• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость) - Страница 23

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Отбросим тут злой умысел, интересно другое, почему социальная группа к которой вы относитесь, перестает выплачивать кредит, при условии наших коллекторов и т.д. Видимо есть значимые риски или лишиться части доходов, или попасть в непредвиденную жизненную ситуацию, которая сделает выплаты невозможным.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Соответственно вы находитесь в какой то группе риска, часть факторов можно проанализировать самому и отбросить, а часть придется запомнить, и иметь просто в виду. Соответственно ваши вложения должны быть достаточно эффективны, чтобы даже получив какой либо убыток или потеряв средства, не попасть в безвыходную жизненную ситуацию.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Поясним на практических примерах. Если у Вас нет небольшой подушки безопасности в кэше, и вы не сможете если что вдруг просуществовать несколько месяцев без работы или же оплатить более или менее серьезное лечение, ремонт машины, Вам инвестировать нельзя категорически.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
То сперва стоит накопить некоторый запас, в размере 2-3 месячных бюджетов, и только потом перейти к инвестициям. Инвестиционный портфель в случае часа Х, трогать не рекомендуется, потому что велик шанс попасть в этот момент на значимую просадку.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Сразу возникает вопрос, а если мне вдруг доступен выгодный кредит и я хочу использовать его для инвестиций, стоит ли это делать? И в какой форме это делать? Чаще всего можно встретить мнение, что так делать категорически нельзя, однако я с этим согласиться никак не могу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Чем отличается инвестирование в тот же фондовый рынок от открытия своего бизнеса? Или скажем портфель памм счетов? Вообще то если говорить статистически, фондовый рынок куда как безопаснее, вероятность того, что у нас портфель состоящий из акций первого эшелона уйдет в ноль, ну крайне мала.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
А с бизнесом вероятность неудачи у новичка на рубеже 3 лет, в районе 95 процентов, на психологически людям достаточно сложно через себя переступить. Я даже более того скажу, с учетом того, что многие в принципе не могут откладывать и копить, некоторым может быть стоит взять кредит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Купить на него дивидендные акции, а разницу негативную по ставке кредита если она будет, выплачивать из личного кармана, это знаете ли дисциплинирует. Теперь что касается ситуации в отечественной экономике, и том, что нам следует ждать на перспективе ближайшего года.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
У нас классическая стагфляционная спираль, достаточно высокий уровень реальной инфляции, накладывается на рост безработицы, и фактически отсутствующий экономический рост, соответственно доходы населения сокращаются, вместе с доходами сокращается и средний чек в торговых сетях.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
На календаре у нас 2 января, а значит стоит выдать прогноз на 2018 год, по регионам, и странам, и попробовать предсказать, что у нас произойдет, а чего у нас не будет. Итак пожалуй начнем с международных событий. Лично я считаю, что 2018 год станет у нас концом пузыря на рынке криптовалют.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Что это значит? Биткоин и его производные стали самым большим пузырем за всю историю наблюдений, при этом никто так и не смог ответить зачем собственно говоря нужны криптовалюты и какую они настолько значимую роль выполняют, что интерес к ним возник у каждой домохозяйки.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
При этом речь не идет о том, что тема крипты или ICO куда то денется, нет, просто экстремально бычий рынок закончится в 2018 году, и раз уж лихорадить будет всё, то по рынку чисто спекулятивному это ударит в большей степени. Мой прогноз на год, мы увидим биткоин по 2000 долларов, возможно и ниже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Что касается остальных монет, то с ними всё еще печальнее, если у того же Рипла есть интересная и рабочая концепция, то к большинству это не относится, тот же Лайткоин это всего-лишь облегченный форк биткоина, зачем он нужен если есть биткоинкэш не ясно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Если 2017 год, у нас был годом рекордно низкой волатильности, то 2018 наоборот станет годом импульсных движений и значительных изменений в мире. Традиционно существует длинный 10 летний цикл бизнес активности который заканчивается у нас у нас как раз в начале 2018 года.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
До этого всегда по окончанию 10 летнего цикла нас ждала значительная коррекция(или кризис) тут уже зависит от вашей интерпретации. При этом рынок сейчас перегружен долгом и накачан ликвидностью как никогда в истории, соответственно и масштабы событий будут большими.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Ибо чем больше у нас период кредитной экспансии, тем значимее кризис. При этом надо понимать, что кризис это прекрасное время для трейдеров, на котором достаточно мобильные и рисковые ребята заработают вновь состояние, если Вы сейчас планируете какую стратегию лучше использовать в 2018 году.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Я Вам рекомендую остановиться на импульсных роботах, в крайнем случае попробовать торговать импульсы вручную, при этом риски следует снизить, и большую часть времени быть или вне рынка или быть готовым из него выйти в случае чего, иначе сами понимаете, что будет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Итак давайте я попробую предположить, откуда придет возможный удар. Мировой рынок долга у нас сейчас дестабилизирован, смешное дело у нас американский долг дает большую доходность чем у ряда европейских стран или у того же Сингапура, может ли такое продолжаться долго?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Лично я сомневаюсь, что такое положение вещей это новая нормальность, как говорят некоторые, лично я склонен считать, что это временное искажение связанное с задержкой реакции рынка на это событие, ФРС продолжит повышать ставку, и одновременно сокращать баланс, а это значит, что на рынке появится огромная зона низкого давления.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Которая подобно урагану начнет высасывать капитал со всех рынков, этому также способствует и налоговая реформа Трампа, которая стала пожалуй главным экономическим событием для мира 2017 год, это позволит ускорить процесс возврата капитала и сделает американские компании еще более привлекательными для инвестиций.
 
Сверху Снизу