Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com - Страница 531

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А что значит полное название банка? Это вместе с ОАО?

Вбейте БИК банка сюда http://www.bkip.ru/SearchBic.aspx (или в любой другой подобный ресурс) - то и будет названием вашего банка.

По приведенной ссылке БИК ВТБ дает следующее: "Название ВТБ 24 (ЗАО)".
А вот на самом сайте ВТБ пишется: "Банк ВТБ 24 (закрытое акционерное общество)" (см. http://www.vtb24.ru/about/essential/Pages/murmansk.aspx)

И теперь вот гадай, нафиг Акси выдумала эту форму?... Ведь надо-то БИК банка и номер счета...

добавлено через 19 минут
В общем, должно быть пояснение от фин. слубы в Инструкции, откуда нужно брать это полное название банка!
А по-разумному, надо бы программу откорретировать так, чтобы приоритетом был только БИК, а название банка вообще не проверялось (либо предлагалось автозаполнение из базы БИК).
+100500!!! Только БИК и номер л/счета нужны. Отсальное могло бы автозаполнением заполняться. + комментарии (УНК, номер карты и пр.)
 
Последнее редактирование:

Anele4ka

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
174
Реакции
370
Поинты
0.000
В данной ситуации компании нужно было сперва разработать форму для внесения реквизитов, т.е. не сплошным текстом вбивание, а в определенную строку, ограничив поле ввода нужным кол-вом цифр и запретом ненужных символов, а также привязку поля БИК к выбору нужного банка, если уж автоматизировать решили. А то накатали "тут пиши, а тут не вздумай". Какая неразбериха сейчас получится...:t-1doh:
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
В данной ситуации компании нужно было сперва разработать форму для внесения реквизитов, т.е. не сплошным текстом вбивание, а в определенную строку, ограничив поле ввода нужным кол-вом цифр и запретом ненужных символов, а также привязку поля БИК к выбору нужного банка, если уж автоматизировать решили. А то накатали "тут пиши, а тут не вздумай". Какая неразбериха сейчас получится..

ага , а еще автоматом подставлять ваши фио и т.д.

хайп индустрия, это требует, так как имеются проблемы и необходимо оттягивание времени...
 

GRAFIN77

Интересующийся
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
68
Реакции
131
Поинты
0.000
ага , а еще автоматом подставлять ваши фио и т.д.

хайп индустрия, это требует, так как имеются проблемы и необходимо оттягивание времени...
У меня уж мозг кипит! Не буду читать!
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
ага , а еще автоматом подставлять ваши фио и т.д.

хайп индустрия, это требует, так как имеются проблемы и необходимо оттягивание времени...
Для кого написал-то?Тут давным-давно уже даже самому тугому ослу понятно и известно,что регламент с выплатами оттянут для новых вкладчиков на 2,5 месяца и рязъяснено,почему.Ну,кроме тебя...:biggrin2:
 

В.Карасенко

Интересующийся
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
74
Реакции
4
Поинты
0.000
Как бы меня сейчас фанаты Акси не закидали, все равно скажу...как то странно как минимум...4 года работали, спокойно переводили все, молча и без напряга решали спорные моменты а тут что то устроили прямо какую-то свистопляску с этими реквизитами, 10-ти страничными подробными описаниями этих реквизитов...то есть до этого 4 года все работало как часы, единичные спорные моменты спокойно утрясались ( казалось бы, что даже "менее 1-го процента недовольных" ну никак не должны были поколебать)...а тут господин Кабанов ( если он таковой есть, он реален - кстати - кто нибудь вживую этих ребят именно под этими фамилиями, видел?) усаживает всех как школяров за эти реквизиты, истерит в письмах в духе "какие сволочи - кисо обидели, обидных слов написали"...
Все, можно начинать кидаться...:l-3thumbdown:
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Все, можно начинать кидаться...:l-3thumbdown:
А понтов-то?Тут на сколько-нибудь внятные объяснения через каждые 2-3 страницы обязательно находится либо банальный тупорылый тролль,либо такой вот "сомневающийся".Все комментарии по всем нововведениям 100 раз разжеваны и даже уже избиты,читайте предыдущие посты,доказывать что-то вам,а тем более недалеким троллям - что пИсать(простите) против ветра
 

В.Карасенко

Интересующийся
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
74
Реакции
4
Поинты
0.000
А понтов-то?Тут на сколько-нибудь внятные объяснения через каждые 2-3 страницы обязательно находится либо банальный тупорылый тролль,либо такой вот "сомневающийся".Все комментарии по всем нововведениям 100 раз разжеваны и даже уже избиты,читайте предыдущие посты,доказывать что-то вам,а тем более недалеким троллям - что пИсать(простите) против ветра

Да я их во первых читал, во вторых в отношении Акси я ни сомневающийся, ни фанатеющий...в принципе я то к таким вещам отношусь философски...когда деньги относишь куда то дальше матраса ( ну на край Сбербанка) надо уже абсолютно философски быть готовыми их потерять...так что Акси, не акси - это все лирика. Кто то в Акси за предыдущие 4 года вполне успел решить многие проблемы, так же с другими проектами...я не об этом.
Я исключительно о том, что какая то странная истерика со стороны руководства - это раз...4 года ОНИ КАК ТО ОТПРАВЛЯЛИ БЕЗ ЭТОЙ БЮРОКРАТИИ?:d-thumbup: А сейчас вдруг это стало просто причиной плохого сна господина Кабанова...
Ну и некоторые ребята тут, прямо скажем умиляют...чуть ли не как на амвоне тут стоят "правильно, это мы такие негодяи, обидели столь прекрасную компанию", "а давайте уйдем отсюда, а то тут тролли - а мы клубом солидных людей уйдем на другой форум" - некий фанатизм что ли, ну или такая защитная реакция...до последнего не верить и себя убеждать...
Только ничем хорошим это запудривание мозгов горой писем, и утыканием всех в эти реквизиты не отдает...выглядит оно к сожалению правда как некоторое затягивание времени для чего то.
 

Сашаня

Интересующийся
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
По реквизитам до 17 июня:
1. приходим в банк, который планируем для вывода с Акси, говорим дайте реквизиты, хочу зарплату на карту перечислять. Проверяете, что бы все реквизиты дали какие Акси просит.
2. в Акси заполняем форму по этим реквизитам. Главное это БИК, что по автозаполнению вылазит то и пишите (название банка, кор\счет, ИНН), КПП пишем тот, который в банке дали (от него вообще платеж не зависит). Расчетный счет 20 цифр свой пишете, если расчетный счет обще банковский дали, пишете его, значит потом деньги еще по Вашим лицевым счетам банк разносит, как правило 22 цифры его в назначении платежа надо указывать (Пример написания - Частный перевод. Для зачисления на лицевой счет 40845 90830 57823 89854-57 Иванов Иван Иванович. НДС не облагается).
Отправляем форму в Акси.
3. Как только реквизиты появились в Акси, по всем цифрам двойной клик и выявляем наличие лишних пробелов.
4. Из другого банка делаем платеж по "свободным реквизитам" рублей 100, получателя в платежке (интернет банк) заполняем путем копирования данных из анкеты в Акси.
Если от вас платеж прошел то и от Акси скорее всего пройдет.
Если не прошел, то сначала спросите в банке (приходить с копией платежки) почему не проходит.

И ещё, сейчас появились какие то косые счета (как правило привязанные к кредиткам). Системы при переводе на эти счета пишут "операция не может быть выполнена, карта выпущена иностранным банком" или "проблемы с реквизитами".

ИМХО: по поводу скамов, троллей и различных предсказателей - есть великая русская традиция, гадание на ромашке скам, не скам ... . Тех, кто убеждённо предлагает более точные предсказания при отсутствии объективных данных, как правило, мучает мания величия и (или) другие пси расстройства. Психиатры советуют с такими соглашаться, тогда их агрессивность снижается вплоть до появления эйфории, если отрицать их правоту, агрессивность резко повышается. Аналитическая информация ими к сожалению не воспринимается. Призываю быть гуманными по отношению к троллям. Взбешенный тролль в оффлайне может принести много бед окружающим.
 

Василий1949

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
214
Реакции
69
Поинты
0.000
По реквизитам до 17 июня:
1. приходим в банк, который планируем для вывода с Акси, говорим дайте реквизиты, хочу зарплату на карту перечислять. Проверяете, что бы все реквизиты дали какие Акси просит.
2. в Акси заполняем форму по этим реквизитам. Главное это БИК, что по автозаполнению вылазит то и пишите (название банка, кор\счет, ИНН), КПП пишем тот, который в банке дали (от него вообще платеж не зависит). Расчетный счет 20 цифр свой пишете, если расчетный счет обще банковский дали, пишете его, значит потом деньги еще по Вашим лицевым счетам банк разносит, как правило 22 цифры его в назначении платежа надо указывать (Пример написания - Частный перевод. Для зачисления на лицевой счет 40845 90830 57823 89854-57 Иванов Иван Иванович. НДС не облагается).
Отправляем форму в Акси.
3. Как только реквизиты появились в Акси, по всем цифрам двойной клик и выявляем наличие лишних пробелов.
4. Из другого банка делаем платеж по "свободным реквизитам" рублей 100, получателя в платежке (интернет банк) заполняем путем копирования данных из анкеты в Акси.
Если от вас платеж прошел то и от Акси скорее всего пройдет.
Если не прошел, то сначала спросите в банке (приходить с копией платежки) почему не проходит.

И ещё, сейчас появились какие то косые счета (как правило привязанные к кредиткам). Системы при переводе на эти счета пишут "операция не может быть выполнена, карта выпущена иностранным банком" или "проблемы с реквизитами".

ИМХО: по поводу скамов, троллей и различных предсказателей - есть великая русская традиция, гадание на ромашке скам, не скам ... . Тех, кто убеждённо предлагает более точные предсказания при отсутствии объективных данных, как правило, мучает мания величия и (или) другие пси расстройства. Психиатры советуют с такими соглашаться, тогда их агрессивность снижается вплоть до появления эйфории, если отрицать их правоту, агрессивность резко повышается. Аналитическая информация ими к сожалению не воспринимается. Призываю быть гуманными по отношению к троллям. Взбешенный тролль в оффлайне может принести много бед окружающим.

почему вы вводите людей в заблуждение? акси пишет счет из 20 цифр так во всех банках. Вы пишете про какие то 22 цифры? в инструкции и банках обычных по моему кроме сбера дают счет из 20 цифр. а на вопрос почему сейчас реквизиты, ну было бы это через месяц или два месяца назад ваша реакция была бы такая же, в мае проблемы обозначились ярко не только для акси но и для клиентов, лично я не хочу в июне или июле оказатся среди людей у которых будут возвраты или какие то проблемы, время идет все меняется всем не угодишь всегда недовольные будут чем то

добавлено через 2 минуты
Что то я не увидел причину переноса в проблемные, здесь конкретно хоть один выложил скрины подтверждающие не выплату в мае?
Вопрос к модераторам форума!
Или изменения регламента выплат - достаточное основание для переноса в проблемные?


перенос это личные симпатии или антипатии админов этого форума, плюс их личные интересы больше ничего как не жаль
 
Последнее редактирование:

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
какая то странная истерика со стороны руководства - это раз...4 года ОНИ КАК ТО ОТПРАВЛЯЛИ БЕЗ ЭТОЙ БЮРОКРАТИИ?:d-thumbup:
Сам в замешательстве.Дебилы,видимо,достали.Количество вкладчиков за последний год увеличилось как минимум в 5 раз,соответственно,и доля тупорылых неадекватов среди них-в той же пропорции и даже больше:biggrin2:
 

myshka

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
96
Реакции
354
Поинты
0.000
акси пишет счет из 20 цифр так во всех банках. Вы пишете про какие то 22 цифры? в

как правило 22 цифры его в назначении платежа надо указывать
А в окошке для счёта-20 цифр указывать.Всё правильно.
 

Василий1949

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
214
Реакции
69
Поинты
0.000
В реквизитах, которые есть в интернет-банкингах, обычно к названию банка дописывается ГОРОД и всё это вместе располагается в одной строке "Название банка".
Я так всегда писал в реквизитах на вывод и считаю это правильным... переводы в Акси и др. проектах проходят, а как теперь посчитает программа Акси?

Вбил в базу БИК (по ссылке выше) название своего регион. Сбербанка - так оно записано не так, как у меня сейчас в реквизитах (название брал с сайта регион. Сбера).... и это я считал правильным, т.к. у меня приходили от Акси переводы по этим реквизитам!
Становится страшно... что будет творить программа - чревато массововыми отклонениями платежей и очередной эскалацией!
Это называется, сделать самому себе геморрой...

В общем, должно быть пояснение от фин. слубы в Инструкции, откуда нужно брать это полное название банка!
А по-разумному, надо бы программу откорретировать так, чтобы приоритетом был только БИК, а название банка вообще не проверялось (либо предлагалось автозаполнение из базы БИК).

а вам не кажется что ситуация несколько проще, например вы пишите бик который относится к банку русский стадарт а в поле банк пишите сбербанк, так в какой банк перевод? понятно что бик из 9 цифр это самое главное но основное этого делается перевод а программа видимо просто сравнивает бик и название банка бик понятно что первичен. видимо подобный бардак им и надоел, плюс увеличение платежей и люди замотались разбирать что то подобное, сами и тут и на форуме акси пишите что сейчас находите ошибки, но раньше платежи проходили, извините а почему вы считали нормальным заполнять реквизиты неправильным и кто то должен разбираться? а сейчас нас заставляют писать наши реквизиты правильно, что бы мы получили деньги а вы говорите разобрастся не можете, а как они разбирались со всем этим? лично у меня тоже косяк в реквизитах был. а как по другому нас к правилам приучать? нас несколько лет просили никто не слушал, сейчас заставляют, и все недовольны ужас нас заставляют разобратся и написать правильно, конечно кошмар просто. очень интересный подход
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
386
Поинты
0.000
Изменения регламента выплат - достаточное основание для переноса в проблемные. Ландора соскамилась как раз после временной приостановки выплат, на неделю.
 

Василий1949

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
214
Реакции
69
Поинты
0.000
Я хотел спросить у фин службы, но мне кажется им сейчас не до ответов, а если и ответят то отправив на ссыль.
Мне кажется они немного перегнули, к таким глобальным изменениям нужно было подготовить людей с полным разжевыванием всех пунктов. А сейчас они и сами не знают ЗАО или все таки Закрытое Акционерное Общество.
Очень хотелось бы, чтоб в этом тяжелом месяце для всех... руководство Акси было немного снисходительно и помогло нормальным вкладчикам.
Я поддерживаю их инициативу к порядку , и только ЗА, но надо сделать это всё более гладко.

Обидно, что из-за каких то пару ЧЕЛОВ которые не смогли купить МЕРС или погасить кредит в банке (миллион раз сказано не брать кредиты для инвестиций), произошли все эти проблемы и изменения, а нам теперь всё расхлёбывать....

Я получал все выплаты вовремя и правильно, а теперь приходится к каждому пробелу присматриваться из-за тех кто неправильно что то вписал.
Без обид если обидел кого.

знаете я читаю и как то весело вы не можете одни свои реквизиты проверить а им надо было за 3 дня проверить несколько тысяч мы же все видели изменения которые примерно пол года назад начались начали платить в первый же день выходной или праздник роли не играло работали реально в мае все 8 дней платежи же получали все и видели недовольных не было среди нас. а теперь они решили упорядочить все кинулись ныть и орать неужели я не оплачу машину в июле если накосячу с реквизитами какой кошмар

добавлено через 3 минуты
Изменения регламента выплат - достаточное основание для переноса в проблемные. Ландора соскамилась как раз после временной приостановки выплат, на неделю.

а сбербанк что не перенесли? они на праздники накосячили от души.
а акси все заплатила, а только потом перенесла будущие выплаты в июне доходчиво это пояснив. не надо ж... с пальцем путать. ландора просто взяла и перенесла. а акси сначала все заплатила рассчиталась со всеми потом перенесла. это две большие разницы как говорят в Одессе

добавлено через 5 минут
А в окошке для счёта-20 цифр указывать.Всё правильно.

а вы не думаете что в банке сами разберутся?
вы такими советами в голове бардак у людей устроите пусть инструкцию выполняют. а то потом акси опять виновата будет
 
Последнее редактирование:

Сашаня

Интересующийся
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
почему вы вводите людей в заблуждение? акси пишет счет из 20 цифр так во всех банках. Вы пишете про какие то 22 цифры?
Спасибо за вопрос. Этим я хотел показать отличие между расчётными счетами состоящими из 20 цифр и лицевыми счетами более 20 цифр. Я раньше, как и некоторые люди сейчас не видел разницы. Если не углубляться в теорию, то просто запомнить, что счета размером более 20 знаков относятся к лицевым и их нужно указывать в графе "назначение платежа", а не в графе "расчётный счёт".

лично я не хочу в июне или июле оказатся среди людей у которых будут возвраты или какие то проблемы
Для предотвращения данной ситуации я и написал эту инструкцию, можно предварительно проверить, будет ли Ваш счёт принимать средства из другого банка. Я сам так сделал.
 

Alexey Lukyanov

Любитель
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
232
Реакции
258
Поинты
0.000
Изменения регламента выплат - достаточное основание для переноса в проблемные. Ландора соскамилась как раз после временной приостановки выплат, на неделю.

Согласен!)но!!тут не приостанавливали, а поменяли регламент...совсем другая ситуация...ну а как на самом деле будет посмотрим в июне)))
 

vsr25

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
43
Реакции
19
Поинты
0.000
Привет всем. Запутался во всём. Раньше всё проходило без проблем, а теперь пытаюсь менять реквизиты без всяких там лишних мелочей., на всякий случай.
У меня банк ЗАО "Банк Русский Стандарт"....к/с № 301хххххххх в Отделении № 1 Московского ГТУ Банка России
Хочу спросить, выделенное КРАСНЫМ правильно или нет ??? или в к/с нужно писать только цифры.
Думаю ЖАРКИМИ будут выплаты в июне

по Бику выходит название с большими буквами ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ", хотя у меня в реквизитах стоит ЗАО "Банк Русский Стандарт" и платежи доходили нормально, наверно надо исправить как выскакивает по Бику
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу