• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А как вы определяете Брокера который выводит на межбанк? - Страница 15

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
И все?! Т.е. ну котирнул он 1.24591 и что это дает?
Сколько можно жахнуть по этой цене? 10 лотов, 100...500?? 0?? Или это не имеет никакого значения?
Есть разные типы счетов, есть ECN, а есть STP. Я торгую на STP счетах, т.е. это когда мои распоряжения просто дальше транслируются на вышестоящих ПЛ. На счетах данного типа объем не отображается, насколько я знаю. И мне для принятия своих торговых решений объем не нужен (говорю лишь за себя). Тем более, что я открываю ордера очень маленького объема (на счете с более 4000 долларов на балансе моим рабочим лотом является 0.01). У каждого трейдера своя торговая стратегия.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
О и еще вопрос. Кто гарантирует расчеты по обязательствам, если на форексе нет клиринга?

Кстати интересный вопрос, а как происходит движение средств от трейдера в неизвестность и обратно к трейдеру, если повезло конечно:k-unsure:


Поставщик поставляет ликвидность в виде нескольких бандов с ценой и объемом. Эти объемы можно видеть в стаканах компаний, которые их предоставляют. По крайней мере, стаканы есть в FxOpen, GKFX, RannForex. В ICE-FX на сайте почему-то не увидел, но они могут дать стакан хоть завтра.

Просветите пожалуйста что такое "банд"?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Три канторы из сотен- прогресс!!!
Есть множество других форексных кантор, которые не дают стакан. Они умышленно не предоставляют всю рыночную информацию клиентам? Или просто эти стаканы с объемами где-то берутся на стороне и эти канторы "не заморачиваются с ненужной фигней"?)

И еще такой вопрос.
Черпается инфа об объемах откуда - от разных поставщиков? В стакане Опена объемы на еврик будут отличатся от объемов в стакане Раннфорекса?
А сколько вам надо? Впрочем за все же Ранн тоже отвечать не может, имхо. Наверное, сказал за те что точно знает. И почему объемы у разных брокеров должны быть одинаковыми? Это вообще малопонятная величина и не понятно по каким признакам определяется.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Как то все обходят молчанием тему маркетмейкеров, они таки есть или нет:k-unsure:, если есть, то все эти объемы в стаканах до лампочки - маркетмейкер должен выкупать все, а если все не выкупается - то где же тогда маркетмейкер:eek:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Три канторы из сотен- прогресс!!!
Есть множество других форексных кантор, которые не дают стакан.
Так от силы в трех конторах и можно торговать (грубо). Остальные надо стороной обходить.

Черпается инфа об объемах откуда - от разных поставщиков? В стакане Опена объемы на еврик будут отличатся от объемов в стакане Раннфорекса?
От разных. Форекс внебиржевой рынок, нет единой площадки, а значит нет и общих объемов.
Теоретически, два брокера могут обмениваться клиентскими лимитами, но до практики это пока не дошло.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Просветите пожалуйста что такое "банд"?
Стакан RannForex:
level2.jpg

Один уровень с ценой и объемом называется банд. На данной картинке видно по 8 бандов на каждую сторону.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Как то все обходят молчанием тему маркетмейкеров, они таки есть или нет:k-unsure:, если есть, то все эти объемы в стаканах до лампочки - маркетмейкер должен выкупать все, а если все не выкупается - то где же тогда маркетмейкер:eek:
Конечные банки-поставщики все маркетмейкеры. Так же любой брокер может выступать в роли маркетмейкера (читай кухни).
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Как то все обходят молчанием тему маркетмейкеров, они таки есть или нет:k-unsure:, если есть, то все эти объемы в стаканах до лампочки - маркетмейкер должен выкупать все, а если все не выкупается - то где же тогда маркетмейкер:eek:

А это на грани слухов, одни говорят есть, другие что нету. Поэтому что тут обсуждать? И почему маркет (если он есть) должен все выкупать? Он будет выкупать то что ему выгодно, имхо.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
А это на грани слухов, одни говорят есть, другие что нету. Поэтому что тут обсуждать? И почему маркет (если он есть) должен все выкупать? Он будет выкупать то что ему выгодно, имхо.

Конечно, гораздо легче бесконечно чесать о поставщиках и всяких там ахрегаторах "ликвидности", чем докопаться до сути - а где же деньги???:dirol:

добавлено через 46 минут
Конечные банки-поставщики все маркетмейкеры. Так же любой брокер может выступать в роли маркетмейкера (читай кухни).

Деятельность маркетмейкера кем-то и чем-то регламентируется и регулируется или каждый фомка может обозваться маркетмейкером?
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: FXOpen - fxopen.com

Согласен с данным тезисом. В одной из компаний можно было увидеть, на какого конкретно поставщика ликвидности (ПЛ) была выведена позиция и по какой цене там она была исполнена/закрыта. Т.е. можно было не верить "на слово", а убедиться в отсутствии манипуляций со стороны брокера.

Но подобное редкость среди компаний. Одна предоставила и дальше что, всем же доступ не дают. Я понимаю еще крупный клиент имеет право требовать, а как начнут с запросами клиенты по 5 коп или вообще без средств?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Деятельность маркетмейкера кем-то и чем-то регламентируется и регулируется или каждый фомка может обозваться маркетмейкером?
Регулируется спросом и предложением.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
А на чем же тогда Мальцев погорел, помните такого?:k-unsure:
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
А на чем же тогда Мальцев погорел, помните такого?
Причина проблем у всех одна: превышение расходов над доходами и растрата клиентских денег. Официально Мальцеву "шили" незаконное предпринимательство за действия с платежными терминалами, но что-то я не слышала, чтобы это дело дошло до суда.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
А может причина в штрафе, интересно кто из "лидеров" брокерского цеха выдержал бы такую "просадку" и "дружеском" участии коллег по цеху? И ведь выводили же судя по всему сделки на биржу иначе откуда SEC прознало о их существовании:k-unsure:
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
А может причина в штрафе, интересно кто из "лидеров" брокерского цеха выдержал бы такую "просадку" и "дружеском" участии коллег по цеху? И ведь выводили же судя по всему сделки на биржу иначе откуда SEC прознало о их существовании:k-unsure:
Там дыра в клиентских деньгах была огромная. Штраф и суд просто спровоцировали выводы клиентов, а платить из-за дыры нечем, вот все и сложилось как карточный домик.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Там дыра в клиентских деньгах была огромная. Штраф и суд просто спровоцировали выводы клиентов, а платить из-за дыры нечем, вот все и сложилось как карточный домик.

Так любая контора ляжет если пойдет паническая выемка, но платила Broco почти до конца, я сам снял буквально за неделю до конца приличную сумму. Так я о чем, тогда как то было мало песен о ПЛ и межбанке, но сделки обрабатывали пулей, я работал у них по Russell 2000, резвый инструмент, но исполнение было идеальным. Скажите кухня - а может таки настоящий маркетмейкер - перекрыл-неперекрыл, вывел или не вывел - твоя песня, сел за стол - не скули что язвенник:i-yes:
Я начинал на форексе в дилинге при банке, договор был с банком, счет был в банке и меня абсолютно не интересовало кто и что куда выводил:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Так любая контора ляжет если пойдет паническая выемка
Вспомните ситуацию с Инстой, когда учредители делили компанию. Выводить тогда бросилось куча народа, но выкрутились.
 

TimTem

Любитель
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
749
Реакции
45
Поинты
0.000
Вспомните ситуацию с Инстой, когда учредители делили компанию. Выводить тогда бросилось куча народа, но выкрутились.

Инсту не давило SEC и Инста никогда не оперировала большими деньгами, они и сейчас каждый вывод больше 100 баксов по пять дней "проверяют":i-yes:
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Инсту не давило SEC и Инста никогда не оперировала большими деньгами, они и сейчас каждый вывод больше 100 баксов по пять дней "проверяют":i-yes:

Или клиентские деньги не растрачивали активно и был запас хороший :wink2: В любом случае результат на лицо.
 
Сверху Снизу