Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 120

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lanena

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
38
Реакции
20
Поинты
0.000

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000
Насколько я понимаю, ИП на УСНО 6%. Если можно, поделитесь, как используете ИП. Снимаете выплату со счёта физлица и кладёте на р/с? Какой вид деятельность ОКВЭД для этого указали?

Есть такие тетеньки, они предоставляют бухгалтерские услуги, т.е. я пришел сказал ей чем я примерно занимаюсь в интернете, она составила пакет документов, я его подписал, заверил у нотариуса и отдал все это в налоговую. Вуаля у меня ИП УСН 6%. Далее все просто, прихожу к ней в офис раз в квартал и плачу за услуги и налог. Никакого расчетного счета не нужно. Она еще даже спрашивает: "Вам как, серую или белую налоговую базу вести", какую я выбрал не скажу )). ОКВЭДа там 2 было рекламная деятельность и еще что то с вычислительной техникой, не помню точно.
 
Последнее редактирование:

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
ОКВДа там 2 было рекламная деятельность и еще что то с вычислительной техникой, не помню точно.

Если можно, гляньте в выписке из реестра, что за код ОКВЭД с "вычислительной техникой". Я так понимаю, этот код описывает абстрактный "заработок в интернете", правильно?
 

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000
Если можно, гляньте в выписке из реестра, что за код ОКВЭД с "вычислительной техникой". Я так понимаю, этот код описывает абстрактный "заработок в интернете", правильно?

Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (72.60)
 

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Никакого расчетного счета не нужно.
Я плохо в этом разбираюсь, может не в ту степь, но нужно разобраться.
А как же без расчетного счета? Вы через какие банки работаете с Акси? Когда открываешь счет в банке просто как физическое лицо, то в договоре указывается, что он не предназначен для коммерческой деятельности. С этим нет проблем? Раз в квартал тетенькам вы какие то бумаги (может выписки счета) приносите? Извините за оффтоп.
 

estar

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
460
Реакции
429
Поинты
0.000
Да мне как то боком, я ИП открыл. Это если Вы насчет налоговой.
Она еще даже спрашивает: "Вам как, серую или белую налоговую базу вести", какую я выбрал не скажу )).
Ну если "серую", то что есть ип, что нет, один фиг, криво и в случае чего налоговики докопаются что до физлица, что до ипишника, все едино.

А вот по поводу "белой" было бы интересно понять, что в понимании "тетеньки" белая налоговая база для доходов в той же Axiomlab Company. Можете абстрактно расписать, не исходя из своих доходов, а вообще, вот скажем. Ввели на счет X рублей (или долларов). Потом через пару месяцев сняли Y рублей. Сколько налога посчитает бухгалтер?

PS. с кодами можно не морочиться и если уже ИП зарегистрировали с неким набором, забудьте про это до тех пор, пока речь не идет о деятельности, которая должна лицензироваться (а у вас такой скорее всего нет). На эти коды всем начхать, главное чтобы налог платился с доходов в полном объеме.
 

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
PS. с кодами можно не морочиться и если уже ИП зарегистрировали с неким набором, забудьте про это до тех пор, пока речь не идет о деятельности, которая должна лицензироваться (а у вас такой скорее всего нет). На эти коды всем начхать, главное чтобы налог платился с доходов в полном объеме.
У нас было свое ООО , мы работали , платили налоги , даже была лицензия ( вид деятельности требовал лицензию ) , поэтому думали , что все нормально . Но пришли дяденьки из отдела по экономическим преступлениям и сказали - нам наплевать , что вы платите налоги , у нас свои требования . Что было дальше писать не буду , но итог - уплата налогов это еще далеко не все и не надо обольщаться и слушать тетенек .
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
итог - уплата налогов это еще далеко не все и не надо обольщаться и слушать тетенек .
Так как же тогда организовать инвестиционную деятельность в интернет-компании, что бы никто не докапывался и можно было бы купить дорогую квартиру, машину и т.д.?
 

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000
А как же без расчетного счета?
Расчетный счет для ИП не обязателен.
Вы через какие банки работаете с Акси?
это думаю неважно.
С этим нет проблем?
нет.
Раз в квартал тетенькам вы какие то бумаги (может выписки счета) приносите?
ничего, кроме денег.
А вот по поводу "белой" было бы интересно понять, что в понимании "тетеньки" белая налоговая база для доходов в той же Axiomlab Company. Можете абстрактно расписать, не исходя из своих доходов, а вообще, вот скажем. Ввели на счет X рублей (или долларов). Потом через пару месяцев сняли Y рублей. Сколько налога посчитает бухгалтер?
Точно сказать не могу как там все происходит, но счет в банке открытый на меня как на физ. лицо я использую только для вывода денег из интернета и вот эту сумму (которую вывожу) я и сообщаю бухгалтеру и из этой суммы уже производится налоговый вычет, в случае проверки все движения по этому счету и будут предоставлены налоговикам в виде выписки из банка.
Пока таких проверок не было (тьфу, тьфу).
А по поводу "серости" базы я бы не хотел распространятся.

добавлено через 2 минуты
У нас было свое ООО , мы работали , платили налоги , даже была лицензия ( вид деятельности требовал лицензию ) , поэтому думали , что все нормально . Но пришли дяденьки из отдела по экономическим преступлениям и сказали - нам наплевать , что вы платите налоги , у нас свои требования . Что было дальше писать не буду , но итог - уплата налогов это еще далеко не все и не надо обольщаться и слушать тетенек .

Мы наверное о разных суммах разговариваем.
 
Последнее редактирование:

estar

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
460
Реакции
429
Поинты
0.000
У нас было свое ООО , мы работали ,
Здесь речь об ИП, который в отличие от ООО даже не обязан вести бухгалтерский учет. И ответственности за то, что ИП получил доход по коду оквэд, которого нет в его свидетельстве о регистрации, не предусмотрено законодательством. А о разных возможных ситуациях, в которых вами могут заинтересоваться ребята из обэп, я вообще не заикался.

но счет в банке открытый на меня как на физ. лицо я использую только для вывода денег из интернета и вот эту сумму (которую вывожу) я и сообщаю бухгалтеру и из этой суммы уже производится налоговый вычет, в случае проверки все движения по этому счету и будут предоставлены налоговикам в виде выписки из банка.
Ага, вот эту схему и хотелось понять. Спасибо.
А по поводу "серости" базы я бы не хотел распространятся.
А об этом я и не спрашивал. ;)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
PraRioR, и все равно не понятно, вот к примеру - заблокировали вам счет, звонит из банка служба безопасности и спрашивает - на ваш счет переведено 1 млн.р. предоставьте бумаги, что это не террористы вам платят. Это может у вас пока ни каких проверок не было, может суммы не такие большие, что бы заинтересовать финмониторинг?
 

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Так как же тогда организовать инвестиционную деятельность в интернет-компании, что бы никто не докапывался и можно было бы купить дорогую квартиру, машину и т.д.?
Меня тоже это интересует .
Мы наверное о разных суммах разговариваем.
Как потом выяснилось это было указание -проверить эту сферу деятельности и обязательно кого нибудь наказать . При таких мероприятиях пострадает компания , а мы уже " паровозом" .

добавлено через 1 минуту
Здесь речь об ИП, который в отличие от ООО даже не обязан вести бухгалтерский учет. И ответственности за то, что ИП получил доход по коду оквэд, которого нет в его свидетельстве о регистрации, не предусмотрено законодательством. А о разных возможных ситуациях, в которых вами могут заинтересоваться ребята из обэп, я вообще не заикался.
В этой сфере деятельности и ИП работали . И какая вам разница от кого вы пострадаете , Вы то думаете что все ОК .
 
Последнее редактирование:

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000
И ответственности за то, что ИП получил доход по коду оквэд, которого нет в его свидетельстве о регистрации, не предусмотрено законодательством.
Про это я тоже знаю, был магазин по продаже не того что было указанно в ОКВЭД.
заблокировали вам счет, звонит из банка служба безопасности и спрашивает - на ваш счет переведено 1 млн.р. предоставьте бумаги, что это не террористы вам платят.
С этим не сталкивался, поэтому ничем помочь не могу. Это скорее к магнату Скрипенко)).
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Господа! сейчас идет укрупнение налоговых инспекций: закрываются городские, районные и остаются сначала межрайонные, потом планируется оставить только областные. И вот прикиньте на всю область одна инспекция, пусть даже с большим штатом. Сколько предприятий , ИП? с частниками дай бог разобраться по налогам на имущество, землю и транспорт, да с подаваемыми налоговыми вычетами за вставленные зубы. На фиг вы им сдались. Они теперь премий на выявленные нарушения не получают. :crackup:
 

ESAUL

МАСТЕР
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
3,676
Реакции
7,863
Поинты
0.000
Господа! сейчас идет укрупнение налоговых инспекций: закрываются городские, районные и остаются сначала межрайонные, потом планируется оставить только областные. И вот прикиньте на всю область одна инспекция, пусть даже с большим штатом. Сколько предприятий , ИП? с частниками дай бог разобраться по налогам на имущество, землю и транспорт, да с подаваемыми налоговыми вычетами за вставленные зубы. На фиг вы им сдались. Они теперь премий на выявленные нарушения не получают.
Просто люди платят тетенькам и думают , что тылы прикрыты .
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Господа! сейчас идет укрупнение налоговых инспекций: закрываются городские, районные и остаются сначала межрайонные, потом планируется оставить только областные. И вот прикиньте на всю область одна инспекция, пусть даже с большим штатом. Сколько предприятий , ИП? с частниками дай бог разобраться по налогам на имущество, землю и транспорт, да с подаваемыми налоговыми вычетами за вставленные зубы. На фиг вы им сдались. Они теперь премий на выявленные нарушения не получают.
Это все понятно, но если вы например безработный (да если даже и работающий), а купили дорогую квартиру, машину или желаете перебраться жить за границу, там недвижимость приобретаете - как быть в этом случае? Налоговая не заинтересуется откуда деньги такие?
 

estar

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
460
Реакции
429
Поинты
0.000
В этой сфере деятельности и ИП работали . И какая вам разница от кого вы пострадаете , Вы то думаете что все ОК .
Я вообще страдать не хочу. :i-yes:
А разница есть и она простая. Если есть факт неуплаты налогов, то он есть безусловно. А в вашем случае должна пройти какая-то команда адресно "замочить" кого-то и тут еще надо попасть под это, потом еще должны что-то накопать при условии что налоги оплачены... В общем вероятность попасть существенно меньше. А так не надо из меня делать наивного простачка, который не понимает, что в "этой стране" докопаться могут и до столба.
 

PraRioR

Любитель
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
393
Реакции
734
Поинты
0.000
Просто люди платят тетенькам и думают , что тылы прикрыты .

Эта тетенька кстати лучший бухгалтер в моем городе и с местными налоговиками очень хорошо знакома (на "ТЫ" с ними)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу