• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость) - Страница 11

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
С иностранным инвестором всё тоже непросто, можно сколько угодно рассказывать про то, что санкции не работают, но по факту массовый иностранный инвестор на рынок если и приходит, то в весьма специфические инструменты сулящие быструю доходность, то есть исключительно спекулятивный компонент.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Отсюда следует весьма неприятный вывод, к которому я пришел достаточно давно, путь Баффета на российском рынке повторить не удастся, ибо нет для этого ни растущего тренда, ни интереса со стороны внешних игроков, а риски тем не менее в том числе и не прогнозируемые остаются высокими.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну если может, то не надо в таком случае вам пытаться в топстептрейдерс торговать
Та вы что? вот вы меня расстроили, теперь вот не знаю, топиться или вешаться идти.:d-thumbup:
А в чем проблема риска на сделку в 1 процент, это слишком много считаете? Вон А. Элдер, он ведь на фондовом рынке торгует и в своих лекциях вполне нормальным считает риск на сделку в два процента. А в одном проценте что страшного?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Поэтому новые Хаи по РТС мы не увидим еще достаточно долго, а если говорить точнее до 2 моментов, во-первых они скорее всего совпадут с новым сырьевым ралли, во-вторых во время этого самого сырьевого ралли не должно быть значимого внешнего негативного влияния в виде санкций. А вот когда это будет можете подумать сами.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Та вы что? вот вы меня расстроили, теперь вот не знаю, топиться или вешаться идти.
А в чем проблема риска на сделку в 1 процент, это слишком много считаете? Вон А. Элдер, он ведь на фондовом рынке торгует и в своих лекциях вполне нормальным считает риск на сделку в два процента. А в одном проценте что страшного?
На самом деле ничего, то сами можете посчитать сколько вам потребуется времени, для того, чтобы выйти из такой вот просадки в 8 процентов, если у вас идет 4 убыточных сделки подряд, и какую ориентировочную прибыль должна приносить каждая сделка, если убыток по ней возможный 2 процента?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На самом деле ничего, то сами можете посчитать сколько вам потребуется времени, для того, чтобы выйти из такой вот просадки в 8 процентов, если у вас идет 4 убыточных сделки подряд, и какую ориентировочную прибыль должна приносить каждая сделка, если убыток по ней возможный 2 процента?
А что там считать, соотношение стоп к профиту считается неплохим 1 к 3, следовательно, если риск на сделку в 2 процента, то в случае профита она может принести около 6 процентов, ну это классика, а вы что, не знали этого всего? просто интересно, учеников набираете, а таких простых вещей не знаете.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
А что там считать, соотношение стоп к профиту считается неплохим 1 к 3, следовательно, если риск на сделку в 2 процента, то в случае профита она может принести около 6 процентов, ну это классика, а вы что, не знали этого всего? просто интересно, учеников набираете, а таких простых вещей не знаете.
Ну вперед -сделайте с учетом ограничений топстептрейдерс внутри дня сделку на +6 процентов, буду только рад посмотреть на такого мастера. Нет оно конечно бывает такое в теории, но на практике с закрытием вовремя и с открытием могут быть сложности.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вперед -сделайте с учетом ограничений топстептрейдерс внутри дня сделку на +6 процентов, буду только рад посмотреть на такого мастера. Нет оно конечно бывает такое в теории, но на практике с закрытием вовремя и с открытием могут быть сложности.
А причем тут ваш топстеп? Вопрос стоял, что риск на сделку в один процент это очень много, ну вы так написали, во всяком случае, ну и чего в нем много? Вот у нас у айсов Полар торгует где то с таким риском, у него вышло около 30 процентов за более чем год, ну и куда дальше уменьшать риск, чтобы процент прибыли приблизился к банковским процентам по депозиту?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
А причем тут ваш топстеп? Вопрос стоял, что риск на сделку в один процент это очень много, ну вы так написали, во всяком случае, ну и чего в нем много? Вот у нас у айсов Полар торгует где то с таким риском, у него вышло около 30 процентов за более чем год, ну и куда дальше уменьшать риск, чтобы процент прибыли приблизился к банковским процентам по депозиту?
Ставка по депозиту нынче в долларах 0, поэтому уменьшать до этого порогового числа не выйдет, что касается того какой результат я хочу видеть. С учетом размера депозита хотелось бы видеть 1-10 процентов в месяц, но тут как обычно бывают сложности, ибо филигранность входа и выхода зависит от дополнительных рыночных факторов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ставка по депозиту нынче в долларах 0, поэтому уменьшать до этого порогового числа не выйдет, что касается того какой результат я хочу видеть. С учетом размера депозита хотелось бы видеть 1-10 процентов в месяц, но тут как обычно бывают сложности, ибо филигранность входа и выхода зависит от дополнительных рыночных факторов.
Понимаете в чем дело, трейдинг это такая штука, что вы хоть сколько уменьшайте риски, а все равно он останется очень рискованным бизнесом и с этим вы ничего не сделаете. Так что риски должны быть адекватными, чтобы прибыль была тоже таковой. По моим убеждениям заниматься трейдингом ради 1 процента в месяц нет смысла, лучше просто банально деньги в рос давать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Понимаете в чем дело, трейдинг это такая штука, что вы хоть сколько уменьшайте риски, а все равно он останется очень рискованным бизнесом и с этим вы ничего не сделаете. Так что риски должны быть адекватными, чтобы прибыль была тоже таковой. По моим убеждениям заниматься трейдингом ради 1 процента в месяц нет смысла, лучше просто банально деньги в рос давать.
Давать деньги в рост штука прикольная и идейно верная, но не в СНГ реалиях, ибо могу сказать, что долг взыскать практически невозможно, точнее взыскать то получится легко, а вот получить его живыми деньгами очень сложно. И нужно попутно уметь продавать полученную недвижимость, машины, мебель, всякие типа драгоценности и прочее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давать деньги в рост штука прикольная и идейно верная, но не в СНГ реалиях, ибо могу сказать, что долг взыскать практически невозможно, точнее взыскать то получится легко, а вот получить его живыми деньгами очень сложно. И нужно попутно уметь продавать полученную недвижимость, машины, мебель, всякие типа драгоценности и прочее.

Ага, ну давайте еще обсудим как деньги в рост давать, это же очень важная тема. речь шла о другом, что на спекулятивных рынках получать прибыли по несколько процентов, это не особо адекватно, потому что риск очень высок.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Ага, ну давайте еще обсудим как деньги в рост давать, это же очень важная тема. речь шла о другом, что на спекулятивных рынках получать прибыли по несколько процентов, это не особо адекватно, потому что риск очень высок.
Ну вообще то если мы говорим о даче денег в долг то облигации это то самое, собственно рынок облигаций он в плане фундаментального влияния даже важнее для мира чем акции и курсы валют.

Чего бы нам вот это вот не обсудить? Милая картинка, заодно намекает на ряд интереснейших событий:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чего бы нам вот это вот не обсудить? Милая картинка, заодно намекает на ряд интереснейших событий
Да не вопрос, я не против обсудить, вот только для начала не мешало бы вам объяснить, что именно нарисовано на этом произведении искусства. Я так подозреваю, что это позиции игроков, написано лонг шорт, или это нечто другое? Ну вы должны понимать, что не все знают то, что видите там вы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Да не вопрос, я не против обсудить, вот только для начала не мешало бы вам объяснить, что именно нарисовано на этом произведении искусства. Я так подозреваю, что это позиции игроков, написано лонг шорт, или это нечто другое? Ну вы должны понимать, что не все знают то, что видите там вы.
Это СОТ позиции, я не помню честно говоря выкладывал я тут нефтю или нет, потому что это возможно было до моего блоггерства, но суть в том, что после такой вот загрузки традиционно следует полет в другое место.
Если что я писал, что у нас рынок облигаций, разошелся с курсом рубля и акции разошлись с ним же. Вот это расхождение и ликвидируем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Про облигации, я вот это имею в виду "В прошлую среду Министерство финансов потерпело неудачу во всех двух аукционах и не смогло разместить планируемые ОФЗ третий раз подряд." Вот из той же серии картинка

Пирамида гос. долга растет как положено, на фоне весьма прохладной коньюктуры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это СОТ позиции, я не помню честно говоря выкладывал я тут нефтю или нет, потому что это возможно было до моего блоггерства, но суть в том, что после такой вот загрузки традиционно следует полет в другое место.
Если что я писал, что у нас рынок облигаций, разошелся с курсом рубля и акции разошлись с ним же. Вот это расхождение и ликвидируем.
Ага, понял, ну что тут сказать. На мой взгляд те позиции, что уже открыты не влияют на цену. На нее влияют только новые позиции, хотя я как то общался с парнем, который на подобной информации зарабатывал. Просто когда слишком много толпы открывалось в одном месте в шорт, например, он искал лонг и чаще всего цена шла в его сторону. Рынок всегда старается вынести толпу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Ага, понял, ну что тут сказать. На мой взгляд те позиции, что уже открыты не влияют на цену. На нее влияют только новые позиции, хотя я как то общался с парнем, который на подобной информации зарабатывал. Просто когда слишком много толпы открывалось в одном месте в шорт, например, он искал лонг и чаще всего цена шла в его сторону. Рынок всегда старается вынести толпу.
Как мой опыт показывает это всё косвенная информация, однако против рубля достаточно вот такой вот косвенной информации накоплено, вообще с российским рынком очень интересные явления происходят. Я правда окончательное мнение не сформировал, но наброски уже есть по фактуре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как мой опыт показывает это всё косвенная информация, однако против рубля достаточно вот такой вот косвенной информации накоплено, вообще с российским рынком очень интересные явления происходят. Я правда окончательное мнение не сформировал, но наброски уже есть по фактуре.
Вы знаете, я не берусь сейчас прогнозировать рубль. Я уже не раз говорил, что эта валюта не особо технична, пока мнение свое не меняю. Могу сказать одно, то что будет происходить с рублем, будет очень сильно зависеть от цены на нефть. По большому счету это то, на чем рубль и держится, нефть и газ.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,780
Реакции
6,810
Поинты
2.829
Вы знаете, я не берусь сейчас прогнозировать рубль. Я уже не раз говорил, что эта валюта не особо технична, пока мнение свое не меняю. Могу сказать одно, то что будет происходить с рублем, будет очень сильно зависеть от цены на нефть. По большому счету это то, на чем рубль и держится, нефть и газ.
Да ладно доллар рубль, тут еще вопрос с акциями интересный, ну точнее как интересный, для их владельцев архиважный для остальных так подумать. Я же еще для читателей пишу, а их тут значительная часть из России, и большинство я уверен к новому армагеддону не готовы, а он приближается:)
 
Сверху Снизу