Beta-тестирование PrimeBroker.Pro (вопросы и ответы) - Страница 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Тут я подпишусь. Вообще нужна четкая конкретная формула (пока я ее не вижу) - сколько паев может быть в СДУ и когда происходит доп эмиссия. Управы заинтересованы в постоянном притоке КИ, им невыгодно ограничивать кол-во паев. Верно? Тогда, кому это может быть выгодно? (при условии что брокер вообще не принимает участие в торгах паями). И почему мы периодически наблюдаем недостаток паев по факт цене? Значит управ не может продать паев больше, и не всегда может покрыть существующий спрос. Пока мне это не понятно. И я тоже считаю, что постоянное наличие паев по факт цене должно обеспечиваться брокером. Это было бы замечательно.

"Вообще нужна четкая конкретная формула (пока я ее не вижу)"

Очевидно, все эти моменты будут расписаны в регламентах, в разделе "торговые условия". Тут главное найти золотую середину между желаниями трейдеров, инвесторов и ограничениями, по той же просадке, в рамках проп-программы.
На самом деле все очень просто.
Дмитрий заявлял еще в самом начале, что попасть в число управляющих СДУ будет не так то и просто. Для тех кто еще не читал, прочтите
Стоит читать именно текст, в видео об этом не говорится почти.
Суть в том, что управляющий когда открывает счет, компания ему устанавливает лимит, например 100 000 ПАЕВ. В деньгах, это может быть больше чем 100 000, так как если он продаст 50 000 долей по 1$, а вторые 50 000 по 1.5$, то в деньгах это будет 125 000. Это я как пример привел, понятно что он будет продавать паи по разным ценам в течение всего времени работы так как цена пая меняется каждый час и зависит от торговых результатов управляющего. В любой момент, после продажи всего количества паев, которые были выставлены на продажу при открытии СДУ, управляющий может обратиться к компании в просьбой выпустить еще определенное количество паев. Компания оценивает результаты торговли, удовлетворенность инвесторов сотрудничеством с этим управляющим и т.д. После чего принимает решение давать ли возможность ему эмитировать дополнительные паи. Если принимается положительное решение, то паи выставляются по фактической цене, на момент доп. эмиссии.
Функционал такой заложен и протестирован. Как вы могли заметить уже 3 управляющих достигли лимита двум уже произведено доп. IPO, одному пока нет. Но это сейчас все проводиться именно для тестирования функционала. Окончательные условия этих лимитов сейчас формулируются и будут опубликованы после официального старта компании.
Данный функционал, позволяет решить массу проблем. Например, самая распространенная проблема у инвесторов в той же компании ПФХ - это когда управляющий держит свой капитал на минимальном уровне и часто его КУ уходит в минус. А когда КУ уходит в минус, весь убыток ложится на инвестора.
Это функционал, позволит нам контролировать соотношение КУ КИ на оптимальном уровне, что бы все были довольны. И это только один из примеров, а их на самом деле можно привести больше. При разработке этого инструмента, мы учитывали максимально все сложности, проблемы и потребности инвесторов.
Уверен, что многие из вас еще до конца не осознают все возможности этого инструмента. Мы конечно же, постепенно, будем их для вас раскрывать.
Как бы самоуверенно это не звучало, наша команда считает, что мы создали революционный инструмент, который будет задавать новые тенденции инвестирования на форекс на ближайшие несколько лет.

добавлено через 3 минуты
Неудобно
чем именно не удобно?
Главным образом небезопасно.
Чем меньше почтовый сервис тем легче ломать почтовые ящики.
Не хочу вам ничего навязывать, но думаю, что стоило бы вам перейти на gmail и спать спокойно.
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Что по вашему следует считать начальной суммой, учитывая, что она может постоянно изменяться(инвестор покупает/продает паи)?
Под начальной инвестицией в СДУ я понимаю "тело" депозита, в нашем случае формулу: (сумма всех купленных паев, в $) - (сумма всех проданных паев, в $). Именно это и есть показателем того, сколько средств инвестора находится в данном СДУ (без учета прибыли). Эта сумма может принимать отрицательное значение.
Но сейчас я лишь предлагаю просуммировать уже существующие столбцы, как на скрине:

Ну, это конечно идеальная картинка ), но хотя бы два последних столбца.
Спасибо.

добавлено через 3 минуты
ShareinStock, спасибо за комментарий по паям. Многое прояснили.

добавлено через 34 минуты
Сейчас ссылка работает корректно. Попробуйте пожалуйста еще раз произвести эти же действия и отпишитесь пожалуйста о результате.
Пока без изменений, 404. Последовательность действий:
1. В боковом меню выбираю Открыть счет -> Управляемый СДУ.
2. В открывшейся странице перехожу на вкладку "Мои торговые счета" (именно верхнюю вкладку, а не в боковом меню).
3. 404

добавлено через 50 минут
Проверила восстановление пароля, все работает, письмо приходит моментально (@gmail.com)
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
"1. В боковом меню выбираю Открыть счет -> Управляемый СДУ.
2. В открывшейся странице перехожу на вкладку "Мои торговые счета" (именно верхнюю вкладку, а не в боковом меню).
3. 404"

Аналогично. Причем если заходить на "мои торговые счета" со страницы "торговые счета" - страница открывается

добавлено через 6 часов 44 минуты
Ох ты ж ! Судя по всему, после ролловера пересчитались фактические цены паев у всех трейдеров. Текущая просадка у всех образовалась... в субботу....
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Ох ты ж ! Судя по всему, после ролловера пересчитались фактические цены паев у всех трейдеров. Текущая просадка у всех образовалась... в субботу....
Все нормально, просто сделки были перенесены через РО. На выходных всегда фиксируются самые большие просадки из-за расширения спреда перед закрытием рынка. Отток КИ тоже может увеличить просадку, но тут оттока особого я не заметила.
Зато теперь мы знаем, что и в субботу тут фиксируются просадки, в отличие от пфх)
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Что здесь не то... У того же НикТорро вчера после 18.00 не было изменений просадки, значит у него не было открытых сделок, а тут хлабысь и минус 4% на ровном месте.

добавлено через 5 минут
И разве здеь можно переносить сделки через РО? Это же самый большой минус, не один условно периодиеский ПАММ умер из-за этого
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
Сейчас смотрю, действительно, не все так просто объясняется. Судя по графикам, ни у кого не обновлялась просадка со вчерашних 20:00. И посмотрите у Николаева - у него просадки нет, а цена была снижена сегодня. Не понятно.
Но то, что сдели у многих перенесены - факт, иначе откуда просадка.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые инвесторы.
Вчера, в ролловер, действительно пересчиталась стоимость пая по всем счетам.
Это не штатная ситуация, которая будет исправлена.
В системе, мы провели в пятницу работы, в следствии которых, сумма выведенных средств в ролловер повлияла на расчет стоимости пая. Мы исправим расчет и вернем стоимость пая которая была на момент начала ролловера.
Это была необходимая мера для проведения запланированных работ. В последствии такая ситуация повторятся не будет.
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Да, но что делать со сделками, проведенными вчера и сегодня по "новым" ценам? Я вчера не разобравшись сначала тоже чуть-чуть спекульнул, потом понял что здесь что-то не так и остановился. Сегодня, смотрю, стаканы так хорошо "подрихтованые" :)
По хорошему, все эти сделки надо отменять. Вообще, есть у брокера такая возможность?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Да, но что делать со сделками, проведенными вчера и сегодня по "новым" ценам? Я вчера не разобравшись сначала тоже чуть-чуть спекульнул, потом понял что здесь что-то не так и остановился. Сегодня, смотрю, стаканы так хорошо "подрихтованые"
По хорошему, все эти сделки надо отменять. Вообще, есть у брокера такая возможность?
Сделок было не так много совершено. В глобальном плане это никак не изменит картину. Те кто купил по заниженым ценам, получат немного больше прибыли на виртуальных деньгах. Отменить сделки на данный момент не представляется возможным, вернее возможно, но только в ручном режиме. А это может занять несколько дней, что в данной ситуации неприемлемо.
Ситуация эта была следствием синхранизации времени нескольких серверов. Нам это было необходимо, что бы поставить время системы по GMT. C сегодняшнего дня, система будет работать по времени GMT и в личном кабинете каждого клиента появится указание времени системы, для того, что бы клиент четко мог отслеживать время срабатывания ордеров, проведения операций и т.д.
При чем тут время? Постараюсь объяснить простыми словами.
В системе заложено время начала ролловера, после начала ролловера, система не воспринимает операции вывода, как исходные значения для расчета стоимости пая. А из-за того, что время было переведено, для системы, начало ролловера еще не наступило. Изменение эквити, в следствие обработки заявок на вывод, было воспринято системой как торговые операции, и естественно система пересчитала стоимость пая.
Конечно тут возникает еще вопрос почему небыло переведено время начала ролловера? Не буду вдаваться в технические детали, просто замечу, что сделать это было крайне проблематично и это могло опять же привести к еще одной путанице. Поэтому, просчитав несколько вариантов, решили сделать так, как было сделано.

Предвидя такую ситуацию как произошла, мы сразу же реализовали систему резервного копирования по новому серверному времени(новому времени системы). Теперь, если что-то подобное по каким-то причинам произойдет, мы в автоматическом режиме сможем "откатить" все операции на нужную точку отсчета.
Т.е. ответ на ваш вопрос Вообще, есть у брокера такая возможность?, Да, теперь есть.
Но "откатить" старые сделки, которые были совершены по старому рассинхронизированому времени не получится. Так как ранее было время одно, а сейчас другое и откат к старому времени, произведет еще большую путаницу.
Поэтому, мы приняли решение не отменять те ордера которые были обработаны по заниженым ценам, а оставить так как есть.
Сейчас все сделки производились на демо деньги и никаких фатальных финансовых последствий для инвесторов, управляющих или компании нет. На то оно и тестирование, что бы можно было спокойно, в реальном времени производить необходимые работы и расчеты.
Но, с сегодняшнего для, у нас будет возможность делать это в автоматическом режиме. Уверен на 99%, что применять нам ее не прийдется, но тем не менее, на всякий случай, такая система реализована.
 
Последнее редактирование:

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
На данный момент время системы и время терминала не синхронизировано.
Терминал работает по GMT. Рынок открывается в 0:00 по терминальному времени, а это на данный момент 3:00 по МСК. На этой неделе планируем синхронизировать время.
Я так поняла, что после синхронизации, котировки в терминале должны были появиться с открытием рынка? Но этого не произошло. Уже 1,5 часа как рынок открыт, котировок нет.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Я так поняла, что после синхронизации, котировки в терминале должны были появиться с открытием рынка? Но этого не произошло. Уже 1,5 часа как рынок открыт, котировок нет.
Терминал работает по времени GMT. Рынок открывается сейчас в 0:00 по GMT, а это 03:00 по Москве. Так сейчас поставляют нам котировки. Мы направили запрос поставщику котировок, что бы они открывали рынок в 01:00 по MSK. Думаю, что на следующей неделе рынок будет открываться не в 3 часа ночи в понедельник, а в час.
 

remete

Профессионал
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
1,138
Реакции
994
Поинты
0.000
При первом запуске минут 15 назад - ни графиков, ни информации о моем демо счете нет.
Перезапустил все в норме.

Кстати, неудобная вещь замечена мной:
если при запуске терминала отсутствует интернет соединение, то появляются 2 окна.
Первое вовремя поключения

Второе вовремя авторизации


И да же если связь восстановилась уже на момент авторизации терминал все равно не загрузится.
Для того что бы пройти всю цепочку процедур приходится закрывать терминал и заново его запускать.
Почему бы не сделать кнопку для перезапуска типа Refresh ?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Спасибо за ваше замечание, обратим на это внимание.
 

Delicious

Любитель
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
140
Реакции
30
Поинты
0.000
На странице "Общая информация" при нажатии кнопки "Подать заявку" открывается страница управления торговым счетом. Так и должно быть? О какой заявке тогда речь?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
На странице "Общая информация" при нажатии кнопки "Подать заявку" открывается страница управления торговым счетом. Так и должно быть? О какой заявке тогда речь?
Это кнопка подачи заявки на вывод средств из системы. Пока она не работает, так как идет тестирование и реальные деньги в систему не заводятся и не выводятся.
 
Последнее редактирование:

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Хотелось бы прояснить вопрос до конца: в СДУ можно переносить сделки через ролловер или нет?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Хотелось бы прояснить вопрос до конца: в СДУ можно переносить сделки через ролловер или нет?
__________________
Через ролловер открытые сделки переносить нельзя.
Все сделки в конце торгового периода должны быть закрыты.
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Ок, спасибо.
Я так смотрю, Доходность и Фактическая цена в таблице рейтинга сду, по сути, друг друга дублируют. Может есть смысл сделать так, стобы доходность меняла значение только после закрытия сделок? Т.е. незафикисированная прибыль еще не доход, а незафиксированная просадка еще не убыток
 

zpukr

Интересующийся
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Небольшое наблюдение: минимальный лот должен быть 4 пая. Если лот меньше, инвестор переплачивает комиссию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу