• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Beta-тестирование PrimeBroker.Pro (вопросы и ответы) - Страница 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
как изменить профиль?
На странице Управление вашего личного кабинета.

добавлено через 2 минуты
Одобрили, значит вам плюсик поставили.
Да, безусловно. Учитываются все рац. предложения, правки, замечания и т.д. от каждого пользователя.
Кроме этого, как претенденты на победу, будут рассматриваться и те пользователи, которые будут описывать свои успехи и неудачи на поприще инвестирования, стратегии, размышления на эту тему и т.д. Победителей которые получать призы будет несколько. Поэтому, у каждого есть шанс.

добавлено через 4 минуты
Как только закрывается последняя сделка, текущая просадка должна обнуляться.
remete правильно вам ответил. Открытые сделки, вернее их количество, пока не отображается. Делаем только этот функционал.
Текущая просадка обновляется по итогам каждого часа, а не после закрытия сделки.

добавлено через 5 минут
ShareinStock, ранее я писал о восстановлении пароля... я его так и не получил.
Хотел повторно запросить и вижу что сервис не работает...



я так понимаю вы этим занимаетесь?
Да, занимаемся. Повторите пожалуйста вашу попытку завтра в первой половине дня. Отпишитесь после того как попробуете, получилось у вас или нет.

добавлено через 7 минут
Да, верно. Нужно указать [email protected]. Исправим.
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Кроме этого, как претенденты на победу, будут рассматриваться и те пользователи, которые будут описывать свои успехи и неудачи на поприще инвестирования, стратегии, размышления на эту тему и т.д.
Заманчиво) Вот с инвестированием, кстати, вообще вопросов не возникает. Все настолько гладко и прибыльно, что даже писать не о чем)
Управы идут очень хорошо (по сравнению с предыдущим этапом тестирования), видимо освоили уже терминал в полной мере ). По портфелю очень завидный результат (сама себе завидую, в Прайвете бы такой процент был)
А вот со спекуляциями в этот раз сложнее. Видимо, инвестор уже более грамотный пошел. На первом этапе проще было ловить легкие деньги, у меня тогда спекуляции были основным источником прибыли. Теперь в основном на пассивное инвестирование перешла, редко спекулирую.
Такое вот лирическое отступление)

добавлено через 39 минут

(ссылка: primebroker.pro/withdrawalentry)

добавлено через 3 часа 18 минут
ShareinStock, еще у меня есть вопрос по СДУ. Можно ли создавать более одного счета такого типа? Если да, то нужно блокировать возможность давать разные названия счетам СДУ в пределах одного аккаунта. Инвестор вправе знать, что эти СДУ принадлежат одному управляющему, разные названия могут привести к дезинформации.

добавлено через 3 часа 32 минуты
Если переходить в меню "Мои торговые счета" из бокового меню, все отображается корректно. А если в боковом меню сначала выбрать "Управляемый СДУ", а оттуда - вкладку (вверху) "Мои торговые счета" то выдает 404. Скрин:
1. Нажимаем:

2. Получаем:
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Да, управы идут хорошо, но это всё-таки демо счета. Хорошо конечно, чтобы они и на реальных счетах каждую неделю давали по 10% инвестору, но думаю это фантастика :) Наверное, тем что это демо-деньги, можно объяснить и некоторую инерционность стаканов: инвесторы вяло реагируют на просадки трейдеров (хотя, с другой стороны, эта "вялость" компенсируется довольно широкими спредами). Не факт, что с реальными деньгами инвесторы будут вести себя также. В любом случае, думаю, первое время инвесторам всё равно нужно будет подстраиваться и менять тактику в реальных стаканах.
А самым ликвидным может стать счет, даже не самый доходный, а эквити которого будет рисовать красивую, с широким шагом, пилу. Главное, чтоб регулярно и более-менее правильной формы (это если на тему размышлений :) )
В общем, время покажет, осталось ждать недолго
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Кроме этого, как претенденты на победу, будут рассматриваться и те пользователи, которые будут описывать свои успехи и неудачи на поприще инвестирования, стратегии, размышления на эту тему и т.д. Победителей которые получать призы будет несколько.
Попробую не упустить свой шанс.

ShareinStock,
предложение по терминалу:
можно организовать что бы в терминале после ввода пароля, было место где поставить галочку запомнить пароль?
А то мне приходится постоянно заходить на сайт и копировать его оттуда.
Можно конечно его изменить на более свой запоминающийся, но все равно не удобно каждый раз вводить пароль.

Кстати, 2 раза уже отправил запрос на восстановление пароля... пока тишина - на почте нигде писем нет.
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
А самым ликвидным может стать счет, даже не самый доходный, а эквити которого будет рисовать красивую, с широким шагом, пилу.
zpukr, думаю, самые стабильные и доходные СДУ будут вообще малообращаемы. Тут же есть ограничение на кол-во паев и я вижу в этом серьезную проблему (для инвестора). Стабильные паи будут держать в портфелях и продавать их только в случае крайней необходимости. Потому что их просто нельзя будет купить по фактической цене, и в силу большого спроса, цена на них будет очень завышена на рынке. Уже сейчас такие ситуации есть, и были они на первом этапе тестирования (вспомните - Николаев, НикТорро, сейчас - Етернити). А если будет происходить дополнительная эмиссия этих паев, то они будут разлетаться как горячие пирожки, и вновь основная часть будет удерживаться в портфелях, а часть выставлена на продажу по заоблачной цене. То есть самые топовые СДУ будут в постоянном дефиците. Я правда так и не поняла эту формулу полностью: сколько паев может быть на одно СДУ и как часто будет проводиться дополнительная эмиссия (если будет).
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Мне кажется, брокер будет регулярно проводить доп. эмиссии паев. Вплоть до полного удовлеторения спроса. Кроме того, можно повторно выставлять паи, выкупленные у инвесторов после последнего ролл-овера. Так что, думаю, трейдерские паи будут в стакане постоянно
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Вплоть до полного удовлеторения спроса
Если так, это было бы замечательно, но, боюсь, так не будет. Уже сейчас эта проблема есть. Вот например хочу купить Етернити по факт цене (мой спрос не удовлетворен). А не тут-то было) Хорошо, добрые люди, пока не особо цену завышают всего то 1,5-2% накрутки хотят, но реальные деньги будут диктовать реальные аппетиты).
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
"Потому что их просто нельзя будет купить по фактической цене, и в силу большого спроса, цена на них будет очень завышена на рынке."

Без фактических паев в стакане могут (и скорее всего будут) надуваться "мыльные" пузыри, а как известно, в таких случаях рынок рано или поздно корректируется к справедливой цене. Что будет "чревато" для многих долгосрочных инвесторов. Поэтому, если брокер действительно на стороне инвесторов, нужно всегда (или почти всегда) держать в стакане паи по фактической цене - как стабилизирующий фактор. Мне так кажется
 
Последнее редактирование:

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
Кстати, 2 раза уже отправил запрос на восстановление пароля... пока тишина - на почте нигде писем нет.
По прежнему ничего не пришло.


ShareinStock,

у меня есть предложение.

Посмотрите какая картина у меня на мониторе после того как я выставил все паи на обратный выкуп.



Для того что бы увидеть свой общий реальный баланс(в плюсе я после выставления или в минусе) мне приходится в ручную на калькуляторе высчитывать общую сумму инвестиций на данный момент.

То что я вижу на своей главной меня не устраивает.



На мой взгляд нехватка информативности.

Необходимо на главной сменить понятие "Общий баланс".
По скольку там отображаются данные с бонусного счета, что доступны к снятию, а не все средства что имеются у инвестора или находятся в работе.

Или как вариант на странице "Мой портфель" добавить ячейки в таблице, где бы суммировались данные по начальной сумме инвестиций и текущей.
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Вчера купил 500 паев SKY, ордер 179287 ID3276; позже продал 200 паев, ордер 179295 ID3279. Сейчас обратил внимание, что активации ожидают 500 паев sky, хотя я их не покупал. И в портфеле отображаются 30 его паев, хотя должно быть 300 (или 330)
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Или как вариант на странице "Мой портфель" добавить ячейки в таблице, где бы суммировались данные по начальной сумме инвестиций и текущей.
Эту просьбу я уже дважды озвучивала, но почему-то пока она не реализована. Я считаю, необходимо добавить суммирование по трем столбцам: по начальной, по текущей стоимости паев и по кол-ву паев в портфеле.
Реализуйте, пожалуйста.
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Это как? Не совсем понял... Объясните мне, пожалуйста.
Третья колонка в таблице "Мой портфель". Общее кол-во паев. Но это опционально, на усмотрение, а просуммировать "Начальная/текущая сумма инвестиций" абсолютно необходимо.
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Поэтому, если брокер действительно на стороне инвесторов, нужно всегда (или почти всегда) держать в стакане паи по фактической цене - как стабилизирующий фактор. Мне так кажется
Тут я подпишусь. Вообще нужна четкая конкретная формула (пока я ее не вижу) - сколько паев может быть в СДУ и когда происходит доп эмиссия. Управы заинтересованы в постоянном притоке КИ, им невыгодно ограничивать кол-во паев. Верно? Тогда, кому это может быть выгодно? (при условии что брокер вообще не принимает участие в торгах паями). И почему мы периодически наблюдаем недостаток паев по факт цене? Значит управ не может продать паев больше, и не всегда может покрыть существующий спрос. Пока мне это не понятно. И я тоже считаю, что постоянное наличие паев по факт цене должно обеспечиваться брокером. Это было бы замечательно.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
"Вообще нужна четкая конкретная формула (пока я ее не вижу)"

Очевидно, все эти моменты будут расписаны в регламентах, в разделе "торговые условия". Тут главное найти золотую середину между желаниями трейдеров, инвесторов и ограничениями, по той же просадке, в рамках проп-программы.

добавлено через 1 час 53 минуты
Интересно, на чем Ник Торро жахнул 10% за час?
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Если переходить в меню "Мои торговые счета" из бокового меню, все отображается корректно. А если в боковом меню сначала выбрать "Управляемый СДУ", а оттуда - вкладку (вверху) "Мои торговые счета" то выдает 404. Скрин:
Сейчас ссылка работает корректно. Попробуйте пожалуйста еще раз произвести эти же действия и отпишитесь пожалуйста о результате.

добавлено через 3 минуты
ShareinStock, еще у меня есть вопрос по СДУ. Можно ли создавать более одного счета такого типа? Если да, то нужно блокировать возможность давать разные названия счетам СДУ в пределах одного аккаунта. Инвестор вправе знать, что эти СДУ принадлежат одному управляющему, разные названия могут привести к дезинформации.
На данный момент каждый клиент может открыть только один СДУ. Но в последствии один клиент сможет иметь несколько СДУ.
Само собой разумеется, что после открытия СДУ Никнейм(название СДУ) поменять будет нельзя. Никнейм на странице общая информация и название СДУ - для этого клиента будет одно и тоже. До открытия СДУ можно будет менять, после открытия СДУ, такой возможности не будет.

добавлено через 6 минут
ShareinStock,
предложение по терминалу:
можно организовать что бы в терминале после ввода пароля, было место где поставить галочку запомнить пароль?
А то мне приходится постоянно заходить на сайт и копировать его оттуда.
Можно конечно его изменить на более свой запоминающийся, но все равно не удобно каждый раз вводить пароль.
Спасибо за предложение. Такую заявку мы направим, но как быстро смогут это сделать, я пока сказать не готов. Что касается функционала терминала, зависит не только от нас.Вернее даже можно сказать, что от нас почти ничего не зависит.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Кстати, 2 раза уже отправил запрос на восстановление пароля... пока тишина - на почте нигде писем нет.
Очень странно. Пока кроме вас никто не жаловался на эту проблему. Я вот только, что заказал восстановление пароля, через несколько секунд письмо было уже на почте.

Что у вас за почтовый сервис, i.ua?
 

Вложения

  • Восстановление пароля.png
    Восстановление пароля.png
    159.6 KB · Просмотры: 106

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Для того что бы увидеть свой общий реальный баланс(в плюсе я после выставления или в минусе) мне приходится в ручную на калькуляторе высчитывать общую сумму инвестиций на данный момент.

То что я вижу на своей главной меня не устраивает.

На мой взгляд нехватка информативности.
Графа общий баланс именно так и называется потому, что отображает общий баланс с учетом и бонусов тоже.
Вам, в вашей ситуации, уже на следующей неделе, можно будет смотреть на строку - Общая стоимость приобретенных паев. Она будет отображать точную сумму ваших средств находящихся во всех СДУ, в которые вы инвестировали. Сейчас эта строка не учитывает паи, которые инвестор подал на выкуп.
Т.е. если у меня сейчас Общая стоимость приобретенных паев 2000$, я подам заявку на выкуп управляющим например, на 1000$, то у меня Общая стоимость приобретенных паев, сразу, станет равна 1000$. Это неправильно. Эта сумма должна уменьшатся только после фактического выкупа паев управляющим, а не после подачи заявки. В понедельник-вторник мы переделаем расчет.
Также на главную ЛК, в столбце состояния счетов, появится еще одна строка Доступно к выводу, где будет выводиться сумма доступная инвестору к выводу в данный момент, с учетом всех его инвестиции и наличия бонусов, что бы клиенту было легче ориентироваться.

добавлено через 1 минуту
да зарегистрирован там, но @email.ua
Только что сделал очередной запрос.
Попробуйте завести почту на другом почтовом сервисе. Не в обиду, но я не понимаю, как можно работать с @email.ua? Неудобно и небезопасно. Но это ИМХО.

добавлено через 47 минут
Вчера купил 500 паев SKY, ордер 179287 ID3276; позже продал 200 паев, ордер 179295 ID3279. Сейчас обратил внимание, что активации ожидают 500 паев sky, хотя я их не покупал. И в портфеле отображаются 30 его паев, хотя должно быть 300 (или 330)
Пришлите в личку ваш логин в нашей системе и это описание ситуации, мы проверим информацию.

добавлено через 49 минут
Третья колонка в таблице "Мой портфель". Общее кол-во паев. Но это опционально, на усмотрение, а просуммировать "Начальная/текущая сумма инвестиций" абсолютно необходимо.
__________________
Что по вашему следует считать начальной суммой, учитывая, что она может постоянно изменяться(инвестор покупает/продает паи)?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу