Arts-Trend.com - Инвестиции в предметы искусства - Страница 34

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
выкупить акции тех, у кого сертификат, а у кого нету тех по сути бортонули.
Никто никого не бортанул. Просто в первую очередь будут выкуплены акции с сертификатами. А уж потом - у тех, у кого сертификата нет. И это логично.
 

Aridel

Любитель
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
190
Реакции
297
Поинты
0.000
выкупить акции тех, у кого сертификат, а у кого нету тех по сути бортонули. А как ыв думаете сколько % людей получили сертификат, и сколько % это денег от всех? разве это не частичный отказ? я думаю это почти полный отказ
Я вообще не понимаю в чем проблема пока. Артс Тренд вообще не обязана была выкупать у акционеров акции. Компания предложила выкупить акции, так еще и виновата осталась. Тем более что проблемы то не у Артс Тренда, а у площадки где акции торгуются. Компания деятельность продолжает, связывается с инвесторами, дает разъяснения на форумах. А то что инвесторы не заказали сертификаты, так это проблемы лично каждого и не надо их вешать на Артс Тренд.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Никто никого не бортанул. Просто в первую очередь будут выкуплены акции с сертификатами. А уж потом - у тех, у кого сертификата нет. И это логично
А почему сертификат обязан давать привилегии? Акции-то все одинаковые.
 
  • Like
Реакции: abba

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Все наши акционеры вне зависимости от брокера, у которого торгуются наши акции, остаются нашими акционерами.

1) Еще вопросы.. Кто считается вашими акционерами? Лица имеющие сертификат? или Те кто его не имеют

2) Могу я обратиться прямо сейчас и получить сертификат если до этого не получал?

3) Если сайт пантеона закроется, у Вас есть все данные (фамилия имя отчество ) того кто покупал акции?
Если нет, то кампании выгодно, чтоб сайт Пантеона закрылся.

4) Точный срок возобновление торгов по акциям. (это поверьте, совсем не так трудно и долго, как вы пытаетесь представить)

Прощу не увиливать от ответа.
Иначе я буду требовать переноса темы в проблемные, так как налицо уход от ответственности (невозможно продать акции, при существующей кампании, "акционное рабство") под предлогом несоблюдения регламента получения сертификата.
 
Последнее редактирование:

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
А почему сертификат обязан давать привилегии? Акции-то все одинаковые.
Ну если выплачивается не всем сразу, то кто-то должен быть впереди, кто-то сзади. Естественно, что впереди будут те, кто с сертификатами
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ну если выплачивается не всем сразу, то кто-то должен быть впереди, кто-то сзади. Естественно, что впереди будут те, кто с сертификатами

Так все сейчас запросят сертификаты ;) Даже мелкие держатели акций.
 

Prive

Интересующийся
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
32
Реакции
45
Поинты
0.000
Я вообще не понимаю в чем проблема пока. .

Проблема в том, что 10.02.2015 г. компания объявила о выкупе акций у инвесторов , которые имеют сертификат. Обозначила сроки- 3 рабочих дня с момента получения компанией сертификата. На сегодня ни одни человек средств не получил. Вопросы , которые связаны с выкупом, компания игнорирует и не объясняет клиентам, в связи с чем вызвана задержка.
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Вопросы , которые связаны с выкупом, компания игнорирует и не объясняет клиентам, в связи с чем вызвана задержка.
Лично у меня предположение, что деньги просто застряли в Пантеоне. Но насколько это правда - неизвестно.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Ну что же :) только что пришло письмо:

03.03.2015, 12:20:28 пользователь ([email protected]) написал:
>
> Алина, добрый день.
> Сегодня подошла Ваша очередь на выплату. В приложении скан платежки. Сам платеж был отправлен пару минут назад, приход средств ожидайте, пожалуйста, завтра или послезавтра. Будьте добры, сообщите, когда получите средства.

Платежка от ARTS TREND PUBLIC COMPANY LTD, банк-корреспондент:
DEUTSCHE BANK
TRUST COMPANY
AMERICA

на сумму $1018
 

Aridel

Любитель
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
190
Реакции
297
Поинты
0.000
Обозначила сроки- 3 рабочих дня с момента получения компанией сертификата. На сегодня ни одни человек средств не получил.

Дайте пожалуйста ссылку где Вы прочли по поводу 3х рабочих дней со дня получения сертификата. Я вот в новостях компании http://http://arts-trend.com/news/detail/57 ничего по этому поводу не увидела.
...Выплаты будут проводиться в течение 3 (трех) рабочих дней со дня платежным инструментом, предварительно согласованным с заявителем....
А это разные вещи. Пока лично не свяжетесь с представителем и не обсудите день выплаты и ПС - деньги Вам не отправят, в принципе это логично.
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
1) Еще вопросы.. Кто считается вашими акционерами? Лица имеющие сертификат? или Те кто его не имеют

2) Могу я обратиться прямо сейчас и получить сертификат если до этого не получал?

3) Если сайт пантеона закроется, у Вас есть все данные (фамилия имя отчество ) того кто покупал акции?
Если нет, то кампании выгодно, чтоб сайт Пантеона закрылся.

4) Точный срок возобновление торгов по акциям. (это поверьте, совсем не так трудно и долго, как вы пытаетесь представить)

Прощу не увиливать от ответа.
Иначе я буду требовать переноса темы в проблемные, так как налицо уход от ответственности (невозможно продать акции, при существующей кампании, "акционное рабство") под предлогом несоблюдения регламента получения сертификата.

Добрый день,

1. Акционером компании считается инвестор, который приобрел и имеет в собственности хотя бы одну акцию компании.
2. На текущий момент решением руководства сертификаты не выдаются.
3. Реестр акционеров ведется независимо от компании.
4. Мы ведем переговоры как с Пантеон-финансом, так и с несколькими другими брокерами. Как уже говорили, возобновление деятельности Пантеона позволит возобновить торговлю акциями компаниями с минимальными затратами. На текущий момент руководство компании не дает точный ответ об окончании проведения аудита и выхода на полную операционную деятельность компании. Что касается других брокеров, то пока не достигнуто согласие о сотрудничестве, разработка торгового модуля не может быть начата.

Мы уже неоднократно говорили, что «компания имеет право, но не обязанность выкупать акции инвесторов. Что это означает: по уставу компания может выкупить акции своих инвесторов или может не выкупать – это зависит от решения руководства компании. На текущий момент было принято решение выкупить акции инвесторов, подтвержденные сертификатом владения акциями». Мы готовы пойти навстречу и купить акции, подкрепленные сертификатом, хотя компания делать выкуп не обязана.
До форс-мажорных событий получения сертификата было абсолютно открытым, для этого нужно было прислать электронный запрос на почту компании. Все желающие обратились в компанию и получили сертификаты вовремя. К сожалению, у тех, кто поленился это сделать, на текущий момент акции не выкупаются. Мы не отказываемся выкупать акции, но средства компании вложены в работы и подготовку новых арт-проектов. Вопрос выкупа акций без сертификатов будет снова рассмотрен по появлению свободных средств в компании.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Дайте пожалуйста ссылку где Вы прочли по поводу 3х рабочих дней со дня получения сертификата. Я вот в новостях компании http://http://arts-trend.com/news/detail/57 ничего по этому поводу не увидела.
...Выплаты будут проводиться в течение 3 (трех) рабочих дней со дня платежным инструментом, предварительно согласованным с заявителем....

Очевидно, что в тексте опечатка и чуть позже в теме, если внимательно почитаете, я уточняла этот момент: представитель ответил в течение 3-х дней "со дня получения сертификата платежным инструментом..."
... по факту получилось конечно же больше

добавлено через 2 минуты
Ну что же :) только что пришло письмо...

выплата поступила мне на счет

добавлено через 5 минут
Arts Trend Support, подскажите, пожалуйста, в кабинете ПФ (он на аудите сейчас) будет ли отражен выкуп вами акций?
Сейчас пока их количество осталось 10000 штук, выкуплено по сертификату 9177, т.е. должно остаться 823 штуки.
 
Последнее редактирование:

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Добрый день, все уточнения мы отправляем в Пантеон-Финанс и после окончания аудита количество акций будет скорректировано.
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090
Добрый день, все уточнения мы отправляем в Пантеон-Финанс и после окончания аудита количество акций будет скорректировано.
А какая у вас информацию о компании, положению дел и аудите, вы же прямой крупный партнер, должны обладать инсайдерской инфой, поделитесь хоть общими фразами, типа все хорошо или все плохо :)
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
А какая у вас информацию о компании, положению дел и аудите, вы же прямой крупный партнер, должны обладать инсайдерской инфой, поделитесь хоть общими фразами, типа все хорошо или все плохо :)

Добрый день, понимаю ваш интерес, однако мы не вправе разглашать информацию.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Уважаемый Arts Trend Support, я выполнила все ваши условия, вы получили мой сертификат и заявление, почему никто третий день не отвечает на мое письмо о реквизитах, и вы также не отвечаете на мое личное сообщение?

Очевидно, что в тексте опечатка и чуть позже в теме, если внимательно почитаете, я уточняла этот момент: представитель ответил в течение 3-х дней "со дня получения сертификата платежным инструментом..."
... по факту получилось конечно же больше

выплата поступила мне на счет
.


Мои поздавления. Я сейчас тоже чуда жду. И не ответа ни привета. Когда до меня мои деньги хоть по номиналу дойдут. Утром смотрел еще денег не было. Вы долго ждали? И сертификат не помогает быстрее деньги получить. Хоть бы вообще выплатили, думал ждать новой площадки но не решился рисковать.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Вы долго ждали?

долго, но у меня сначала проблема с моим банком была, но и отвечали на письма они долго, около недели ждала после пересылки последних реквизитов, потом сразу прислали платежку с письмом, что только что отправили мне деньги и через часа два получила их
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
2. На текущий момент решением руководства сертификаты не выдаются.
Как это согласуется с уставом кампании?
1)Из устава следует, что кампания обязана выдать сертификат, если установлена личность инвестора. Разве это не так?

2)Подскажите реквизиты Реестра акционеров , и/или его сайт.

добавлено через 1 час 31 минуту
Внимание инвесторы..
Кампания подправляет Faq
http://arts-trend.com/faq
Было:
3. КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ О ПРИОБРЕТЕНИИ АКЦИЙ?
После приобретения акций вы имеете возможность получить сертификат на право владения пакетом акций на портфель произведений искусства компании. Для этого необходимо отправить запрос на адрес [email protected], где следует указать ваш логин в системе Пантеон-Финанс, дату совершения сделок, а также приложить к письму копию вашего паспорта (страницу с фотографией и страницу с регистрацией). Впоследствии система будет усовершенствована электронным учетом. Сертификат оформляется в соответствии с законодательством Британских Виргинских островов, которое защищает интересы иностранных инвесторов наравне с собственными гражданами. А учитывая специфику экономики этого государства, много лет поддерживающую развитие мировых финансовых рынков, интересы инвесторов на островах ставятся превыше всего.

Стало
3. КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ О ПРИОБРЕТЕНИИ АКЦИЙ?
На текущий момент выдача сертификатов приостановлена.

(2 часа все было в порядке)
Устав пока не меняли..
Я уже выкачал старый и Вам советую!
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну если выплачивается не всем сразу, то кто-то должен быть впереди, кто-то сзади. Естественно, что впереди будут те, кто с сертификатами
Вы сами-то в такое объяснение верите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу