• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость) - Страница 9

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Ну нет, формально, с форекс брокерами, если вы работаете с оффшорной компанией, то в случае чего, регулятор отделения, которое открыто в Европе вам вряд ли чем поможет. Но это не проблема, как и говорил, открыть счет в регулируемом отделении совсем не проблема.
Тут есть еще такой момент всеми игнорируемый, в случае с тем же Саксо банком у них есть репутация и деньги, поэтому им нехорошая огласка по факту не нужна будет, и если что пойдут скорее всего на мировую в вашу пользу, а вот судиться в Европе будет весьма и весьма дорого.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=185378&stc=1&d=1493913332
Кстати когда в следующий раз будут рассказывать Вам по какие то там немыслимые перспективы Китая вообще, или же российских компаний тыкните его в эту картинку, где там отечественная Роснефть или Газпром со Сбербанком? Просто нужно понимать хорошо масштабы экономики и компаний.
 

Вложения

  • Выручка компаний.jpg
    Выручка компаний.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 80

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут есть еще такой момент всеми игнорируемый, в случае с тем же Саксо банком у них есть репутация и деньги, поэтому им нехорошая огласка по факту не нужна будет, и если что пойдут скорее всего на мировую в вашу пользу, а вот судиться в Европе будет весьма и весьма дорого.
Так у любого брокера, который получил лицензию FCA Тоже есть и репутация и деньги, уж поверьте, такую лицензию абы кому не дают, да и денег чтобы ее получить, нужно очень много, так что я особо не парюсь, торгуя в оффшорном отделении компании, которая имеет отделение с Европейскими лицензиями.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Так у любого брокера, который получил лицензию FCA Тоже есть и репутация и деньги, уж поверьте, такую лицензию абы кому не дают, да и денег чтобы ее получить, нужно очень много, так что я особо не парюсь, торгуя в оффшорном отделении компании, которая имеет отделение с Европейскими лицензиями.
Вы уже контору то назовите, а то всё вокруг да около, чтобы я мог посмотреть и высказать, своё авторитетное мнение, что у неё там за репутация и что там за лицензии у неё, потому что пока, что этот разговор беспредметный+ к тому еще русскоязычная поддержка желательно же.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Итак, накопилось достаточно количество интересных новостей которые требуют осмысления и описания. На выборах Франции победил Макрон, в Британии перевыборы с неизвестным исходом для евроскептиков, это значительный плюс для тех кому старушка Европа интересна, по некоторым причинам.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Дело в том, что фундаментальное преимущество ЕС в том, что это единый и самый крупный мировой рынок с общими правилами и законами, инвестор не вкладывают в страну или конкретный город он вкладывает в общий рынок. Например, покупая агентство недвижимости в Британии занимающееся арендой(или бумаги его), вам нужны эти самые мигранты в большинстве своем, вам нужно свободное движение капитала, чтобы вы собственно могли инвестировать и выводить прибыль.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Поэтому любые проблемы в ЕС в рамках интеграции, они может быть и в радость местным пролетариям, но инвесторам они ничего хорошего не несут и нести не могут. Плюс к тому я даже не хочу думать, что будет на финансовых рынках в случае реальных проблем с Евро. Поэтому нам, трейдерам и инвесторам никаких Ле Пен не надо.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Теперь что касается рисков для Еврозоны на ближайшее время. 1 банковский кризис, как был это рассадник токсичных долгов так и остался, как работали банки с 40м плечом так и работают, и ничего принципиально не поменялось и беда может прийти откуда не ждали в любой момент абсолютно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
2. Это неустойчивый экономический рост, да цифра 1.8 процента за конец 2016 года исключительно положительная, но основана она на ряде сторонних факторов. Могу предположить, что снижение цен на сырье подтолкнуло европейскую экономику к росту, но многое будет зависеть от результатов 1го полугодия 2017 года.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы уже контору то назовите, а то всё вокруг да около, чтобы я мог посмотреть и высказать, своё авторитетное мнение, что у неё там за репутация и что там за лицензии у неё, потому что пока, что этот разговор беспредметный+ к тому еще русскоязычная поддержка желательно же.
Да я вам уже называл, даже две конторы, чего это я вокруг да около, а то что вы беседуя со мной, не замечаете то, что я вам пишу, так это не моя вина, смотрите выше. На счет авторитетного мнения, ну не думаю, что ваше либо чье другое мнение будет для меня авторитетней чем такая лицензия, которая стоит большущих денег.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Да я вам уже называл, даже две конторы, чего это я вокруг да около, а то что вы беседуя со мной, не замечаете то, что я вам пишу, так это не моя вина, смотрите выше. На счет авторитетного мнения, ну не думаю, что ваше либо чье другое мнение будет для меня авторитетней чем такая лицензия, которая стоит большущих денег.
Понимаете в чем дело, я лично лицо незаинтересованное в чем либо, и могу говорить что думаю в больших пределах, а как показывает практика, люди выдающие лицензии и рейтинги могут быть несколько предвзяты в своих решениях, может быть по не знанию, а может быть и нет. Как правило всякое нехорошее всплывает просто задним числом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы уже контору то назовите, а то всё вокруг да около, чтобы я мог посмотреть и высказать, своё авторитетное мнение, что у неё там за репутация и что там за лицензии у неё, потому что пока, что этот разговор беспредметный+ к тому еще русскоязычная поддержка желательно же.
Да я вам уже называл, даже две конторы, чего это я вокруг да около, а то что вы беседуя со мной, не замечаете то, что я вам пишу, так это не моя вина, смотрите выше. На счет авторитетного мнения, ну не думаю, что ваше либо чье другое мнение будет для меня авторитетней чем такая лицензия, которая стоит большущих денег.
Понимаете в чем дело, я лично лицо незаинтересованное в чем либо, и могу говорить что думаю в больших пределах, а как показывает практика, люди выдающие лицензии и рейтинги могут быть несколько предвзяты в своих решениях, может быть по не знанию, а может быть и нет. Как правило всякое нехорошее всплывает просто задним числом.
Дело не в предвзятости, дело в субъективности, ваша оценка это чисто ваше мнение, но если вам так хочется ее дать, да не вопрос, брокеров я вам назвал, оценивайте, депозит от 300 баксов брокер ФхОпен UK, только что вы там конкретно оценить хотите, брокер нормальный, нареканий ни от кого не слышал.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Дело не в предвзятости, дело в субъективности, ваша оценка это чисто ваше мнение, но если вам так хочется ее дать, да не вопрос, брокеров я вам назвал, оценивайте, депозит от 300 баксов брокер ФхОпен UK, только что вы там конкретно оценить хотите, брокер нормальный, нареканий ни от кого не слышал.
Вот это уже разговор интересный, и можно будет что-то попробовать и оттестировать, тем более там нефть есть, поэтому мне не придется лишним интеллектуальным трудом заниматься, сиплый опять же, единственное, что печалит отсутствие памм счетов и Систем доверительного управления.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот это уже разговор интересный, и можно будет что-то попробовать и оттестировать, тем более там нефть есть, поэтому мне не придется лишним интеллектуальным трудом заниматься, сиплый опять же, единственное, что печалит отсутствие памм счетов и Систем доверительного управления.
Да я вам эту компанию уже который раз называю, думаю через пару дней вы опять забудете название и будете требовать у меня опять назвать ее.:) На счет что есть, вот проблема, откройте счет, дело десяти минут и смотрите, паммов нет в этой регуляции, там могут быть только сервисы копирования.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Да я вам эту компанию уже который раз называю, думаю через пару дней вы опять забудете название и будете требовать у меня опять назвать ее. На счет что есть, вот проблема, откройте счет, дело десяти минут и смотрите, паммов нет в этой регуляции, там могут быть только сервисы копирования.
У меня только в скайпе несколько чатов активно+ еще по мелочи, ничего удивительного, что я некоторые вещи тупо забываю, особенно если я их прочту всего раз и не заострю внимание, ну никто не помешает так то под свой счет собирать средства клиентов или управление ими передавать кому то.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня только в скайпе несколько чатов активно+ еще по мелочи, ничего удивительного, что я некоторые вещи тупо забываю, особенно если я их прочту всего раз и не заострю внимание, ну никто не помешает так то под свой счет собирать средства клиентов или управление ими передавать кому то.
Так это точно не моя вина, просто вы же мне пишите, что я вот вам все говорю о преимуществах регуляции, а ничего не называю. Хотя, насколько я сделал вывод, вам форекс не интересен ни под каким соусом, вы на нем точно не торгуете. Ну я же вижу, что вы не трейдер.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Так это точно не моя вина, просто вы же мне пишите, что я вот вам все говорю о преимуществах регуляции, а ничего не называю. Хотя, насколько я сделал вывод, вам форекс не интересен ни под каким соусом, вы на нем точно не торгуете. Ну я же вижу, что вы не трейдер.
Пока не торгую, потому что биржей занят, потому что я разорваться не могу, времени мало, вполне возможно что открою счет торговый у Айсов, потому что интересно получение торгового капитала и буду некоторые сделки копировать вместе с идеями, чтобы стату набрать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Кстати продолжу авторский анализ. С российского фондового рынка продолжается отток средств иностранных инвесторов, чем и объясняется его падение. Теоретически связано это с высокими политическими рисками и низкими темпами роста российской экономики, темп в 0 это забавно, но вложения в такую страну когда есть конкуренты бессмысленны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Например, с 4го по 10 мая было выведено более 73 миллионов долларов, то есть по сравнению с началом года наблюдается ускорение оттока капитала, происходит это на фоне того, что в начале года инвестиционные банки наоборот были настроены крайне оптимистично относительно российского рынка. Расстраивают инвесторов и цены на нефть, которые демонстрируют скорее небольшую понижательную динамику.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
О чем это говорит нам, как трейдерам и инвесторам? В лонги я бы не вставал вообще, ни по какому инструменту, кто мне не нравится больше всех. Мне не нравится Сбербанк который хорошо технично вырос в прошлом году, на притоке иностранного капитала. Мне не нравится и Газпром, по тем же причинам, Лукойл, Норникель смотрятся в адеквате.
 
Сверху Снизу