• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

70% фрилансеров в Украине недовольны уровнем дохода

10-ukr-3-1-768x651.png



После 24 февраля 67,3% фрилансеров в Украине потеряли заказы, при этом большинство их них (74,79%) получают до $500 в месяц. Об этом свидетельствуют результаты исследования украинской биржи фриланса Freelancehunt.

Так, доход в размере до $1000 получают лишь 15.75% фрилансеров, от $1000 до $2000 получают 6,13% специалистов, от $2000 до $3000 - около 2% и только 1.35% имеют возможность получать $3000.

С начала ввода российских войск на территорию Украины 66,52% фрилансеров ощутили снижение дохода и только у 8,55% специалистов он увеличился.

Кстати, почти у 50% украинских фрилансеров удалёнка стала единственным источником заработка, тогда как остальные 50% нашли или ищут подработку. 70,17% фрилансеров в Украине недовольны оплатой за проекты.

Почти 53% специалистов не меняли цену своих услуг, а 29% пришлось даже работать над проектами со значительной скидкой и только 18% фрилансеров подняли стоимость услуг.

Что касается категорий, то 37% фрилансеров работают с видео, 33% - с текстами, 29% - с дизайном и 28% - с кодом.

Из опрошенных биржей Freelancehunt, 47,95% специалистов женского пола и 52,05% мужского.


Источник
Уникальность
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Да, знакомые из Украины, кстати, очень давно работают во фрилансе, в разных направлениях. Но сначала СВО пришлось затянуть пояса. хоть они и не в горячих точках находятся :help1:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
По моему 300-400 $ это хорошая зарплата для надомной работы. Все легче чем в продавцом или кондуктором.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,086
Реакции
13,607
Поинты
4.966
В Украине хотя бы понятно - война, а на московии такое же почему?
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
По моему 300-400 $ это хорошая зарплата для надомной работы. Все легче чем в продавцом или кондуктором.
Это вообще не нормальная зарплата в любой части света, так быть не должно не в одной развитой стране. Большинство вещей и продуктов и.т.д в мире стоят премерно одинаково, различаются лишь цены на жилье и услуги.

По факту русский фриланс который объединял весь СНГ - он всегда был беден, там конкуренция за копейки. Если ты действительно что то умеешь делать, то добро пожаловать на зарубежные рынки, да там конкуренция еще больше, но когда ты развил свой навык, :прокачал свой аккаунт" - совсем другие деньги.
Я например почти не работал на русском сегменте, я как взглянул $ которые предлогают за работу, то у меня отпало любое желание там работать. С такими заработками уж проще не то что в офис, а даже на заводе в у себя в Литве работать. Забудьте как страшный сон все отечественные фриланс площадки. Тем более в виду недавних событий - россияне получили пинок под зад у буквально монополиста на этом рынке "upwork" (если проживают в России, ВПН не поможет - чревато баном) и много хлебных мест освободилось. Есть еще fiver и вроде бы даже он разрешает россиянам работать, но как по мне там ловить нечего, в виду услуг по типа "сделаю сайт за 5$" :( Toptal -если вы профи мирового уровня, но я думаю таким на фрилансе тоже делать нечего.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,288
Реакции
1,435
Поинты
35.142
По моему 300-400 $ это хорошая зарплата для надомной работы. Все легче чем в продавцом или кондуктором.
Чем легче? Глаза устают и болит спина. А такой зп хватит только на выживание.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Чем легче? Глаза устают и болит спина. А такой зп хватит только на выживание.
Тем что сидя на стуле тыкаешь в клавиши, а попробуйте в автобусе кондутором по жаре денек поработать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Это вообще не нормальная зарплата в любой части света, так быть не должно не в одной развитой стране. Большинство вещей и продуктов и.т.д в мире стоят премерно одинаково, различаются лишь цены на жилье и услуги.

По факту русский фриланс который объединял весь СНГ - он всегда был беден, там конкуренция за копейки. Если ты действительно что то умеешь делать, то добро пожаловать на зарубежные рынки, да там конкуренция еще больше, но когда ты развил свой навык, :прокачал свой аккаунт" - совсем другие деньги.
Я например почти не работал на русском сегменте, я как взглянул $ которые предлогают за работу, то у меня отпало любое желание там работать. С такими заработками уж проще не то что в офис, а даже на заводе в у себя в Литве работать. Забудьте как страшный сон все отечественные фриланс площадки. Тем более в виду недавних событий - россияне получили пинок под зад у буквально монополиста на этом рынке "upwork" (если проживают в России, ВПН не поможет - чревато баном) и много хлебных мест освободилось. Есть еще fiver и вроде бы даже он разрешает россиянам работать, но как по мне там ловить нечего, в виду услуг по типа "сделаю сайт за 5$" :( Toptal -если вы профи мирового уровня, но я думаю таким на фрилансе тоже делать нечего.
Всем хочется красивой жизни - айфон, на пляже с макбком, иномарка.
Но за это надо работать с утра до вечера где-то, а не дома сидеть.
А когда ты дома сидишь будь доволен что хоть что-то можешь заработать я так считаю.


Фриланс для того и родился чтобы что-то производить за копейки.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,125
Реакции
14,637
Поинты
37.793
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
400 в Украине - это средняя зарплата )

Например, в Николаеве или в Запорожье - это неплохие деньги. Жить можно
При нынешней инфляции, это уже ни деньги, а продуктовый набор. )
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,288
Реакции
1,435
Поинты
35.142
Тем что сидя на стуле тыкаешь в клавиши, а попробуйте в автобусе кондутором по жаре денек поработать.
Ну там на каждой остановке двери открываются и окна открыты, хотя я не так часто езжу в автобусах :unsure: Вообще я думала что такая профессия уже начинает исчезать, в последнее время не видела кондукторов в общественном транспорте.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,125
Реакции
14,637
Поинты
37.793

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Продуктовый набор - это про 6600 от Вовы или 2000 для ВПО
Ну если Вова считает, что этих денег на что-то хватит, то он глубоко заблуждается.
Это скорее холопский набор, с такой суммой.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Ну там на каждой остановке двери открываются и окна открыты, хотя я не так часто езжу в автобусах :unsure: Вообще я думала что такая профессия уже начинает исчезать, в последнее время не видела кондукторов в общественном транспорте.
ВЫ наверное больше на такси ездите. Везде маршрутки и в них кондуктора. А зимой как двери открываются и минус 30 залетают в автобус.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Всем хочется красивой жизни - айфон, на пляже с макбком, иномарка.
Но за это надо работать с утра до вечера где-то, а не дома сидеть.
А когда ты дома сидишь будь доволен что хоть что-то можешь заработать я так считаю.


Фриланс для того и родился чтобы что-то производить за копейки.
---
Однажды Пабло Пикассо, уже в старости, сидел в испанском кафе и рисовал что-то на использованной салфетке. Он не относился к таким вещам серьезно: малевал то, что на секунду заинтересовало, как подростки рисуют пенисы в туалетных кабинках. Но Пикассо есть Пикассо: каракули поверх кофейных разводов были интересными кубистскими/импрессионистскими замыслами.

Неподалеку сидела женщина и глядела на него с благоговением. Наконец Пикассо допил кофе и смял салфетку, собираясь уходить.

Женщина остановила его. «Погодите, – сказала она, – можно мне взять салфетку, на которой вы рисовали? Я заплачу за нее».

«Конечно, – ответил Пикассо, – 20 тысяч долларов».

Женщина отшатнулась, словно он бросил в нее кирпич. «Как? У вас ушло всего две минуты на рисунок».

«Нет, мадам, – возразил Пикассо, – на рисунок ушло больше шестидесяти лет». Он положил салфетку в карман и вышел из кафе.

По факту, фриланс и существует для того что не брать специалиста на постоянную ставку, поэтому да там на зарубежных площадках ставки совсем другие. Это домохозяйки из СНГ превратили фриланс в цирк за копейки. На упворк вы редко найдете вменяемого специалиста работающего менее чем за 20$/ час(не профессионала, именно вменяемого), а бывает 100-200 /ч и больше даже у жителей бывшего СССР.. Там работать действительно надо, стоит специальная прога трекер которая следит за вашей работой и как только решите поковыряться в носу, либо почитать ММГП, то таймер перестирает идти, у кондуктора также? Можно и на пляже валяться с макбуком, просто от часа на пляже как правило потом еще весь день отдыхаешь и работать увы не удастся :) Напоминаю, что упворк не дотсупен на территории РФ и ВПН там не помогает.

Тут наверняка был опрос по русским фриланс площадкам всяких мастеров на тильде покликать мышкой.
 
Последнее редактирование:

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Всем хочется красивой жизни - айфон, на пляже с макбком, иномарка.
Но за это надо работать с утра до вечера где-то, а не дома сидеть.
А когда ты дома сидишь будь доволен что хоть что-то можешь заработать я так считаю.


Фриланс для того и родился чтобы что-то производить за копейки.
Не соглашусь с вами :afro: Мы к счастью не в то время живем, когда оплата труда рассчитывается исключительно из того в насколько неугодных условиях ты работаешь. С утра и до вечера можно работать и ИЗ ДОМА и при этом выполнять тяжелую интеллектуальную работу, а не физическую. Есть масса профессий, которые оплачиваются очень высоко именно по причине того, что ты умеешь делать что-то востребованное, но не в общепринятом понимании "тяжелое". Одна только айти сфера чего стоит, 3д моделирование, дизайн и т.д. И тот факт, что это не физическая работа и не работа, когда ты как конь с места на место скачешь, не отменяет того, что она тоже непростая и кого попало туда не возьмут. И конкуренция в этих сферах не спроста такая высокая. И оплата соответствующая. Поэтому категорически не соглашусь, что фриланс создан для того чтобы крошки собирать. Просто здесь важно понимать в каком конкретном направлении фриланса работа идет
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
---
:) Напоминаю, что упворк не дотсупен на территории РФ и ВПН там не помогает.

Тут наверняка был опрос по русским фриланс площадкам всяких мастеров на тильде покликать мышкой.
Зачем же упоминать какой-то утворк о котором никто не слышал? Вы бы еще японские бирж фриланса упомянули.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
Не соглашусь с вами :afro: Мы к счастью не в то время живем, когда оплата труда рассчитывается исключительно из того в насколько неугодных условиях ты работаешь. С утра и до вечера можно работать и ИЗ ДОМА и при этом выполнять тяжелую интеллектуальную работу, а не физическую. Есть масса профессий, которые оплачиваются очень высоко именно по причине того, что ты умеешь делать что-то востребованное, но не в общепринятом понимании "тяжелое". Одна только айти сфера чего стоит, 3д моделирование, дизайн и т.д. И тот факт, что это не физическая работа и не работа, когда ты как конь с места на место скачешь, не отменяет того, что она тоже непростая и кого попало туда не возьмут. И конкуренция в этих сферах не спроста такая высокая. И оплата соответствующая. Поэтому категорически не соглашусь, что фриланс создан для того чтобы крошки собирать. Просто здесь важно понимать в каком конкретном направлении фриланса работа идет
Можете не соглашаться, но фриланс и создан чтобы копейки платить. Просто люди получая копейки хотят равной жизни как у тех у кого реальная работа.
 
Сверху Снизу