• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Благосостояние населения всего мира ухудшилось впервые за 15 лет

1.jpg


Агентство Bloomberg со ссылкой на отчёт швейцарского банка Credit Suisse, который охватывает 5,4 млрд человек на Земле, пишет, что по итогам 2022 года мировое благосостояние домохозяйств упало на $11,3 трлн - до $454,4 трлн и такое произошло впервые крупного финансового кризиса 2008 года. Причина этого падения - это инфляция и рост курса доллара США.

Больше всего потеряло население в США, Японии, КНР, Канады и Австралии. А богаче стали россияне, мексиканцы, индусы и бразильцы - такой вот парадокс, если верить экспертам из швейцарского банка выше. Они же подсчитали, что число долларовых миллионеров за прошлый год выросла на 56 человек.

А в целом на Земле на конец 2022 года насчитывалось 59,4 млн человек, которые могли назвать себя долларовыми миллионерами. Для сравнения, то 2021 году таковых было 62,9 млн человек.

К слову, эти же эксперты же швейцарского банка дают прогноз, что в следующие 4 года мировое благосостояние вырастет на 38%и достигнет $629 трлн, но основной рост придётся на страны со средним доходом. Также число долларовых миллионеров к 2027 станет на Земле в количестве 84 млн человек, а сверхбогатых (это те у кого в запасе есть более $50 млн) к 2017 году будет на Земле 372 000 человек, но ещё б попасть в этом число...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу