Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 281

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
1. Какую им сумму писать - которая фактически ушла или минус 1%?
Например, вы переводите в компанию 5010р. Эту сумму вы и пишете в поле сумма в телебанке, а так же в форме "Сообщить о пополнении счета через банковский перевод". С вашего счета в банке спишется сумма 5010 р. + комиссия банка (если не ошибаюсь 0,1%).

2. В назначении платежа свой ID писать не надо?
В назначении платежа свой ID указывать необязательно.
 

zampolit

Специалист
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
758
Реакции
1,373
Поинты
0.000
Например, вы переводите в компанию 5010р. Эту сумму вы и пишете в поле сумма в телебанке, а так же в форме "Сообщить о пополнении счета через банковский перевод". С вашего счета в банке спишется сумма 5010 р. + комиссия банка (если не ошибаюсь 0,1%).


В назначении платежа свой ID указывать необязательно.
Виктор,Вы не ошиблись в % банка,не большая поправка-этот %-через систему телебанк.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Я перевожу с ТКС банка, там комиссия за перевод -0%
Можно переводить с карты "Банк в кармане" банка Русский Стандарт - там тоже комиссия за перевод 0%, только как это относится к теме вопроса?
 

Ясень

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
104
Реакции
182
Поинты
0.000
Уговор был о том, чтобы не светить ФИО людей, от которых приходят деньги...

Действительно, просьба "не отсвечивать" относилась только к реквизитам на ввод средств и данным по тем сотрудникам Акси, от кого приходят выведенные деньги.

Вернусь к голосованию. Пока "проходят" (более 50% голосов) только СМС-информирование и первый пункт голосования ("все решения Акси принимает сама!"). Лично я согласен и с тем, и с другим, а так же был и за введение других ЭПС (Киви, например - на ввод для мелких вкладов или частями очень даже подходит, а в моем банке - вообще с нулевой комиссией даже с кредитной карты).
Меня больше вот что волнует: с одной стороны вкладчики (точнее - зарегистрированные в Акси, т.к. могут голосовать и те, у кого нулевой баланс в проекте) за то, чтобы Акси сама принимала решения, с другой - против ООО, ОАО и других нововведений, за которые так ратует Акси... Какой-то диссонанс: "Принимайте решения сами, но вот это ваше решение (насчет ООО и ОАО) мы не приемлем!".
Интересно, как поступит Акси, если решения все-таки оставят за ней, но в пункте с ООО и ОАО не наберется больше 50% голосов?
 

zampolit

Специалист
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
758
Реакции
1,373
Поинты
0.000
Действительно, просьба "не отсвечивать" относилась только к реквизитам на ввод средств и данным по тем сотрудникам Акси, от кого приходят выведенные деньги.

Вернусь к голосованию. Пока "проходят" (более 50% голосов) только СМС-информирование и первый пункт голосования ("все решения Акси принимает сама!"). Лично я согласен и с тем, и с другим, а так же был и за введение других ЭПС (Киви, например - на ввод для мелких вкладов или частями очень даже подходит, а в моем банке - вообще с нулевой комиссией даже с кредитной карты).
Меня больше вот что волнует: с одной стороны вкладчики (точнее - зарегистрированные в Акси, т.к. могут голосовать и те, у кого нулевой баланс в проекте) за то, чтобы Акси сама принимала решения, с другой - против ООО, ОАО и других нововведений, за которые так ратует Акси... Какой-то диссонанс: "Принимайте решения сами, но вот это ваше решение (насчет ООО и ОАО) мы не приемлем!".
Интересно, как поступит Акси, если решения все-таки оставят за ней, но в пункте с ООО и ОАО не наберется больше 50% голосов?
Из последних 2-х пунктов голосования следует-если не примут ООО и т.д.-то компания по 6-му пункту все равно примет решение об открытии ООО и т.д.-потому что:"Руководство принимает решения о дальнейшем развитии самостоятельно по мере необходимости, так, как это делалось раньше."-большинством голосов,тем более в планах развития компании об этом говорилось.

добавлено через 38 минут
Я,не пойму коллег,зачем голосовать против открытия ООО-т.е.-5 пункта-если администрация проекта пояснила:"В январе 2013 года мы открываем для всех клиентов доступ для платежей через ООО, в апреле 2013 года открывается ОАО, в июле 2013 года открываются офисы в указанных ранее городах. В общем, работаем по ранее озвученному плану. Все внедряемые нововведения являются продолжением интернет проекта и существуют совместно. Считаем, что такое развитие не навредит компании, мы просчитывали такие варианты."-???
 
Последнее редактирование:

dma281

Интересующийся
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Многие просто не хотят понять, что без использования ООО компании сложно принимать и выплачивать денежные средства.Слишком часто смотрят телевизор и читают "Советские газеты перед обедом".
 

Бон Бон

Новичок
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
1,377
Реакции
649
Поинты
0.000
Интересно, а эти изменения не скажутся на привычном размере процента? Об этом ничего не сказано?
 
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
684
Реакции
2,717
Поинты
0.000
Многие просто не хотят понять, что без использования ООО компании сложно принимать и выплачивать денежные средства.Слишком часто смотрят телевизор и читают "Советские газеты перед обедом".
dma281, как Вы это поняли, про "сложность"? Несколько лет было несложно, а теперь вдруг одномоментно стало сложно? Количество клиентов выросло на порядки? Большинство вопросов и проблем в опросе надуманные. Хочет компания добавить, к примеру, ЭПС, пусть добавляет. Хуже не будет. А "выход в свет" и прочее...Не будет этого, уверен практически на 100%

добавлено через 2 минуты
Интересно, а эти изменения не скажутся на привычном размере процента? Об этом ничего не сказано?
Не переживайте. Проценты не уменьшатся. Это погубило бы систему, на это они не пойдут ;)
 
Последнее редактирование:

perez777

МАСТЕР
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
2,798
Реакции
3,510
Поинты
0.000
, в июле 2013 года открываются офисы в указанных ранее городах.
Да уж ,далеко замахнулись...Во многих проектах такие заявы делали,но толком ничего не открыли.((
 

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
Да уж ,далеко замахнулись...Во многих проектах такие заявы делали,но толком ничего не открыли.((
Открытие чего-то там в июле 2013 г. намного ближе, чем окончание "Стратега" у большинства присутствующих. Можно сказать, совсем близко, а уж Аксиома с ее безупречной репутацией вряд ли в таком "простом" вопросе подведет.
 

Пилигрим

Специалист
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
440
Реакции
573
Поинты
0.000
Открытие чего-то там в июле 2013 г. намного ближе, чем окончание "Стратега" у большинства присутствующих. Можно сказать, совсем близко, а уж Аксиома с ее безупречной репутацией вряд ли в таком "простом" вопросе подведет.
Вопрос не такой и простой, как Вам кажется. Предложенные идеи развития - это выход на совершенно новый уровень и прежде всего выход в из "тени", со всеми вытекающими из-этого.., с открывающимися новыми возможностями и ответственностью. Все это "шаги вперед" и направлены на рост компании и "окучивание" новых рынков. В противном случае -это будет "топтание на месте" и как следствие переход в "закрытый проект"....
 

dma281

Интересующийся
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
dma281, как Вы это поняли, про "сложность"? Несколько лет было несложно, а теперь вдруг одномоментно стало сложно? Количество клиентов выросло на порядки? Большинство вопросов и проблем в опросе надуманные. Хочет компания добавить, к примеру, ЭПС, пусть добавляет. Хуже не будет. А "выход в свет" и прочее...Не будет этого, уверен практически на 100%

добавлено через 2 минуты

Не переживайте. Проценты не уменьшатся. Это погубило бы систему, на это они не пойдут ;)
В рассылке руководитель несколько раз писал о том, что перемещаемая денежная масса сильно выросла и сложно её обработать с помощью счетов физических лиц-объем переводов в единицу времени ограничен.Может он врет?
 

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
Предложенные идеи развития - это выход на совершенно новый уровень и прежде всего выход в из "тени", со всеми вытекающими из-этого..
Какой "совершенно новый уровень"? Компания зарегистрирована в офшоре, а в РФ у неё будет ООО-шка в чине агента. От имени ООО-шки будут арендованы офисы по 9 кв.м во второсортных бизнес-центрах, где будет сидеть от силы по 2 сотрудника и выдавать бумажки в обмен на деньги. Можно даже приблизительно бюджет прикинуть, сколько это стоит.

Какие тут "все вытекающие"?.. Мало что ли сейчас разных других фирм в офисах деньги принимают или договора выдают? Имхо, никто и не заметит появления ещё одной. Кроме того, офисы открываются не для зазывания новых клиентов, а именно для обслуживания существующих. Хде тут революция? Просто дополнительное удобство.
 

zems79

Любитель
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
245
Реакции
524
Поинты
0.000
Я вообще не понимаю, что спорить????? Есть много компаний, зарегиных в офшоре, но имеющих офисы в России!!!!!
 

melinza

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
247
Реакции
137
Поинты
0.000
Кроме того, офисы открываются не для зазывания новых клиентов, а именно для обслуживания существующих
И мы все, по вашему, поедем на край света, в эти офисы? Не думаю. Пример "Гамма". По мне, это всё делается для создания вида надёжности. Договор с печатью? А что это даёт? Ничего, просто привычка и саммоуспокоение!? В основном, сейчас, многие банки работают с клиентами по договору офёрты. И как писал ранее руководитель компании, это лишние расходы, которые могут отразиться на доходах. И вообще, все наши по этому вопросу разговоры просто флуд. Они сделают так как им выгодно, только вот не пойму, зачем выставили на голосование? Хотя в этом есть свой резон.:eek:
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Они сделают так как им выгодно, только вот не пойму, зачем выставили на голосование? Хотя в этом есть свой резон.
Ага, попробуй сейчас сделай изменения не спросив мнения у вкладчиков - такой вой поднимут, что мол мы пришли в компанию с одними условиями, на 3 года вложились, а тут все поменялось, обманули! Вот и приходится делать голосование.
 

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
И мы все, по вашему, поедем на край света, в эти офисы? Не думаю. Пример "Гамма". По мне, это всё делается для создания вида надёжности. Договор с печатью? А что это даёт? Ничего, просто привычка и саммоуспокоение!? В основном, сейчас, многие банки работают с клиентами по договору офёрты.

melinza, не судите по себе. Договор с печатью - это ещё и существенный документ для третьих лиц, например, для налоговой инспекции. Я хочу иметь железную возможность объяснить, откуда получена прибыль и уплатить необходимый налог.

А для самоуспокоения лучше помогает пустырник.

Оферта пишется через "е" и, кстати, требует акцепта в некой форме. Как вы при необходимости сможете доказать кому-то, что перечислив деньги на счёт Сидорова Петра Ивановича с пометкой "частный перевод" вы тем самым акцептовали оферту, размещённую на сайте invest-biznes.com, я не знаю.

А уж подача иска в отношении оффшорной компании - практически безнадёжное дело. Знаю, к примеру, что если компания зарегистрирована в Ст.Киттс энд Невис, то придётся 75000$ внести на этапе подачи иска плюс вашим представителем может быть только абориген-юрист с немаленькой оплатой. В случае проигрыша дела в суде, 75000$ не возвращают. Хотите попробовать туда сунуться с вашей офертой?
 
Последнее редактирование:

Пилигрим

Специалист
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
440
Реакции
573
Поинты
0.000
...Кроме того, офисы открываются не для зазывания новых клиентов, а именно для обслуживания существующих. Хде тут революция? Просто дополнительное удобство....
А что нынешнее положение дел по обслуживанию клиентов - как-то не устраивает инвесторов? И зачем компании устраивать " дополнительное удобство", если никто об этом не просит?
 
Последнее редактирование:

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
И зачем компании устраивать " дополнительное удобство", если никто об этом не просит?
Не факт что никто не просит об этом, возможно клиенты шлют письма в компанию с просьбами высылать договора и открывать офисы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу