Arts-Trend.com - Инвестиции в предметы искусства - Страница 33

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Уважаемые инвесторы!
На текущий момент компания Arts Trend готова выкупить акции инвесторов, которые имеют сертификат, подтверждающий владение акциями, по номинальной цене. Для выкупа акций компанией Arts Trend объявляет следующую процедуру: инвестор должен выслать по адресу 9 Grecinieku iela, Riga, Latvia, LV-1050 на имя Arts Trend Company AS:
1. Сертификат о владении акциями
2. Заявление в адрес компании Артс Тренд, которое содержит:
• запрос о выкупе акций в произвольной форме (я, ФИО, прошу компанию произвести у меня выкуп … акций по номинальной цене),
• номер сертификата
• подпись заявителя
• дату заявления.
Выплаты будут проводиться в течение 3 (трех) рабочих дней со дня платежным инструментом, предварительно согласованным с заявителем. Для ускорения процесса, просим вас пересылать документы курьерской почтой.


Уважаемый Arts Trend Support, я выполнила все ваши условия, вы получили мой сертификат и заявление, почему никто третий день не отвечает на мое письмо о реквизитах, и вы также не отвечаете на мое личное сообщение?
 

romus1971

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
256
Реакции
959
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Уважаемый Arts Trend Support, я выполнила все ваши условия, вы получили мой сертификат и заявление, почему никто третий день не отвечает на мое письмо о реквизитах, и вы также не отвечаете на мое личное сообщение?

Так они специально собирают оригиналы сертификатов с клиентов, чтобы потом претензию им никто не смог кинуть...
Это 100% пустышка, организованная для отъема денег у населения...:)
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Добрый день, уважаемые инвесторы.

Приносим свои извинения за задержку с публикацией новостей.
1. Торговля акциями. На текущий момент мы ведем переговоры с компанией Пантеон-Финанс о возобновлении торговли акциями, а также с некоторыми другими брокерами о предоставлении новой площадки для организации торгов акциями нашей компании. Наши специалисты работают над этими вопросами и в ближайшее время мы надеемся прояснить этот вопрос и обязательно отразим в новостях на сайте и на форуме.
2. Вебинары компании. Мы планировали провести еще один цикл вебинаров, посвященный искусству и в большей части торговле акциями в первом квартале 2015 года. Однако в связи с приостановкой торговли акциями компании мы вынуждены перенести вебинары на более поздний срок, когда инвестиционная часть деятельности компании будет возобновлена.
3. Годовой отчет. Мы будем готовы опубликовать годовой отчет в марте.
4. Будущие проекты. Компания продолжает свою деятельность. Наша работа в арт-среде никак не зависит от компании Пантеон-Финанс. Первое участие наша компания примет уже в марте в бизнес-форуме в Киеве "Бизнес и искусство", основной задачей которой является налаживание взаимодействие меду арт-сферой и сферой предпринимательства. О дальнейших событиях следите за новостями на сайте и в блоге компании.

Уважаемая EscapeLi, ваши вопросы я переадресовал руководству и с вами свяжутся почтой или через личные сообщения в ближайшее время.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Это 100% пустышка, организованная для отъема денег у населения...
Ну я бы не стал так критично. Картинки -то они продают.

Однако позволю себе прокомментировать:

Добрый день, уважаемые инвесторы.
Приносим свои извинения за задержку с публикацией новостей.
Тут все хорошо.

1. Торговля акциями. На текущий момент мы ведем переговоры с компанией Пантеон-Финанс о возобновлении торговли акциями, а также с некоторыми другими брокерами о предоставлении новой площадки для организации торгов акциями нашей компании. Наши специалисты работают над этими вопросами и в ближайшее время мы надеемся прояснить этот вопрос и обязательно отразим в новостях на сайте и на форуме.
С какими конкретно брокерами? Ближайшее время это когда? Прошло 2 месяца почти, как акции не ликвидны.
Еще раз вопрос. Он простой и понятный:

ЕСЛИ ПАНТЕОН ЗАКРОЕТСЯ, ЗАЧТЕТЕ У ДРУГОГО БРОКЕРА АКЦИИ ПАНТЕОНА У ТЕХ, КТО БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ ?

2. Вебинары компании. Мы планировали провести еще один цикл вебинаров, посвященный искусству и в большей части торговле акциями в первом квартале 2015 года. Однако в связи с приостановкой торговли акциями компании мы вынуждены перенести вебинары на более поздний срок, когда инвестиционная часть деятельности компании будет возобновлена.
Тут все правильно.

3. Годовой отчет. Мы будем готовы опубликовать годовой отчет в марте.
Почему в марте?

4. Будущие проекты. Компания продолжает свою деятельность. Наша работа в арт-среде никак не зависит от компании Пантеон-Финанс. Первое участие наша компания примет уже в марте в бизнес-форуме в Киеве "Бизнес и искусство", основной задачей которой является налаживание взаимодействие меду арт-сферой и сферой предпринимательства. О дальнейших событиях следите за новостями на сайте и в блоге компании.

Это все здорово, но где долгожданная инфа об акционерах БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ?

Тут людей интересует не ваш вклад в искусство , а судьба их инвестиций!

По моему тут все очевидно.
Факты
Затягивание времени, не хотят учесть акции тех, кто купил их через Пантеон без сертификата.
Ждут развития событий с Пантеоном.

Только вот зачем? Если продолжите работать не учитывая акции Пантеона (а этого судя по всему Кампания и добивается), репутация-то будет испорчена!

Или это не имеет отношение к искусству?
 
Последнее редактирование:

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

А выкуп был произведен?
Пока нет, но я жду. А если появится новая площадка, то и продавать не буду. Буду дальше держать
Это 100% пустышка, организованная для отъема денег у населения...
С произведениями искусства очень трудно (практически невозможно) организовать пустышку. Просто потому, что картины - вещь уникальная, и одновременно двум владельцам принадлежать не может.
 

aaleksuss

Интересующийся
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
39
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

С произведениями искусства очень трудно (практически невозможно) организовать пустышку. Просто потому, что картины - вещь уникальная, и одновременно двум владельцам принадлежать не может.
Возможно я ошибаюсь, может где-то было подтверждение, но Вы видели в покупку картины и владение ею данной компанией?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

С произведениями искусства очень трудно (практически невозможно) организовать пустышку. Просто потому, что картины - вещь уникальная, и одновременно двум владельцам принадлежать не может.
О, сколько афер было в этом бизнесе, в том числе и тех самых "пустышек"!
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

С произведениями искусства очень трудно (практически невозможно) организовать пустышку. Просто потому, что картины - вещь уникальная, и одновременно двум владельцам принадлежать не может.

с картинами, как раз, все довольно просто. Картина может стоить 10 баксов, а может 10 000. При этом разбирающихся среди вкладчиков нет. с предметами исскуства попасть легко: картины будут, а стоимость их никакая.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

с картинами, как раз, все довольно просто. Картина может стоить 10 баксов, а может 10 000. При этом разбирающихся среди вкладчиков нет. с предметами исскуства попасть легко: картины будут, а стоимость их никакая.
Совершенно верно. И разбирающихся нет не только среди вкладчиков, но и, большое моё подозрение, среди самих сотрудников Arts-Trend. В компетентности их заставили усомниться некоторые покупки, а так же полученное образование одного из сотрудников, о котором они тут раструбили - на самом деле, это популярные курсы для домохозяек, типа советского народного просвещения, которые проводят многие компании там, чисто для расширения кругозора.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Ждем представителя.
Сегодня первый рабочий день, думаю на днях отпишется, и все станет на свои места :rolleyes:
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Возможно я ошибаюсь, может где-то было подтверждение, но Вы видели в покупку картины и владение ею данной компанией?
Официальные пресс-релизы компании видел, конечно. Но саму картину, конечно нет.

Картина может стоить 10 баксов, а может 10 000. При этом разбирающихся среди вкладчиков нет. с предметами исскуства попасть легко: картины будут, а стоимость их никакая.
У картины есть название и автор. И картины одного и того же автора не могут стоить одна 10 долларов, а другая 10000.
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Добрый день, уважаемые инвесторы.

Переговоры с другими компаниями, а также подготовка модуля по торговле акциями занимает достаточно много времени. В частности, подготовка выпуска акций и привлечения инвестиций через Пантеон-Финанс потребовало более 4 месяцев по времени, а также слаженной работы юридических и технических специалистов компаний. По сути, внедрения модуля торговли акций другому брокеру – это разработка и интеграция такого модуля практически с нуля. Именно поэтому заминка и продолжается достаточно длительное время. Восстановление компании Пантеон-Финанс и возобновления с ней сотрудничества позволит значительно сократить сроки открытия торговли акциями, а также сэкономит средства компании, не израсходованные на организацию нового модуля.

Все наши акционеры вне зависимости от брокера, у которого торгуются наши акции, остаются нашими акционерами. На текущий момент принято решение выкупить акции, подкреплённые сертификатами. Первые платежи уже были отправлены акционерам. Решение о выкупе остальных акций пока не принято. О всех важных решениях мы будем безотлагательно сообщать нашим инвесторам.

Работы, имеющиеся в собственности компании, хранятся в депозитариях в Киеве и Лондоне и по мере подготовки проектов транспортируются на экспонирование, а также на продажу на аукционы и ярмарки. Также некоторые из работ находятся в офисе компании в Риге и доступны для посещения и осмотра. Что касается заявления о «некомпетентности» сотрудников, то наилучшем образчиком и свидетельством профессиональной деятельности сотрудников являются более, чем успешные выходы на аукционы, а также больше десятка подготовленных проектов, как украинских, так и международных. По вопросам ценообразования произведений искусства мы рекомендуем заглянуть в блог компании, а также обратить пристальное внимание на вебинары компании на youtube-канале. В материалах более чем подробно освящалось ценообразование работ, а также причины их покупки.
 

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
интересно было бы услышать мнение администрации форума на данную контору тут есть прецедент частичного отказа в выплатах
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000

varron

Любитель
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
202
Реакции
40
Поинты
0.000
выкупить акции тех, у кого сертификат, а у кого нету тех по сути бортонули. А как ыв думаете сколько % людей получили сертификат, и сколько % это денег от всех? разве это не частичный отказ? я думаю это почти полный отказ
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
выкупить акции тех, у кого сертификат, а у кого нету тех по сути бортонули. А как ыв думаете сколько % людей получили сертификат, и сколько % это денег от всех? разве это не частичный отказ? я думаю это почти полный отказ
Да, это такой завуалированный скам.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Arts Trend Support, вы извещаете как-нибудь акционеров, которым отправили деньги? В какой срок это делается после получения вами реквизитов?

Уважаемая EscapeLi, ваши вопросы я переадресовал руководству и с вами свяжутся почтой или через личные сообщения в ближайшее время.

Да, со мной связались 25 февраля, я в тот же день отправила реквизиты и опять молчание, не сообщают ни о правильности/неправильности реквизитов, ни об отправке денег.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу