• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

АйМаниБанк - imoneybank.ru - Страница 22

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Интересно, если сейчас будет массовый вывод средств, то это сможет как то отразиться на работе банка?

да не будет массовый вывод, проценты по вкладу то хорошие. Просто как инструмент обнала киви например уже не интересен.
ну и просто держать карту на всякий случай тоже, ведь месячная плата есть.
значит уйдут просто те кто транзитом пользовался этим банком.
а вкладчики останутся, для них ничего не изменилось.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Напомню, что с марта месяца SMS-банк становится платный - 35 руб. в месяц, кому он не нужен не забудьте отключить. :)

Я сегодня позвонил в банк и попросил отключить, примерно через час пришла от банка смс-ка с подтверждением отключения.
 

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

redwin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
12,898
Реакции
8,956
Поинты
0.000
Съездил сегодня в офис и закрыл карту. Карту разрезали при мне. Остаток, который был на ней, выплатили. Проблем не возникло.
аналогично! + бумажку дали о закрытии счета (ксерокопия)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Съездил сегодня в офис и закрыл карту. Карту разрезали при мне. Остаток, который был на ней, выплатили. Проблем не квозникло.

Правильно сделади.
Но мне специально ради этого ехать в москву как то не охота:rolleyes:
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Я не стал писать в свободной форме, а заполнил бланк (вроде есть на сайте в разделе документы) и отправил, пришло сообщение, что заявление принято в работу. Как будет результат - сообщу.
Никакой обратной связи от банка не было.

Сегодня увидел пост:
Напомню, что с марта месяца SMS-банк становится платный - 35 руб. в месяц, кому он не нужен не забудьте отключить.

Я сегодня позвонил в банк и попросил отключить, примерно через час пришла от банка смс-ка с подтверждением отключения.
Звоню в банк, хочу отключить смс-банк, говорят, ваша карта уже закрыта вместе со счётом.

В общем алгоритм закрытия карты:
1. Заполняем заявление;
2. Отправляем его на [email protected]
 

Вложения

  • zayavlenie.doc
    58 KB · Просмотры: 45

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А я решил карту не закрывать, лежит - кушать не просит, с учётом бесплатного пока межбанка, 10.5% годовых и бесплатным обслуживанием при наличии необходимой на карте суммы, карта может ещё и сгодится в хозяйстве.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Если на счету ноль, в минус могут загнать (за обслуживание)?

Вроде в минус тут не загоняют, но при отсутствии средств карта заблокируется. А вот за какой период спишут средства после их внесения на карту это пока не ясно. Запросто может быть, что лежала допустим карта заблокированная пол года, а как средства внёс туда, так абон. плата за эти пол года и списалась разом из внесённых средств.

Мне проще не гадать, а держать там неснижаемые 25тыр под 10,5% годовых, а сверх этой суммы уже по желанию/возможности.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Что-то многие банки условия по своим картам в последнее время стали ухудшать.

Это обычная практика. Сначала нас привлекают отличными условиями, потом постепенно условия ухудшают, кто-то после этого уходит из банка, но уходят не резко а постепенно, а значительная часть клиентов банка остаётся и соглашается на худшие условия, так как они привыкли уже к банку, им удобно там обслуживаться + не надо проходить процедуру закрытия карты, которую банки специально запутывают/усложняют. :)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Отправил на эл.адрес банка Заявление о прекращении использования банковской карты.
Посмотрим как быстро закроют.
Заявление отправил в воскр. 9го марта. При этом меня сотрудник банка уверил, что если с ним что-то не так (не так оформлено или еще что), то мне обязательно сообщат.
Карту не закрывают, ни о чем не сообщают, вчера позвонил в банк.
Мне пояснили, что заявление зарегистрировано в банке 10ым числом и карта должна быть закрыта в течении 7 дней после этого, т.е. до 17го включительно, поэтому если 17го карту не закроют, мне нужно сообщить об этом в банк.
Сегодня вечером звоню в банк. Сотрудник попросил меня еще раз переслать им Заявление, т.к. у меня на карте осталось еще 13 копеек и мне нужно указать в Заявлении, куда их следует перечислить. На это я ответил, что я в Заявлении поставил "галочку" напротив графы "перечислить в счет доходов ООО КБ АйМаниБанк". Но сотрудник все равно настоял, чтобы я повторно Заявление переслал.
Бред какой-то.... Зачем заново высылать Заявление, которое зарегистрировано в банке еще 10го числа??? Может они его куда "загнали" не знаю, но все это мягко говоря не солидно со стороны банка.
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Может они его куда "загнали" не знаю, но все это мягко говоря не солидно со стороны банка.

Да потеряли небось также, как потеряли анкеты и сканы документов значительного числа клиентов, а потом им карты блокировали и добровольно-принудительно настаивали на визитах в банк. :)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
На телефон их бы кинул, благо у них минимальная сумма 1 копейка. А то опять галку не рассмотрят в заявлении
Да я не думал, что с закрытием карты столько гемора может быть!
Уж на что Сбербанк многие не любят, но когда я закрывал недавно кредитку (в офисе правда), то вся процедура заняла ровно 2 минуты.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Да я не думал, что с закрытием карты столько гемора может быть!

Это обычная банковская практика, дебетовку получить обычно легче чем её потом закрыть. Некоторые банки потом "допиливают" функционал интернет-банка для подачи распоряжения на закрытие карты, а иные банки так вообще закрывают только через визит в офис лично.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Это обычная банковская практика, дебетовку получить обычно легче чем её потом закрыть. Некоторые банки потом "допиливают" функционал интернет-банка для подачи распоряжения на закрытие карты, а иные банки так вообще закрывают только через визит в офис лично.
При таких вот раскладах, учитывая политику Центробанка в последние месяцы, чувствую, что мне будет проще дождаться, когда у них лицензию отзовут :)
 
Сверху Снизу