Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 307

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spectator

Специалист
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
614
Реакции
1,591
Поинты
0.000
Т.е получилось за два нерабочих дня

Вот это и подозрительно. Ибо, как они уверяют , они берут кредит у банка-партнера, а никакой банк не выдаст кредит в нерабочий день.
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
Spectator, есть такая фишка.
К примеру вам сбер дал кредит на 3млн, и вы в любое время подгружаете с этого счета любую нужную вам сумму, даже в сб или вс.
Если деньги не трогаете то 2% в год, если трогаете 16-18 вроде)
Может быть у них что то подобное?! Ну это далеко не факт, чисто предположение.
 
Последнее редактирование:

doc2009

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
5,322
Реакции
4,984
Поинты
0.000
Вывел немного на вебмани.

axi.jpg

Заказывал 31 января. 1 февраля деньги уже на кошельке.
 

skripenko

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
99
Реакции
594
Поинты
0.000
Вот это и подозрительно. Ибо, как они уверяют , они берут кредит у банка-партнера, а никакой банк не выдаст кредит в нерабочий день.
Пару месяцев назад я обращался с подобным вопросом, брал у них кредит, получил ответ, что у них открыта кредитная линия, как писал Kentxxx. Представьте у них почти 20 000 клиентов и для всех желающих брать отдельный кредит они бы замучались. И то что отобразилось в кабинете означает, что кредит вам акси одобрила, а деньги все равно в работу с понедельника пойдут, заберут их в понедельник из банка и отправят в работу.
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
что у них открыта кредитная линия, как писал Kentxxx
ну вот теперь все стало на свои места.
Я им вопрос тоже отправил-но ответа пока не получил. Да уже и не нужен.
а деньги все равно в работу с понедельника пойдут
насчет этого даже не сомневался, это 100%.
 

Tsukiumi

Любитель
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
136
Реакции
27
Поинты
0.000
Пару месяцев назад я обращался с подобным вопросом, брал у них кредит, получил ответ, что у них открыта кредитная линия, как писал Kentxxx. Представьте у них почти 20 000 клиентов и для всех желающих брать отдельный кредит они бы замучались. И то что отобразилось в кабинете означает, что кредит вам акси одобрила, а деньги все равно в работу с понедельника пойдут, заберут их в понедельник из банка и отправят в работу.

Тогда я не пойму, не проще ли самой Акси взять кредит на несколько миллионов, а не искать инвесторов чтобы поделится с ними прибылью. В любом случае 2% банка - это не 14% в месяц инвестору.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Тогда я не пойму, не проще ли самой Акси взять кредит на несколько миллионов, а не искать инвесторов чтобы поделится с ними прибылью. В любом случае 2% банка - это не 14% в месяц инвестору.

Ответ на ваш вопрос есть в разделе "Вопросы и ответы" на сайте компании:

23. Зачем вам деньги клиентов? Можно взять кредит в банке.
На начальном этапе развития мы брали в банках небольшие кредиты, проводили свою работу и возвращали кредиты. Когда компания выросла, и мы обращались за более значительными средствами, предоставляя план действий по торговле на бирже ММВБ, банк пошел нам на встречу и решил предоставить кредит для нашей работы, но в процессе оформления юристы банка хотели наложить на нас столько обязательств (например, они хотели запретить работать нам с "плечом", хотели запретить нам торговые операции с бумагами типа "шорт" и т. д.), что нам это не понравилось, поскольку такие обязательства рушат выстроенную нами за годы систему работы. Сейчас в капитале нашей компании присутствуют кредиты банков, но они не играют существенной роли. Так же существует еще один момент - у нас на сегодня много клиентов, которые вносят деньги, выводят деньги и т. д. Относительно небольшие платежи не заставляют нас разово (одномоментно) закрывать позиции на бирже в какой-то неподходящий момент, таким образом мы можем не фиксировать убытки, и фиксировать по возможности максимальные прибыли. В случае, если бы мы были завязаны на одного-двух-трёх крупных клиентов (например банков), то нам пришлось делать крупные выплаты одномоментно, и продавать бумаги далеко не всегда выгодно для нас и наших клиентов.
 

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
Тогда я не пойму, не проще ли самой Акси взять кредит на несколько миллионов, а не искать инвесторов чтобы поделится с ними прибылью. В любом случае 2% банка - это не 14% в месяц инвестору.

Бгг, Tsukiumi, если бы вы были банкиром, на каких условиях вы бы выдали кредит на несколько десятков или сотен миллионов? Неужели по справке 2-НДФЛ? А если руководство компании-заемщика сообщило бы, что производства у них нет, и что они не собираются на эти деньги купить недвижимость или нефтяные вышки, а тупо перегнать на брокерские счета и играть на бирже? То есть, в случае чего, даже взыскание обратить будет не на что.

Невозврат такого кредита явно будет стоить вам головы, а для банка, возможно, дело кончится крахом. А у вас тут же очередь стоит из желающих взять кредит на недвигу и железные станки. И кому бы вы в итоге дали кредит?

Ответ, думаю, очевиден. Большие деньги сегодня даются только под реальные ценности, а не под спекуляции финансовыми бумажками, которые надуваются и лопаются, как пузыри.
 

Tsukiumi

Любитель
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
136
Реакции
27
Поинты
0.000
Ох да, действительно наличие кредита, которое составляет весомую часть капитала принесет некоторые проблемы.

добавлено через 2 минуты
Бгг, Tsukiumi, если бы вы были банкиром, на каких условиях вы бы выдали кредит на несколько десятков или сотен миллионов? Неужели по справке 2-НДФЛ? А если руководство компании-заемщика сообщило бы, что производства у них нет, и что они не собираются на эти деньги купить недвижимость или нефтяные вышки, а тупо перегнать на брокерские счета и играть на бирже?

Невозврат такого кредита явно будет стоить вам головы, а для банка, возможно, дело кончится крахом. А у вас тут же очередь стоит из желающих взять кредит на недвигу и железные станки. И кому бы вы в итоге дали кредит?

Ответ, думаю, очевиден. Большие деньги сегодня даются только под реальные ценности, а не под спекуляции финансовыми бумажками, которые надуваются и лопаются, как пузыри.

Ваш ответ немного из разряда фантастики и противоречит сам себе. Потому что в конечном счете кредит и выдается под спекуляции финансовыми бумажками.

Но я уже получил ответ на свой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Sincere

Любитель
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
217
Реакции
528
Поинты
0.000
Кредит вещь хорощая особенно на стратегах, буду открывать второй стратег)))
Вы тоже на стратеге открыли?
Давно присматривался к кредитной программе. Сейчас открыл второй "Стратег", поэтому решил попробовать.

добавлено через 4 минуты
Ваш ответ немного из разряда фантастики и противоречит сам себе. Потому что в конечном счете кредит и выдается под спекуляции финансовыми бумажками.

Противоречия тут нет, поскольку суммы кредитов различаются на порядки. Кроме того, обеспечением по этим микрокредитам выступают намного большие средства компании на брокерских счетах. Уверен, что кредитная линия не бездонная. Если кредиты станут популярны у вкладчиков, то быстро исчерпают лимит банка, выделенный Аксиоме. И тогда кредитную программу приостановят.
 
Последнее редактирование:

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
Тогда я не пойму, не проще ли самой Акси взять кредит на несколько миллионов, а не искать инвесторов чтобы поделится с ними прибылью. В любом случае 2% банка - это не 14% в месяц инвестору.

Потому, что в случае чего у банка больше возможностей вернуть займ, чем у доверчивых инвесторов, отправляющих деньги "на деревню дедушке".:wink2:
 

Suhe

Специалист
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
598
Реакции
641
Поинты
0.000
"на деревню дедушке"
Ну.. на деревню, не деревню. Но свое я у них уже отбил... с неплохим депозитом на стратеге... :thumbsup: Так что вместо того, что бы ухмыляться можно было бы уже и подзаработать... Так что Акси рулит!
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Цитата:
Сообщение от Valdemarus
Вложился в проект.
Цитата:
Сообщение от МУХОМОР
Подкинул тоже чутки)
Коллеги, никого не хочу учить и верю в проект , но вкладывать средства в эти дни нецелесообразно . Осталось совсем чуть чуть до выплат и нужно их дождаться , мало ли что . И вложиться хотя бы после первых выплат , убедившись что все нормально .
Да ладно =)) У меня сумма-то всего навсего 7 тыс. руб. =))
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000

Вложения

  • axiojan.png
    axiojan.png
    4 KB · Просмотры: 255

Klim715

Любитель
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
377
Реакции
789
Поинты
0.000
Друзья, подскажите, пожалуйста, как посмотреть успешно ли я добавил себе в круг друзей человека? Если я правильно понял в личном кабинете напротив "Круг друзей" нужно нажать "Посмотреть". После нажатия выходит сообщение "Страница не найдена
Запрашиваемая страница не найдена" Это так и должно быть, учитывая, что мой друг только-только в почте подтвердил вступление в мой круг друзей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу