, поставившие в ноябре 2019-го латвийцев и литовцев (наряду с болгарами и хорватами) в самый низ рейтинга стран ЕС по степени удовлетворенностью своей жизнью. К довольным можно причислить только треть населения обеих республик.
_https://news-front.info/2020/01/20/zemlya-neschastnyh-lyudej-ili-pochemu-pusteet-pribaltika/
 
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Ой... :poop: Загниваем. Только у нас положительная динамика прироста населения еще до войны и ковида. Это и называется пропоганда.
Был такой претендент когда вступили в Евросоюз, зарплаты были похожи на ваши и когда в соседней стране предлогали в 5 раза больше, естевенно была большая убыль населения, сейчас зарплаты за долго до того как "бомбили бомбасс", они выросли в разы и население начало возвращаться.

Когда людей называют ватой, это не потому что русский, среди литовцев тоже есть такие товарищи, но в России это просто это какая то огромная орда жутко глупых людей никогда не видевших мир дальше своего региона, банальная нищета тому прчиина. Это страшно потому что такую массу довольно легко обмануть так иза отсутствия опыта прибывания в других странах им тупо не с чем сравнить, поверят любой фигне. И в бандеровцев и в многополярные космические миры и загнивающий запад.
Вы же в курсе, что у вас свободной прессы не осталось, да и оппозиции как таковой. Происходит тоже самое, что в советском союзе, закроем всех граждан стенной и будем рассказывать как там за баррикадами плохо.

Я боюсь дальше разговор не имеет смысла, накопите денег и посетить какую нибудь развитую страну.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Ой... :poop: Загниваем. Только у нас положительная динамика прироста населения еще до войны и ковида.
Можете продемонстрировать статистику за 2021-2022 год?
Какие зарплаты в Литве в городах с уровнем населения в 50-100 тыс. жителей?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,109
Реакции
14,631
Поинты
31.992
  • Like
Реакции: Room

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Можете продемонстрировать статистику за 2021-2022 год?
Какие зарплаты в Литве в городах с уровнем населения в 50-100 тыс. жителей?
На бумаге - 1729, на руки 1087 - средняя по Литве. Вильнюсе больше и это советует реальности, у меня нету друзей кто бы зарабатывал меньше 1000, то есть нету такого расслоения с официальной статистикой, это можно увидеть даже по объявлениям работ. Если бы платили мешьше, то народ начал разъезжаться, паспотрт евросоюза как никак.

Даже в маленьких городах нету смысла идти за 520(минималка на руки), так как за границей всегда заплатят в разы больше. 100к населения это средний город в Литве и там зарплаты соответствующие ) Вы масштабы путатаете с Россией.

По эмиграции вот что нашел:


та
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Последнее редактирование:

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
_https://migrantvisa.ru/zarplata/srednjaja-zarplata-v-litve/

Интересно,

если взять регионы помимо Вильнюса?
Я же вам скинул официальный источник 1100 евро средняя по Литве на руки, откуда русский сайт может знать зарплату в Литве? Тем более если даже они были актуальными, то сайт врядтли обновляется :trollface2: Я тут живу, родился и вырос. В Вильнюсе больше, это по Литве 1100, значит со 100к населением около 1к будет
Еще раз

300 евро в таблице у вас :trollface2: У нас минималка на руки 520..и то ее только не квалицированным и людям без вышки могут только платить...Ой вру 555 уже на руки https://www.finansistas.net/minimalus-atlyginimas.html .. минималку никогда не получал, не в курсе.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,335
Реакции
7,355
Поинты
236.382
Я же вам скинул официальный источник 1100 евро средняя по Литве на руки, откуда русский сайт может знать зарплату в Литве? Тем более если даже они были актуальными, то сайт врядтли обновляется :trollface2: Я тут живу, родился и вырос. В Вильнюсе больше, это по Литве 1100, значит со 100к населением около 1к будет
Еще раз

300 евро в таблице у вас :trollface2: У нас минималка на руки 520..и то ее только не квалицированным и людям без вышки могут только платить...Ой вру 555 уже на руки https://www.finansistas.net/minimalus-atlyginimas.html .. минималку никогда не получал, не в курсе.
Человек просто негде не был и рассуждает, то что им впихивают. Я например был в Прибалтике во времена Светского Союза и после распада и когда в ЕС. Даже при Советском Союзе там уровень жизни был значительно выше и в магазинах многое было. Конечно, и еще культурный уровень намного выше и это было очень заметно и было с чем сравнить. Сейчас еще лучше. У меня друг есть в Эстонии. Он там работает и живет. Так что все новости я знаю. Так что товарищ явно не понимает, что сочиняет. Без реальности он никогда не поймет или специально не хочет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,109
Реакции
14,631
Поинты
31.992
Я мог ошибиться в цифрах так как считал в уме, может правильная цифра 2080$
Если брать, что из 12 млн пользователей Апворк активных скажем 6 млн, то выходит 4200$ в год. В любом случае, полноценной работой сложно назвать. Тут вы правы
 
Сверху Снизу