Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com - Страница 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sterik

Любитель
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
298
Реакции
107
Поинты
0.000
(из Голосования №10)
Если Вам так уж принципиальны 5-10 %, а не 20 и т.д. - отправил на модерацию Голосование с предложением увеличить диапазон с 5-10 до 5-20%. Если запустят - вэлкам
Не понимаю одного - на бирже с полтыщи инвесторов и только пару-тройку заботит принципиально то, что отчисляют не 5-10%, а 20, возмущает ,что взяли 500 баксов из него на майнинг. и т.д.
Вам же ответили, что сумму отчислений увеличили по причине необходимости скорее собрать резерв. По поводу Голосования тоже был момент:
Возмущает грубое нарушение установленных правил, если для вас это норма тогда я вам сочувствую.
Легче станет?
500 баксов не хватало по причине корректировки цены на оборудование на день покупки и ждать результатов голосования несколько дней, в течение которых цена увеличится еще, считаю, просто нелогично. Нельзя создать абсолютный список форс-мажорных обстоятельств. Но ведь можно в локальном контексте любое обстоятельство объявить форс-мажором. Поясню. Решено купить оборудование для фермы, но внезапно не хватает 500 долларов, а тут лежит заначка а-ля СФ. Вот и воспользовались.Причем из всей суммы воспользовались именно той частью, которая направлена на развитие и "внеплановые расходы". Сможете аргументированно доказать, что эта часть была стаб.фондом, а не фондом развития? С удовольствие почитаю аргументы. .
По поводу нюансов бизнеса... То, что инвесторов часто ставят пост-фактум о тех или иных решениях руководства - считаю нормальным. Руководству на месте виднее, а мне на диване сложно понять, зачем поступили так, а не эдак, так как не вижу всей картины в данный момент. Руководство не финансовый посредник. Это их реальный бизнес и не думаю, что они будут тратить деньги инвесторов на заведомо невыгодные мероприятия, т.к. это и их прибыль в том числе. Я вполне доверяю их действиям и решениям, пусть даже и узнаю об этом после. А Вы?
И не считайте Правила руководством к действию - они носят скорее рекомендательный характер, а не обязательный .
написали, 5-10%, отчислили 20 - значит, так надо.
Спасибо.
Создание ферм не входит в форс мажорные обстоятельства, да и вообще в бизнес РСВ сервиса, если уж так вам будет понятнее. :) И да кстати ферма это достаточно рисковое предприятия это так для справки если вы не в курсе (т.к. крипто валюта сильно волатильная, а также с каждым днем добыча крипты только падает). Доверие штука деликатная и как можно доверять если говорят одно, а делают другое. Особенно после случая с шарой которой все доверяли и всех кинули. Эта как вы приехали покупать какую то вещь договорились о цене, но когда вы приехали в тот же день вам бац называют другую цену и говорят ну так получилось или это ж всего на 2% дороже. Сравнение немного не корректное но суть такая же. А никто не пишет т.к. с этого форума может не так уж и много инвесторов + многие привыкшие к хайпам и пока платят все молчат, как то так. А если б у вас с зарплаты сняли лишние 10% вы бы тоже сказали так надо, фирме виднее? :)

добавлено через 11 минут
Пока руководство биржи не вернет в СФ 500 баксов взявших без спроса, до тех пор будет продолжаться это никому не нужное обсуждение. Всем не угодишь. Меня сейчас интересует другое: на бирже появился раздел (пока ещё в разработке) "Доверительное управление". Вопрос к представителю: на Форексе торговать решили или на бирже криптовалют, или ещё где то? Опытные трейдеры уже есть в наличии?

Да, а ещё интересно, что это у вас за специалист, с вашей фирмы или вы нашли опытного трейдера на стороне?
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Дебаты в самом разгаре или опоздал уже? Сначала новости, потом быстренько пробегусь по сообщениям и дам ответы на самое злободневное.

Из новостей:
- Пилотный проект в сфере доверительного управления на рынке криптовалют

По вопросам-ответам (дебатам):
А что мешало Вам внести эти предложения еще до того как голосование было запущенно ?
Это же так просто, написать мне письмо по тикету и согласовать снижение максимальной суммы СФ.
Сейчас СФ выполняет 2 функции: Стабилизация (на всякий пожарный) и Фонд Развития, если в Вашем Голосовании вписать то что я пишу, нужно дополнительно создавать Фонд развития. Проще не вписывать ничего, а внести правку в FAQ и пояснить 2 функции фонда и проблема решена. 12-15к - это Стабилизация, и какая-то сумма Развитие, но с учетом планов она будет тратиться быстрее чем собираться.

Я не говорю, что буфер на развитие это плохо, но нужно всё называть своими именами и не вводить никого в заблуждение.
Согласен полностью, изначально функция была одна, позже пришло понимание что нужно и развитие и функцию расширили - как писал выше. Чтобы не плодить эти фонды, решили оставить 1 и пусть выполняет обе функции, не смертельно.

Пока руководство биржи не вернет в СФ 500 баксов взявших без спроса, до тех пор будет продолжаться это никому не нужное обсуждение.
Пытались, было Голосование № 13 его результаты можно посмореть по ссылке, или запишу и здесь - За: 90.2671%, Против: 1.1686%. То есть 90% держателей долей высказали "за", а "за" значит:

"За" - оставляем указанную сумму от лица Фонда в Пилотном проекте (и прибыль с фермы попадает в этот же общий Фонд).
"Против" - возвращаем сумму 500 долларов США (+10% за использование) в Фонд назад

С этим проблем нет, никаких - Сервис не обязан выполнять прихоти каждого, Сервис бдит свои интересы и выполняет прихоти большинства и не в ущерб бизнесу.

"Доверительное управление". Вопрос к представителю: на Форексе торговать решили или на бирже криптовалют, или ещё где то? Опытные трейдеры уже есть в наличии?
Исключительно пилотный проект "поиграться" спекуляциями криптовалют, есть сотрудник который играется и фермами, и спекуляциями - это все грани одного и того же.

Возмущает грубое нарушение установленных правил, если для вас это норма тогда я вам сочувствую.
Так и хочется процитировать фразу из "Пираты Карибского моря", что-то типа "Кодекс - это просто свод указаний, а не жёстких законов". Функцию СФ я уже пояснил и говорил, что руководство соберет все пожелания и сделает из них единую версию.

А если б у вас с зарплаты сняли лишние 10% вы бы тоже сказали так надо, фирме виднее?
Если сняли на развитие или улучшение Вашего рабочего места - почему нет? Если это повлечен за собой увеличение доходности - почему нет? И если сняли, не значит пропили - средства в СФ. Хотите расформировать, поднимайте Голосование, голосуйте большинством и не будет развития, сидим на 1 точке - работаем.

Да, а ещё интересно, что это у вас за специалист, с вашей фирмы или вы нашли опытного трейдера на стороне?
Выше уже ответ дал, это наш же сотрудник, который подсадил нас на майнинг-фермы, он же и спекулирует (торгует) на свои, получается не плохо. Риски никто не отменял, они есть и они высокие. Как и прибыль.

Сначала фермы, теперь ДУ добавили, смотрю тут полноценная "шара 2.0" намечается
Полноценный троллинг намечается - это да. Но он всегда был в теме, больше чем количество инвесторов с форума. Энергию бы, да в нужное русло.
 

Prospero2005

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
99
Реакции
78
Поинты
0.000
Возмущает грубое нарушение установленных правил
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" :)
Поясню - кто правила пишет, тот волен их и изменить :)
Вы явно борец за справедливость и с рождения живете по правилам :)
если для вас это норма тогда я вам сочувствую.
Спасибо, хоть кто-то посочувствовал :)
Для меня норма в данном случае небольшое уменьшение % дивидендов и направление части средств на развитие. Отчитываться передо мной не обязательно. Я вполне доверяю решениям руководства РВХ-сервиса. 5-6% для меня достаточно хороший процент. Я заинтересован не в большой сиюминутной прибыли, а в долгосрочном сотрудничестве, пусть и с меньшим профитом на начальном этапе. Верю, что руководство не обделит меня, как инвестора, в будущем и так же заинтересовано в сотрудничестве.
Создание ферм не входит в форс мажорные обстоятельства, да и вообще в бизнес РСВ сервиса, если уж так вам будет понятнее.
В принципе, в локальном контексте каждая фирма может объявить форс-мажором любое событие. Да, майнинг не основное направление, но развитие никто не отменял, и в данном случае речь просто шла о том, чтобы добавить недостающие 500 долларов, т.е. в данный конкретный момент не хватало 500 долларов. Руководство честно заявило, что взяло 500 долларов на проект, т.к. не хватало. С их точки зрения это форс-мажор. Сможете доказать обратное? Вам было бы легче, если бы было создано Голосование и они проголосовали своим большинством "за"? Или взяли бы тихонько, а потом положили... Руководство максимально честно с нами. Давайте будем прощать им небольшие нарушения и не будем мелочными.
А если б у вас с зарплаты сняли лишние 10% вы бы тоже сказали так надо, фирме виднее?
Если бы это понадобилось для развития фирмы - то да. Я довольно часто забираю зарплату не в день начисления, а много позже, отдавая ее на закупку товара (работаю в ЧП розничной сети продмагов). Для меня это нормально. ЗП будет лежать без дела частично. А так продавцы закажут товар, продадут, заработают, и мне копеечка капнет с этого. Если понадобится РВХ-Сервису однажды отправить все 100% прибыли на развитие - я соглашусь без всяких голосований. А Вам слабо? :)
 
Последнее редактирование:

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
А никто не пишет т.к. с этого форума может не так уж и много инвесторов + многие привыкшие к хайпам и пока платят все молчат, как то так.
Фраза просто в точку: Большинство инвесторов при возникновении вопросов, прямо в офис приезжают и все понятно объясняется. Форумные же инвесторы (или "инвесторы") привыкли к хайпам - поведение соответствующее. Полноценный инвестор понимает, и сам настаивает - "давайте развиваться, нужны средства, берем из прибыли" как это бывает во всем цивилизованном мире. Инвесторы-хайперы "нам 5% мало, нам 7% подавай". Хотя не понятно, что инвесторы-хайперы делают у нас, есть проекты где платят 10-20-30% в месяц, играйтесь. Поэтому и происходит такая коллиция, столкновение двух менталитетов: с одной стороны люди с одним видением процессов, с другой стороны хайперы (у них совершенно иной подход, понимание, взгляд на жизнь и бизнес). Поэтому, какие-то решения принимаем мы, какие-то решения принимает большинство, но всегда в приоритете интересы бизнеса, пускай в ущер мнению одног-двух инвесторов. Так как угробить бизнес и угодить каждому, а смысл? Есть решения болезненные, но необходимые - такие как развитие бизнеса, нельзя из него выжимать все соки, какой-то комбикорм должен быть и для модернизации, и для расширения, идля развития. А назвать это можно СФ, или как угодно - главное функция и её выполнение.

добавлено через 21 минуту
Если понадобится РВХ-Сервису однажды отправить все 100% прибыли на развитие - я соглашусь без всяких голосований. А Вам слабо?
Нам? Честно - да :)
 
Последнее редактирование:

Prospero2005

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
99
Реакции
78
Поинты
0.000
Нам? Честно - да
Т.е. если вдруг возникнет ситуация, например, удачный вариант покупки аналогичного бизнеса в другом районе, уже препарированный вашими спецами-аналитиками под всеми возможными "плюсами/минусами", гарантирующий в недалеком будущем удвоение стандартного профита, НО требующий от вас суммы, которой у вас на данный момент нет, но привлечение всей прибыли за месяц даст вам эту сумму (добавлю данные для вводной: дивы сегодня, решение о покупке продавцу - завтра), вы откажетесь от такого варианта.

добавлено через 1 час 38 минут
И позволю себе еще раз прокомментировать фразу
А если б у вас с зарплаты сняли лишние 10% вы бы тоже сказали так надо, фирме виднее?
но уже немного в другой плоскости.
Не так давно Cardius писал:
... к примеру я лично, живу за счет прибыли с РВХ...
Учитывая, что контрольный пакет долей принадлежит РВХ-Сервису, пусть не весь Cardius'у лично, но и его сотрудникам в том числе, они, как и остальные инвесторы, выделяют часть средств в СФ, и такой же процент, заметьте. Их не смущает нестыковка % в Правилах и действительности, т.к. люди понимают, куда идут эти средства.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Grinii

Любитель
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
215
Реакции
83
Поинты
0.000
Фраза просто в точку: Большинство инвесторов при возникновении вопросов, прямо в офис приезжают и все понятно объясняется. Форумные же инвесторы (или "инвесторы") привыкли к хайпам - поведение соответствующее.
Я допустим не живу так близко, что бы приезжать к Вам в офис, поэтому я пишу сначала предложения в тикет (писал по СФ ) и если не получаю достаточной поддержки, то тогда пытаюсь в плоскости форума обсудить некоторые моменты. Это что, плохо с Вашей стороны ? Я уже обжигался и не раз на Хайпах и подобных вещах, но это меня только заставляет быть более скрупулезным и требовательным прежде всего к себе, ну и естественно к тому предприятию которому я доверяю. Жить по правилам не нарушая их еще не приводило к дестабилизации ситуации, если правила выписаны и одобрены большинством акционеров ( 5-10 % отчислений в СФ). Я солидарен с теми кто считал, что если часть денежных средств из СФ уходит на развитие предприятия, то и дивиденды для акционеров тоже будут повышенны. Оказалось далеко совсем не так т.к. получает и дивиденды и отчисления виртуальный акционер под названием стабилизационный фонд. Поэтому я и поставил на голосование максимальную сумму накопления, для того чтобы хоть как-то обезопасить предприятие и забыть о СФ надолго. Вы же своими высказываниями о разделе СФ на 2 составляющие пренебрегаете по сути этот замысел руководства. Лучше бы предложили организовать отдельный фонд развития на добровольном не принудительном начале и снижение максимальной суммы стабилизационного фонда до 15 тысяч долларов. Было бы справедливее. Пусть те, кто хочет вкладывать в развитие часть дивидендов делают это, а остальные как Вы выразились, сидят на одной точке (наверное пятой) , но замечу получая стабильную прибыль за вычетом отчисления в СФ в строгих рамках голосования до накопления максимальной суммы.

добавлено через 20 минут
какой-то комбикорм должен быть и для модернизации, и для расширения, идля развития.
Вы уже придумали название всему этому - пилотный проект. Я обеими руками за развитие приносящее прибыль предприятию, но в рамках добровольного начала акционеров.
 
Последнее редактирование:

Sterik

Любитель
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
298
Реакции
107
Поинты
0.000
Так и хочется процитировать фразу из "Пираты Карибского моря", что-то типа "Кодекс - это просто свод указаний, а не жёстких законов". Функцию СФ я уже пояснил и говорил, что руководство соберет все пожелания и сделает из них единую версию.
Если правила меняются сразу после их принятия, без объяснений и предупреждений, то это как минимум странно.

Учитывая, что контрольный пакет долей принадлежит РВХ-Сервису, пусть не весь Cardius'у лично, но и его сотрудникам в том числе, они, как и остальные инвесторы, выделяют часть средств в СФ, и такой же процент, заметьте. Их не смущает нестыковка % в Правилах и действительности, т.к. люди понимают, куда идут эти средства.
Вы лично с ними общались и знаете, что они не против? Это во первых, а во вторых они владеют информацией мы нет, вот в чём разница.

Подытожу чтоб не было лишнего флуда, инвесторам нужна информация, они не должны сами додумывать почему их доход падает. Если владеешь информацией можно вести конструктивный диалог, а не задавать "глупые" вопросы. Доверие это хорошо, но слепая вера особенно в финансовом сегменте до добра не доводит.

Есть конструктивное предложение, не собирать деньги, а потом думать куда их потратить (на какое развитие хотя руководство может и знает). А вначале сказать например: на покупку бизнеса в Харькове нам нужно 20тыс, собирается эта сумма можно с небольшим запасом и все знают что куда и почему. Так и деньги не лежат мёртвым грузом и видно куда мы движемся. И ещё хотелось бы чтоб СФ тратился на развитие основного направления а не пилотных проектов. Если я в чём то не прав, то поправьте меня.
 
Последнее редактирование:

Prospero2005

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
99
Реакции
78
Поинты
0.000
Вы лично с ними общались и знаете, что они не против?
Думаю, там все гораздо проще. Собрались, обсудили, решили. В любом случае все решается большинством голосов :)

инвесторам нужна информация
Загляните в Планы. На любой из пунктов требуются средства. Бесплатно только сыр в мышеловке. :)
Надо больше - задайте вопрос по конкретному пункту, Вам подробно ответят, думаю.

почему их доход падает.
Да ничего не падает.
Большинством решили создать фонд (Название не важно). Изначально решили, что будет заначка под подушкой, потом просто добавили фонду функционала (это и есть развитие - апдейт фонда, если хотите). Теперь он выполняет и роль заначки, и часть средств аккумулируется на развитие бизнеса (опять таки смотрим планы) Небольшое снижение профита явление временное, как только соберется сумма, выплаты возобновятся. Никто эти деньги на море не потратил. (Все прозрачно. Не каждая компания выносит уровень такой прозрачности в массы.) И чтобы собрать скорее необходимую сумму просто увеличили ежемесячные платежи. Никакой катастрофы не произошло. Решили не разводить бюрократию и не плодить голосования. Просто поставили перед фактом. Я опять повторюсь - контрольным пакетом Сервис проведет любое решение. Вам это надо? Думаю, им есть чем заняться помимо этого.

Если правила меняются сразу после их принятия, без объяснений и предупреждений, то это как минимум странно.
Мне кажется, окончательно Правила еще не сформированы. Изменить несколько строчек большого труда не составит. Думаю, еще идет процесс обсуждения всего того, что мы тут пишем и советуем.
Магия волшебной палочки, превратить недовольных в довольных. Скоро в кинотеатрах Украины.
Вот соберут все "до кучи" и под Новый год сделают подарок инвесторам - Обновленный свод правил, где учтены все моменты :) Так что следите за анонсами :)
Есть конструктивное предложение
Так сформулируйте и создайте Голосование. В чем сложность?
 
Последнее редактирование:

Sterik

Любитель
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
298
Реакции
107
Поинты
0.000
Да ничего не падает.
Большинством решили создать фонд (Название не важно). Изначально решили, что будет заначка под подушкой, потом просто добавили фонду функционала (это и есть развитие - апдейт фонда, если хотите). Теперь он выполняет и роль заначки, и часть средств аккумулируется на развитие бизнеса (опять таки смотрим планы) Небольшое снижение профита явление временное, как только соберется сумма, выплаты возобновятся. Никто эти деньги на море не потратил. (Все прозрачно. Не каждая компания выносит уровень такой прозрачности в массы.) И чтобы собрать скорее необходимую сумму просто увеличили ежемесячные платежи. Никакой катастрофы не произошло. Решили не разводить бюрократию и не плодить голосования. Просто поставили перед фактом. Я опять повторюсь - контрольным пакетом Сервис проведет любое решение. Вам это надо? Думаю, им есть чем заняться помимо этого.
Планы планами, но без конкретики это просто планы не больше не меньше. И про фонд уже и не хочется говорить одно и тоже, но повторюсь большинство решили с определёнными условиями которые не были выполнены ни разу. Были бы другие условия результат мог быть другим.

Так сформулируйте и создайте Голосование. В чем сложность?
Не вижу смысла создавать новое голосование когда ещё не закончилось предыдущее по ограничению СФ.
 

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Т.е. если вдруг возникнет ситуация, например, удачный вариант покупки аналогичного бизнеса в другом районе, уже препарированный вашими спецами-аналитиками под всеми возможными "плюсами/минусами", гарантирующий в недалеком будущем удвоение стандартного профита, НО требующий от вас суммы, которой у вас на данный момент нет, но привлечение всей прибыли за месяц даст вам эту сумму (добавлю данные для вводной: дивы сегодня, решение о покупке продавцу - завтра), вы откажетесь от такого варианта.
А Вы представьте шквал негодования, который здесь будет после этого:)

Учитывая, что контрольный пакет долей принадлежит РВХ-Сервису, пусть не весь Cardius'у лично, но и его сотрудникам в том числе, они, как и остальные инвесторы, выделяют часть средств в СФ, и такой же процент, заметьте.
Да, на равных условиях со всеми - делаем отчисления.

Вы уже придумали название всему этому - пилотный проект. Я обеими руками за развитие приносящее прибыль предприятию, но в рамках добровольного начала акционеров.
Все пилотные проекты, и не пилотные - добровольные, насильно Вас инвестировать или покупать доли - никто заставить не может.


Есть конструктивное предложение, не собирать деньги, а потом думать куда их потратить (на какое развитие хотя руководство может и знает). А вначале сказать например: на покупку бизнеса в Харькове нам нужно 20тыс, собирается эта сумма можно с небольшим запасом и все знают что куда и почему.
Раздел "Планы" - все описано.

Планы планами, но без конкретики это просто планы не больше не меньше.
По майнинг-фермам - расписано от А до Я, по РВХ-Сервис (Днепр) - все расписано от А до Я, по планам которые запланированы - росписи нет, но и сборов по ним нет.

Ребят, большая просьба по существу. Последние страницы обсуждение непонятно чего. Уже и нить повествование потерял.
 

Sterik

Любитель
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
298
Реакции
107
Поинты
0.000
Ещё интересует если СФ будет использоваться на развитие, это в перспективе должно увеличить прибыль, а соответственно и дивиденды, я правильно всё понимаю?
И тут же появляется другой вопрос при открытии филиалов в других городах им будут платить дивиденды от прибыли в тех регионах где они открылись или от общей прибыли? Если от общей то как будут и будут ли учитываться средства использованные на развития взятые с СФ в данном регионе при выплате дивидендов.

Ещё такой вопрос как там обстоит дело с ООО и договорами инвестирования?
А то эти вопросы как то затерялись в этих обсуждениях.

добавлено через 19 минут
Ребят, большая просьба по существу. Последние страницы обсуждение непонятно чего. Уже и нить повествование потерял.
Суть в том, что нет информации от РСВ сервиса, когда идёт изменение привил без предупреждений и разъяснений, а это не есть хорошо. Ответ, что мол вам мало 5,4% это не ответ. Если бы вы ответили например так : мы увеличили отчисления, что бы нарастить быстрее капитал и тем самым быстрее открыть новые сервисы в других городах Ну это так для понимания ситуации и причин 'недовольства' инвесторов.
 
Последнее редактирование:

Cardius

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
259
Реакции
541
Поинты
0.000
Все чаяния и жалобы услышаны, лучше поздно чем никогда, скорость принятия решения медленннная, но процесс движется.

По новостям:
- Разделение Стабилизационного Фонда (создание Фонда Развития) и ограничение объема СФ
- Голосование № 18: Разделение Стабилизационного Фонда (создание Фонда Развития) и ограничение объема СФ
- Финансовый отчет по Майнинг-ферме №2 за период 21.08-21.9.2017 года

Надеемся, теперь вопросы Стабилизационного Фонда закроются, Фонд Развития - отдельно поднимем Голосование и определим его функции, правила управления, ограничений. Если есть сейчас идеи (не озвученные ранее) присылайе в Контакты или в Тикеты.

Когда же появится: Биржа.Выкуп долей Pasprofit !?
Думаю, никогда. Но может я пессимист и не верю в людей и их "белую сущность".

Ещё интересует если СФ будет использоваться на развитие, это в перспективе должно увеличить прибыль, а соответственно и дивиденды, я правильно всё понимаю?
И тут же появляется другой вопрос при открытии филиалов в других городах им будут платить дивиденды от прибыли в тех регионах где они открылись или от общей прибыли? Если от общей то как будут и будут ли учитываться средства использованные на развития взятые с СФ в данном регионе при выплате дивидендов.

Ещё такой вопрос как там обстоит дело с ООО и договорами инвестирования?

- СФ (если пройдет Голосование) - чисто мертвые деньги, на форс-мажор, сумма уменьшена с 35к до 13к - лежат и их никто не трогает. Фонд Развития - да, но по нему отдельное Голосование запустим, чтобы был порядок и все четко.
- Каждый сервис - это отдельная биржа в рамках РВХ-Биржи, общего здесь ничего нет. Единственное что объединит все эти биржи это Фонд Развития, который аккумулирует средства, покупаются сервисы, средства идут в Фонд Развития и распределяются между инвестрами. Либо инвесторы смогут покупать доли других сервисов в одноименных биржах, так как на данный момент средств в Фонде Развития формально нет, а если и будут - их естественно недостаточно.

ООО в процессе - есть 2 якорных инвестора, которые выполнили нужную норму владения долями, в ближайшее время будет информация. Что касается договоров, выдаются постепенно по мере необходимости и запросов от инвесторов. В данный момент, 2 договора в работе.
 

Grinii

Любитель
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
215
Реакции
83
Поинты
0.000
средства идут в Фонд Развития и распределяются между инвестрами.
Вот с этого места можно по подробнее. Сейчас в СФ 17950,02 доллара. Если мы оставляем 13 000 долларов в СФ то остается 4950,02 + 500 что вложили в ферму = 5 450,02 долларов которые должны пойти в фонд развития. Вы эти деньги распределите среди инвесторов из которых были отчисления в СФ ?
Второй момент. Опять наступаете на те же самые грабли,но по другому. Я имею ввиду принудительные отчисления в фонд развития. А какой смысл туда вкладывать ? Если от туда ничего не капает инвесторам ? Вы опять создаете виртуального инвестора который будет получать прибыль ? Это тогда официальный отъем денег у инвесторов которые не дополучат своей прибыли. Или я что-то не так понимаю ?
Третий момент. А где добровольное начало развития предприятия? Меня, допустим и так все устраивает, Вы и так работаете стабильно и очень хорошо. Удивите меня как инвестора своими повышенными стабильными дивидендами после этого развития, ну хотя бы 10% в месяц и я тогда соглашусь вкладывать деньги в фонд развития. Можете назвать конкретную дату когда после того как заработает фонд развития, мы будем получать стабильно 10% прибыли ? Я думаю, что нет т.к. нет четкой пошаговой стратегии развития и конкретных перспективных цифр. Это все равно что принять закон, и только потом думать, а что с этим законом делать. Ну как во всем государстве, так и у вас ))) Так что, без этого сплошная принудиловка получается без перспективы к повышению прибыли.
 

Prospero2005

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
99
Реакции
78
Поинты
0.000
Вы эти деньги распределите среди инвесторов из которых были отчисления в СФ ?
Тут мелькала как-то мысль в определенный момент, если нет в ближайшем обозримом будущем каких-либо трат, распределять эти средства как дивиденды, по результатам голосования.
А какой смысл туда вкладывать ? Если от туда ничего не капает инвесторам ?
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с)
Думаю, развитие подразумевает некоторые вложения, которые из Фонда развития и будут браться, дабы потом эти вложения приносили профит. В реальном бизнесе это порой занимает некоторое время :). Или Вы хотите сегодня вложить, а завтра уже профит? Это в Вам в хайпы, думается мне.
сплошная принудиловка получается без перспективы к повышению прибыли
"Колхоз - дело добровольное", имхо. Уверены, что вложились туда, куда хотели? :)
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Фонд развития, это хорошо. Наши деньги будут инвестироваться в другие проекты, принося дополнительную прибыль. И никуда эти деньги от нас не денутся. Рано или поздно мы их получим, возможно на новый год или Рождество нам выдадут повышенные дивиденды. Обидно будет только тем, кто решит сойти с поезда раньше этого события. Деньги в фонд с дивидендов стабильно отчислял, а подарков не получит, так как долей в этот момент у него не будет.
На моей работе есть что то подобное под названием Профсоюз. Деньги с зарплаты ежемесячно отчисляют, а новогодние подарки тем кто уволился не дают.
Вот вам аналогия фонда развития.
 

mr420

Специалист
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
796
Реакции
169
Поинты
0.000
Неприкасаемый капитал - мертвый капитал. Деньги должны работать.
...сказал Prospero2005, отбирая у плачущей жены семейную заначку.:_23: (без обид, просто трудно представить, что у вас дома не припрятано на черный день ни копья)

Исключительно пилотный проект "поиграться" спекуляциями криптовалют
А лицензию вы получили на это? В государстве, где царит беспредел властей для вас это может закончиться тюрьмой. Вспомните хотя бы как недавно СБУ арестовало майнинг-фермы в оздоровительном центре.

Из новостей:

В будущем если Стабилизационный фонд будет снижаться ниже 13.000 долларов - отчисления будут в него (до суммы в 13.00 долларов), если Стабилизационный фонд 13.000 - отчислений в него не направляться не будут, а отчисления в размере установленным Администрацией РВХ-Сервиса (дополнительно поднимем Голосование после этого) - будут направляться в Фонд Развития (на покупку сервисов в рамках "Планов развития").
Сначала Cardius говорил, что как только наполним СФ, отчисления прекратятся. И я с этим был согласен. Но теперь нам заявляют, что поборы будут вечно. И тут же добавляют, что пяти процентов нам и за глаза хватит. Как то это всё не правильно.

"нам 5% мало, нам 7% подавай"
А что в этом плохого? Или мы у вас крепостные?
Мы с женой пенсионеры, вложили 100$, и нам неприятно читать, что нас считают "инвесторами".

добавлено через 42 минуты
Как то роль инвестора я себе представлял совсем не так. Вот среднестатистическому американцу, купившему акции Apple, совершенно безразлично, это Apple(Вашингтон) или Apple(Лос-Анджелес). И уж тем более ему до лампочки, есть ли у Apple фонд развития или стабилизационный фонд. Это головная боль руководства компании. А наш американец тупо получает дивиденды от части прибыли, оговоренной в договоре. Нас же принуждают участвовать в расширении бизнеса за наши деньги, обложив дивиденды налогом.
 
Последнее редактирование:

mr420

Специалист
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
796
Реакции
169
Поинты
0.000

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    11.5 KB · Просмотры: 156

Fill 525441580

Специалист
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
484
Реакции
233
Поинты
0.010
...Можно как-то ориентировать по срокам запуска Ферм-майнинга, которые находятся в сборке? Не нужно точный день, а хотя бы так:
Ферма №4 - сборка "третья декада сентября" + тестирование неделя;
Ферма №5 - сборка "четвертая неделя сентября" + тестирование неделя)))
Хочется получить ориентир по сроку на ввод в эксплуатацию:
Фермы №6
Фермы №7
Фермы №8
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу