• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аукцион депозитов Forex Trend - Страница 22

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

А если кто-то продать хочет с Пантеона, а не купить и перейти?)
А что продавать то? У Тренда хоть сайт сохранился, база клиентская и пиксели. А от Пантеона только Виктор Горашко один и остался )
 

invff

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
165
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

А что продавать то? У Тренда хоть сайт сохранился, база клиентская и пиксели. А от Пантеона только Виктор Горашко один и остался )

Я убежден, что при желании найдутся концы и в Пантеоне, только работать надо в этом направлении. Поживем, увидим :)
 

All-inclusive

Интересующийся
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
52
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

По поводу технической части аукциона актуальный вопрос назрел - я вот, например, продал три лота, и на данный момент "покупатель" должен перевести мне порядка 400$ за них, вот только должен он был это сделать уже пару дней назад, а денег все нет. Читал регламент, там до 7 дней стоит, а если не переведет, типа, деньги мне возвращаются. Очень интересно... Вот, когда я размещаю лот, логично, эти деньги попадают в холд, ими пользоваться уже нельзя, но почему нельзя аналогично делать с деньгами покупателя?! То есть, мне, выходит, сначала неделю жди, к примеру, экспирации лота, потом еще неделю денег от нерадивого покупателя, который может вообще ничего не оплатит, в итоге за 2 недели ожидания и прокручивания денег я не получаю никакого результата, и деньги опять возвращаются на аукцион мои. Ну супер просто!
Особенно обидно, в свете того, что на лот делало ставки несколько человек, а выиграл его, видимо, такой вот "неблагонадежный", мда.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Кому вообще пришло в голову делать какой-то рейтинг покупателей и срок оплаты покупателями выигранных аукционов ? Функционал оплаты необходимо было сразу переложить на автомат. Для того чтобы сделать ставку по приглянувшемуся лоту, покупателю на своём счету нужно было бы сразу иметь средства для полного удовлетворения своей ставки и средства эти, в момент создания ставки по лоту, блокировались бы до завершения аукциона по лоту. Выкуп лотов делался бы автоматически по завершении аукциона по сроку либо по желанию продавца. Продавец бы в любой момент имел возможность продать свой лот по наилучшей ставке, либо это делала бы за него автоматика по сроку экспирации. Покупатель уже не имел бы возможности отказаться от оплаты, но при желании мог бы продолжать участвовать в аукционе по этому лоту путём повышения своей ставки.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

По поводу технической части аукциона актуальный вопрос назрел - я вот, например, продал три лота, и на данный момент "покупатель" должен перевести мне порядка 400$ за них, вот только должен он был это сделать уже пару дней назад, а денег все нет. Читал регламент, там до 7 дней стоит, а если не переведет, типа, деньги мне возвращаются. Очень интересно...
Сейчас регламент 4 дня. Если не переведет, лот отменят, а он заплатит штраф. Если не ошибаюсь, Вам должны начислить какую то компенсацию.
 
Последнее редактирование:

Askr

Любитель
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
284
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Что то много всякой писанины, а реальных действий и пользы для не токсичных клиентов, про которые тут все заявляли, нет. (лучше уж было быть токсиком но зато снять деньги, чем случать всю эту ахинею)
Вывод: кидать не перестали, кидают по сей день.
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Что то много всякой писанины, а реальных действий и пользы для не токсичных клиентов, про которые тут все заявляли, нет. (лучше уж было быть токсиком но зато снять деньги, чем случать всю эту ахинею)
Вывод: кидать не перестали, кидают по сей день.

Соглашусь с Вами, коллега.
Данная ситуация напоминает мне бег на месте: движение, вроде бы, есть, но продвижения - ноль и столько же десятых... ИМХО.
 

lerom

Интересующийся
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
73
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Народ подскажите. Я купил депо через биржу депозитов, через сайт форекс тренда подтвердил переход. Вопрос когда, средства появятся в приватфх? Поддержка приватфх пишет что форекс тренд передаст списки, но когда это произойдет.
 

All-inclusive

Интересующийся
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
52
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Сейчас регламент 4 дня. Если не переведет, лот отменят, а он заплатит штраф. Если не ошибаюсь, Вам должны начислить какую то компенсацию.

Тщательно изучил регламент - продавец в этом случае не получает ровным счетом никакой компенсации, а покупатель получает символический штраф в размере 5% от суммы невыплаченных продавцу денег, причем эти деньги идут не продавцу, а, насколько я понял, владельцам биржи депозитов :) Такой вот "интересный" расклад... В моем случае покупатель, который в последний момент "перехватил" мой лот в 10 000$ и динамит эти деньги уже энный день, выплатит бирже символический "штраф" в 15$ за это дело.
 

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Тщательно изучил регламент - продавец в этом случае не получает ровным счетом никакой компенсации, а покупатель получает символический штраф в размере 5% от суммы невыплаченных продавцу денег, причем эти деньги идут не продавцу, а, насколько я понял, владельцам биржи депозитов :) Такой вот "интересный" расклад... В моем случае покупатель, который в последний момент "перехватил" мой лот в 10 000$ и динамит эти деньги уже энный день, выплатит бирже символический "штраф" в 15$ за это дело.

Возможно это боты от биржи. С их помощью накручивают рейтинг, штраф пойдёт бирже. Получается никаких потерь, но создана видимость спроса.
 

All-inclusive

Интересующийся
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
52
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Возможно это боты от биржи. С их помощью накручивают рейтинг, штраф пойдёт бирже. Получается никаких потерь, но создана видимость спроса.



Кстати да, у него приставка спереди "автоброкер" :)
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Кстати да, у него приставка спереди "автоброкер" :)

Рубль за сто- боты запущены в дело...
Весь вопрос: кому это нужно и зачем?
Привету и даром биржа не нужна, судя по ответам управляющего партнёра.
Неужели, клиенты ФТ запустили бота для самоуспокоения?:eek:
 

OVlad

Любитель
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
236
Реакции
332
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Тщательно изучил регламент - продавец в этом случае не получает ровным счетом никакой компенсации, а покупатель получает символический штраф в размере 5% от суммы невыплаченных продавцу денег, причем эти деньги идут не продавцу, а, насколько я понял, владельцам биржи депозитов :) Такой вот "интересный" расклад... В моем случае покупатель, который в последний момент "перехватил" мой лот в 10 000$ и динамит эти деньги уже энный день, выплатит бирже символический "штраф" в 15$ за это дело.

Если вы внимательно изучили регламент биржи, то почему не обратили внимание на нижеуказанный пункт из регламента биржи:

"4.5.7. В случае, если сделка не была завершена Победителем аукциона до истечения граничной даты оплаты, с Победителя аукциона взимается штраф в размере внесенной им суммы залога по Лоту, а также происходит изменение рейтинга Пользователя в сторону понижения. Размер Лота в этом случае возвращается Продавцу на его “Баланс на аукционе”. Сумма штрафа распределяется в равных долях в пользу Сервиса и в пользу Продавца такого Лота в качестве компенсации за невыполнение Покупателем своих обязательств."
Здесь четко указано, что Продавец также получает компенсацию в случае не выполнения Покупателем своих обязанностей по оплате приобретенного лота!
 

All-inclusive

Интересующийся
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
52
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Если вы внимательно изучили регламент биржи, то почему не обратили внимание на нижеуказанный пункт из регламента биржи:

"4.5.7. В случае, если сделка не была завершена Победителем аукциона до истечения граничной даты оплаты, с Победителя аукциона взимается штраф в размере внесенной им суммы залога по Лоту, а также происходит изменение рейтинга Пользователя в сторону понижения. Размер Лота в этом случае возвращается Продавцу на его “Баланс на аукционе”. Сумма штрафа распределяется в равных долях в пользу Сервиса и в пользу Продавца такого Лота в качестве компенсации за невыполнение Покупателем своих обязательств."
Здесь четко указано, что Продавец также получает компенсацию в случае не выполнения Покупателем своих обязанностей по оплате приобретенного лота!

Спасибо, значит за погонять недельку мои 10 000$ я получу целых баксов этак 6. На пиво, конечно, не хватит, но семок точно куплю.
 

Sergey Nazarenko

Интересующийся
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

spawnua

Профессионал
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
942
Реакции
1,800
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

А где вы прочитали про 5%? Вроде же когда-то речь шла о 20% залога. Возможно я ошибаюсь.

Для Покупателя с рейтингом = 0 залог равен 25%, после получения рейтинга 4 и больше (четыре успешных оплаченных сделки) залог = 5%, получение отрицательного рейтинга может довести залог до 95%.

Пункт регламента №2.30: http://fxdepomarket.net/regulations
 

Sergey Nazarenko

Интересующийся
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Для Покупателя с рейтингом = 0 залог равен 25%, после получения рейтинга 4 и больше (четыре успешных оплаченных сделки) залог = 5%, получение отрицательного рейтинга может довести залог до 95%.

Пункт регламента №2.30: http://fxdepomarket.net/regulations
Спасибо. У меня покупал лот некий grishka01. На момент покупки его рейтинг был равен 0. Сейчас конечно же стал 114. Завтра истекает срок по оплате и я уверен, что именно мой лот будет проигнорирован. Подскажите, если в курсе, сколько при таком раскладе у данного "покупателя" списалось 5% или 25%?
 

All-inclusive

Интересующийся
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
52
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Спасибо. У меня покупал лот некий grishka01. На момент покупки его рейтинг был равен 0. Сейчас конечно же стал 114. Завтра истекает срок по оплате и я уверен, что именно мой лот будет проигнорирован. Подскажите, если в курсе, сколько при таком раскладе у данного "покупателя" списалось 5% или 25%?

Деньги берутся в "холд" на бирже в момент создания ставки на ваш лот, следовательно, какой в тот момент у него был рейтинг и определит, столько "штрафа" он и получит.
Во всяком случае - это логично, другие варианты будут выглядеть очень и очень странно
 

Sergey Nazarenko

Интересующийся
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Во всяком случае - это логично, другие варианты будут выглядеть очень и очень странно
Согласен с вами. В принципе завтра узнаю, если конечно-же "покупатель" не решится все-таки оплатить мой лот.
 

ProfitPlus

Новичок
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
468
Реакции
241
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Согласен с вами. В принципе завтра узнаю, если конечно-же "покупатель" не решится все-таки оплатить мой лот.
Оплаты не должно быть. Объёмы оплаты покупателями лотов мизерные. У "Гришек01 и других" десятки выигранных аукционов по 30-50 баксов.
 
Сверху Снизу