Arts-Trend.com - Инвестиции в предметы искусства - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

я хотел создать заявку на покупку. на что возникло такое сообщение.

именно так: с активными бонусами нельзя купить акций артс тренд... почему так - не знаю; у меня были "просроченные" но не списанные бонусы, чтобы купить акций, просила поддержку их списать
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Чуть подросли
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Еще подросли
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Группа компаний Arts Trend выступит генеральным спонсором выставки «Новая Украинская Мечта». Эта выставка проходит в рамках ежегодного арт-проекта Forbes Украина, артработы будут экспонироваться в киевском «Мистецьком Арсенале».
На этой выставке буду выставлены работы современных украинских художников. В экспозицию входят как известные произведения, так и много работ, созданных специально для проекта. Художники в своих работах затрагивают не только злободневные темы последних месяцев, но и мечты о будущем.

Подробнее в блоге компании https://mmgp.com/cb/arts-trend-company/arts-trend-company-generalnyj-sponsor-vystavki-forbes/
 

Pavmer

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
271
Реакции
656
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Зашел к ним на сайт. В услугах теперь есть стакан котировок
http://arts-trend.com/services
Единственно, чего не понимаю - какая доходность будет?
Кто-то помнит почем покупали акции месяц назад?

Веду таблицу по динамике акций в экселе, для себя. Вечер каждого воскресенья фиксирую в ней минимальную цену "Продавцов" -0,001 пункт.

На 06.07.14 всё выглядело так...





На момент написания поста, минимальная цена "Продавцов" -0,001 пункт = 0,131

В воскресенье, 13.07.14 будет новый...

п.с. Почему -0,001... Фиксирую вероятную лучшую цену "быстрой продажи" для себя.
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

И мне можно табличку?
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

А в чем вообще выражена цена акций? Это доллары за единицу? или что это?
 

eg0rka

Любитель
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
134
Реакции
382
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Pavmer, был бы тоже благодарен за такую табличку! :wink2:
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Да, истории по торгам не хватает, конечно, в проекте. Можно мне тоже в личные сообщения? Заранее спасибо
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Продолжаю вести "дневник". Сегодня еще подросли на пару пунктов
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Компания Arts Trend в своем корпоративном блоге начинает цикл материалов о рынке искусства, интересных лотах, а также об инвестиционной составляющей этого довольно малоосвященного в СМИ рынка в России и странах СНГ. Первый материал, «80% годовых на инвестициях в картины», который открывает цикл статей, показывает наглядные примеры удачного и инвестиционно-правильного выбора арт-работ.

Приглашаем вас ознакомиться с материалом https://mmgp.com/cb/arts-trend-company/80-godovyh-na-investitsiyah-v-kartiny/
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

А в чем вообще выражена цена акций? Это доллары за единицу? или что это?
Да, сейчас одна акция стоит 12,9 цента для покупателя. А продавец получит за одну акцию 12,8 цента.

добавлено через 1 минуту
Pavmer, бросайте таблицу в паблик, если это возможно. Смотрю, желающих с ней познакомиться поближе хватает:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Смущает длительный срок инвестирования в искусство. Если я правильно поняла статью, то картина не дорожает в течении одного года. То есть деньги нужно вкладывать с расчетом лет на 5. А если они понадобятся раньше?:_378:
 

Goust

Интересующийся
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Смущает длительный срок инвестирования в искусство. Если я правильно поняла статью, то картина не дорожает в течении одного года. То есть деньги нужно вкладывать с расчетом лет на 5. А если они понадобятся раньше?
Инвестиции в искусство являются долгосрочными и чтобы здесь хорошо заработать, надо ориентироваться на 5- 7 лет.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Инвестиции в искусство являются долгосрочными и чтобы здесь хорошо заработать, надо ориентироваться на 5- 7 лет.
Ну, можно покупать не сами картины, тем более, что они стоят дорого, а купить доли в этом проекте. Тут их можно продать в любой момент.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Ну, можно покупать не сами картины, тем более, что они стоят дорого, а купить доли в этом проекте. Тут их можно продать в любой момент.

Компания может выступать в роли выгодного посредника для художников, которым выгодно сразу продавать свои картины, не занимаясь процессом продажи. Доходность даже от этого может быть очень высокой, поскольку если проводить по 10 аукционов за год, и с каждого получать по 10% от цены картин, то уже выйдет больше 100% годовых.
 

Karpuha

Любитель
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
157
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Ну, можно покупать не сами картины, тем более, что они стоят дорого, а купить доли в этом проекте. Тут их можно продать в любой момент.

Картина на стенке - это гарант возврата средств. Пусть даже с какими-то потерями. А все эти доли, акции...могут в один прекрасный момент просто не стоить ничего.
 

Pavmer

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
271
Реакции
656
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Отличная табличка! А можете поделиться в личку? Я совсем недавно, как видите, начал.:d-thumbup:

И мне можно табличку?

Pavmer, был бы тоже благодарен за такую табличку! :wink2:

Да, истории по торгам не хватает, конечно, в проекте. Можно мне тоже в личные сообщения? Заранее спасибо

Сделал в доках... Можно отслеживать кому интересно _https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dpZyzI5zPe5ZRMSThxpl_KndLSPeqQEw0xv2ZV-bwuA/edit?usp=sharing
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Для того, чтобы сложить хоть какое-то подобие цельной картины в голове, по перспективам инвестиций попытался прикинуть их на примере одной отдельно взятой картины.
Зашел в галерею на сайте и ткнул в первую попавшуюся картину. Ей оказался красный квадрат с невнятным силуэтом лошадки под названием "Конь. Предвечерье" художника Анатолия Криволапа.
Цена меня сразу впечатлила:eek:. Как-то перестал поворачиваться язык назвать экспонат "лошадкой":k-unsure:
Начал искать историю ее продаж.
Не нашел. Это и понятно: не настолько картина стара, чтобы быть проданной несколько раз. Ее только в 2012 нарисовали.

Тогда было принято волевое решение прикинуть динамику на основе сравнения цен на разные картины этого автора. Тут я исходил из того, что стоимость картин одного и того же художника в один и тот же момент времени вряд ли будут отличаться сильно.
Вот что получилось:
февраль 2011, "Луна над рекой" - 48,4К
май 2011, "Степь" - 98,5К
ноябрь 2011, "Конь. Ночь" - 124,4К
Июнь 2013, "Конь. Вечер" - 186К
Если справедливо утверждение, что картины одного художника стоят примерно одинаково, то рост стоимости за каких-то 3,5 года составил почти 400%. (Точная цифра - 384,3%)

Или 110% годовых
Или 9,15% в месяц.

Неплохо:thumbsup:. Надо будет прикинуть остальных художников в портфеле. Время только на поиски уходит сильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу