• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев - Страница 2

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Да, тоже очень полезные навыки Только вот я не уверена что можно программированию за пол года научиться. Хотя, я не пробовала
Смотря что подразумевать под "научиться программированию". Один сможет вывести строчку "Hello world!", другой написать сложную программу, и оба будут считать себя программистами.
Основам программирования можно научиться гораздо быстрее чем полгода.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Скорочтение пыталась еще в школьные годы освоить при помощи Харьковских курсов от "Ешко". Но что-то не доучилась, да и в жизни это умение не понадобилось. А вот ораторское мастерство в свое время помогло неплохо заработать.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Мой совет - ежедневно применяйте свои знания, не переставайте учиться и совершенствовать свои навыки. Если есть свободное время, не высиживайте перед телевизорами и не клацайте без толку в интернете странички.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Скорочтение пыталась еще в школьные годы освоить при помощи Харьковских курсов от "Ешко". Но что-то не доучилась, да и в жизни это умение не понадобилось
Я рассматриваю скорочтение как "ускоритель" в приобретении новых знаний при чтении книг и статей.
Мой совет - ежедневно применяйте свои знания, не переставайте учиться и совершенствовать свои навыки. Если есть свободное время, не высиживайте перед телевизорами и не клацайте без толку в интернете странички.
__________________
Это точно:) Часто интернет становится "поедателем" времени.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это точно Часто интернет становится "поедателем" времени.
Да, если не контролировать себя, то можно много драгоценных минут потратить на чтение всякой ерунды. А потом жаловаться, что ничего запланированного сделать не успеваешь. Беспрепятственный доступ к любой информации - это хорошо. Но только в меру.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Я рассматриваю скорочтение как "ускоритель" в приобретении новых знаний при чтении книг и статей.

Это точно:) Часто интернет становится "поедателем" времени.

Это не просто часто происходит, это происходит каждый день. Сейчас интернет так заполонил сознание человека, что люди в некоторых ситуациях готовы из окон выбрасываться.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Да, если не контролировать себя, то можно много драгоценных минут потратить на чтение всякой ерунды. А потом жаловаться, что ничего запланированного сделать не успеваешь. Беспрепятственный доступ к любой информации - это хорошо. Но только в меру.

Сейчас интернет так заполонил сознание человека, что люди в некоторых ситуациях готовы из окон выбрасываться.
Это как говорится: "Зашла в интернет на 5 мин, очнулась спустя 3 часа":).
Я тоже за собой такую слабость заметила, теперь пока основные дела по дому не сделаю, компьютер не включаю. Ну а когда есть много задач непосредственно за компьютером, то помогает жесткая фиксация времени, которое необходимо потратить на каждую задачу и выставление будильника:) Главное не забыть это сделать!
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Это как говорится: "Зашла в интернет на 5 мин, очнулась спустя 3 часа":).
Я тоже за собой такую слабость заметила, теперь пока основные дела по дому не сделаю, компьютер не включаю. Ну а когда есть много задач непосредственно за компьютером, то помогает жесткая фиксация времени, которое необходимо потратить на каждую задачу и выставление будильника:) Главное не забыть это сделать!

Интернет - очередная зараза, которая портит как общество, так и жизни людей, я так считаю. А с Вашим мнением и вашей точкой зрения, я полностью согласен и поддерживаю. :_4:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это как говорится: "Зашла в интернет на 5 мин, очнулась спустя 3 часа".
Я тоже за собой такую слабость заметила, теперь пока основные дела по дому не сделаю, компьютер не включаю. Ну а когда есть много задач непосредственно за компьютером, то помогает жесткая фиксация времени, которое необходимо потратить на каждую задачу и выставление будильника Главное не забыть это сделать!
Я заметила за собой, что начинаю на так званые пустяки в сети отвлекаться в двух случаях: когда устала работать за ноутбуком и когда долго не путешествую по городу. Как только все это осознала и стала строго следить за этими пунктами, то всякого рода отвлечения резко свелись к минимуму.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Интернет - очередная зараза, которая портит как общество, так и жизни людей, я так считаю
Вот тут я с Вами не соглашусь. Интернет - вон какая полезная штука! Сколько много интересного и полезного можно узнать, просто зайдя в поисковик. Не было бы интернета - не было бы ММГП)
Я заметила за собой, что начинаю на так званые пустяки в сети отвлекаться в двух случаях: когда устала работать за ноутбуком и когда долго не путешествую по городу
Это да. Прогулки всегда здорово помогают отдохнуть. Я с собакой гуляю постоянно, прекрасно помогает такое время препровождения отдохнуть мозгами:)
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Согласен, интернет очень полезная штука! Теперь и в библиотеку не хожу ) а помню в институте и в школе торчал в библиотеках... (
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
7. Силовые тренировки
Эх.... Лет 15 уже планирую начать с Нового года тренироваться :). Наверное стоит все-таки прикупить какой-нибудь тренажер домой. Или поздно уже начинать...
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Согласен, интернет очень полезная штука! Теперь и в библиотеку не хожу ) а помню в институте и в школе торчал в библиотеках... (
А у меня уже был интернет, но все равно иногда приходилось в библиотеку заглядывать:) Но конечно для меня, как и для всей молодежи, привыкшей к тому, насколько быстро можно найти всю информацию, торчать в библиотеке, копаясь в картотеке, кажется просто мучением.

Эх.... Лет 15 уже планирую начать с Нового года тренироваться . Наверное стоит все-таки прикупить какой-нибудь тренажер домой.
Ну насчет тренажеров дома, у меня двоякое мнение. С одной стороны, у меня есть парочку знакомых, которые прикупили себе тренажеры (велосипед, тренажер для ног) и теперь используют их исключительно как вешалки для вещей:) А с другой стороны, мечтаю о орбитреке и искренне верю в то, что буду на нем заниматься. Так что я думаю, Вы тоже можете купить и проверить, как Вы его будете использовать:)
 
Последнее редактирование:

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
теперь пока основные дела по дому не сделаю, компьютер не включаю.
Аналогично :_106: Еще был период, когда утром проснешься и сразу в руки хватать или телефон или ноут, теперь запретила себе эту дурную привычку. Первые дни было как-то неуютно было, сейчас спокойно могу встать, приготовить всем завтрак и даже поесть без зависания в интернете.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Аналогично Еще был период, когда утром проснешься и сразу в руки хватать или телефон или ноут, теперь запретила себе эту дурную привычку. Первые дни было как-то неуютно было, сейчас спокойно могу встать, приготовить всем завтрак и даже поесть без зависания в интернете.
Вот, видите как хорошо, смогли заметить недочет и исправить! Семья накормлена, все довольны:)
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Где этому научиться: для обработки фотографий можно использовать Photoshop.
Именно его. А то навыдумывают своих аватанов разных. А потом такой смотришь - у твоих друзей у всех одинаковые фильтры на аватарках. И еще. Фото если оно качественное - можно не обрабатывать.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
А то навыдумывают своих аватанов разных. А потом такой смотришь - у твоих друзей у всех одинаковые фильтры на аватарках
Ну а что поделаешь, если фоточек "красивеньких" хочется, а учиться чему-то новому, лень:) Вот и получаются потом все, штампованные, зато "модные":)
 

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
"Microsoft Excel" хорошо подмечено, на самом деле одно знание ексела - решает кучу проблем (ёмких по времени)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот тут я с Вами не соглашусь. Интернет - вон какая полезная штука! Сколько много интересного и полезного можно узнать, просто зайдя в поисковик. Не было бы интернета - не было бы ММГП)
Да, я для сына на классные часы в сети всегда подходящие рисунки и информацию нахожу. Удобно. Все под рукой. В библиотеку хоть и ходим, но там просто берем книжки для чтения. В читальном зале ничего уже вручную не переписываем.
 
Сверху Снизу