Бабуля из Израиля слила на покупки по телефону 260 000 долларов США - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Насколько я знаю, то в Украине(возможно, и в России) возможно получить кредит на определенную сумму лицам достигшим 75 летнего возраста(возможно, сейчас стало меньше). Это, мне кажется, связано с продолжительностью жизни. В Израиле она гораздо выше.

Это где вы такое читали? Возможно, по законам есть такая возможность, но выдавать такой кредит никто не станет и вам откажут в большинстве случаев.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вторая тема уже про бодрую бабулю, другая на скутере по стране гоняет
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
О прибыли, но точно не о целесообразности. Я думаю, что в первую очередь все думают о прибыли, а только потом о том, что нужно делать и как с этим поступать.
Есть такое дело, видимо они поняли что их здесь ждет легкая прибыль, у нас в целом тоже, разные аферисты любят докапываться до живущих одиноко старушек...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Это где вы такое читали? Возможно, по законам есть такая возможность, но выдавать такой кредит никто не станет и вам откажут в большинстве случаев.
Я брал данные из учета 2007-2010 годов! Возможно, раньше и, возможно, уже поменялось, но при покупке техники в магазине(при оформлении кредита) было сказано, что только до 75(возможно, чуть меньше) лет могут получить кредит! Может быть даже это было в одном магазине, но потом в других такая же ситуация!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я брал данные из учета 2007-2010 годов! Возможно, раньше и, возможно, уже поменялось, но при покупке техники в магазине(при оформлении кредита) было сказано, что только до 75(возможно, чуть меньше) лет могут получить кредит! Может быть даже это было в одном магазине, но потом в других такая же ситуация!
Я с подобным тоже сталкивался, людям которые уже серьезно в возрасте, кредит никто не даст, по крайней мере, если нет наследников, которые если что деньги вернут...
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Последовала также реакция этих самих компаний-торговцев по телефону, и например, в фирме "Биг Сейл" заявили следующее: "Госпожа Рахель Хаим никогда не связывалась с нами по поводу отмены какой-либо из совершенных покупок и заметьте, она никогда не жаловалась на обслуживание. Наш представитель никогда не заставлял и не принуждал ее делать эти приобретения через нашу сеть и все товары, которые она заказала, были доставлены ей, а ее обращения касались только замены пары-тройки купленных ей по телефону товаров".

В подобном духе высказались и в пресс-службе фирмы "Хоум Сэйл": "Мы никогда не получали никаких жалоб от госпожи Рахель Хаим и все ее покупки в нашей фирме были сделаны согласно закону. Г-жа Рахель приобретала товары у нас с помощью 3-х кредитных карт. Всё, что она брала: - она покупала по собственному желанию и никто ей ничего не навязывал".
Да-да, никто ничего не навязывал.:i-yes: Стариков порой проще всего обмануть, лапши навешать, заболтать. А если бабушка одна жила, то ей может и поговорить было особо не с кем. А тут такое внимание, звонят, предлагают и перезванивают и снова предлагают..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,872
Реакции
20,099
Поинты
99.898
Да-да, никто ничего не навязывал. Стариков порой проще всего обмануть, лапши навешать, заболтать. А если бабушка одна жила, то ей может и поговорить было особо не с кем. А тут такое внимание, звонят, предлагают и перезванивают и снова предлагают..
Деньги надо им (компаниям-торговцам по телефону) как-то побольше зарабатывать - тут на любые ухищрения пойдешь. И как они еще там в Израиле таким бабулям (в таком возрасте, я имею ввиду) деньги на карту кредитуют, да и в таких размерах немалых? С ума сойти просто.

добавлено через 2 минуты
Вторая тема уже про бодрую бабулю, другая на скутере по стране гоняет
Главное, чтобы та, первая, на скутере до Израиля не доехала бы. А то они там вдвоём - о, это будет просто горючая смесь, они всех порвут:_33:
 
Последнее редактирование:

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Деньги надо им (компаниям-торговцам по телефону) как-то побольше зарабатывать - тут на любые ухищрения пойдешь. И как они еще там в Израиле таким бабулям (в таком возрасте, я имею ввиду) деньги на карту кредитуют, да и в таких размерах немалых? С ума сойти просто.
Так всё просто: задача продавца-продать и получить свою премию по итогам работы. А потом хоть трава не расти..) То что клиент потом не будет платить - это уже не проблемы продавца.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
И не стыдно им обманывать таких людей........
 

duelex

Интересующийся
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
бабуля рулит
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Я с подобным тоже сталкивался, людям которые уже серьезно в возрасте, кредит никто не даст, по крайней мере, если нет наследников, которые если что деньги вернут...

Некоторые банки пенсионерам кредиты не выдают, если только ты не работающий пенсионер. Может у бабули еврейской пенсия была большая, поэтому ей на карту кредитовали такие суммы.
 

Владислав Волевой

Интересующийся
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
86
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто обманули старого человека. Ничего кроме омерзения такой "бизнес" не вызывает.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Некоторые банки пенсионерам кредиты не выдают, если только ты не работающий пенсионер. Может у бабули еврейской пенсия была большая, поэтому ей на карту кредитовали такие суммы.
Ну похоже причины давать кредит ей были, тем более что для тех мест сума конечно большая, но далеко не заоблачная, а были бы у банка какие-то сомнения, никто бы не дал...
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Просто обманули старого человека. Ничего кроме омерзения такой "бизнес" не вызывает.

Ну не обязательно обманули... Может бабуля шопоголиком была или своего рода " плюшкиной". В России бы такая бабулька с помойки все домой таскала, а в Израиле, видимо у нее пенсия позволяла , весь этот ненужный хлам покупать.:biggrin2:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну похоже причины давать кредит ей были, тем более что для тех мест сума конечно большая, но далеко не заоблачная, а были бы у банка какие-то сомнения, никто бы не дал...
Да, вы правы! Банки себе во вред вряд ли будут работать! А, если, действительно, бабушка еще и работа, то чего бы они вздумали терять клиента!)
 
Сверху Снизу