Arts-Trend.com - Инвестиции в предметы искусства - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Картина на стенке - это гарант возврата средств. Пусть даже с какими-то потерями. А все эти доли, акции

Картина на стенке - это гарантия крупных потерь при покупке и продаже, даже в случае, если с выбором картины вы угадали, фонд же, за счет обротов и диверсификации снижает эти издержки до минимума. Хотя какой то неторговый риск разумеется присутствует, но не думаю, что он высокий.
 
Последнее редактирование:

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

За вчера и сегодня подвижек по котировкам нет. Все осталось на прежнем уровне
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Тут я исходил из того, что стоимость картин одного и того же художника в один и тот же момент времени вряд ли будут отличаться сильно.
А с чего вы взяли, что это так? Я думаю, что цены могут отличаться в разы.
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

А с чего вы взяли, что это так? Я думаю, что цены могут отличаться в разы.
Я просто предположил. Если появится в теме представитель компании, надеюсь рассудит.
 

Karpuha

Любитель
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
157
Реакции
39
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Картина на стенке - это гарантия крупных потерь при покупке и продаже, даже в случае, если с выбором картины вы угадали, фонд же, за счет обротов и диверсификации снижает эти издержки до минимума. Хотя какой то неторговый риск разумеется присутствует, но не думаю, что он высокий.

А почему вы решили, что при покупке/продаже я понесу потери?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

А почему вы решили, что при покупке/продаже я понесу потери?

Розничным частным инвесторам всегда ставят наибольшую наценку при покупке и наименьшую цену при продаже, по сравнению с фондами, которых искусство мало интересует, а интересует только прибыль.
 
Последнее редактирование:

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Arts Trend Support, прокомментируйте мой предыдущий расчет
Корректно ли так считать? Или все по другому?
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Arts Trend Support, прокомментируйте мой предыдущий расчет
Корректно ли так считать? Или все по другому?

Добрый день, уважаемый slaiderman

Такой метод расчета не совсем корректен, поскольку утверждение, что картины одного художника стоят одинаково, неверно.
Например, работы Пикассо стоят от нескольких тысяч долларов, в частности, одна из работ Пикассо есть в портфеле компании http://arts-trend.com/gallery/detail/112 .
Так цены могу подниматься и до многих миллионов, как, например, работа Green Leaves And Bust (1932), которая в 2010 году была продана за 106 500 000 долларов.

Существует семейство индексов Artist’s ARTIMX, которые действительно показывают стоимость «усредненной» работы художника. Рассчитывается такой рейтинг исходя из данных роста цены условной работы художника за период с 2001 по наши дни — то есть разница между абсолютными (не нормированными) значениями индекса Artist’s ARTIMX по состоянию на 2001 год и в наши дни.
Т.е., если в 2001 году «средняя» картина стоила 1 000 долларов, а сегодня 20 000, то эти 19 000 прибыли и покажут место художника в индексе.
Такие рейтинги позволяют очертить круг прогрессирующих имен и наметить перспективные цели для вложения. А глубокий анализ такого роста позволяет вычислить его причины и использовать эти выводы для будущих эффективных вложений.
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Существует семейство индексов Artist’s ARTIMX, которые действительно показывают стоимость «усредненной» работы художника. Рассчитывается такой рейтинг исходя из данных роста цены условной работы художника за период с 2001 по наши дни — то есть разница между абсолютными (не нормированными) значениями индекса Artist’s ARTIMX по состоянию на 2001 год и в наши дни.
Это по каждому художнику рассчитывается? На постоянной основе, или по мере необходимости?
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Такие рейтинги позволяют очертить круг прогрессирующих имен и наметить перспективные цели для вложения. А глубокий анализ такого роста позволяет вычислить его причины и использовать эти выводы для будущих эффективных вложений.
А можно где-то посмотреть эти данные, чтобы самому оценить перспективность портфеля вашей компании?
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Вчера не выдержал таки. Взял 450 долей на пробу, чтобы посмотреть как это работает. Надо сказать, что сам Пантеон-Финанс добавляет еще 0,1 цента комиссии к цене акций и при покупке и при продаже. Это надо учитывать при входе и выходе.
Считаю, что купи вовремя. По данным уважаемого Pavmerа, сейчас начался рост после небольшого снижения курса. Значит есть надежда на сильный рост. Да и спред минимальный. Хотя, это больше нужно при продаже, а не при покупке.

Вчерашний курс:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

есть надежда на сильный рост.

В краткосрочной перспективе думаю вырастет выше 0.15, еще недавно стояли 2 крупных бида по 20к акций и были выкуплены, сейчас же объем бидов очень мал - покупка 40к акций уже забросит курс за 1.14.
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

В краткосрочной перспективе думаю вырастет выше 0.15, еще недавно стояли 2 крупных бида по 20к акций и были выкуплены, сейчас же объем бидов очень мал - покупка 40к акций уже забросит курс за 1.14.
К концу недели прикину аналитику по тем данным, что я собираю. Посмотрим и на объемы и на курсы:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance


Может всеже ответите?
Операции с акциями закрыты для пользователей с активными бонусами.
что делать? бонус закрывать не хочется, но и с акциями ничего сделать нельзя...
надо бы поправить это, чтобы люди с бонусами могли тоже покупать/продавать акции
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

В краткосрочной перспективе думаю вырастет выше 0.15, еще недавно стояли 2 крупных бида по 20к акций и были выкуплены, сейчас же объем бидов очень мал - покупка 40к акций уже забросит курс за 1.14.
Я думаю, что все не так радужно в реальности. Скорее всего, объемы будут увеличиваться по мере роста цены сделок. Рост, конечно, будет, но вряд ли такой уж стремительный.
 

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Сообщение от Arts Trend Support
...
Может всеже ответите?
Это больше вопрос к Пантеон Финансу, имхо. Напишите туда.
 

Arts Trend Support

Любитель
Регистрация
16.04.2014
Сообщения
212
Реакции
274
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Это больше вопрос к Пантеон Финансу, имхо. Напишите туда.

Добрый день,

Совершенно верно, по этому вопросу обращайтесь, пожалуйста, в службу поддержки Пантеон Финанс

добавлено через 1 час 10 минут
В блоге компании вышел новый материал об одном из знаковых авторов украинского искусства – Анатолии Криволапе, чьи работы есть в нашем портфеле. В этой статье объясняется интерес компании к работам этого художника, а также приводится несколько примеров инвестиционной привлекательности его картин.

Приглашаем ознакомиться с материалом по ссылке: https://mmgp.com/cb/arts-trend-company/nash-portfel-anatolij-krivolap/
 
Последнее редактирование:

slaiderman

Любитель
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
284
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Сегодняшние котировки
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Инвестиции в предметы искусства от Panteon Finance

Я думаю, что все не так радужно в реальности. Скорее всего, объемы будут увеличиваться по мере роста цены сделок. Рост, конечно, будет, но вряд ли такой уж стремительный.

Пока да, но дело не в том, что объемы большие, а в том, что никто не знает, от чего рассчитать реальную каптализацию компании - она не выкладывает никакой отчетности и не платит дивиденды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу