• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы умеете копить? - Страница 17

GoldenMania

Интересующийся
Регистрация
29.06.2018
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
Копить сложно) Каждый раз деньги приходиться куда-то инвестировать
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
скорее тратить, но многим больше нравится слово " инвестировать"
 

B2BX Exchange

Интересующийся
Регистрация
01.08.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
копить удобнее с пополняемыми вкладами. это как копилка, которую придется разбить, прежде чем вынуть деньги - дважды подумаешь.
 

SantaClaus

Интересующийся
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, реашет вопросы по долгам простой люд :(

добавлено через 5 минут
Зато олигархов все больше, машины все круче!
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
это как копилка, которую придется разбить, прежде чем вынуть деньги - дважды подумаешь.
та ну, что там такого закрыть вклад и "прогулять" деньги? не очень то и сдерживающий фактор для транжиры как по мне
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
для транжири непонятно само понятие "копить", так как обычно нечего копить
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
буйок, ну транжирой тоже просто так не становятся. например тяжелое, с ограничениями детство откладывают отпечаток и хочется сейчас наверстать упущенное. или легкие деньги сейчас, которые как приходят так и уходят беследно
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
У меня есть такая особенность. Я дененг накоплю чуток. И потом расслабляюсь. Как только "котлета" денег становится меньше, опять включаюсь
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не коплю, можно сказать просто лишнее остаётся, и само собой накапливается.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Может просто свободные деньги а не лишние ?
Лишними конечно же деньги быть не могут, но я и так ни в чём себе не отказываю а деньги по прежнему идут в карман, скорее да, СВОБОДНЫЕ (невостребованные)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
буйок, ну транжирой тоже просто так не становятся. например тяжелое, с ограничениями детство откладывают отпечаток и хочется сейчас наверстать упущенное. или легкие деньги сейчас, которые как приходят так и уходят беследно

обычно те, у кого было тяжелое детство, как раз неплохо умеют копить и думают о завтрашнем дне в отличии от тех, у кого все было и кто не знает этому цену
 

Phoenix victory

Интересующийся
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
99
Реакции
16
Поинты
0.000
обычно те, у кого было тяжелое детство, как раз неплохо умеют копить и думают о завтрашнем дне в отличии от тех, у кого все было и кто не знает этому цену
Это точно. Потому как что б иметь желаемое в детстве, надо было не кушать в столовой булочки, а откладывать. Я даже на подарки родителям так собирал.
 

Kredosan

Интересующийся
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Реально понимаешь, как важно копить деньги и не просто тупо копить, а чтобы они еще работали и приумножались. Так вот понимаешь это, когда что-то случается со здоровьем, теряешь заработок или еще что-то плохое, тогда остаешься у разбитого корыта, потому что ведь запаса на такие случаи ведь нет. На само деле так живут большинство людей, от зарплаты к зарплате и это страшно, так жить и глупо.
 

BastLegenda

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
136
Реакции
25
Поинты
0.000
Копить уметь обязательно нужно, но главное правильно ставить цели
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Реально понимаешь, как важно копить деньги и не просто тупо копить, а чтобы они еще работали и приумножались. Так вот понимаешь это, когда что-то случается со здоровьем, теряешь заработок или еще что-то плохое, тогда остаешься у разбитого корыта, потому что ведь запаса на такие случаи ведь нет. На само деле так живут большинство людей, от зарплаты к зарплате и это страшно, так жить и глупо.

чтобы приумножались, надо еще уметь их вкладывать, а это уже определенная доля риска, талант и знания, которые есть не у всех
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
Так вот понимаешь это, когда что-то случается со здоровьем, теряешь заработок или еще что-то плохое, тогда остаешься у разбитого корыта, потому что ведь запаса на такие случаи ведь нет
Вот после таких критических ситуаций и приходит в голову мысль что надо бы и иметь на такой черный день. У меня вот с накоплением средств по разному. Иногда то что можно отложить трачу на всякую ерунду.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
обычно те, у кого было тяжелое детство, как раз неплохо умеют копить и думают о завтрашнем дне в отличии от тех, у кого все было и кто не знает этому цену
каждый по разному вырастает. знаю примеры когда при безденежье в детстве, человек добивался хороших высот в плане заработка, а потом попросту сливал все по причине "мало мало мало, хочу еще..."
 
Сверху Снизу