• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как на счет уплаты налогов? - Страница 5

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

А можно прямую ссылку на тему, где это обсуждается? :zzz-hugs:

forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=2481

Вот, кстати, интересная статья в одном из блогов на эту тему: http://bablorub.blogspot.com/2009/03/blog-post_4693.html

Там огромный пост. Целиком его цитировать не буду. Приведу лишь то, что показалось мне важным, а здесь ещё не обсуждалось:

Статья 198 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица.

Уклонение представляет собой умышленные действия (бездействие) лица, направленные на неуплату налогов (сборов) в крупном или особо крупном размере.

...

Существуют две разновидности крупного размера уклонения от уплаты налогов и (или) сборов: 1) превышающий триста тыс. руб.; 2) превышающий сто тыс. руб. В последнем случае необходимо, чтобы уклонение продолжалось в течение трех финансовых лет подряд и доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышала 10% подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов.

...

Субъективная сторона характеризуется только прямым умыслом. Целью преступления является неуплата налогов и (или) сборов.

(речь идёт о России)

Таким образом, чтобы привлечь кого-либо за уклонение от уплаты налогов, нужно сначала доказать, что неуплата была его прямой целью, доказать его прямой умысел. То есть доказать, что он
а). знал о том, что его действия (бездействие) могут нанести ущерб государству;
б). предвидел возможность или неизбежность неполучения государством налогов и
в). желал, чтобы налог не был уплачен.

Если вас даже поймают на том, что вы не продекларировали доход, с которого должны были уплатить налог в размере 300 т.р., не нужно сознаваться, что вы сделали это специально для того, чтобы не уплатить налог. Заявляйте, например, что вы не знали о необходимости декларирования такого вида доходов. Здесь не та ситуация, когда незнание закона не освобождает от ответственности. Здесь незнание говорит об отсутствии прямого умысла, а без него нет состава преступления.

Если, конечно, верить автору процитированной статьи. А я не полностью ему доверяю. Ведь если уклонение представляет собой умышленные действия, то умысел может быть и косвенным. А в статье почему-то говорится только о прямом...

Есть здесь юристы? Можете прокомментировать эту странность?

А зачем эти налоги платить, если можно не платить? :biggrin2:
А налоги платить нужно. Особенно если вы пользуетесь услугами государства: бесплатным образованием, здравоохранением, судом, защитой правоохранительных органов и т.п.

Но только необходимо учесть вот что. Если мы платим налоги, значит, это мы финансируем деятельность государства. И мы отвечаем за неё. Поэтому, когда государственные силовые органы устраивают штурм школы, как это было в Беслане в 2004 году, и в результате этого штурма гибнут наши дети, мы должны понимать, что это мы виновны в их гибели. Это мы профинансировали такие действия власти. (Я уже не говорю о том, что это мы её выбрали).
 
Последнее редактирование:

Dimond85

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

А если выводить по 599 999 рублей на разные счета в разных банках, то не заметят? Что-то не верится))
 

stiks

Любитель
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
100
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

В Беларуси вообще пока с этим проблем нет. Выводи\вводи в инет деньги государству до лампочки. Но уже ходят слухи что халява скоро кончится!
 

Artificial Intelligence

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

Мне нужно ввести в веб-мани 360 тысяч рублей через систему переводов Контакт- облагается ли это какими-либо налогами и должен ли я отчитываться за ввод этих денег в налоговую? или вводы на кошельки не попадают под интерес налоговой? И еще вопрос- если выводить через систему Контакт с веб-мани- информация об этом выводе также может попасть в налоговую или нет?
 

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

stiks, в Беларуси обналичка вебмани через гаранта (Технобанк) считается доходом, полученным из-за границы и облагается налогом. Инфа с сайта nalog.by. В частной беседе сотрудница ИМНС сказала, что вывести небольшие суммы раз-два в год можно без проблем, просто подай декларацию как физлицо. При регулярном же выводе твои действия могут быть расценены как предпринимательская деятельность без регистрации со всеми вытекающими санкциями.
 

Artificial Intelligence

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

Кто знает-если обменять WMR на Яндекс-деньги и вывести уже из яндекса через Контакт крупную сумму-будет ли это облагаться также налогом 13 % , как если бы вывести ВМР из самой веб-мани? я где-то слышал, что яндекс указывает в примечании перевода при выводе от них средств-что это "вывод остатка средств", а веб-мани при выводе -это продажа ценных бумаг и соответственно налог
 

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

Юридическая консультация тебе в помощь, и лучше в письменной форме. По идее ты не можешь предоставить документы на ввод средств, то есть это доход.
 

Люцифер Светлый

Интересующийся
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

поидее если ты не выводишь 600 тыс то чего париться, ведь орган специализированый не заинтересуеться ни чем подобным
 

silverado

Любитель
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
412
Реакции
55
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

не давно было предложение о сумме 15000р.но точно не понял,что и как.больше пока не слышно.
 

ApolloS

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

А если вводить/выводить на счёт юр.лица (брокер) через банк минуя электронные деньги, то так же можно применить 115 ФЗ о легализаци?
В нём говориться о том, что банки сообщают в органы по их письменному запросу, но я не нашёл овета на вопрос: Обязан ли я платить налог на выводимую сумму до 600 тыс ? Происхождение денег в моём случае, думаю, проследить не составит труда.
 

Roni

Любитель
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
211
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: А как на счет уплаты налогов?

Налог ИМХО обязан платится на любую сумму, даже 1 рубль. Но в твоем случае при предоставлении документов о вводе средств ты по идее получаешь налоговый вычет и налог платится, если вывел больше чем ввел - с разницы. По крайней мере так ИМНС ответила на аналогичный вопрос о торговле через ДЦ на Форекс.
 

JetD

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000

knigaotamogne

Интересующийся
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Основные аспекты таможенного менеджмента
и декларирования товаров. Учебное пособие. –
М.: ИПО «У Никитских ворот», 2012. – 320 с.
УДК 337
ББК 67.401.21
ISBN 978-5-9904032-1-5
В предлагаемом пособии представлены ответы по учебной программе
курса «Таможенный менеджмент» и другим вопросам в сфере таможенного дела.
Содержание книги основано на законодательстве Таможенного союза
и Российской Федерации в сфере таможенного дела.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Заплатил налог - значит заработал карму РАБА. Реальные хозяева не только не платят, но еще и собирают. Схем по же обналичке полно, но публично их никто не будет обсуждать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
RealProfit, то есть дороги и все остальное вам, как хозяину не нужна? никто не хочет платить налоги но все хотят жить хорошо... вы уж определитесь ;)
п.с.: то, что суммы разворовывают - это уже другой вопрос. но так мыслить...
 

SlonoKot

Специалист
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
672
Реакции
176
Поинты
0.000
п.с.: то, что суммы разворовывают - это уже другой вопрос. но так мыслить...

То, что суммы позволяют разворовывать в ТАКИХ МАСШТАБАХ - это один из главных вопросов. Что толку набирать воду в дырявое ведро?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,332
Поинты
53.864
SlonoKot, так можно долго философствовать, но реалии таковы. и думаю при засухе вы будете рады дырявому ведру, в котором хоть капля но осталась ;) так само наше ЖКХ, армия и т.п.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
В Беларуси вообще пока с этим проблем нет. Выводи\вводи в инет деньги государству до лампочки. Но уже ходят слухи что халява скоро кончится!
Кончилась? Как там сейчас с налогами?
А если кончилась, то вывод денег из ЭПС с уплатой налогов становится неплохой отмазкой для того, чтобы тебя не обвинили в уклонении от финансирования государства, даже если ты "тунеядец". Так?
 

Жорна ЖИР

Интересующийся
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Налоги нужно платить и спать спокойно.Я при выводе средств обязательно оплачиваю чтоб потом в будущем меньше было проблем и не ломать голову как мне это потом сделать!!!!!:i-yes:
 
Сверху Снизу