• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев - Страница 5

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Конечно сможете, главное не сдаваться, а также иметь большое желание и стремление этому учиться, я сама хоть и знаю практически все в нем, все равно иногда что-то новое открываю для себя =)

Я вообще считаю, что такими вещами надо просто уметь пользоваться хотя бы на базовом уровне, чтобы в случае чего просто подучиться и понять нюансы.


правда я намного раньше закончила школу.

Ну, это многое объясняет)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну, это многое объясняет)
Но я как только столкнулась с заработками в интернете, сразу заинтересовалась как использовать таблицу ексель в своих интересах, информацию в сети не составило труда найти и разобраться.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Но я как только столкнулась с заработками в интернете, сразу заинтересовалась как использовать таблицу ексель в своих интересах, информацию в сети не составило труда найти и разобраться.

А это уже говорит о том, что сложного в таблице нет, и если есть желание и потребность - можно научиться. А для тех, кто это в школе/универе учил, так вообще легко должно быть.
 

Gema22

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
26,267
Реакции
16,737
Поинты
0.062
Благодаря хайпам выучила несколько расхожих слов на ангийском. Такие ка сделать вклад, вывести и так далее Тепрь можно и дальше двигаться:_4:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
И это значит, что не нужно оскорблять других за незнание определенных навыков, возвышая тем самым себя, ведь где-то и вы абсолютный ноль
Во-первых я себя не возвышаю и никого не оскорбляю, просто я выразила свое мнение по поводу основ знаний при работе на компьютере, а вы уже здесь развели демагогию, при этом на пустом месте
Я вообще считаю, что такими вещами надо просто уметь пользоваться хотя бы на базовом уровне, чтобы в случае чего просто подучиться и понять нюансы.
Вот, спасибо, хоть один человек поддержал меня и разделил мои взгляды на эту ситуацию =)
 
Последнее редактирование:

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Во-первых я себя не возвышаю и никого не оскорбляю, просто я выразила свое мнение по поводу основ знаний при работе на компьютере, а вы уже здесь развели демагогию, при этом на пустом месте

Почему же на пустом месте. Ведь вы сами назвали людей безграмотными, а я просто не согласилась и написала почему так считаю. Нужно уметь принимать мнение отличающееся от вашего. В споре рождается истина:wink2: Будем считать этот вопрос закрытым, как говорится "Мир. Дружба. Жвачка":_12:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я вообще считаю, что такими вещами надо просто уметь пользоваться хотя бы на базовом уровне, чтобы в случае чего просто подучиться и понять нюансы.
Вот, спасибо, хоть один человек поддержал меня и разделил мои взгляды на эту ситуацию =)
Ведь вы сами назвали людей безграмотными, а я просто не согласилась и написала почему так считаю. Нужно уметь принимать мнение отличающееся от вашего. В споре рождается истина Будем считать этот вопрос закрытым, как говорится "Мир. Дружба. Жвачка"
Да, таких людей я назвала безграмотными, но это не оскорбление, если вам например человек пишет человек смс с ошибками, вам такое нравится или вы просто не обращаете внимания? Так вот я человеку такого не скажу, я просто промолчу, молча сделаю выводы. Я с вами не спорила =)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Да, таких людей я назвала безграмотными, но это не оскорбление, если вам например человек пишет человек смс с ошибками, вам такое нравится или вы просто не обращаете внимания? Так вот я человеку такого не скажу, я просто промолчу, молча сделаю выводы. Я с вами не спорила =)

Внимание обращу, если ошибки явные, но выводы о человеке делать не стану. Знаю людей, которые благодаря своему труду стали вполне успешными бизнесменами, но пишут абсолютно безграмотно. Конечно, это минус, но зато они отлично разбираются в других сферах и достигли успеха там. Я больше обращаю внимание, когда человек не в состоянии нормально выразить свои мысли и постоянно использует нецензурную лексику, эта привычка у людей очень раздражает:_16:
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Внимание обращу, если ошибки явные, но выводы о человеке делать не стану. Знаю людей, которые благодаря своему труду стали вполне успешными бизнесменами, но пишут абсолютно безграмотно. Конечно, это минус, но зато они отлично разбираются в других сферах и достигли успеха там. Я больше обращаю внимание, когда человек не в состоянии нормально выразить свои мысли и постоянно использует нецензурную лексику, эта привычка у людей очень раздражает:_16:

Активно переписываюсь в социальных сетях с друзьями и просто со знакомыми,все пишут грамотно,это показатель уважения к собеседнику,пожалуй,не стала бы переписываться,если пишет абы как
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А это уже говорит о том, что сложного в таблице нет, и если есть желание и потребность - можно научиться. А для тех, кто это в школе/универе учил, так вообще легко должно быть.
Да и вообще, если захотеть, то не составит труда найти любую интересующую информацию в интернете и бесплатно научится. Сейчас с этим вообще проблем нет.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Вот, спасибо, хоть один человек поддержал меня и разделил мои взгляды на эту ситуацию =)

Да не за что)


Да и вообще, если захотеть, то не составит труда найти любую интересующую информацию в интернете и бесплатно научится. Сейчас с этим вообще проблем нет.

Это да. Сейчас если есть желание, можно научиться чему угодно, хоть на платных курсах, хоть бесплатно скачав в интернете. А вот если нет желания, тогда и заставлять не имеет смысла, и доводы о пользе приводить - не услышат...


Внимание обращу, если ошибки явные, но выводы о человеке делать не стану. Знаю людей, которые благодаря своему труду стали вполне успешными бизнесменами, но пишут абсолютно безграмотно. Конечно, это минус, но зато они отлично разбираются в других сферах и достигли успеха там. Я больше обращаю внимание, когда человек не в состоянии нормально выразить свои мысли и постоянно использует нецензурную лексику, эта привычка у людей очень раздражает

А вот меня и безграмотно написанный текст раздражает, и метершина...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А вот меня и безграмотно написанный текст раздражает, и метершина...
Ну, я допустим человека за безграмотность осуждать ни когда не буду, причины могут быть разные, почему человек пишет с ошибками( взять хотя бы спешку), а вот маты не приемлю.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну, я допустим человека за безграмотность осуждать ни когда не буду, причины могут быть разные, почему человек пишет с ошибками( взять хотя бы спешку), а вот маты не приемлю.

Осуждать-то и я не буду (во всяком случае, сразу), но если это постоянно повторяется - могу сделать замечание. А там зависеть будет от реакции на замечание. У меня один знакомый смеётся, когда ему об ошибках говорят, отшучивается чем-то вроде "Да, я глюпий деривенщина!", а другой наоборот наехал, начал возмущаться и критиковать мои личностные качества, внешность и характер >_<" Поэтому, сама неграмотность - это не сильно большая беда, хотя и раздражает.
А людей, говорящий матом, я вообще не понимаю...
 

Bibipka

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
203
Реакции
10
Поинты
0.000
Никак не пойму, как эта нехитрая часть пакета Office, может изменить чью то жизнь.. Да и человек который пол года будет учить Exel, ни на что хорошее надеяться не может, изменится ли от полученых знаний у него жизнь или нет)
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Давно хочу попробовать вести свой блог. Этому тоже надо учиться или так можно обойтись? Приносит ли это занятие какую-нибудь прибыль?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, таких людей я назвала безграмотными, но это не оскорбление, если вам например человек пишет человек смс с ошибками, вам такое нравится или вы просто не обращаете внимания? Так вот я человеку такого не скажу, я просто промолчу, молча сделаю выводы
Не вижу ничего страшного в ваших словах. Я так же очень не люблю тех, кто даже писать грамотно не умеет. Нужно как минимум свой язык знать хорошо.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А людей, говорящий матом, я вообще не понимаю..
А сейчас если посмотреть на общение молодёжи - это же ужас, мат на мате и матом погоняет.
Давно хочу попробовать вести свой блог. Этому тоже надо учиться или так можно обойтись? Приносит ли это занятие какую-нибудь прибыль?
Можно обойтись и так, я лично создавала свой первый блог по видио из ютуба, главное было бы чем его наполнять.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Осуждать-то и я не буду (во всяком случае, сразу), но если это постоянно повторяется - могу сделать замечание. А там зависеть будет от реакции на замечание. У меня один знакомый смеётся, когда ему об ошибках говорят, отшучивается чем-то вроде "Да, я глюпий деривенщина!", а другой наоборот наехал, начал возмущаться и критиковать мои личностные качества, внешность и характер >_<" Поэтому, сама неграмотность - это не сильно большая беда, хотя и раздражает.
А людей, говорящий матом, я вообще не понимаю...

Ваш знакомый поступил некрасиво, но и вы не совсем корректно, раз указали на его ошибки. Может это самый большой комплекс человека и он просто не может научиться грамотно писать, зато другую информацию схватывает на лету:) Это только на уроке русского языка замечание в адрес неграмотного ученика будет нормальным, в остальных случаях это не правильно, воспитанный человек всегда промолчит. Да и большиснтво из нас не эталон грамотности, все допускают ошибки и забыли многие правила.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, многие из этих навыков действительно нужны, вот я и думаю,а не заняться ли мне английским.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
вы не совсем корректно, раз указали на его ошибки. Может это самый большой комплекс человека и он просто не может научиться грамотно писать, зато другую информацию схватывает на лету

Может и не совсем корректно, но и реакция же могла быть адекватная. Ведь можно же на фразу, вроде "мачете - не склоняется", ответить чем-то вроде "буду знать/знаю, но мне не приятно, когда меня поправляют", а не заводить шарманку о том, что "мне насрать, я бульбаш, мы не на уроке русского языка" и выливать тонны грязи.
Грамотность - тоже полезный и важный навык, который нужен всю жизнь, а не только в школе. Даже если человек по жизни всё схватывает, из-за отсутствия грамотности у него могут быть проблемы. Конечно, мы все не эталон, но адекватность ещё никто не отменял)
 
Сверху Снизу