• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев - Страница 3

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Еще спокойно можно выучить на нормальном уровне 2, а при желании и три языка программирования. Да, это так легко. Но для этого нужно каждый день садиться за компьютер и пробовать написать свою программу. Гугл в руки и вы уже за год сможете устроится на достаточно престижную работу.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Я все мечтаю начать учить испанский. Думаю, в скором времени все-таки начну:)
Не знаю как насчет одновременного изучения нескольких иностранных языков, то слышала что если одним иностранным владеешь, то следующий учить легче:) Вот и проверим.

Спасибо, статью прочитал с удовольствием. Полностью с вами согласен. Прошел все пункты кроме ораторского искуства. Просто нет времени. Но в скором времени обязательно займусь.

Сейчас сам изучаю испанский по методике Pimsleur Spanish. Отличная методика, но нужно знать английский базовый, так как перевод идет именно на английский.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Но в скором времени обязательно займусь.
Ну смотрите, перед всем форумом сказали, теперь точно должны пойти!
вот это да, надо на заметку себе, спасибо, попробую, потом дам отчет вам
Будем ждать:)
Еще спокойно можно выучить на нормальном уровне 2, а при желании и три языка программирования. Да, это так легко. Но для этого нужно каждый день садиться за компьютер и пробовать написать свою программу. Гугл в руки и вы уже за год сможете устроится на достаточно престижную работу.
А какие языки Вы бы посоветовали?
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
А у меня уже был интернет, но все равно иногда приходилось в библиотеку заглядывать:) Но конечно для меня, как и для всей молодежи, привыкшей к тому, насколько быстро можно найти всю информацию, торчать в библиотеке, копаясь в картотеке, кажется просто мучением.

Так есть же википедия, зачем ходили в библиотеку?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Многие пункты из списка сейчас не просто полезные навыки, а просто маст хев в современном мире. Если еще лет 5 назад отличный английский был очень хорошим плюсом, то сейчас это просто само собой разумеющееся и не сильно выделяет тебя из , например, других кандидатов на работу.

Сам потихоньку занимаюсь всеми, везде по чуть-чуть что-то есть, но надо чтобы было отлично хотя бы по 5-6 пунктам.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Так есть же википедия, зачем ходили в библиотеку?
Просто есть важные научные статьи, которых кроме как в печатных изданиях найти просто невозможно.
ого а что это за статус такой?)
А что? Будем потом все вместе радоваться вашим успехам :i-yes:
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Скорочтение это конечно надо, но скоро писание так же очень важную роль играет, для человека который имеет намерение преуспеть в какой то сфере интернета. Сам думаю что надо учится какому то слепой печати. Реально можно много времени сэкономить.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
скоро писание так же очень важную роль играет, для человека который имеет намерение преуспеть в какой то сфере интернета. Сам думаю что надо учится какому то слепой печати. Реально можно много времени сэкономить.
Я думала, что слепой набор это уже давно обязательный атрибут для всех, кто проводит много времени за компьютером. Одним пальцем много не напишешь:)
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Одним пальцем много не напишешь
)))) Приходится, правда уже отваливается.. Я когда то пробовал на одном из сайтов тренажеров, но тяжело было, руки просто отваливались по чему то от держания пальцев определённым образом на клавиатуре.
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Я когда то пробовал на одном из сайтов тренажеров, но тяжело было, руки просто отваливались по чему то от держания пальцев определённым образом на клавиатуре.
Это все дело привычки. Немного потренироваться и все получится. Меня еще в детстве мама научила (она у меня на печатной машинке тексты очень быстро строчить умела), а сейчас мне по работе приходится много на английском печатать, так я даже не задумываюсь где какая буква, пальцы сами по клавиатуре скачут:)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Где этому научиться: ораторскому искусству можно научиться только на практике. Ходите на курсы, участвуйте в любительских театрах и поэтических вечерах. Но самое главное, у вас должно быть ЧТО сказать. Пустой человек никогда не сможет заинтересовать публику, вы должны гореть изнутри, делиться энергией и светом и тогда дело остается за малым.

Наверное одно из немногих направлений, которое интересно попробовать для себя. Тем более сейчас есть достаточно много курсов и тренингов. Достаточно только начать, а дальше пойдет процесс.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Из всех, что указано в списке хотела бы освоить скорочтение и досконально изучить английский. Чтобы быть специалистом в своем деле, нужно постоянно читать профильную литературу, а помимо этого у нас куча дел, поэтому если читать старым методом, то надо либо не спать, либо посвящать несколько недель одной книге. Скорочтение решило бы эту проблему. А для деловых людей, которые тоннами просматривают разных бумаг - это вообще необходимость.

А английский сейчас просто везде, поэтому его не знать - это наверно даже некультурно. Я в принципе владею, но хотелось бы поднять на более высокий уровень, чтобы легко переводить информацию на любую тему.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Английский - это кому как. Знаете, я его уже несколько лет долблю и никаких продвижений. Просто технарю это сложно. Вот выучить новый язык программирования - это да. Это легко. А английский..НЕНЕНЕ
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Английский - это кому как. Знаете, я его уже несколько лет долблю и никаких продвижений
Может быть просто не попадался хороший учитель, который разложит все по полочкам и выработает для вас (как технаря) четкую и понятную систему?
Я тоже до 7 класса английский не знала вообще. А потом встретила очень хорошую учительницу-репетитора. Буквально за пару месяцев она помогла мне дойти до среднего уровня, а потом уже как по маслу пошло. Сейчас разговариваю свободно:)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000

Imphotep7

Любитель
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
278
Реакции
26
Поинты
0.030
с некоторыми пунктами согласен, другие просто не понимаю
 
Сверху Снизу