AdvCash.com - Универсальная платёжная платформа - Страница 436

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Не совсем так.. Только проснулся, примеры и не упомню. :D
Это происходит при оплате товара на любом сайте.
Если говорить про вывод(не оплату) средств в других системах то да, скорее вы правы. Но это жутко не удобно.
Хотя вот, перфект, требует пин код код только при оплате, при логине не требует. Пэер тоже тоже самое, paypal, paysera. нету там 2 раза при оплате вводить двух факторку с подтверждением по мылу :D

Отключите 2FA и остальные настройки безопасности, вообще почти ничего вводить не надо будет :) Но это чревато.

Вообще это происходит только для первой операции из конкретного окружения (браузер, IP и так далее).

Если же говорить про первое направление, там по сути только один конкурент — Perfect Money. И пользователи по всему миру будут только рады, если появится достойная альтернатива!

Спасибо, повеселили :)

Своих карт у Perfect Money, например, никогда не будет, и пополнения картами на нормальных условиях, да и многих других вещей тоже. Предлагаете отказаться от всех этих возможностей? Главное, чтобы хайпы было можно?
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Своих карт у Perfect Money, например, никогда не будет, и пополнения картами на нормальных условиях, да и многих других вещей тоже.
Свои карты сейчас предлагают очень многие банки, НКО и ЭПС. Этим трудно удивить кого-то в наши дни. Этот рынок перегрет и те игроки, которые могут себе это позволить, занимаются неприкрытым демпингом, предлагая бесплатные карты, переводы, пополнения, снятия и т.д. А при необходимости в любой момент можно обменять PM на любую из этих систем с небольшой комиссией. Предложений полно и в соответствующем разделе этого форума, и на профильных ресурсах.

Предлагаете отказаться от всех этих возможностей? Главное, чтобы хайпы было можно?
Да, именно так. Это позволит отстроиться от конкурентов с практически неограниченными бюджетами и сосредоточиться только на одном конкуренте. Лично меня PM в данный момент полностью устраивает. Но я знаю людей, которым не нравится их допотопный интерфейс. Они полагают, что если интерфейс годами не обновляется, то система не развивается и может "схлопнуться" в любой момент. Можно начать с того, чтобы привлечь таких пользователей на свою сторону. А там и остальные подтянутся ;)
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Свои карты сейчас предлагают очень многие банки, НКО и ЭПС. Этим трудно удивить кого-то в наши дни. Этот рынок перегрет и те игроки, которые могут себе это позволить, занимаются неприкрытым демпингом, предлагая бесплатные карты, переводы, пополнения, снятия и т.д. А при необходимости в любой момент можно обменять PM на любую из этих систем с небольшой комиссией. Предложений полно и в соответствующем разделе этого форума, и на профильных ресурсах.

Перечислите ЭПС с долларовыми картами, доступными хотя бы пользователям в СНГ, не говоря уже о всем мире.

То-то нас каждый день спрашивают на разных языках, ну когда уже будут карты, видимо, не нашли предложений на профильных ресурсах :)

Они полагают, что если интерфейс годами не обновляется, то система не развивается и может "схлопнуться" в любой момент.

Вы не думаете, что так оно в итоге и окажется? :)

Можно начать с того, чтобы привлечь таких пользователей на свою сторону

Возможно, раз их никто не привлекает, такие пользователи никому не нужны? Пользователи, склонные верифицировать аккаунты на дропов, организовывать финансовые пирамиды и вообще не соблюдать актуальные требования KYC и AML? :) Какое будущее ждет систему с такой спецификой?

Возможно, у PM как раз поэтому и нет конкурентов, что в этом сегменте больше расти некуда, и это на самом деле маленький сегмент без перспектив, потребности которого полностью покрываются пока еще существующими полулегальными сервисами?

Остальные не подтянутся, потому что остальным нужны карты, выгодное пополнение, выгодный вывод, выгодный курс обмена. С такой спецификой предложить это не получится.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Перечислите ЭПС с долларовыми картами, доступными хотя бы пользователям в СНГ, не говоря уже о всем мире.
Про СНГ не знаю, я сам с восточной Европы и у меня есть карты Revolut, Paysera, TransferWise, Яндекс.Деньги и местного банка. Везде есть возможность обмена на доллары по выгодному курсу (кроме местного банка, у которого курс не выгодный).

Не уверен, что все перечисленные карты доступны пользователям в СНГ, но уж Яндекс.Деньги то точно!

Вы не думаете, что так оно в итоге и окажется? :)
Не исключаю такой возможности. Поэтому очень бы хотелось, чтобы у этой ЭПС появился достойный конкурент с адекватными тарифами.

Возможно, раз их никто не привлекает, такие пользователи никому не нужны?
Ну как не нужны? Они же генерируют огромное количество транзакций и спокойно относятся к необходимости платить 0.5% комиссию за каждый перевод внутри системы. А кто-то даже 2% готов платить, чтобы не проходить верификацию.

Я, конечно, не бизнес-аналитик, но мне кажется, что клиенты современных финансовых сервисов менее толерантны к комиссии и в целом менее лояльны. И удержать их можно только путём снижения маржинальности, виртуозно балансируя на грани рентабельности.

Впрочем, возможно, это лишь плод моего больного воображения. Вам изнутри, безусловно, виднее!
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Revolut, Paysera, TransferWise, Яндекс Деньги и местного банка.

Только ЕС, только ЕС, только ЕС с прямым запретом крипты, Россия в рублях, прозрачная для местных контролирующих органов, локальная карта в местной валюте. Вот ваш список.

Думаю, вы сами видите, что ни одной глобальной долларовой карты с крипто-фичами вы не назвали :) Даже для СНГ, не то что для мира.

Карты в ЕС -- да, это насыщенный рынок, их много, запустить их просто. Но это далеко не единственный рынок в мире. Интересно, что уже не в первый раз даже в этом топике люди из ЕС удивляются, что людям за пределами ЕС нужны какие-то там карты :) Даже в географической Европе есть страны, совершенно не охваченные тем, что вы перечислили, не говоря уже про Латинскую Америку, Африку, Азию и так далее.

Кстати, в наших опросах многие отвечали, что карты -- это, конечно, неплохо, но нашей платформой они и без карт отлично пользуются и решают свои задачи.

Так что, видимо, кому-то мы все-таки нужны :)

Ну как не нужны? Они же генерируют огромное количество транзакций и спокойно относятся к необходимости платить 0.5% комиссию за каждый перевод внутри системы. Я, конечно, не бизнес-аналитик, но мне кажется, что клиенты современных финансовых сервисов менее толерантны к комиссии и в целом менее лояльны. И удержать их можно только путём снижения маржинальности, виртуозно балансируя на грани рентабельности.

Финансы такая сфера, что количество транзакций и комиссии за переводы -- это далеко не единственные факторы, играющие серьезную роль. Вы почему-то обходите вниманием описанную выше специфику этих клиентов в плане законности и соблюдения KYC/AML. Клиенты эти по сути платят эту комиссию за право верифицировать аккаунт на левые документы, что никого особо не волнует, и заниматься хайпами и прочими сомнительными делами, что тоже никто не проверяет и не преследует. Ни один аудит или проверку такая система не пройдет, лицензий ей ни в одной юрисдикции никто не даст, ни одного нормального решения по картам или эквайрингу она не подключит. Двигаться ей по сути некуда, только гонять вот эти вот транзакции туда-обратно в серой зоне, до которой пока еще не добрались соответствующие органы. Думаю, поэтому никто в этот сегмент входить и не хочет. Но это, опять же, все просто субъективные рассуждения :)
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Так что, видимо, кому-то мы все-таки нужны :)
Я не утверждал, что вы никому не нужны. Просто высказал предположение, что конкуренция в том направлении, куда вы движетесь, ощутимо выше, чем в другом, альтернативном. При этом рассуждал, что называется, со своей колокольни, наблюдая картину лишь со стороны потребителя в конкретном регионе.

Вы почему-то обходите вниманием описанную выше специфику этих клиентов в плане законности и соблюдения KYC/AML. Клиенты эти по сути платят эту комиссию за право верифицировать аккаунт на левые документы, что никого особо не волнует, и заниматься хайпами и прочими сомнительными делами, что тоже никто не проверяет и не преследует.
Я не упоминал об этом потому, что полагал, что это и так всем понятно :)

Россия в рублях, прозрачная для местных контролирующих органов
Вы, кстати, недооцениваете своего конкурента. Яндекс.Деньги уже давно предлагает счета не только в рублях и не только в России. Карты они высылают почти по всему миру и они являются мультивалютными. Лично я использую эту систему как раз таки для вывода крипты. Если посмотреть на мониторинги обменников, то можно обнаружить, что самый выгодный курс обмена BTC на евро (с учётом последующей внутренней конвертации) будет на ЯД. Плохо только, что их Сбербанк недавно купил, скорее всего в обозримом будущем эта ЭПС перестанет существовать. По крайней мере в том виде, в котором все привыкли.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
713
Поинты
1.388
Россия в рублях, прозрачная для местных контролирующих органов, локальная карта в местной валюте.
Вы, кстати, недооцениваете своего конкурента. Яндекс.Деньги уже давно предлагает счета не только в рублях и не только в России. Карты они высылают почти по всему миру и они являются мультивалютными. Лично я использую эту систему как раз таки для вывода крипты. Если посмотреть на мониторинги обменников, то можно обнаружить, что самый выгодный курс обмена BTC на евро (с учётом последующей внутренней конвертации) будет на ЯД. Плохо только, что их Сбербанк недавно купил, скорее всего в обозримом будущем эта ЭПС перестанет существовать. По крайней мере в том виде, в котором все привыкли.
Действительно, на мой взгляд резидента Украины, яндекс (или юмани - по новому) очень даже интересное решение. И вполне себе конкурент для Адвкеш. Ведь здесь я пока карту получить не могу, а в юмани - пожалуйста. Хоть пластик, хоть виртуальную. И так, на мой взгляд, будет думать любой нерезидент России. Так как всем им на "местные контролирующие органы" (РФ) - как-то фиолетово. А реальный обмен информацией для относительно небольших сумм ( до пары-тройки десятков тысяч долларов включительно) - это пока фантастика. Особенно если размазать суммы по нескольким аккаунтам. А еще и киви есть. С фактически таким же функционалом...
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,994
Реакции
6,327
Поинты
12.985

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,581
Реакции
2,024
Поинты
0.150
Набираю в адресной строке adv. Аутофилл выдаёт, естественно advcash.com/. Нажимаю ввод и имею:

Screenshot_1.png


Не то, чтобы я волнуюсь - я захожу через Safepay Bitdefender (и на PM тоже). Однако, интересно.
А может, я просто постарел, отстал от жизни и многого не понимаю?
 
Последнее редактирование:

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Набираю в адресной строке adv. Аутофилл выдаёт, естественно advcash.com/. Нажимаю ввод и имею:



Не то, чтобы я волнуюсь - я захожу через Safepay Bitdefender (и на PM тоже). Однако, интересно.
А может, я просто постарел, отстал от жизни и многого не понимаю?

Вы не волнуйтесь, это вредно для здоровья :) Промо-сайт для ЕС уже достаточно давно открывается по адресу advcash.gi. Вход в аккаунт все равно осуществляется по адресу wallet.advcash.com, ничего не изменилось. Вот на этапе входа и ввода пароля уже да, стоит обращать пристальное внимание на домен. Хоть мы и боремся с фишингом, но иногда народные умельцы что-то придумывают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fobo

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
И вполне себе конкурент для Адвкеш.

Так это же прекрасно :) Всем конкурентам мы желаем успехов и с интересом следим за их деятельностью. Рынок большой, всем места хватит. Пусть конкуренция стимулирует развитие и улучшение сервиса для потребителя.
 

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,581
Реакции
2,024
Поинты
0.150
Вы не волнуйтесь, это вредно для здоровья :)
Дык я не волнуюсь, потому как с браузера ваще не захожу:
Не то, чтобы я волнуюсь - я захожу через Safepay Bitdefender (и на PM тоже). Однако, интересно.
Спасибо за, так сказать, куик респонс.))
 

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,581
Реакции
2,024
Поинты
0.150
Пришло предновогоднее поздравление с благодарностью «за то, что вы использовали Advcash в уходящем 2020 году.» Что и говорить, - приятно, спасибо. Там есть фраза: «Желаем вам насладиться каждой минутой праздников, увидимся в 2021!».
Однако, раздаются, я бы сказал, зловещие голоса заокеанских ястребов о перерезании благословенной пуповины, - о возможном отключении матушки-России от SWIFT.
В свете вышесказанного хотелось бы спросить у уважаемого Представителя: насколько устойчиво чувствует себя Система? Есть ли какие-то угрозы/траблы для меня как для простого невинного пользователя? Если есть, то какие? Испытывает ли Система чувство глубокой обеспокоенности/неглубокой обеспокоенности/Системе начихать на это?
Я могу предположить, ответы хотя бы на часть из этих животрепещущих актуальных вопросов были бы интересны какому-то сегменту аудитории.
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
В свете вышесказанного хотелось бы спросить у уважаемого Представителя: насколько устойчиво чувствует себя Система?

Позвольте полюбопытствовать, вы же не только нам такие вопросы задаете, правда -- что вам на них отвечают? :) Призналось ли какое-либо финансовое учреждение в неустойчивости?

Есть ли какие-то угрозы/траблы для меня как для простого невинного пользователя? Если есть, то какие?

Что именно вы называете угрозой? Вы вроде в ЕС находитесь? Пока не получилось представить сценарий, в котором такие гипотетические события могут для вас стать угрозой. Опишите, пожалуйста, подробнее, чего именно вы опасаетесь.

Испытывает ли Система чувство глубокой обеспокоенности/неглубокой обеспокоенности/Системе начихать на это?

Система испытывает чувство глубокого удовлетворения от достигнутого, с оптимизмом смотрит в будущее, и желает вам хорошо отдохнуть в праздники :)
 
Последнее редактирование:

fobo

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
1,581
Реакции
2,024
Поинты
0.150
Позвольте полюбопытствовать, вы же не только нам такие вопросы задаете, правда -- что вам на них отвечают? :) Призналось ли какое-либо финансовое учреждение в неустойчивости?
Я руководствуюсь принципом: даже если предполагаешь ответ, всё равно спроси, - узнаешь больше.
Что именно вы называете угрозой? Вы вроде в ЕС находитесь? Пока не получилось представить сценарий, в котором такие гипотетические события могут для вас стать угрозой. Опишите, пожалуйста, подробнее, чего именно вы опасаетесь.
Меня интересовал перевод из Системы на дебетовую карту моего банка, но, по логике, если ваш банк/банки - отправители не в России, а они-таки не в России(они же не в России?), то опасываться как-бэ нечего[почему так спокойны резиденты РФ?].
Система испытывает чувство глубокого удовлетворения от достигнутого
Тут я бы добавил: «Вперёд к новым трудовым победам, к новым свершениям! С Новым годом, товарищи! С новым счастьем! [Мазл тов!:_12:
 

lavinvest

Любитель
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
163
Реакции
124
Поинты
0.010
Позвольте вопрос представителю ADV: Я из Беларуси. Несколько лет назад успешно и с благодарностью пользовался картой АДВ. Затем карты закрылись и обещались перевыпуститься беслатно. С тех пор честно ЖДУ!!! Но на сегодня из кабинета пропала даже ободряющая запись "скоро будет доступно и в вашей стране" ((( Может мне пора перестать ЖДАТЬ??? Заранее благодарю за развёрнутый ответ.
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Позвольте вопрос представителю ADV: Я из Беларуси. Несколько лет назад успешно и с благодарностью пользовался картой АДВ. Затем карты закрылись и обещались перевыпуститься беслатно. С тех пор честно ЖДУ!!! Но на сегодня из кабинета пропала даже ободряющая запись "скоро будет доступно и в вашей стране" ((( Может мне пора перестать ЖДАТЬ??? Заранее благодарю за развёрнутый ответ.

Карты для всего мира, включая Беларусь, уже перевыпускались бесплатно в феврале-марте уходящего года. Но потом и эта новая международная карточная программа была преждевременно свернута по вине эмитента. Такая уж это нестабильная область.

В этом году мы не обещали ничего перевыпустить бесплатно, бесплатно мы скорее всего больше ничего перевыпускать не будем. Как показывает практика, бесплатный перевыпуск очень часто подталкивает людей к тому, что они заказывают карты просто, чтобы были, и даже их не активируют, не говоря уже о том, чтобы ими пользоваться. Массово бесплатно выпускать карты, которые потом где-то пылятся, мы больше не будем.

При этом стоимость карт у нас и так всегда была минимальной, особенно с учетом отсутствия ежемесячных платежей за обслуживание. То есть кому действительно нужна карта, должен быть в состоянии отдать за нее 15 долларов или евро, это недорого. К тому же, за закрытые недавно карты мы сделали компенсации в качестве жеста доброй воли, вернув часть стоимости карты за неиспользованные месяцы и 50% стоимости платной доставки тем, кто ее выбрал. Эмитент нам, естественно, ничего этого не возвращал и не собирается. Так что даже при отсутствии бесплатного перевыпуска клиенты все равно получают хорошие условия.

Что касается ожидания, ничего не изменилось. Мы просто убрали неактуальные карты World Plus, и работаем над новыми карточными проектами Visa и UnionPay. Пока они не показываются, но работа продвигается, и в ближайшее время они должны стать доступны. Как только станут, вы увидите их на странице заказа карт в аккаунте.

Вот как-то так :)
 

alpirun

МАСТЕР
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
2,689
Реакции
835
Поинты
0.080
Кто там или что в верификации сидит? 3 раза отсылал разные доки для верификации адреса.И чеки оплаты за электричество и адрес вида на жительство и последний раз отсылал письмо из Генеральной прокуратуры с моим АДРЕСОМ,телефоном и печатями Генпрокуратуры ,подписанное замгенпрокурора и нифига ! И они блин даже не удосуживаются объяснить,что же их не устраивает? Тупо и млча херачат отказ.Кстати по письму Генпрокуратуры верифицировали адрес,и я уже хотел верифицировать телефон,но было 6 утра и решил позже.А потом БАЦ и нихера вдруг не стало этой верификации.И всё блин молча,без указания причин.Хочу знать,что там у вас поменялось за несколько часов?
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Пользуюсь заблокированной картой, с которой ранее успешно бронировал билеты и отели. Сейчас авиакомпании делают рефанды на нее, и, как ни странно, деньги зачисляются, карта продолжает быть активной - я совершаю с нее покупки, деньги списываются без проблем.

Вопрос к представителю: как долго карта может работать в таком режиме и стоит ли переживать, что в какой-то момент ни карты, ни денег у меня не окажется? :)
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Вопрос к представителю: как долго карта может работать в таком режиме и стоит ли переживать, что в какой-то момент ни карты, ни денег у меня не окажется? :)

В нашей рассылке мы писали, что карты вскоре будут заблокированы. Когда именно и как именно это случится, увы, мы уже сказать не в силах. Все, что вы описали, вы делаете на свой страх и риск, мы бы не рекомендовали.
 
Сверху Снизу